А что бы вы сказали по поводу таких измений ЗоО?

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

ОбкуренныйЧебурашка2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:56

Сообщение ОбкуренныйЧебурашка2 » .

topinambur писал(а): Подобным утрированием занимаются сейчас противники гражданского оружия.
Активизирующиеся в последнее время, кстати. Понимают, нехорошие, что власть с ними...
OlegT79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:59

Сообщение OlegT79 » .

Вроде бы я выше объяснил как отношусь к свободной продаже. А противники пугают не свободной продажей, а ограниченной логикой, примерно так "При легализации КС, оружие появится только у отморозков и бандитов, а вы как были так и останетесь беззащитными, т.к. оружие вам не нужно", "Вас с оружием будут еще больше грабить, т.к. захотят оружие у вас отнять", "Культура оружейная", "Если вы будете сопротивляться то вас будут убивать". Куча всяких доводов, и половина настолько идиотских, что непонятно даже как их оспаривать. И пугают простых обывателей не свободной продажей, а вообще оружием, на моей практике 50% всех противников из обывателей просто боятся самого оружия, как женщины многие мышей. В руки боятся взять, и поэтому против разрешения. И вся пропаганда на это работает. Один человек, когда я его в тир затащил, признался, что боялся что пистолет в него выстрелит. Но он смог побороть себя, но предполагаю что остальные не хотят идти (некоторых зову за свой счет) именно по причине боязни и их 50% (или даже больше).
OlegT79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:59

Сообщение OlegT79 » .

Сейчас идет активизация сторонников, то есть нас, в пику нам противники (политика куда уж деваться, надо набирать популярность)
По поводу свободной продажи, я вот считаю что ничего страшного не будет, но чтобы не создавать жуткие холивары, я готов идти на компромиссы и пусть вводят ограничения, я готов с ними смирится. Мне необходим КС, даже не для самообороны, а для спорта.
ЗоО я читал, и немного не понимаю, ответ на какой вопрос я должен там найти?
topinambur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 05:24

Сообщение topinambur » .

OlegT79 писал(а): ЗоО я читал, и немного не понимаю, ответ на какой вопрос я должен там найти?
Ни о какой "свободной продаже оружия" не может быть и речи. Вот это и следует из ЗоО.
И именно этот дебильный термин "свободная продажа оружия" и используют все противники КС пугая неграмотных обывателей. А Вы повторяете эту чушь.
topinambur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 05:24

Сообщение topinambur » .

OlegT79 писал(а): Вроде бы я выше объяснил как отношусь к свободной продаже.
Я ничего не понял... но это не важно.
Спокойно стреляйте из Викинга, в тире, и ниочем не беспокойтесь - всё образуется :)
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

OlegT79 писал(а):Во многих штатах и странах есть свободная продажа и ничо, пока страны еще не вымерли и я уверен, что у нас это к вымиранию страны тоже не приведет
По случайному, видимо, совпадению, в этих штатах есть исчерпывающие базы данных, говорящие о законопослушности гражданина.
Верьте или нет, но лица с осложненным "криминальным анамнезом" легально оружие купить не смогут.
topinambur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 05:24

Сообщение topinambur » .

panzerhaubitz писал(а): осложненным "криминальным анамнезом"
Зачем так вычурно?
"Оно, может, и умно, но больно непонятно."(с)
Проще сказать - уголовники.
OlegT79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:59

Сообщение OlegT79 » .

но дело в том что они-то себе добудут если надо =( и у нас такие-же добудут если надо.
ОбкуренныйЧебурашка2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:56

Сообщение ОбкуренныйЧебурашка2 » .

OlegT79 писал(а): но дело в том что они-то себе добудут если надо =( и у нас такие-же добудут если надо.
А надо?
OlegT79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:59

Сообщение OlegT79 » .

ОбкуренныйЧебурашка2 писал(а): А надо?
Ну если есть оборот, видать надо.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Но власти штата Аляска не согласны с panzerhaubitz. По крайней мере часть.
"На Аляске планируется ввести закон, согласно которому преступникам разрешат приобретать оружие"
http://www.oruzhenosez.ru/news...rt_from=&ucat=&
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
ОбкуренныйЧебурашка2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:56

Сообщение ОбкуренныйЧебурашка2 » .

"Ну если есть оборот, видать надо."
Да, видимо, надо...
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Директор 2012 писал(а):Но власти штата Аляска не согласны с panzerhaubitz. По крайней мере часть.
"На Аляске планируется ввести закон, согласно которому преступникам разрешат приобретать оружие"
http://www.oruzhenosez.ru/news...rt_from=&ucat=&

Новость почти двухлетней давности.
И каковы результаты этих "хотений"?
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Это не Чебурашка, это ж язва какая-то...
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
OlegT79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:59

Сообщение OlegT79 » .

Ну про всплеск преступности в инете не слышно. Значит всё спокойно в датском королевстве американском штате. Либо не разрешили и всё по старому либо разрешили и всё по старому.
ОбкуренныйЧебурашка2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:56

Сообщение ОбкуренныйЧебурашка2 » .

OlegT79 писал(а): Либо не разрешили и всё по старому либо разрешили и всё по старому.
Ага, главное ведь стабильность...)
topinambur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 05:24

Сообщение topinambur » .

Директор 2012 писал(а): Это не Чебурашка, это ж язва какая-то...
Не, это не язва. Это реинкарнация Чебурашки1... с язвой.
P.S. У меня такое предчувствие, что чебурашку2 снова взломают, и мы увидим Чебурашку3 :)
Rytoma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 17:46

Сообщение Rytoma » .

Изменения, безусловно, были бы отличными!
Вот такие мысли вслух появились :
В статье N1:

основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
Уменьшить количество основных частей до одной: оставить одну ствольную коробку. Вывести ствол из основных частей, но указать, о необходимости произвести контрольный отстрел при замене нарезного ствола в течение 30 дней после установки.
:)
В статье N3 "гражданское оружие":
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты.
Это полностью исчерпывающе определяет суть гражданского оружия. Считаю, нужно убрать это противоестественное подразделение на многочисленные подгруппы: "оружие самообороны", "охотничье", "спортивное оружие","сигнальное оружие"...
Думаю, что стоит эту группу переформировать всего на 2 подгруппы:
огнестрельное:
-1- длинноствольное гладкоствольное (в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм);
-2- длинноствольное нарезное;
-3- длинноствольное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
-4- короткоствольное нарезное;
неогнестрельное
-1- ОООП...
-2- Газовое...
-3- Электрошоковое...
-4- Пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж
-5- Сигнальное оружие
-6- метательное
-7- холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой...
А
В статье N3:

холодное клинковое оружие
удалить нахрен и забыть как безумный сон. Вывести также всю пневму до 10Дж.
Статья N25:
Граждане, имеющие разрешение на хранение или хранение и ношение оружия, имеют право транспортировать это оружие и патроны к нему по всей территории Российской Федерации без необходимости получения на это отдельного разрешения при условии, что они одновременно транспортируют не более пяти единиц огнестрельного оружия.
Выделенное, я считаю излишним. Какая разница: 5 или 6 пистолетиков я транспортирую?!
Также я думаю, стоит добавить сюда разрешение на ношение по всей территории РФ: "...транспортировать и носить это оружие...
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Rytoma писал(а):Выделенное, я считаю излишним. Какая разница: 5 или 6 пистолетиков я транспортирую?!
5 или 6 - никакой. А вот 5 или 50 - очень большая... 50 пистолетов - это уже очень и очень лакомый кусок для преступников. Если их просто везти в багажнике, то очень велики шансы, что до места назначения не доедите...
Соответственно, где-то нужно установить границу, что меньше возишь свободно, а больше - по согласованию с МВД, обеспечивая соответствующие условия. Тут эта граница стоит на уровне 5 единиц. Можно поставить и 6, но число получится не таким красвым.
si1v3r
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 22:10

Сообщение si1v3r » .

SONY а процесс то как-нибудь идет? Большие дяди посмтотрели, подумали?
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

si1v3r писал(а):SONY а процесс то как-нибудь идет? Большие дяди посмтотрели, подумали?
Большие дяди сказали, что т.к. только недавно был законопроект по изменению ЗоО, надо подождать малость прежде чем новый вносить.
si1v3r
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 22:10

Сообщение si1v3r » .

Печально
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

малость в месяцах или в годах?
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

DrMozgoved писал(а):малость в месяцах или в годах?
Я так понимаю, что активизация планируется конец этого - начало следующего года.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Приурочено, видимо, к началу роста тарифов и применения июльских "новшеств" в образовании, здравоохранении.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

SONY писал(а): Я так понимаю, что активизация планируется конец этого - начало следующего года.
терпимо. А почему на холодное время года?
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

А шоб очереди за стволами не были такими длинными. :D :D :D :D :D
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

ну... не знаю,не знаю.
К лету обычно у всех денежка на отдых отложена. Самое время что нибудь суперактуальное выбросить, по цене впятеро превышающей среднемировую, и конфисковать накопленное.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

"Щас спою!" (с)
Итак - свершилось, и все ганофилы бросились за пекалями и прочими ништяками, с деньгами, заначенными на отпуск. :) Соответственно, их супруги и подруги, обнаружив, что вместо ожидаемого отпуска, любимый любуется у зеркала свежеприобретенным ПМом (ТТ, Наганом и далее по списку) в силу бабской истеричности начинают вынос мозга. :)
Упс, и легким движением пальца источник высокочастотных колебаний сломан. Так что опасно это к лету приурочивать. А за зиму глядишь и рассосется. :D :D :D :D :D
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

любому НАСТОЯЩЕМУ ганофилу - не впервой. иммунитет этакий от выносов.
так что не опасно.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость