Курсы о безопасном обращении с оружием.

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Krokodil68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 08:15

Сообщение Krokodil68 » .

AU-Ratnikov писал(а): Подтверждаю честное имя и высокую деловую репутацию рептилии ! :)
Спасибо !
...с чувством глубокого удовлетворения, удалился под корягу. :))
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Krokodil68 писал(а): Спасибо !
...с чувством глубокого удовлетворения, удалился под корягу. :))
Чем могу. :)
Если что, то с меня при случае. :)
Ну а Ваше известие о ПЕРВЫХ ставших известными здесь курсах заслуживает почетной доски. :)
Krokodil68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 08:15

Сообщение Krokodil68 » .

AU-Ratnikov писал(а): Ну я по памяти написал - "аккредитация МВД" а не "согласование МВД" как оно на самом деле называется, да, формально я ошибся но существо от этого не меняется. Игра словами и не более - аккредитация, согласование, регистрация, утверждение, одобрение и т.д.
:) :) :)
... злорадно вылез из под коряги ...
Ратников, ужо щас я на вас высплюсь ! :P
И это говорите ВЫ ? Юрист ? о_о Который знает, что , порой ЗАПЯТАЯ не в том месте(или ОДНА буква в окончании слова), кардинально меняет смысл документа ? :)
Довольно смело, с вашей стороны заявлять, что "аккредитация, согласование, регистрация, утверждение, одобрение и т.д" - это "игра словами и не более"( то бишь - одно и то же).
Ибо различия в значении сих процессуальных действий, таки имеются...
Ну да не будем флудить.
P.S. Простите, не удержался. Уж больно пошапоклячничать захотелось. :)
Не со зла я...
С уважением: Крокодил
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Krokodil68 писал(а): И это говорите ВЫ ? Юрист ? о_о Который знает, что , порой ЗАПЯТАЯ не в том месте(или ОДНА буква в окончании слова), кардинально меняет смысл документа ?
И еще как знаю.
Как то раз в первой инстанции я получил исполнительный лист на 1,5 млн. издержек с государства (немедленное исполнение) а потом вот за одно не то слово (не букву) его отменили.
Понятно конечно что это был только повод и если б я не ошибся в этом слове нашли б все равно другой повод, поскольку с государства издержки неприлично в таких размерах снимать ... но вот было - подставился.
А исполнительный лист остался, я его в рамочке на стену повесил, на память. :)
Так что все равно, главное не форма а суть! :P
Krokodil68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 08:15

Сообщение Krokodil68 » .

2 AU-Ratnikov
Так что все равно, главное не форма а суть!
Главное , это "форму" - "содержанием" не испачкать ! :)
DIXI
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

AU-Ratnikov писал(а):Их пока и во всей России нет не только в Питере.
В Оренбурге я слышал тоже есть.
дед1856
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:15

Сообщение дед1856 » .

"хотели, как лучше... А получилось, как всегда" В.С. Черномырдин.
Ребята, теория это конечно, важно.
Так же, как правила дорожного движения.
А водительские права можно купить в подземном переходе без всяких теорий и экзаменов.
Так что дела идут, контора пишет....И рубит на этом бабло.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

дед1856 писал(а):А водительские права можно купить в подземном переходе без всяких теорий и экзаменов.
что таки права, не удостоверение? и в любом переходе? Кто-то нагло врёт...
Krokodil68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 08:15

Сообщение Krokodil68 » .

дед1856 писал(а): А водительские права можно купить в подземном переходе без всяких теорий и экзаменов.
Угу... Покупайте ! :)
До первой "пробивки" по БД ГИБДД на стационарном посту.
И "пожалте бриться" по ст.327 ч.3 УК РФ
3. Использование заведомо подложного документа
- наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
http://bio.fizteh.ru/abiturs/z...deks/st327.html
Итого :
+ судимость(за умышленное преступление)
+ аннулирование разрешений на ВСЁ оружие.
Сомнительное мероприятие, для Ганзовца "права" в переходе покупать.
P.S. Сорри за офф.
Аватара пользователя
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Michael Kol » .

Да уж...
Читал поправки к Законам и т.д. ...
Начал собирать инф.базу для продления лицензий, ибо теперь, как владельцу оружия, надо проходить курсы, не реже чем каждые 5 лет... :/
Krokodil68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 08:15

Сообщение Krokodil68 » .

Michael Kol писал(а):Да уж...
Читал поправки к Законам и т.д. ...
Начал собирать инф.базу для продления лицензий, ибо теперь, как владельцу оружия, надо проходить курсы, не реже чем каждые 5 лет... :/
Курсы(обучение) "раз в пять лет" по любому не нужны.

Попробую обобщить информацию:
Итак. Если у вас УЖЕ есть(на сегодняшний день)
1.Оружие по РОХа - ни курсов, ни проверки знаний раз в 5 лет.
2.Оружие по РСОа, газюк(по ЛОа) или ОООП - только проверка знаний раз в 5 лет.
3.Если приобретаете ВПЕРВЫЕ гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие:
- обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
Далее(при продлении разрешений) в зависимости от того, ЧТО покупалось(самооборонное или охотничье оружие) - согласно п.п. 1,2.
ФЗ Об Оружии
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p337
Аватара пользователя
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Michael Kol » .

Ну, у меня и РОХа и Лоа уже более 14 лет, т.ч. буду проходить проверку знаний :P
Krokodil68, благодарю за уточнения!
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Появились в Питере реальные курсы (где не обещают а реально обучают и выдают документ) на ОООП?
slonikof
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:17

Сообщение slonikof » .

MICMAC писал(а):Появились в Питере реальные курсы (где не обещают а реально обучают и выдают документ) на ОООП?
Ну кто курсы по обучению ждал? Поздравляю, дождались!
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей