А что бы вы сказали по поводу таких измений ЗоО?

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

winstone писал(а):А нельзя ли в данном проекте закона облегчить процедуру ввоза в РФ оружия, купленного за границей физическим лицом?
Так это же не законом регулируется...
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Or писал(а):В целом поддерживаю законопроект, за исключением трёх моментов.
1. п.3 ст.6 - удаление запрета на глушители и спец оптику. Это перебор сто пудовый. Внятно не объяснить зачем массам не охотников (для охотников оптика разрешена) оптические (это ещё ладно) ночные! прицелы и глушители.
Оптика, вообще-то, разрешена вообще всем...
А вот ночная реально и охотникам запрещена, т.к. реально нет ни одной модели ночного прицела, признанной охотничей. И глушители всем запрещены.
Or писал(а):2. в ст.14 пассаж про иностранцев которые могут владеть оружием на ровне с гражданами. Это перебор. Люди являются подданными другого государства и равный с гражданами подход в принципе не реализуем. Он всегда будет особым, особым по прохождению медицинки, особым по проверки на судимость... Мы имеем дело с людьми архивы на которых хранятся фиг знает где за пределами РФ. Я вообще не вникаю нафига им право на оружие в РФ, но уж однозначно никакого "на ровне" реализовать не удастся.
Ещё раз: в Прибалтике на равне. Чем Россия хуже Прибалтики?
Or писал(а):3. в ст.24 пассаж об обеспечении порядка на митингах вооруженными "активистами". Это прербор. Оружие на митинге запрещено для того чтобы ни у кого кроме ментов его не было... Дабы исключить противостояния ментам, случись чего, различных вооруженных личностей. Вы же хотите узаконить "штурмовые бригады".
Вообще-то, если не заметили, эта норма взята из ТЕКУЩЕЙ редакции закона...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Дайте ссылки, посмотрим.
Даю. Проект ЗоО (Хочу как в настоящей России.... Второе чтение)
Так это же не законом регулируется...
Если имеется возможность внести поправки в ЗоО, то процедуру ввоза купленного за границей оружия и патронов, нужно прописать в ЗоО, упростив насколько возможно.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

SONY писал(а): Вообще-то, если не заметили, эта норма взята из ТЕКУЩЕЙ редакции закона...
Хе, вот что значит читать по диагонали. :)
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

sixforest писал(а):2. Зачем снижать для длинноствола общую длину до 500 мм?
Тем более, что возможно измерение с учетом ствольной коробки (как, например, у ТОЗ-106).
Участник форума писал(а):- определение "ношения огнестрельного оружия" не полное.
Ст.14
- фраза, что иностранцы имеют такие же права, как и граждане. Лично я категорически против. А нам иностранцы разрешают КСом владеть у себя заграницей???? Вот и не фиг им такие права давать. Тем более, мы-то знаем, какие "иностранцы" начнут в первую очердь вооружаться :)
- каким образом иностранцев будут проверять, в т.ч. на отсутствие судимостей?
- принимаются ли разрешения иностранцев на ношение оружия, выданные в иностранных государствах?
- что делать иностранцам, которые находятся здесь на иных правах, чем вид на жительство?
Ст.16
- про релоадинг - нужна оговорка, что только в пределах крим. требований
ст.24
- про запрет на ношение только при условии обеспечения хранения оружия на территории. Должны быть прописаны условия хранения, ссылка "в соответствии с настоящим ФЗ" не годится. Условия хранения оружия третьими лицами (например, ночным клубом) отличаются от хранения дома самим гражданином.
Согласен.
Участник форума писал(а):Требование о наличии сейфа давно морально устарело. Это признавал даже генерал МВД Суходольский, которого недавно сняли.
А уж не есть ли это причина (одна из, думаю, многих) и следствие? )
sixforest писал(а):Надеюсь не услышать ответ на: "Есть некоторые основания полагать, что в этом году будут новые изменения в ЗоО. На сей раз либерализирующие его."
Я тоже.
SONY писал(а):Вид на жительство получается не просто так...
В том-то и дело.
Кроме того, КС в России запрещен. Иностранцы не должны иметь преимуществ перед гражданами в их стране!
Or писал(а):В целом поддерживаю законопроект, за исключением трёх моментов.
1. п.3 ст.6 - удаление запрета на глушители и спец оптику. Это перебор сто пудовый. Внятно не объяснить зачем массам не охотников (для охотников оптика разрешена) оптические (это ещё ладно) ночные! прицелы и глушители.
Глушители - перебор. А вот ночная оптика (невоенная - да ХЗ как ее отличить от военной, разве по наличию на вооружении) используется стопудово.
Or писал(а):2. в ст.14 пассаж про иностранцев которые могут владеть оружием на ровне с гражданами. Это перебор.
3. в ст.24 пассаж об обеспечении порядка на митингах вооруженными "активистами". Это прербор.
Согласен!
OlegT79 писал(а):Кстати, если не затруднит, не могли бы вы дать обоснование ограничению в 10 патронов?
Вопрос идентичный.
Седой_80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:56

Сообщение Седой_80 » .

Снова по ст. 6. То, что уменьшается ограничение по общей длине оружия - хорошо, но оно уменьшается нелогично. Т.е. ТОЗ-106 без приклада в норму вписывается, а более громоздкая лупара со стволом той же длины - нет.
Предложил бы изложить текст по-старому, снизив общую длину оружия с 800 до 500-600 мм, либо сделав ограничение по общей длине альтернативным, т.е. или ствол+ствольная коробка не менее 500 мм, или общая длина не менее (например) 600 мм.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

600 в Канаде.
Седой_80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:56

Сообщение Седой_80 » .

В Германии, насколько я знаю, тоже 600.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

А просто убрать ограничения по длине и емкости магазинов - некошерно? Ну причем тут Германия и Канада? Ну почему нужно тащить в наше законодательство всяческие дибилизьмы. Или без кандалов невмоготу?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Ф.Крюгер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:55

Сообщение Ф.Крюгер » .

Я вот тоже не понимаю,чем короткое оружие не нравится законодателям?У Жука есть где-то про револьверы какие-то балканские,которые не могли импортироваться с длиной ствола,меньшей чем.Так тогда эти револьверы стали снабжать мушкой посредине ствола - а все равно ведь отпилят!)))Так и у нас.Фули там умничать - кому надо - все равно отпилит нужный ломоть.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Тогда длинноствол как класс исчезнет что ли?
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Директор 2012 писал(а): Ну почему нужно тащить в наше законодательство всяческие дибилизьмы. Или без кандалов невмоготу?
Потому что это уже не сферический ЗоО в вакууме, а претензия на конкретный законопроект для приёма его конкретными людьми. ИМХО он и так чрезмерно радикален. Нынешний состав Думы, в условиях нынешней президентской власти, в течении ближайшего года(см. первый пост) не сможет пойти даже на такие радикальные перемены. Не говоря уж о том что нет серьёзных сил которым бы эти перемены были нужны.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

претензия на конкретный законопроект для приёма его конкретными людьми. ИМХО он и так чрезмерно радикален.
Просто законопроект. Ничего в нем радикального нет, ну, кроме "вооруженных активистов".
Нынешний состав Думы, в условиях нынешней президентской власти, в течении ближайшего года(см. первый пост) не сможет пойти даже на такие радикальные перемены.
Денис, а вы не думайте за них, за Думу, за презика. ТС казав, шо есть варiянт. Побачимо.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

Директор 2012 писал(а):Чтобы дичь в лесу не булгачить...
Ф.Крюгер писал(а):Для охоты в лесу...
Браконьерить? и чтоб егеря не засекли?
нет уж, пусть бабахает.
Директор 2012 писал(а):...Чтобы свои уши беречь.
Ф.Крюгер писал(а):...Для тира...
наушники не судьба купить?
Ф.Крюгер писал(а):...Для прикола...
Пальцем в небо. довод вообще никуда не годится.
Ф.Крюгер писал(а):Если разрешить - ВЫ станете его делать или покупать?Нет,и я - тоже нет.Ну,как я его поставлю на свой ТТ или наган?Только уродуя ствол...Но смысл - в свободе иметь.Как и сам КС.Или эта свобода иметь и юзать есть - или ее нет,по странным причинам разрешителей.Я лично - ну,никаких резонов не вижу - чем пуля с ее биографией ствола с глу окажется отличной от пули из ствола без этой детальки?
Да ничем.Это просто старый совецкий принцып - Запретить им,твыарям,ВСЁ!
А мы вот - несогласные.Себе пусть запрещают.
Неужели вы думаете,что криминал не сделает себе глу без ИХНЕГО сраного позволения?!))
Раз никто из законопослушных обывателей типа нас с вами не заинтересован в глушителе - зачем нужен вообще этот "смысл в свободе иметь"?
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Раз никто из законопослушных обывателей типа нас с вами не заинтересован в глушителе - зачем нужен вообще этот "смысл в свободе иметь"?
Ну я заинтересован. Продавалось - купил ба. Хохлы и финны продают, пользуют и чо? Украина с Финляндией обезлюдели? Все зверье выбито?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Седой_80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:56

Сообщение Седой_80 » .

Директор 2012 писал(а): Ничего в нем радикального нет
Если под радикальностью понимать значимость отличий того, что предлагается, от того, что есть - то таки да, проект радикален.
Если его примут в нынешнем виде - впору на прижизненный памятник кому-то скидываться.
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

Директор 2012 писал(а): Ну я заинтересован. Продавалось - купил ба.
Все равно не понимаю - зачем?
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Если его примут в нынешнем виде - впору на прижизненный памятник кому-то скидываться.
С профессиональной точки зрения я бы повременил с восторгами. ЧОПы по проекту Гринина остаются в обязаловке у ментов - оружие обязаны арендовать. Причем по следующей схеме - оплатить его полную стоимость и отстегивать впоследствии 15% в год от его стоимости. Чрезвычайно грабительская схема.Как-то некомильфо, не находите?
Все равно не понимаю - зачем?
Ну для начала попробуйте отстрелять из трехи сто патронов, плюс рядом тоже стреляют. Это одно.
У меня участок, на нем зверь. Вот взял я по лицензии миха. А рядом второй живет. Он взял и ушел на участок к соседу, стрельбы убоявшись. Туда же кабаны ломанулись. Участок пустой. Сосед тоже охотится. В итоге зверь постоянно пуганый и злой. Или те же рябцы. Мелкан с собой таскать вторым ружьем не всем физические данные позволяют, а глушак на карабине позволяет взять пару из табушка на котел и не булгачить зверя в лесу.
К тому же , люди бают, у некоторых винтовок наличие глушителя увеличивает кучность.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Седой_80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:56

Сообщение Седой_80 » .

От ситуации с ЧОПами далек, судить о ней не могу.
Но, насколько я понимаю с Ваших слов, проект не ухудшает ситуацию по ЧОПам и вообще её не меняет.
ЧОПовцы сами за себя слово сказать могут. Если им трудно чемоданчик собрать или еще что сделать - не общественным организациям за их коммерческие интересы впрягаться.
OlegT79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:59

Сообщение OlegT79 » .

глушитель было-бы неплохо, но никто не разрешил в ближайшие лет 100, ибо "неадекваты будут бесшумно убивать..."
Вообще я не могу понять (не юрист) смогу-ли я купить Викинг 446 или CZ75, и к нем длинные магазины и иметь всё это дома с патронами? Шоб иметь возможность чистить и смазывать "Мою прэлэсть" дома в медитативно-созрецательном состоянии? Ну и иметь пару коротких на 10 патронов магазинов для бытового использования, от собак там отбиться, или прочего зверья.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

проект не ухудшает ситуацию по ЧОПам и вообще её не меняет.
Формально не ухудшает. Но! До настоящего времени не было постановлений правительства, определяющих передачу имеющегося оружия и прочие околооружейные страсти. Менты готовили эти постановления и пропихивали их под шумок предвыборной истерии. И пропихнули. Сейчас удавку затянут.
ЧОПовцы сами за себя слово сказать могут
Не могут. Ключевые позиции в этом бизнесе держат гебисты и бывшие менты с баальшими звездами, которым пох на проблемы коллег.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Седой_80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:56

Сообщение Седой_80 » .

А какое отношение к этому имеет "Гражданская безопасность"?
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

К чему - "к этому"?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Седой_80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:56

Сообщение Седой_80 » .

К тому что, цитирую, "ЧОПы по проекту Гринина остаются в обязаловке у ментов", "Менты готовили эти постановления и пропихивали их под шумок предвыборной истерии. И пропихнули. Сейчас удавку затянут", "Ключевые позиции в этом бизнесе держат гебисты и бывшие менты с баальшими звездами, которым пох на проблемы коллег".
Что у ЧОПов все плохо - я понял. Но каким боком это относится к ГБ - понять не могу.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

А людям помочь - типа в падлу? Которые сами не могут этого сделать? Каждый свою грядку окучивает? ЧОПы не могут открыто потребовать дайте нам то или это. Просто потому не могут, что законодательство о частной охране устроено так, что при любом открытом выступлении их задавят.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Ф.Крюгер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:55

Сообщение Ф.Крюгер » .

Mr. Fredd писал(а): Все равно не понимаю - зачем?
Фред,у меня 3 сайги одного калибра,но разных моделей.Смысл?А никакого.Стоят,каши не просят,а мне они нравятся,хотя на охоту я с ними не ходил ни разу.А просто смотреть и чистить приятно.А вот если законодатель возмет на вооружение здравый смысл и применит к нашим разрешенным пяти стволам,то вполне может получиться и так - все 5 должны быть разных калибров.А и в сам деле - ну,зачем несколько одного-то?!
А мне вот охота.Безо всякого смысла.Так же и КС.Куплю - пусть валяется на холодильнике или на обувной полке.Еще на бачке унитаза удобно забывать в туалете,если диарея прихватит послепраздничная где в общественном туалете...Орехи удобно колоть.Пусть будет,короче.
Так же и глушитель.Пару раз пострелять,сравнить точность с ним - и без него,потом засунуть в сейф до капитальной переборки содержимого,когда иногда находишь в глубине удивительные и забытые давно вещи...Вроде набора химикатов для обработки деревянного ложа,найденного мной недавно в темных безднах сейфа.
Пусть там же будет и глушитель.Им-то чего,жалко места в МОЕМ сейфе и денег в МОЕМ бумажнике?
:(
Седой_80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:56

Сообщение Седой_80 » .

Капитан Очевидность подсказывает, что всем помогать - помогалка сломается. И вообще принцип взаимности - великая вещь. ЧОПам, наверное, тоже не западло должно быть деятельность ГБ профинансировать, чтобы ГБ, используя услуги грамотных рекламщиков, популярно объяснила обществу опасность излишне закрученных гаек в охранном деле.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Обществу на это насрать, сколь не объясняй. Частную охрану общество активно недолюбливает. Объяснять нужно принимающим решения. А насчет взаимности - согласен.Можно обсудить. Только не в открытом эфире. Деньги любят тишину.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10555
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

Директор 2012 писал(а):А просто убрать ограничения по длине и емкости магазинов - некошерно? Ну причем тут Германия и Канада? Ну почему нужно тащить в наше законодательство всяческие дибилизьмы. Или без кандалов невмоготу?
Эхехеее...
Изображение
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Директор 2012 писал(а): Денис, а вы не думайте за них, за Думу, за презика. ТС казав, шо есть варiянт. Побачимо.
Вы когданибудь, хоть в каких либо переговорах участвовали... Ну например как дир ЧОПа? Тоже разговор начинали: "мы ничего не будем делать, и ни за что отвечать, платить нам будете 30 лямов в месяц..." а потом уже побачивали...
Выход к серьёзным людям, должен быть с серьёзной (взвешенной) позицией сделанной под себя... ненавязчиво. Тогда можно уже и побачивать..... А если придти и пальци загибать хотим то, это, пятое десятое. А зачем? А чтоб було. То побачить можно будет только весёлые лица и фразы типа "ваше место в буфете".
Что касаемо ЧОП, то как верно замечено интерес должен быть обоюдным, а стараться за людей которые тебя об этом не просили(хотя в состоянии "попросить") это не самое лучшеее что можно придумать.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя