Ещё не утихла первая, а тут вторая волна :)

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Какое нах@й "свое время"? Перемещай, дискуссия здесь.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

ed-lawer писал(а): Жирик действительно идею скорее опачкать может,чем ей помочь. Хотя по редыдущим периодам заметил,что по некоторым идеям, о реализации которых действительно всерьёз задумываются на "верхах", их "озвучку", в "тестовом режиме" ради проверки реакции масс,поручают именно Жирику.
Тут еще вот какое дело, если бы идею хотели утопить, то в оппоненты Ж пригласили бы кого нибудь....ну кто может хотя бы два слова связать и между фразами логическую цепочку установить. И таких много, тех кто ловит каждое вовкино слово. а кто говорит против, тех не очень много. И подвывал тоже подобрали с умом по моему, один который перемещается с вооруж. охраной, другой силовик. Т.е люди однозначно выступающие против. А голосящую "бабу маню" в этот раз засунули на сторону легалайза, так что про реки крови в этот раз верещали здоровые мужики, а слабая женщина была "за". Вернее две. Ну и голосование больше чем в два раза превысило. В общем мне понравилось.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

получилось неплохо. Я как то с полгода, может быть, назад - высказывал удивление, почему поднять и двинуть тему КС было поручено Маше а не какому нибудь монстру, типа жирика... а теперь смотрю - что то интересное затевается, Жирика подтянули и он в теме в основном. Мне думается - дальше будет еще интереснее.
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

DrMozgoved писал(а): было поручено
Кем?
DrMozgoved писал(а): Жирика подтянули
Кто?
Что это за такие могущественные силы, поручающие и подтягивающие?
AdVer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:10

Сообщение AdVer » .

http://www.1tv.ru/news/social/204427
Вуаля господа - с первого канала вещают о внесении законопроекта о самообороне! По моему отличная новость!
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

ну должны же быть какие то, так сказать, силы добра - желающие либерализации, в т.ч. и в оружейной сфере.
но в основном тогда было несколько скептическое восприятие у меня, отчасти индуцированное посторонним мнением, что продукт @Бутина@ - это несерьезно и предвыборно.
Сейчас я склонен думать - что ошибался.
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

DrMozgoved писал(а): ну должны же быть какие то, так сказать, силы добра
Наверное должны быть)))
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

А если их еще и материально стимулировать...
Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек » .

Давайте сбавим градус общения?
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Добрый человек писал(а):Давайте сбавим градус общения?
Я согласен соблюдать любой разумный "градус"!
А кто из участников разговора превысил?
(это чтобы понимать грань за которую заходить нельзя.
По-моему, разговор совершенно нормальный).
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

N5
Иосиф Пригожин:
Рассказал историю нападения на свою семьи.
Сын так и не восстановил здоровье, также проблемы с психикой.
сам Пр. ездит с охраной, но против КС-оружия в законном владении.
Набор доводов "против" жалок до предела:
Тут и то, что "на дорогах все друг друга постреляют";
И то, что "КУЛЬТУРЫ В НАРОДЕ НЕ ХВАТАЕТ". (и это говорит деятель этой самой "культуры");
И то, что "если висит ружьё - то оно обязательно выстрелит"
(тут надо особо отметить, что фраза Чехова взятая из одного из писем звучит несколько по другому. Но эта фраза хоть как-то связывает Пригожина с культурой).
И апофеоз речи: "Я (т.е. Пригожин) готов погибнуть от руки убийцы, значит на то воля Божья".
С этим деятелем попсо-культа всё понятно.
Ж. "Люди хотят иметь ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ."
Браво! Просто и ясно!
Пр. (продолжая тему неадекватов) "Везде и всюду будут "валить".
"Я хожу с охраной".
Ж. "Если преступник будет подозревать, что человек вооружён, он не совершит преступление".
Абсолютно правильно.
Небольшое размышление:
Многие противники легалайза постоянно пропихивают гнилую мыслишку о том, что для преступников не имеет значения наличие КС у граждан (т.е. у возможных жертв), и не имеет значения возможность получить ранение или быть убитым.
Это рассуждение является параллельным и дополнительным к мысли о том что бандиты ЯВЛЯЮТСЯ ЭДАКИМИ БЕРСЕРКАМИ, которые идут на преступление не взирая на возможность быть убитым.
Бандит дескать будет получать пули в тушку, истекать кровью, но упрямо тянуться к несчастному гражданину, с целью то ли отнять кошелёк, то ли поцарапать лицо...
Эти "восторженные почитатели бандитов-"берсерков"" даже не предполагают, что САМА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ РАНЕНИЕ ИЛИ СМЕРТЕЛЬНУЮ РАНУ уже остановит преступника.
Они так же не допускают мысль, что единственная рана (и кровотечение) уже прервёт БОЛЬШУЮ часть преступлений, и преступник ТОЛЬКО И БУДЕТ ДУМАТЬ О ТОМ, КАК остановить это самое кровотечение и получить хоть какую то мед.помощь.
Иначе он попадает в ситуацию, когда можно просто загнуться от кровопотери и заражения крови.
(далее будет вопрос политолога Г.Вовка и "ответ" Харитонова).
eskabar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 18:34

Сообщение eskabar » .

....складывается полное впечатление, что "царь" собрал, где то, всех силовиков и всех представителей своей партии и велел - любыми методами: глупостью ли, хамством ли, враньём, запугиванием или психологической игрой не позволить гражданам владеть КС... Очевидные факты - отрицаются, или замещаются какой то ерундой, словоблудием и дезинформацией! Николай Харитонов выглядит глупо - не имея возможности грамотно парировать собеседников переходит к полемике и популизму, опять призывая строить какое то эфемерное правовое государство... Что угодно, как угодно - но не позволить!
Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек » .

PILOT_SVM писал(а): Я согласен соблюдать любой разумный "градус"!
А кто из участников разговора превысил?
(это чтобы понимать грань за которую заходить нельзя.
По-моему, разговор совершенно нормальный).
Самые горячие высказывания уже удалены.
Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой » .

Сегодня удивил Дмитрий Пучков, публицист и переводчик. На пятом канале сказал примерно следующее: "Если есть автомобили, значит они будут давить людей. Каждый год под колесами автомобиля в нашей стране погибает 40000 человек. ...Поэтому, если раздать оружие людям, они будут убивать друг друга".
Примерно полгода назад я видел его в передаче, где он выступал за короткоствол...
Грядут тяжелые времена...
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

AdVer писал(а):http://www.1tv.ru/news/social/204427
Вуаля господа - с первого канала вещают о внесении законопроекта о самообороне! По моему отличная новость!
вот это хорошо, вся проблема именно в отсутствии закона о самообороне, а КС- без нормального закона-бесполезная вещь ,если не имеешь право им воспользоваться.
eskabar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 18:34

Сообщение eskabar » .

Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней!
сука Гебельс.
topinambur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 05:24

Сообщение topinambur » .

eskabar писал(а): Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней!
сука Гебельс.
А вот высказывание ещё одной суки:
"Немцы, желающие пользоваться оружием должны вступать в СС или СА. Обычным гражданам оружие не нужно, поскольку владение им не служит целям государства"
Генрих Гимлер
ОбкуренныйЧебурашка2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:56

Сообщение ОбкуренныйЧебурашка2 » .

topinambur писал(а): А вот высказывание ещё одной суки: "Немцы, желающие пользоваться оружием должны вступать в СС или СА. Обычным гражданам оружие не нужно, поскольку владение им не служит целям государства" Генрих Гимлер
Вот у нас-то владение оружием точно не служило бы государству, ибо еще нужно понять, чего нашему государству от нас нужно... Хотя, надо, чтобы мы стали как раз-таки стадом свиней...
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

А Александр Юрьич неплохо у Малахова сегодня выступил. Третья типа волна.....
nikskar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:10

Сообщение nikskar » .

Wolf_37 писал(а):А Александр Юрьич неплохо у Малахова сегодня выступил.
Шутить изволите? :D
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Wolf_37 писал(а):А Александр Юрьич неплохо у Малахова сегодня выступил. Третья типа волна.....
А в сети есть видео?
спасибо.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Третья так третья. Будет видео посмотрим, создадим отдельную тему.
А пока... N6.
В дело вступают независимые эксперты.
Политолог Георгий Вовк задаёт прямой вопрос:
"У вас есть оружие (охотничье). Если на Ваш дом будет совершего нападение, Вы его примените?"
Не желая прямо отвечать на прямой вопрос Х. пускается в словоблудие:
"Колумбийский вариант..." (я лично так и не понял что именно имелось в виду - то ли что у нас в России также имеет место массовое производство наркотиков, то ли что на руках у колумбийцев есть масса КС-оружия и они в виде вечернего моциона постоянно стреляют своих сограждан... то ли ещё что-то...)
"Выстраивать государство..." (ну это пусть тов.Х. поделиться опытом как он "выстраивает государство", а то как-то странно, его защищает УВД, он имеет депутатскую неприкосновенность, он ближе к власти чем кто-либо, что он сделал?)
"Ворога встречали огнём и пламенем..." Эта фраза мало того, что достойна занесения в анналы, так и противоречит его собственной позиции.
Далее:
Г.Вовк снова напоминает о том, что Х. не ответил на прямой вопрос.
Он Снова просит ответить.
Х. "Буду делать всё, что бы защитить дом и семью".
Применит ли он оружие - так и не ответил.
Т.е. налицо неспособность человека ЧЕСТНО ответить на конкретный вопрос.
Далее не менее интересно вступил в разговор Пригожин:
"УВД знает вех воров и прочих преступников - пусть создадут подразделение, которое их по тихому перемочит в сортирах..."
Это вааще шедевр. Понятно, что г. Пригожин согласен, чтобы грязную работу взяли на себя какие-то тайные "белые стрелы", и на радость всем хорошим поубивали всех плохих.
Вот только каким местом г. Пр. думал, когда он такое говорил, мне лично, не очень понятно.
Ещё шедевр от Пр.: "По воровским понятиям, если ограбление совершено, и никого не тронули, то это одно, а если ранили, то спрос другой..."
Странное желание г.Пр. показать своё знание воровских понятий наводит на мысль или о том, что он знает кого-то из "воров" и где-то как-то что-то слышал, или играющее в попе детство, типа "да я такое знаю, да я с такими поцанами корешусь..."
В общем, г.Пригожин пал в моих глазах ниже плинтуса...
И стал неинтересен ни как человек, ни как деятель попсы, и уж тем более как эксперт в вопросе легалайза...
Тут Соловьёв резко подъ.бнул Пригожина: дескать "сам передвигается с охраной, а против оружия".
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

PILOT_SVM писал(а): А в сети есть видео?
Извините, я не знаю. Вчера в "пусть говорят было", ближе к концу. Среди галдящий теток.
Нет, не шучу.
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Насколько я понимаю, все ролики есть тут http://vooruzhen.ru/video/
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

PILOT_SVM писал(а): Третья так третья.
Сто пятьдесят третья...
lerypet
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:59

Сообщение lerypet » .

PILOT_SVM писал(а): Будет видео посмотрим
http://www.youtube.com/watch?v=hJjMmEkAPyA
eskabar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 18:34

Сообщение eskabar » .

Ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили. Й.Гёббелс.
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

Вячеслав Дубовой писал(а): Сегодня удивил Дмитрий Пучков, публицист и переводчик.
Гоблин говорит и всегда говорил примерно следующее: "Я - за. Сам себе обязательно куплю. Но думать, что после легализации что-то изменится - полная чушь. Сначала начнутся отстрелы тещ и прочих недругов, разборки на дорогах и т.д. На уличную преступность это никак не повлияет."
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

N7
Ещё немного о позиции г.Пригожина.
Его слова "я против легализации оружия" со сути своей являются ложью.
И всё от того, что ВООРУЖЕНА ЕГО ОХРАНА.
Его жизненная позиция была бы цельной, если бы у его охранников оружия не было.
Но у его охранников оружие ЕСТЬ.
Значит он "ЗА ОРУЖИЕ", но чтобы оно было в руках охранника.
Он "ЗА ОРУЖИЕ", но так, чтобы грех за ранение нападающего, или его смерть были на других людях и кровь была на других руках.
Он "ЗА ОРУЖИЕ", но он это своё "ЗА" покупает за деньги.
И он, собственно, и не против убийства нападающего, но так, что бы под разборки попал другой человек.
И оружием Пригожина в данном случае является не сам пистолет, а охранник с пистолетом.
Он бы ещё сказал: не нужны пистолеты, надо НАНИМАТЬ охранников.
Вот только вопрос: а все ли могут нанять охрану???
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

PILOT_SVM: Иосиф Пригожин - истинный еврей, они там на теме крови и кровопролития просто кипятком ссут. Не дай бог капля крови на одежду попадёт, или в жену елдой заедет, а у неё месячные не кончились! Затрахает мозк всем раввинам столицы, 10 дней и ночей будет слёзы в синагоге лить и ныть по ихнему.
______________________________________
Настоящие сионисты служат в армии обороны Израиля и не придают значения таким мелочам.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей