Инициативная группа

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:42

Сообщение Добрый Кот » .

panzerhaubitz писал(а):Господа, предлагаю создать инициативную группу (далее - Группа) граждан для обращения в Конституционный Суд России (далее - Обращение) для того, чтобы признать антиконституционным разделение огнестрельного оружия на служебное и гражданское - с целью разрешения гражданам владения огнестрельным нарезным короткоствольным неавтоматическим оружием.
Официальная информация по поводу составления обращений в Конситутционный Суд России здесь: http://www.ksrf.ru/Treatments/Pages/default.aspx
В этой теме прошу писать по поводу участия в Группе, по поводу оформления Обращения, и др. - о всем, что связано с названием темы.
Обоснование аргументов Обращения кратко приведено здесь (более широко - в остальной теме): топик N179 Законодатели подводят Россию к легализации оружия , N191 Законодатели подводят Россию к легализации оружия Обсудить правомерность аргументов Обращения можно также в приведенной теме.
Следует указать, законодатель имеет право разрешать или запрещать оборот того или иного вида оружия (Определение Конституционного Суда от 21 декабря 2006 г. N 626-О Определение Конституционного Суда от 21 декабря 2006 г. N 626-О ; далее - Определение).
С другой стороны, ни кто не имеет права совершать такое деяние, как оставление в опасности.
Господа, как обычно, прошу вести себя вежливо, а писать - по существу.
чем инициатива кончилась?
буду подавать бумагу на поправки в ЗОО, может вместе замутим?
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Дело продолжается: ожидаю отзывов по поводу аргументов и самой целесообразности Обращения - от "высоких" господ до рядовых форумчан.
К тому же, я просмотрел не все материалы по поводу Обращения, которые я наметил.
Торопиться с вопросом я бы не стал: многие господа в отпусках.
А бить надо наверняка. Поэтому неспеша, основательно обсудим аргументацию, дабы добиться цели.
К тому же, когда Обращение будет готово, об этом обязательно сообщу, дабы желающие господа подали обращения и от себя - тогда все они будут рассмотрены в рамках одного производства.
Orationis
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:36

Сообщение Orationis » .

21-22 сентября 1993 года Конституционный Суд Российской Федерации вынес заключение о неконституционности действий Президента, Верховный Совет принял решение о прекращении полномочий Президента Ельцина
Это при Ельцине. Вот при нем и надо было чесаться за короткоствол.
Только наивный человек может подумать о том, что сегодняшний конституционный суд встанет на защиту его/его идей/ или что он и группа выдвигает.
А то что можно будет "достать" тандем этим воросом, более чем вероятно. Вы даете гарантию что вашими действиями тандем не закроет вопрос короткоствола навсегда?
перкеле
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:11

Сообщение перкеле » .

Не может быть вопрос закрыт окончательно. Чем больше активности проявлять, чем больше обращений писать, тем сильнее станет понятна необходимость перемен. Главное только делать это грамотно и одновременно вести пропаганду в населении. Если вся страна захочет они не смогут "окончательно закрыть вопрос"
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Orationis писал(а):Это при Ельцине. Вот при нем и надо было чесаться за короткоствол.
Объясните разницу - ваш тезис лишен аргументов.
Кроме того, тема касается юридической аргументации Обращения.
По поводу иного - указано в шапке темы. Я пояснил сразу, что здесь не манеж и не арена. Топики будут удаляться, ибо предупреждал.
Orationis писал(а):А то что можно будет "достать" тандем этим воросом, более чем вероятно. Вы даете гарантию что вашими действиями тандем не закроет вопрос короткоствола навсегда?
Во-первых, вы, видимо, невнимательно читаете, или не даете себе такого труда:
panzerhaubitz писал(а):Ваш аргумент лишен смысла: "властьимущие" будут всегда - это не является основанием для того, чтобы не использовать имеющиеся возможности для достижения поставленной цели.
panzerhaubitz писал(а):В случае Обращения - планируется использовать в общении с КС РФ "его же карту" - доводы о равноправии субъектов права, находящихся в одинаковом положении. Надеюсь, коллективно мы сумеем оформить доводы правильно. В этой связи благодарю господина Участника форума, надоумил.
Приглашал Александра Юрьевича - идучи не ходяху из своего "греческого зала": Позиция Конституционного Суда
Послал Александру Торшину на E-mail пресс-секретарши проект Обращения - дабы "дров не наломать".
Так что обвинить в том, что, де, молодо-зелено, один что-то решил и загубил - не получится.
Буду ожидать, буду спрашивать высоких господ - несколько месяцев. А уж потом не взыщите.
panzerhaubitz писал(а):Я не дитя, и проект Обращения выложил не просто так, а в связи со скромностью собственных сил и разумения и с целью совместно искать слабые стороны, приводить веские аргументы.
Далее не буду утруждаться отвечать на вопросы, на которые уже приведены прямые ответы - а такие вопросы буду удалять.
А во-вторых, это нас, законопослушных граждан, "тандем" "достает" все больше и больше. Но это только во-вторых. Пока.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Доработал текст Обращения с учетом топика N27, а также с учетом императивных норм международного права, к которым присоединилась Российская Федерация.
Ознакомился с работой "Теоретические основы исследвоания и анализа латентной преступности" (http://www.svobodanews.ru/content/article/2275114.html ). Найденные аргументы будут использованы в Обращении.
Также будут использованы выводы соответствующего исследования Клека и Герца.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Господа, полагаю необходимым заявить о непорядочном поведении господина AU-Ratnikovа (http://talks.guns.ru/forummisc/show_pro ... U-Ratnikov ).
Позиция Конституционного Суда
Помня, что господин AU-Ratnikov не может писать в этом разделе, я полагал, что создание указанной темы в его "греческом зале" в пику "пикейным жилетам" озаначает предложение обсудить позицию Конституционного суда России.
Естественно (как и всегда), я был вполне корректен.
Тем не менее, мои правомерные вопросы по поводу высказываний господина AU-Ratnikovа и по поводу текста приведенных как им (см. шапку темы Позиция Конституционного Суда ), так и мной (в качестве аргументов) документов были не просто оставлены без ответа (даже в привычной руганой форме) - они были удалены.
Я полагаю, это следует зафиксировать.
PS: 31.07.2011 обнаружил, что в раздел N226 мне закрыт доступ: "Ошибка 2 : доступ закрыт модератором".
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

panzerhaubitz писал(а): Я полагаю, это следует зафиксировать.
Согласен. Мало, что тема очень провокационная, так еще и с удалением мнений...
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Господа, текст Обращения подготовлен, в связи с чем его набросок убран из доступа.
Сейчас работаю над оформлением Обращения согласно требованиям: http://www.ksrf.ru/Treatments/Pages/default.aspx
Потом готовые документы будут доступны для скачивания с файлообменника.
Цап Царапыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:55

Сообщение Цап Царапыч » .

Пишите,поддержим..
alex799
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 04:27

Сообщение alex799 » .

Ну неплохо написан. Конечно поддержим
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 08:34

Сообщение Loose » .

Может лучше не надо... Меня мои девайсы полностью устраивают. Сейчас взболомутите у нас и их попробуют отобрать. Найдите нормальные патроны и успокойтесь.
Был у меня КС и что?! Гемор это и только. Мощный гондомёт мне нравится больше.
Предложите сдесь голосование:
Я против вашего проекта.
intra90
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:43

Сообщение intra90 » .

FasterKill писал(а): А если все дружно "против" окажутся? Тогда все поймут, что стволы народу не нужны, популярности не имеют, денег с них не поднять и еще лет на 20 в долгий ящик этот вопрос. Здесь основательно подходить, с опросами общественного мнения и пропагандой.
Не если,а окажутся!Или Вы не знаете о системе подсчета голосов в РФ?"Важно не как проголосуют,а как посчитают"- это "отец всех народов"сказал,а у нас наказы родителей стараются выполнять неукоснительно!
:D
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Loose писал(а):Был у меня КС и что?! Гемор это и только. Мощный гондомёт мне нравится больше.
Так вы полагаете, оружие следует выбирать по принципу "нравится"/"не нравится"?
Loose писал(а):Я против вашего проекта.
Аргументируйте.
Loose писал(а):Сейчас взболомутите у нас и их попробуют отобрать.
Каким образом?
Объясните. Пока вижу только тыканье пальцем в небо, что называется.
intra90 писал(а):Не если,а окажутся!Или Вы не знаете о системе подсчета голосов в РФ?
Господа, разрешим, наконец, этот долгий спор.
Согласно исследованиям http://www.ozon.ru/context/detail/id/5691746 экспертов НИИ Академии генпрокуратуры России http://www.agprf.org , 38% граждан "за", 42% "против", не определившихся 20%.
А выборы в России это шулерство, не больше. Это понятно из книжект о теории политических партий, их истории.
Собственно, у нас и партий-то нет (исключая ЕдРо - но и она представляет извращение этого понятия). Следовательно: ОДНОпартийная система, со всеми её немногими плюсами и многочисленными же минусами (вспоминаем СССР). Только неольшое отличие от СССР есть - угадайте, какое.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

panzerhaubitz писал(а): А выборы в России это шулерство, не больше. Это понятно из книжект о теории политических партий, их истории.
Собственно, у нас и партий-то нет (исключая ЕдРо - но и она представляет извращение этого понятия). Следовательно: ОДНОпартийная система, со всеми её немногими плюсами и многочисленными же минусами (вспоминаем СССР). Только неольшое отличие от СССР есть - угадайте, какое.
Да, у нас по прежнему однопартийная система. различие в других "партиях" такого масштаба- один лидер любит коньячок, другой предпочитает водочку. Примерно так.
Небольшое отличие от СССР в следующем. Та часть средств от реализации полезных ископаемых, которые при СССР шла на подкормку сателлитов, сателлитишек, дармоедов и хитрожопых сейчас просто присваивается некоторыми гражданами. А так по сути ничего не изменилось для простого смертного уровень зарплат примерно одинаковый сопоставимый с уровнем зарплат при СССР.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Ну, сойдемся на том, что небольшие отличия есть.
intra90
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:43

Сообщение intra90 » .

panzerhaubitz писал(а): Только неольшое отличие от СССР есть - угадайте, какое
я вижу только декларирование многопартийности,остальное один в один.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Loose писал(а):Вложеный не сложный смысл уловить не трудно. Нарезное это большой гемор. ГСВ это идеал. Нет следов на пуле и т.д.
Зато есть прекрасные следы на гильзах, которые выбрасывают пистолеты (кроме Осы) - а это все вменяемые "травматы".
Loose писал(а):См. выше.
Посмотрел - не впечатлило.
Loose писал(а):Инициатива у нас наказуема. Обратитесь к статистике.
Значит, так: я спрашивал вас по поводу ваших, а не своих, спорных увтерждений - чтобы я еще что-то "смотрел".
Loose писал(а):Тут и разрешать не чего.
То есть, результаты многолетней научной работы экспертов НИИ Академии генпрокуратуры России, если противроречат вашим словам, то, видимо, недостоверны?
Loose писал(а):Ещё раз говорю не поднимайте сейчас муть.
А я терпеливо еще раз попрошу вас обосновать свой тезис хоть какими-то аргументами.
Loose писал(а):Ещё нет подзаконных актов к новому ЗОО, а значит законодателей может понести в любую сторону.
А какое отношение к теме имеет то обстоятельство, что, по вашим словам, "законодателей может понести в любую сторону"?
Loose писал(а):С вашим проектом лучше подождать некоторое время
По какой именно причине?
Loose писал(а):Про конституционный суд могу сказать что вас там сразу пошлют, даже не читая вашу писанину, ибо установка такая у них.
Вы, видимо, что-то знаете, что не известно другим? Так поделитесь вашими знаниями, господин Loose.
Loose писал(а):Короче путь выбранный вами по моему мнению не верен.
Это не относится к фактическим обстоятельствам, имеющим отношение к предмету настоящей темы.
Loose писал(а):В лоб такие вопросы не протащить, только по тихому, огородами.
Что именно вы имеете в виду, какой правовой механизм?
И, вообще, господин Loose, прошу вас не прибегать к иносказанию, поскльку здесь обсуждаются вопросы юридического характера. "Разжую", если не понятно: необходимо оперировать фактами, юридическими терминами, нормами права - а не средствами выразительности речи.
Кроме того, вы, видимо, не слишком внимательно читали тему, в частности - ее шапку: я внятно попросил писать по теме и дал ясно понять, что, в частности, выражения фекального характера в этой теме отнюдь не приветствуются.
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 08:34

Сообщение Loose » .

Я чё-то не понял тут принципиально мои сообщения сносятся? Ещё раз спрашиваю почему вы не хотите устроить предварительное голосование здесь?
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Loose писал(а):Ещё раз спрашиваю почему вы не хотите устроить предварительное голосование здесь?
Читайте шапку темы о содержании темы.
Желаете - создавайте голосование, ваше право.
Loose писал(а):Я чё-то не понял тут принципиально мои сообщения сносятся?
Все ваши речи по существу процитированы (модераторы тому могут быть свидетелями, полагаю), на них даны ответы, а также заданы вопросы по поводу ваших спорных утвержений - странно, что вы их не замечаете.
Пока вы не соизволите ответить на вопросы по поводу ваших спорных утверждений, писать вам здесь незачем, поскольку вы не желаете участвовать в дискуссии, а, как то было сразу указано в шапке темы, флейма я допускать не намерен.
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

panzerhaubitz писал(а): Пока вы не соизволите ответить на вопросы по поводу ваших спорных утверждений, писать вам здесь незачем, поскольку вы не желаете участвовать в дискуссии, а, как то было сразу указано в шапке темы, флейма я допускать не намерен.
Вот именно, не стоит разводить здесь словесную перепалку. Вам не нравится - на форуме есть соответствующая тема, вот там и пишите, никто вам слова не скажет.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Я доказал в приведенной ниже теме (впрочем, не только в этой), что господин sacristain лжец.
Желающий полюбопытствовать сможет увидеть и другие дарования господина sacristainа.
Поправки и легализация КС
Тем не менее, писать в этой теме господин sacristain не будет.
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

sacristain писал(а): А как же принцип равенства? Или вы просто опасаетесь разоблачения собственной лжи и мухляжа?
Кто бы говорил про мухляж и ложь. Вы, товарищ (который нам, кстати, совсем не товарищ), уже в который рас выставляете себя обычным форумным "троллем" и далеким от темы человеком.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

sacristain писал(а):В частности, он собирается требовать у КонСуда разрешить продажу КС на основе того, что это является "оставлением в опасности". Или я не правильно понял?
Это один из самых слабых аргументов, и был в последствии убран.
sacristain писал(а):Да, я не фанатик.
Но вы лжец. Следовательно, вы вполне можете быть фанатиком. И поди пойми чего.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

sacristain писал(а):Если я вам не отвечал, это еще ничего не значит.
Что вы "неотвечали" на вопросы по поводу ваших же утверждений, в частности - обо мне, это одно.
Кроме того, вы лгали.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Для тех, кто также желает направить Обращение в Конституционный суд России, чтобы они были рассмотрены в рамках одного производства.
Здесь шаблоны необходимых запросов, которые следует направить и получить на них ответы для того, чтобы приложить с своему обрщению в Конституционный суд России: http://hotfile.com/dl/126286996/23d50e8/_.rar.html
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

panzerhaubitz писал(а): Возможно, покажется излишней та подробность, с которой я готовлюсь. Но дело в том, что решение Конституционного суда окончательное, поэтому следует продумывать каждую мелочь.
Ага. а то совсем закроют все и похоронят эту идею на веки вечные.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Отправлены просьбы об участии в деле, по поводу которого создана настоящая тема, кураторам следующих организаций и проектов:
http://www.samooborona.ru
[url=http://www.вооружен.рф]http://www.вооружен.рф[/url]
http://www.zabezopasnost.ru
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

panzerhaubitz писал(а): Ответ ГИАЦ МВД РФ по поводу запрашиваемой информации (не необходимый для Обращения, но нужный) от 30.08.2011 поступил: запрос перенаправлен. Придется ожидать ответа из Департамента кадров МВД (буду ожидать не более 30 дней + необходимое для пересылки время согласно нормативам Почты России).
Но документы в суд общей юрисдикции бдут поданы в ближайшее время.
А вот это уже дело.
Шансов в КС нет ни малейших, но и Вы попрактикуетесь - опыт получите и другие почитают и совершенно не исключено что что-нибудь любопытное и полезное боковичком вылезет.
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

AU-Ratnikov писал(а): А вот это уже дело.
Согласен. Уже что-то.
AU-Ratnikov писал(а): Шансов в КС нет ни малейших
Почему-то мне тоже так думается...
AU-Ratnikov писал(а): и совершенно не исключено что что-нибудь любопытное и полезное боковичком вылезет.
Всегда все так вот боком вылезает...
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость