Русским нельзя носить оружие из-за их "особенностей"

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

По теме топика: "Русские",о которых вспоминают,как они держали слово,честно вели дела и прославили Росиию-в прошлом.В настоящем-ну,включите ТВ,сами увидите.Ей-Богу,смешно сравнивать Савву Морозова с Абрамовичем,а Ксюшу Собчак-с принцессой Ангальт-Цербстской,которая стала Екатериной Второй-Великой.*Карлики на плечах титанов*.
AvesLom
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:39

Сообщение AvesLom » .

Фамилии - Зураб Кикелидзе и Александр Хинштейн говорят сами за себя.И кагбэ намекают кто в русском доме настоящий хозяин.Так,что плибеи увы и ах - ваше оружие топор и дубина. :D
Efrem_Alex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:59

Сообщение Efrem_Alex » .

ag111 писал(а): Можно ли все-таки нам носить оружие ???
как писали уже на охоте с разрешением, на соревнованиях специализированных. Либо дома рядом с сейфом ,где весь арсенал хранится, сидеть и разглядывать, можно еще как раз и поносить рядом тоже, пока никто не видит)
Averi
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:14

Сообщение Averi » .

Efrem_Alex писал(а): Либо дома рядом с сейфом ,где весь арсенал хранится, сидеть и разглядывать, можно еще как раз и поносить рядом тоже, пока никто не видит)
Тогда зачем оружие, если можно только рядом с сейфом поносить, если только не коллекционный интерес)
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Averi писал(а): Тогда зачем оружие,
Продажа населению оружия-весьма доходный бизнес.Так,что продавали и будут продавать,вот-с ношением напряженка)
hayabusa31337
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:14

Сообщение hayabusa31337 » .

Путин против легализации.Я думаю речь идет о КС.
"Главу правительства также спросили, как он относится к идее того, чтобы разрешить гражданам держать дома огнестрельное оружие. Путин сказал, что он категорически против, так как в России нет подобной традиции. Такая инициатива, по словам премьера, несет большую опасность. Более того, он выступает за ужесточение правил распространения даже травматического оружия, передает «Интерфакс»."
ссылка на статью : http://news.mail.ru/politics/5252278/?frommail=1
mister.Haid
Поручик
Поручик
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 06:15

Сообщение mister.Haid » .

так как в России нет подобной традиции.
Изображение
andrey340
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:26

Сообщение andrey340 » .

hayabusa31337 писал(а): Путин сказал, что он категорически против, так как в России нет подобной традиции.
А еще в России до 20 века не было традиции иметь личный автомобиль. А до 80-90-х годов не было традиции иметь сотовые телефоны и интернет. А до 91 года не было традиции выбирать Президента. Запретить всё нах. Будем жить как в 19 веке. Без партий, к тому же.
GR1FON
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:16

Сообщение GR1FON » .

Кстати в 19-м то веке оружие в России как раз продавалось свободно.Те же революционеры грабили банки и на эти деньги спокойненько покупали себе в ормагах наганы, браунинги и т.п.И любой гражданин, хоть для охоты, хоть для путешествий мог купить что ему хочется от карманного Браунинга до Винчестера с глушителем.Тогда и традиции были и культура.А сейчас откуда же ей взяться, если всё нах.. запрещено?Что это за демократия такая?Или при царе РУССКИЕ были другие? Тогда кто мы сейчас?Одни вопросы - без ответов!
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

GR1FON писал(а): Или при царе РУССКИЕ были другие? Тогда кто мы сейчас?
+1000 ! Нет Государя-нет и государства!
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Государство это не личность, государство это аппарат.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

ag111 писал(а):Государство это не личность, государство это аппарат.
Со змеевиком ...
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

так как в России нет подобной традиции
А какой трусливо-грамотный ответ. Значит где типа есть такие "традиции" то там на это и глаза закрыть можно.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

так как в России нет подобной традиции
То есть-казаки,это не русские все и жили не в России?
Значит где типа есть такие "традиции" то там на это и глаза закрыть можно.
И глаза закрыть и денЮжку на "восстановление" выделить.
GR1FON
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:16

Сообщение GR1FON » .

А как всем известно - такие традиции типа только на Кавказе?Им можно и с АПСами, и с ТТшками, и на свадьбах в открытую с Калашами, ну да у них такие традиции, получается они цивилизованнее нас что-ли?Ну, тогда полный "кердык"!
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

И глаза закрыть и денЮжку на "восстановление" выделить.
И после выстрелов в голову не ....
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Константин12 писал(а): казаки
Ряженые чтоль?
GR1FON
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:16

Сообщение GR1FON » .

Ряженые чтоль?
Дык сейчас-то только ряженные и остались - насмотрелся.Настоящих-то постреляли давно.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

GR1FON писал(а): Такие традиции типа только на Кавказе?Им можно и с АПСами, и с ТТшками, и на свадьбах в открытую с Калашами, ну да у них такие традиции, получается они цивилизованнее нас что-ли?
Еще "цивилизованнее нас" прибалты,молдаване,армяне.То есть-власть настойчиво указывает русскому народу его место в "Цивилизации".
AU-Ratnikov писал(а): Ряженые чтоль?
А Вам нужны настоящие?Так они не появятся,если не показывать сейчас-КТО были казаки,КАК они жили,КОМУ служили и КОГО защищали.Если не восстанавливать "традиции"-то даже премьер-министр РФ о них забудет,что и произошло.Но,если,для некоторых участников форума-это простительно,то для политической фигуры такого уровня-это позор!
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

GR1FON писал(а): сейчас-то только ряженные и остались - насмотрелся.
К сожалению,а некоторые из них ведут себя так,что хочется сорвать с них погоны и всыпать плетей на городской площади-как "у настоящих" было принято за аналогичное поведение.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Константин12 писал(а): +1000 ! Нет Государя-нет и государства!
Будет вам скоро "железная рука", власть этого и добивается: штобы граждане сами попросили ярма. Только вот не возрадуетесь, когда вас, добропорядочного человека, ровным счетом ни чего не совершившего, за шиворот и на этап по доносу соседа, которому понравились ваши калоши; потому што, скажем, на урановых рудниках надо кому-то работать, да и, вообще, "чистка кадров" нужна.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

panzerhaubitz писал(а): вас, добропорядочного человека, ровным счетом ни чего не совершившего, за шиворот и на этап по доносу соседа, которому понравились ваши калоши
Солженицына начитались на ночь?
Mihail.Sk2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 11:07

Сообщение Mihail.Sk2 » .

Интересно получается:
В одних разделах ганзы(в т.ч. и здесь) обсуждается тезис "вооруженные граждане есть основа правопорядка, демократического развития государства, соблуюения гражданских прав, кратного снижения преступности и т.п.
В другом разделе(который по объему кратно перекрывает разделы первой группы) люди с нетерпением ожидают социальных потрясений, разрушения государства, анархии. Сколачивают вооруженные отряды, отнюдь не для борьбы с бандитизмом, охраны ключевых объектов социальной инфраструктуры или отражения внешней агрессии. Разграбление складов и магазинов, захват чужого жилья или, в лучшем случае, пассивная защита только себя - вот идеал этих "выживальщиков".
Казалось бы, позиции непримиримы, однако и те и другие жаждут расширения доступа к оружию. Толи это одни и те же люди, то ли друг друга бояться.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

AU-Ratnikov писал(а):Солженицына начитались на ночь?
Нет, не читал и не буду. Аллергия какая-то на его тексты, как и на шелоховские.
Однако знаю историю своей семьи, и поэтому могу так говорить.
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

Mihail.Sk2 писал(а): Казалось бы, позиции непримиримы, однако и те и другие жаждут расширения доступа к оружию. Толи это одни и те же люди, то ли друг друга бояться.
Просто в одном случае фантастика научная, а в другом ненаучная.
Да и в целях, отнесенных Вами ко второй группе, вполне применимо то, что сейчас уже доступно.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

panzerhaubitz писал(а): Однако знаю историю своей семьи, и поэтому могу так говорить.
ОК
Тогда не навязывайте ВСЕМ прочим свое семейное.
PS: кому суждено быть повешенным тот не утонет.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

AU-Ratnikov писал(а):ОК
Тогда не навязывайте ВСЕМ прочим свое семейное.
Мое личное мнение таково, как я указал, и я имею на него право. С вашего, естественно, позволения.
AU-Ratnikov писал(а):PS: кому суждено быть повешенным тот не утонет.
Я не фаталист, поэтому, видимо, понять вас не смогу.
Mihail.Sk2 писал(а):Сколачивают вооруженные отряды, отнюдь не для борьбы с бандитизмом, охраны ключевых объектов социальной инфраструктуры или отражения внешней агрессии. Разграбление складов и магазинов, захват чужого жилья или, в лучшем случае, пассивная защита только себя - вот идеал этих "выживальщиков".
Да, люди желают быть объединенными перед лицом возможной (спасибо родному государству) опасности, которая и возникнет, заметьте, только в случае исчезновения государства или его влияния; когда под вопросом оказывается удовлетворение витальных потребностей.
Или вы предпочитаете Нью-Орлеанский вариант? Ах, да, вы же знаток истории; одни крепостные с кольтами чего стоют...
Mihail.Sk2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 11:07

Сообщение Mihail.Sk2 » .

panzerhaubitz писал(а): Да, люди желают быть объединенными перед лицом возможной (спасибо родному государству) опасности, которая и возникнет, заметьте, только в случае исчезновения государства или его влияния; когда под вопросом оказывается удовлетворение витальных потребностей.
Или вы предподитаете Нью-Орлеанский вариант? Ах, да, вы же знаток истории; одни крепостные с кольтами чего стоют...
Про крепостных с "кльтами"(именно в кавычках) все участники дискуссии поняли адекватно, что заметно из дольнейшего обсуждения, и только Вы взялись читать мне лекцию об истории оружия.
Что касается людей, которые "желают быть объединенными перед лицом возможной (спасибо родному государству) опасности, которая и возникнет, заметьте, только в случае исчезновения государства или его влияния", то Вы видимо не совсем хорошо представляете о чем они мечтают. Не могу вас за это осуждать. Раздел ИМХО помоечный, хотя сам временами захожу. С другой стороны Диего03 во многом прав, вся эта беркемовщина скорее вариации на тему фэнтези.
У меня сложилось впечатление, что Вы ошибочно приписываете мне антиоружейные убеждения и через призму такой предвзятости не можете верно оценить смысл моих высказываний.
К тому же обсуждение идет в профильной ветке оружейного форума, т.е. среди узкой, специфической аудитории имеющей специфические познания. Это не ток шоу, где с одной стороны в рядок сидят КСнагражденные думцы и генералы вперемешку с ничего нипонимающими в вопросе общественными деятелями, а с другой стороны пропагандисты КС. И весь этот балаган транслируют на стомиллинную аудиторию.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Mihail.Sk2 писал(а):Про крепостных с "кльтами"(именно в кавычках) все участники дискуссии поняли адекватно
А вы, стало быть, третья и объективная сторона? Пеши есщо про "кльты".
Mihail.Sk2 писал(а):и только Вы взялись читать мне лекцию об истории оружия.
А вот тут прошу цитировать, поскольку я лишь позволил себе возразить по поводу вашего изложения историчских событий.
Mihail.Sk2 писал(а): Про крепостных с "кльтами"(именно в кавычках) все участники дискуссии поняли адекватно, что заметно из дольнейшего обсуждения, и только Вы взялись читать мне лекцию об истории оружия.
Что касается людей, которые "желают быть объединенными перед лицом возможной (спасибо родному государству) опасности, которая и возникнет, заметьте, только в случае исчезновения государства или его влияния", то Вы видимо не совсем хорошо представляете о чем они мечтают.
Позвольте полюбопыцтвовать.
Mihail.Sk2 писал(а): С другой стороны Диего03 во многом прав, вся эта беркемовщина скорее вариации на тему фэнтези.
Если прав, то в чем конкретно?
Если это вариация на тему фэнтези, то каким образом то, о чем я "не совсем хорошо представляю себе", а также "о чем они мечтают" является предосудительным?
Хотя вы и пытаетесь говорить неконкретно, "вообще" - но кроме того, что это вызывает все большее количество вопросов, ваша речь также содержит противоречащие утверждения. Не берусь судить о причинах такого поведения.
Mihail.Sk2 писал(а):У меня сложилось впечатление, что Вы ошибочно приписываете мне антиоружейные убеждения и через призму такой предвзятости не можете верно оценить смысл моих высказываний.
Впечатление? Хотелось бы суждения.
Mihail.Sk2 писал(а):К тому же обсуждение идет в профильной ветке оружейного форума, т.е. среди узкой, специфической аудитории имеющей специфические познания.
А какие "специфические" познания имеете вы? Или их хватает только на то, чтобы безосновательно обвинять других во лжи?
Mihail.Sk2 писал(а):Это не ток шоу, где с одной стороны в рядок сидят КСнагражденные думцы и генералы вперемешку с ничего нипонимающими в вопросе общественными деятелями, а с другой стороны пропагандисты КС. И весь этот балаган транслируют на стомиллинную аудиторию.
Изображение
Не ваш идеал?
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

panzerhaubitz писал(а): Не ваш идеал?
Служить "идеалам"-напрасный труд,а ,вот-"За Веру,Царя и Отечество" можно из окопчика подняться.Впрочем,это о тех русских-которым можно было носить оружие.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей