Русским нельзя носить оружие из-за их "особенностей"

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

AvesLom
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:39

Сообщение AvesLom » .

Шелбы ты в =======> (_*_)
Что мне и куда добавлять я без тебя разберусь.
mister.Haid
Поручик
Поручик
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 06:15

Сообщение mister.Haid » .

AvesLom писал(а): Очень сожалею но по техническим причинам я не могу выложить ссылку на свой жизненный опыт.
mister.Haid писал(а): Тогда добавляйте "ИМХО" и с Вами никто спорить не будет.
mister.Haid
Поручик
Поручик
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 06:15

Сообщение mister.Haid » .

AvesLom писал(а): Шелбы ты в =======> (_*_)
Что мне и куда добавлять я без тебя разберусь.
Тогда причислите и себя к:
AvesLom писал(а): увы невполне адекватные люди
AvesLom
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:39

Сообщение AvesLom » .

Ты унылый и негодный тролль тебе туда ======>(_*_)
mister.Haid
Поручик
Поручик
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 06:15

Сообщение mister.Haid » .

AvesLom писал(а): Ты унылый и негодный тролль тебе туда ======>(_*_)
А Вы оттуда http://lleo.aha.ru/na/ ?
Я не пытаюсь поставить себя выше большинства соотечественников,принижая их адекватность.
И не надо приписывать мне ваши "достоинства".
German-45
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:34

Сообщение German-45 » .

Возможно нужно брать пример с Прибалтийских стран, где разрешено иметь КС с 16 лет. У них свой менталитет и применять оружие они будут только против реальной угрозы для своей жизни. В России этого нет - нет почти чистых русских, половина чурки и евреи. Они и лупят из травматики в народ в пробках и на стадионах. Даже больше 70% ментов - это занесённые ветром иммигранты.
Нет института по определению рассы, кто является русским, а кто метис.
В Российской (громкое слово)федерации проживает всего 35% чисто РУССКОГО населения. Если разрешить Всем иметь КС, то отанется процентов 15. Просто русские долго раскачиваются, в отличие от кавказких парней. Тот схватил пушку и на перекрёстке открыл огонь на поражение, а наш будет думать (пока живой) может он и в правду кого прижал на перекрёстке....
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

German-45 писал(а):Нет института по определению рассы, кто является русским, а кто метис.
И слава Богу, этого еще не хватало.
German-45 писал(а):В Российской (громкое слово)федерации проживает всего 35% чисто РУССКОГО населения.
А вот господин German-45 - человек и институт, видимо.
German-45 писал(а):Если разрешить Всем иметь КС, то отанется процентов 15. Просто русские долго раскачиваются, в отличие от кавказких парней.
"Кавказские парни" и так уже имеют при себе КС. Кроме того, в серьезных делах (когда стая жопу не прикрывает, или когда оппонент не беззащитен) они ОЧЕНЬ вежливы.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88008
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

У них свой менталите
ага.. кто там в кино стрелял..
Peto
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 19:01

Сообщение Peto » .

Милиция тоже не защищает простых граждан: она не заинтересована в выявлении нелегальных мигрантов, с целью их последующей депортации. Всё, что нужно милиции - обнаружив нелегала взять с него взятку и: отпустить с миром.
В результате по улицам шляются тысячи приезжих, которые часто имеют при себе ножи, эти люди неизвестно чем занимаются и неизвестно на какие средства живут.
Криминальная статистика неутешительна.
Ни городские власти, ни милиция, не делают ничего, что бы с этим хоть как-то бороться.
Вывод один: только ты сам способен защитить себя.
А поскольку не каждый способен овладеть в совершенстве рукопашным боем - для защиты собственной жизни остаётся только пистолет.
Поскольку климат у нас холодный, то травматический пистолет бессилен против человека в плотной одежде.
Вся надежда только на нарезное оружие.
http://www.vooruzhen.ru/supporter/lib/m ... ments/506/
Maxxxy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:10

Сообщение Maxxxy » .

Да и рукопашный бой не всегда поможет, даже если владеешь лучше иметь оружие при себе всё-равно.
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

убицо об стену(((((
блин, так надоел этот весь госаппарат, с их "особым взглядом" на русский народ!
это они довели страну до такого состояния, им это выгодно! больше никому! а, еще штатам
"план Даллоса не существует, но исправно работает"
Сталина на них нету
opengate
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:06

Сообщение opengate » .

план Даллоса
Извини поправлю - А.Даллеса, глава ЦРУ 1953год. - та еще была сволочь. Да и эти не далеко ушли.
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

спасибо!
да все они, из одного теста!
как там, "золотой миллион"?
только вот от смерти еще никто не убегал...
а смерть бывает разной.
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

http://www.youtube.com/watch?v=N6amc0F0 ... ture=share
Подтверждает, что у всяких "екх-шников" оружие есть и они им угрожают. А нам нечем защититься. И даже если бы он подъехал и выстрелил, то для него бы все было как с гуся вода. А у нас нет возможности защититься не только от бандитов, у которых есть оружие, но и от оборзевших мигалок, у которых есть оружие.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

обкуренный чебурашка писал(а): и ничего с этим не поделаешь
Попробуйте изменить отношение к жизни и Миру.Всеобщей Справедливости не существует нигде)
Demon_Pr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:24

Сообщение Demon_Pr » .

Показательный пример. А кто мешает наделать в них много-много дырок из вполне законного дробовика? Или не гламурно? А может религия не позволяет? Овцы остаются овцами. И пистолетики рояля не играют.
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

мигалки борзеют с каждым днем..и ничего с этим не поделаешь((((
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

обкуренный чебурашка писал(а): Наше государство это тюрьма, а наши не "готовые" граждане это её заключенные, которые иногда "откидываются" на время,
Полностью согласен!Порядки в этой "крытке",конечно,стали помягче.Но куда бы не сунулся простой гражданин-везде ему укажут его место,везде напомнят,что он-никто.И чем "выше" пытаешься найти понимание и помощь,тем явственнее видны рыла "вертухаев" в этих "высоких кабинетах".
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

Отмашка
Есть такие товарищи, которые, в принципе, не против либеральных реформ, не против свободы. Но, по загадочной для меня причине, они против свободы именно в той стране, в которой живут. Товарищи эти говорят - "да, свобода это правильно и хорошо но, мы не готовы вводить подобные инициативы, сейчас преждевременно. Общество не готово".
Допустим, тогда объясните мне, малограмотному, что значит "готовы"? Каковы критерии готовности? Я могу сказать за себя лично - да, я готов быть свободным. Я могу спросить у соседа, могу спросить еще у ста пятидесяти миллионов граждан. И что дальше? Кто будет принимать окончательное решение? Кто даст мне отмашку после которой я буду иметь право на свободу? Кто скажет - ну все, пора, теперь мы готовы. Государство! - взвопят товарищи. Но, мы с вами понимаем, что государство это не биологическая субстанция с мега интеллектом. Государство не живой организм, не оракул. Государство это чиновник. Такой же человек как вы и я. Получается решение о готовности общества к свободе, а значит и о моей готовности будет принимать за меня кто-то иной? Кто-то более меня разбирающейся в моих душевных переживаниях и чаяниях? Сомнения товарищей мне понятны.
Касаясь вопроса легализации оружия, могу сообщить вам: во всех странах, относительно недавно легализовавших ношение короткоствольного оружия, в обществе были подобные сомнения. В Эстонии, в Чехии, в Молдавии. Все говорили одним языком - "нам оружие доверять нельзя, мы же перестреляем друг друга, у нас такой менталитет". С результатами реформ любой желающий может ознакомиться, посмотрев статистику преступлений с применением огнестрельного оружия в перечисленных мною странах, до легализации и после. Замечу: Эстония и Молдавия это бывшие республики СССР, мы были с этими республиками единым государством, мы единый народ, да просто посчитайте, сколько этнических русских живет в Эстонии и Молдавии. Чем тамошние русские лучше здешних? А товарищи? Почему они "готовы", а мы нет?
Продолжаем. Абсурдность заявлений о "готовности" заключается еще и в том, что, оказывается, наши то не чем не хуже. Просто наши становятся "готовыми" только на службе у государства, за территорией страны, или переступая закон.
Поясню: Что касается оружия. На самом деле ничего в нем страшного нет, и государство это понимает. Оружие есть в армии, оружие есть в МВД. А это миллионы наших сограждан. Так что же получается, защищать государственное я могу с оружием в руках, а личное не могу? Увольняясь из армии, я сразу превращаюсь в потенциального убийцу? В не "готового"? Так выходит? Толи армейская форма так влияет, то ли милицейская фуражка. Волшебство, да и только.
Что касается так называемых "веществ". Выезжая за границу, скажем в Чехию или Голландию я моментально превращаюсь в "готового" и могу позволить себе радости жизни цивилизованного и свободного человека, а возвращаюсь и я опять не "готов". Обидно. Что же со мной случилось за пару часов полета? И речь не только о наркотиках, у нас по глупости запрещено и многое другое: амфетамины, андрогены, стеройды. Спортсмены меня поймут. Выезжая в отпуск в Турцию или Египет наши спортсмены видят на полках обычных магазинов такие препараты, за хранение которых в нашей стране можно получить реальный срок. Вам это ничего не напоминает? А мне напоминает. В тюрьме запрещены вилки, вилкой можно убить. А выходит человек из тюрьмы и опять может кушать вилкой. Что вилка стала менее опасным прибором? Смак ситуации в том, что убить можно и ложкой, при желании. Между тем, возвращаясь в тюрьму, человек опять лишается удовольствия есть вилкой. Наше государство это тюрьма, а наши не "готовые" граждане это её заключенные, которые иногда "откидываются" на время, глоток свободы вдохнуть и назад.
Продолжая тему "веществ" стоит заметить что те, кто хочет, пути находят, но пути эти нашими властями официально запрещены. А не официально они крышуются теми же властями, но финансовые потоки идут мимо госказны, прямиком в ментовской карман. Только пути эти не доступны тому престарелому дедушке, который стоя на коленях в аптеке, умолял продать ему героин, чтоб облегчить страдания своей, умирающей от рака, жены, которая кричала от боли по ночам, и он кричал вместе с ней. И никакие обезболивающие уже не помогали. А врачи отказывались выписывать нужный препарат, так как "не долго осталось".
Так объясните мне, отчего же мы не готовы к тому, чтобы кровоточащую рану на теле нашей с вами свободы заштопали? Ведь кровоточащую алой кровью рану не зашивают постепенно, стяжок сегодня стяжок завтра, её зашивают сразу. Раз и навсегда.
http://vooruzhen.ru/news/97/627/
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

это точно! чем выше порог, тем быстрее тебе укажут на дверь, и скажут кто ты есть(
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

вот например статья о том, как и где оружие точно не должно быть:

Картинки с выставки. Наука и Жизнь
При входе на массовые мероприятия сегодня не миновать рамку металлодетектора. Ради своей же защиты к этой процедуре приходится привыкать, хотя, как показывают испытания, и самые новейшие модели допускают погрешность до 0,2%. Другими словами при проходе тысячи человек двое вполне могут пронести с собой огнестрельное или холодное оружие.
Чтобы исключить такую возможность, специалисты московского Научно-исследовательского института вычислительных комплексов им. М.А.Карцева и корейской фирмы Solar Electronic Technology создали мобильный металлодетектор со специальным программным обеспечением. Он не реагирует на металлические предметы, которые человек обычно носит с собой - ключи, часы, монеты и др. Калибровка детектора происходит автоматически, а настройки программы оператор проводит с помощью всего четырех кнопок. Предусмотрено несколько программ обнаружения опасных предметов. При выборе программы оператор может изменять отклик на металлические предметы.
Металлодетектор не только мгновенно реагирует на оружие, но и меткой показывает на экране, где оно находится на теле человека. По словам разработчиков, вероятность обнаружения опасных предметов - не менее 99,99%.
Эта модель металлодетектора использовалась для обеспечения безопасности на международной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае, где через такие рамки прошло более 72 млн. человек. В Республике Корея сейчас они устанавливаются в морских и аэропортах, на режимных предприятиях и других объектах. Планируется использовать этот металлодетектор во время работы ЭКСПО-2012, которая пройдет в Корее, а в дальнейшем - внедрить высокочувствительный прибор и в России.
Сторонники легализация гражданского оружия ждут этого момента, так как, при любом идеологическом подходе к вопросу хранения и ношения оружия, есть такие места, где оружию не место. Футбольный стадион или музыкальный концерт вполне обойдутся без вооруженных посетителей.
Maxxxy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:10

Сообщение Maxxxy » .

Петиция В.В. Путину от сторонников легализации короткоствольного огнестрельного оружия: http://www.onlinepetition.ru/4ad869/petition.html
alex799
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 04:27

Сообщение alex799 » .

???!!!
Еще сомневаешься, зачем тебе оружие?
http://www.youtube.com/watch?v=X8a-w8MX ... re=feedlik
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

тогда уж так

обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

тогда уж так

обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

Вот мы на все лады ругаем ЕдРо, а вот что придумали ребята. Не знаю, кто, но задумка классная:
«object width="560" height="315"»«param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/CJqbL ... ram»«param name="allowFullScreen" value="true"»«/param»«param name="allowscriptaccess" value="always"»«/param»«embed src="http://www.youtube-nocookie.com/v/CJqbL ... 3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"»«/embed»«/object»
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

Черт, видео не встроилось, кидаю ссылку: http://youtu.be/CJqbLs_MWOo
sacristain
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:51

Сообщение sacristain » .

это точно! чем выше порог, тем быстрее тебе укажут на дверь, и скажут кто ты есть(
А кто вы есть?
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

sacristain писал(а): А кто вы есть?
Я понимаю, что нехорошо это, вопросом на вопрос отвечать, но а вы кто?
sacristain
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:51

Сообщение sacristain » .

Я понимаю, что нехорошо это, вопросом на вопрос отвечать, но а вы кто?
Ну я так, мелкая сошка, которая старается не попасть под маховик Системы.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя