А что это Луговой затеял?)

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Ответить
AdVer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:10

Сообщение AdVer » .

Луговой - http://www.aklugovoy.ru/
И на данный момент интрига - http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=102435-6&02
Кому лень идти по ссылкам, Луговой - депутат ЛДПР являющийся членом проф комитете по безопасности и противодействия коррупции.
По ссылке два - законопроект, внесенный на рассмотрение по ФЗоО. Не по какой-то конкретной статье ЗоО, а законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии", то есть это должно быть что-то кардинальное. Пока ни пояснительной записки, ни текста законопроекта. Обычно публикуют через пару дней после внесения, но думаю, что скорее всего это дело уже следующей недели.
Погадаем что там? :)
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

AdVer писал(а): Погадаем что там?
Погадайте, конечно.
AdVer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:10

Сообщение AdVer » .

Diego03 писал(а): Погадайте, конечно.
А Вы наверное все знаете?) Если бы было совсем не интересно не засветились бы в теме, видимо :)
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

AdVer писал(а): А Вы наверное все знаете?)
Абсолютно всё.
Но никому не расскажу.
AdVer писал(а): Если бы было совсем не интересно не засветились бы в теме, видимо
Мне просто показалось, что Вы задали вопрос.
AdVer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:10

Сообщение AdVer » .

Diego03 писал(а): Абсолютно всё.
Но никому не расскажу.
А может приоткроете тайну?))
Diego03 писал(а): Мне просто показалось, что Вы задали вопрос.
Не конкретно Вам, поэтому вы могли бы воздержаться и не отвечать раз уж вам не интересно :)
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

AdVer писал(а): А может приоткроете тайну?))
Ни за что! Я подписку о неразглашении дал.
AdVer писал(а): Не конкретно Вам, поэтому вы могли бы воздержаться и не отвечать раз уж вам не интересно
Я очень боялся, что вопрос повиснет в воздухе. Поэтому, как дежурный по разделу, дал на него ответ.
AdVer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:10

Сообщение AdVer » .

Diego03 писал(а): Я очень боялся, что вопрос повиснет в воздухе.
Да не, не подвиснет :P Подвиснуть сейчас он может только потому, что время - пол первого ночи :)
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

А что такое ЛДПР? Это тот сопливый что в углу сидит и до которого никому нет дела? Какие либо поправки проходят если их вносит партия власти. Так с 93 года уже. Пора бы привыкнуть.
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

AdVer писал(а): Подвиснуть сейчас он может только потому, что время - пол первого ночи
Теперь тем более глаз не сомкну.
AdVer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:10

Сообщение AdVer » .

TigroKot-2 писал(а): А что такое ЛДПР? Это тот сопливый что в углу сидит и до которого никому нет дела? Какие либо поправки проходят если их вносит партия власти. Так с 93 года уже. Пора бы привыкнуть.
В это-то и дело. За то, что они нализывают им периодически дают проводить свои проекты, чтобы они потом говорили - мол, вот мы какие молодцы, наши проекты даже принимают :) Ну а для "партии власти" выгодно чтобы такой проект провели именно ЛДПР для того, чтобы потом можно было сказать - ну мы не причем, это всё ЛДПР с Жириновским набаламутили, так как в ГД кроме ЛДПР тему оружия больше ни кто не поддерживает - либо против, либо нейтральны. Так что такой закон только ЛДПР толкнуть и могут - более ни кто.
AdVer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:10

Сообщение AdVer » .

Diego03 писал(а): Теперь тем более глаз не сомкну.
Ага, ага))
AdVer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:10

Сообщение AdVer » .

Интрига раскрыта, текст законопроекта здесь - http://asozd2.duma.gov.ru/main...3257A31002D8F5D
FasterKill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:42

Сообщение FasterKill » .

Очередное маразматическкое закручивание гаек.
AdVer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:10

Сообщение AdVer » .

FasterKill писал(а): Очередное маразматическкое закручивание гаек.
Именно
Wolfman09
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:08

Сообщение Wolfman09 » .

Написал письмо Игорю Лебедеву (сын Жириновского, один из руководителей ЛДПР)следующего содержания:
Уважаемый Игорь, до сего момента рассматривая ЛДПР как наименее ангажированную властью партию, а также наиболее адекватную нашей Российской действительности, а также поддерживающей либерализацию прав граждан в отношении гражданского оружия, был неприятно удивлен законопроектом, который внес депутат от ЛДПР г-н Луговой : http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=102435-6&02
особенно интересен этот пункт законопроекта : "...1) В статье 6:
а) в пункте 8 после слов «продажа или передача патронов» дополнить словами «, составных частей патронов и запасных частей»;...."
Составные части патронов - это гильзы, капсюли, порох и метаемый заряд (пуля или дробь)
Порох и капсюли и сейчас продаются только по предъявлению разрешения на хранение/ношение оружия, но к чему приплетать гильзы? А дробь и пули, которые являются ни чем иным, как кусками свинца? При этом обоснование приводится просто за гранью логики:
" ....- указанный запрет не позволит гражданам самостоятельного снаряжать патроны к незарегистрированному оружию, а также изготавливать самодельное оружие посредством использования запасных частей к нему, приобретаемых в торговых сетях;..."
Снаряжение патронов к нарезному оружию у нас и так запрещено, следовательно речь идет о гладкоствольном оружии. Про дробь , пули и гильзы я написал выше. Кстати в качестве метаемого заряда можно использовать просто свинец, нарубленный кусками - не важно откуда - из аккумуляторов или рыболовных грузил, некоторые ружья (сертифицированные в РФ) приспособлены для стрельбы стальной дробью -следуя логике законопроекта - следует запретить продажу свинца и стали на территории РФ вообще. что согласитесь, маразм.
Про самодельное оружие тоже порадовало: В торговых сетях у нас продаются безобидные деревяшки -заготовки прикладов, да кое какой ЗИП к ружьям, не относящийся к основным частям оружия (Основные части оружия - это ствол, ствольная коробка, затвор) - в основном пружинки и прочее.
где тут г-н Луговой усмотрел возможность изготовления оружия, я честно не знаю. Опять таки . если следовать этой логике - нужно запретить продажу любых труб, так как из них можно изготовить примитивный ствол, и кусков стали, так как опять таки сталь можно просверлить сверлом и получить примитивный ствол.
В связи со всем вышесказанным, считаю данный законопроект вредным, безграмотным, и существенно ущемляющим права граждан РФ.
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

Грамотно.
Но ПМСМ бесполезно.
andrey340
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:26

Сообщение andrey340 » .

Wolfman09 писал(а): если следовать этой логике - нужно запретить продажу любых труб ... ,и кусков стали
От лица ЕР выражаю Вам благодарность за указание на существенные недоработки в нашем законодательстве...
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей