Инициативная группа

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Седой_80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:56

Сообщение Седой_80 » .

Я читал то, что Вы выложили на файлообменнике.
Сам я вздор на всеобщее обозрение стараюсь не выкладывать - дабы не позориться. Склонен полагать, что и другие поступают аналогично. Хотя дело хозяйское, если кто хочет себя на посмешище выставлять глупыми документами - не смею возражать.
Как лично Вы относитесь к той версии иска, который Вы вывесили на файлообменнике - не знаю, но склонен полагать, что раз уж вывесили - то серьезно.
panzerhaubitz писал(а): Враньё
Опаньки, да я уже лжец?
Ну ответьте за слова - объясните, в чем я наврал. При условии, что ЗоО дает исчерпывающий перечень видов гражданского оружия, в котором вожделенного КС'а нет, противоречащим Конституции ЗоО покамест не признан, а проверка конституционности ФЗ - полномочие Конституционного суда, а не суда общей юрисдикции.
Кстати, я надеюсь, что Вы выложите на форуме скан постановления суда.
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

Седой_80 писал(а): Кстати, я надеюсь, что Вы выложите на форуме скан постановления суда.
Плюсую, тоже надеюсь. Любопытно посмотреть, чего вы добьетесь.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Седой_80 писал(а):Хотя дело хозяйское, если кто хочет себя на посмешище выставлять глупыми документами - не смею возражать.
"После драки, господин Седой80, руками не машут" - так принято.
А когда аргументы были выложены, а я попросил Вас аргументировать по существу Ваши же спорные утверждения, то что же Вы как язык проглотили?
Зато сейчас, смотрю, бравировать начали. Нехорошо.
Аргументации, правда, как и ранее - полный "0".
Седой_80 писал(а):Опаньки, да я уже лжец?
Имея диплом юриста, Вы не могли не располагать приведенной мной информацией. Следовательно, допустили заведомую ложь, на что я и указал.
Ваши же личные качества меня не трогают.
Седой_80 писал(а):Ну ответьте за слова ...
Вы, сударь, читайте внимательным образом, дабы тему не захламлять:
В ответ на Ваше высказывание саркастического характера: "Требовать от суда общей юрисдикции признать право, которое отрицается законом - это сильно."
Я написал: "Враньё: " Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации." - ч. 1 ст. 15 Конституции России."
Седой_80 писал(а):а проверка конституционности ФЗ - полномочие Конституционного суда, а не суда общей юрисдикции.
В данном случае вопрос не о проверке, а о применении дейсвующих императивных норм как российского, так и международного права.
Седой_80 писал(а):Кстати, я надеюсь, что Вы выложите на форуме скан постановления суда.
Возможно, удобнее будет процитировать, но там видно будет.
обкуренный чебурашка писал(а):Плюсую, тоже надеюсь. Любопытно посмотреть, чего вы добьетесь.
Пардон, но не лелейте ненужных надежд: наш "самый гуманный" это болото, причем дерьмо, естественно, сползает вниз. Это я к тому, что нормальных районных судей весьма мало.
Седой_80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:56

Сообщение Седой_80 » .

Да, общение через техническую связь помогает людям определенного сорта быть смелыми и невежливыми. Не затем ли Вам и пестик нужен, чтобы в реале не так часто стучали по голове за нехорошие слова?
Я даже не буду Вас никуда посылать - это сделает суд. Представляете перспективу - вступившим в силу постановлением суда установлено, что panzerhaubitz должен пойти наXYN? Это же не поболтать на форуме, это решение суда, оно истину устанавливает. Клеймо на всю жизнь. Да еще весь раздел скан постановления прочел и сохранил - информация о клейме разошлась.
Причем думается мне - Вы даже не поймете, почему Вас послали. Так же, как Вы не понимаете мои доводы, не понимали доводы SBZ, не могли понять смысл ст. 317 УК РФ.
И мы прочтем нытьё о том, что

нормальных районных судей весьма мало
и вся проблема в этом, а не в Вашей неспособности внятно обосновать свои требования и направить иск/жалобу в надлежащий орган, а не куда попало или куда ближе.
Седой_80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:56

Сообщение Седой_80 » .

Да, общение через техническую связь помогает людям определенного сорта быть смелыми и невежливыми. Не затем ли Вам и пестик нужен, чтобы в реале не так часто стучали по голове за нехорошие слова?
Я даже не буду Вас никуда посылать - это сделает суд. Представляете перспективу - вступившим в силу постановлением суда установлено, что panzerhaubitz должен пойти наXYN? Это же не поболтать на форуме, это решение суда, оно истину устанавливает. Клеймо на всю жизнь. Да еще весь раздел скан постановления прочел и сохранил - информация о клейме разошлась.
Причем думается мне - Вы даже не поймете, почему Вас послали. Так же, как Вы не понимаете мои доводы, не понимали доводы SBZ, не могли понять смысл ст. 317 УК РФ.
И мы прочтем нытьё о том, что, мол, "нормальных районных судей весьма мало", "наш "самый гуманный" это болото", и вся проблема в этом, а не в Вашей неспособности внятно обосновать свои требования и направить иск/жалобу в надлежащий орган, а не куда попало или куда ближе.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Седой_80 писал(а):Да, общение через техническую связь помогает людям определенного сорта быть смелыми и невежливыми.
Прошу цитировать "невежливость", допущенную к Вам - или же убрать это своё утверждение как не имеющее к настоящей теме отношения (оффтопик).
Седой_80 писал(а):Я даже не буду Вас никуда посылать - это сделает суд. Представляете перспективу - вступившим в силу постановлением суда установлено, что panzerhaubitz должен пойти наXYN?
Итак, господин радетель за корректность и поборник вежливости, что же Вы предъявляете (впрочем, необоснованные) претензии к другим, когда сами с оным изъяном?
Извольте соответствовать, сударь, собственным высоким требованиям, преявляемым Вами к другим (ко мне).
Седой_80 писал(а):Так же, как Вы не понимаете мои доводы, ...
Враньё.
В противном случае прошу цитировать приведенные Вами существенные аргументы.
Седой_80 писал(а):... не понимали доводы SBZ, ...
Господин SBZ склонен к "неотвечанию", когда ему предъявляют существенные аргументы - примеров тому настоящая тема полна.
Аргументы же господина SBZ исчерпываются его собственными "трезвомыслием" (непонятно, на каком основании монополизированного им) и "профессионализмом" (хотя по существу ни одного аргумента, приведенного ему, он не соизволил разобрать) - которые он полагает гораздо более весомым любым источникам информации, приводимых в противовес его спорным утверждениям.
Седой_80 писал(а):... не могли понять смысл ст. 317 УК РФ.
Почему же, мы с господами посидели и разобрали: Сравнение опасности для работников полиции и для других граждан , за что я вполне благодарен.
Седой_80 писал(а):И мы прочтем нытьё о том, что, мол, "нормальных районных судей весьма мало", "наш "самый гуманный" это болото" ...
Это моё обоснованное мнение, на котое я, с Вашего позволения (естественно) имею право - а вовсе не "нытьё".
Нытьём же, по моему мнению, являются необоснованные обвинения и голословные утверждения.
Седой_80 писал(а):и вся проблема в этом, а не в Вашей неспособности внятно обосновать свои требования и направить иск/жалобу в надлежащий орган, а не куда попало или куда ближе.
Ваших конкретных предложений (кроме в части просьбы к суду) мы все, участвовавшие в обсуждении, не видели. Как и существенных аргументов за ошибочнось "обоснования требований".
Следует ли из этого, что Вы сами "не способны внятно обосновать свои требования и направить иск/жалобу в надлежащий орган, а не куда попало или куда ближе"?
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Седой_80 писал(а):С горбатым я говорю по-горбатому.
Значит, "двойные стандарты", господин радетель за корректность и поборник вежливости?
А вот я, например, одинаковым образом разговариваю и с Вами, и с другими форумчанами, и с модераторами.
Полагаю, это достаточный ответ на Ваш саркастический намек, который Вы себе позволили:
Седой_80 писал(а):Да, общение через техническую связь помогает людям определенного сорта быть смелыми и невежливыми.
А ежели надо, перед нужным человеком языком пол готовы мести, надо полагать (по Вашим же словам).
Седой_80 писал(а):Что касается моей аргументации - Вы можете прочесть её выше.
Уж прочел, потому и сказал: ровным счетом "0" по существу дела - чему Вы, впрочем, и не возражали.
Седой_80 писал(а):Можете даже гордиться - мол, мне сказали, а я не понял, стало быть, я прав.
Точнее, так: "Мне не сказали, а я не понял (за неимением предмета для понимания)".
Седой_80 писал(а):SBZ надоело Вам что-то объяснять, ...
Ну-ну. Только, прошу Вас, не надо петь оды господину SBZ: место не вполне для этого подходящее, поскольку господин SBZ, когда ему предъявили вполне четкие и конкретные аргументы, в очередной раз "занеотвечал" и "слился" (как любой может убедиться сам).
Седой_80 писал(а):... а мне - не совсем, мне забавно.
В таком случае, прежде всего Вам необходимо "объяснить" следующее:
1) Прошу цитировать "невежливость", допущенную к Вам - или же убрать это своё утверждение как не имеющее к настоящей теме отношения (оффтопик).
2) Прошу объяснить, почему Вы полагаете возможным использовать "двойные стандарты": разговаривая неуважительно и обвиняя в грубости, когда к Вам обращаются вежливо.
А до того момента разрешите считать Ваше поведение флеймом, а потому - недопустимым.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

01.12.2011 в 09:00 (+10 GMT) состоялась подготовка к судебному заседанию. Представлял начальника Центра лицензионно-разрешительной работы, что интересно, человек в штатском, по доверенности.
Аудиозапись: http://hotfile.com/dl/136399306/3e22199/REC001.zip.html
Судебное заседание назначено на: 19.12.2011 в 14:00.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Итак, господа, в ближайший понедельник будет судебное заседание.
Подготовился как мог, продумал возможные аргументы другой стороны, разобрал их.
В связи с приближением указанного мероприятия принимаю ценные советы, пожелания, напутствия, а также волшебные пендели.
Mihail.Sk2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 11:07

Сообщение Mihail.Sk2 » .

Желаю успеха!
lerypet
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:59

Сообщение lerypet » .

panzerhaubitz писал(а): Итак, господа, в ближайший понедельник будет судебное заседание.
Подготовился как мог, продумал возможные аргументы другой стороны, разобрал их.
В связи с приближением указанного мероприятия принимаю ценные советы, пожелания, напутствия, а также волшебные пендели.
Используйте как аргумент. :D
http://prooflink.ru/
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Желаю большой удачи
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Походу, господа, Акело промахнулся немного :):
Изображение
Проблема носит формальный характер, как видите.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

чтож это вы не явились?)
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

а что замазано?
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Я явился, как раз. Ну, а "замазано" потому, что я не общественный деятель.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Да, я понял что вы там были, просто неудачно пошутил. Ещё пытаться будете?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

понятно, с нетерпением буду ждать новостей
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

signal писал(а):Ещё пытаться будете?
Как я понял, сейчас надо определиться:
1) Или подавать заявление на действие должностного лица (особое производство);
2) Или обжаловать действие лица (органа), установившего юридически ничтожную норму права (исковое производство).
Над этим и работаю.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

А новости пока такие: выбран путь N1, документы поданы в форме заявления об оспаривании действия должностного лица.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

а чего перенесли, было вроде на 12 марта?
Не знаю совпадение или нет - 20 марта рассмотрение закона, который вносили ЛДПР.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Ну, перенесли и всё. Примите за прикол.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Блин, у меня командировка в эту вашу Нерезиновую с 19 по 22 марта только что наметилась!
Надеюсь, к 23 марта, всё же, успеть домой. Или, может, попросить о переносе?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Удачи!
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

На решение районного суда сегодня подана жалоба в краевой суд:
"на основании п.1 ч.1 ст. 330 ГПК РФ в связи с неправильным определением обстоятельств, имеющих значение для дела; на основании п.3 ч.1 ст.330 ГПК РФ в связи с несоответствием выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, фактическим обстоятельствам, которые изложены в материалах дела; на основании п.4 ч.1 ст. 330 ГПК РФ в связи с неприменением законов, подлежащих применению в деле."
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Здесь пишут вежливо, господа. Или не пишут.
Я предупреждал.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

В общем, господа, прошу писать вежливым образом и по теме.
PS: Александр Юрьевич, я сам не слежу за темой настолько внимательно, как это делаете Вы; возникает вопрос о причине такого великого интереса с Вашей стороны, коли уж по Вашим словам всё так уж бесперспективно.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

panzerhaubitz писал(а): коли уж по Вашим словам всё так уж бесперспективно
По моим словам все напротив на 1000% перспективно, перспективно в посылании панцера судами в пешее эротическое путешествие.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей