Люто, бешено бесит

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Ответить
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

При всем уважении к А+А.
Вот сделала частная фирма лцу для пионера.
И ТУТ ЖЕ КОНСТРУКЦИЮ СПЕРЛО А+А И НАЧАЛИ ПРОИЗВОДИТЬ ТАКОЕ САМИ.
Люто, бешено бесит.
Ну как-то это... Не очень хорошо, мягко говоря.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

А почему? Фирма форум мониторит с целью бесплатного поиска идей для внедрения, они этого не скрывают, не однократно приближенных к фирме об этом говорили. Форум давно пользуют как тестеров. Чего обижаться то? Все по честному. Не совсем порядочно, но все честно.
А частная фирма ЛЦУ конструкцию юридически защитила, по их словам, так что не все так просто. Да и АА с самого начала анонсировало Пионер с ЛЦУ
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Бл*, А+А - сделайте герметизацию БАМов хотя бы на год. БАМЫ ТЕКУТ!
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Предлагаю выкладывать все то, что бесит в изделиях от А+А.
Уберите Предвзвод в Пионе на йух.
И замените эту защелку зап. кассеы на кнопку сброса.
Тогда мооооожжееет быть , я его куплю.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Supporter283 писал(а): Бл*, А+А - сделайте герметизацию БАМов хотя бы на год. БАМЫ ТЕКУТ!
Да, это очень важно.
Да и вообще, нужны новые БАМ...
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Ander4444 писал(а): Предлагаю выкладывать все то, что бесит в изделиях от А+А.
Хорошая идея :)
Но мне, к слову, пионер очень нравится. И именно в том виде, в каком он сейчас есть.
А еще очень бесит отсутствие внятной обратной связи.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Russ777 писал(а): Скоро Гостиный двор
А что нибудь в Питере бывает подобное? Или они только в Москву гастролируют.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Ander4444 писал(а):в Москву гастролируют
Они порой только до Климовска и то не регулярно добираются, чтобы товар доставить.
Питер увы Наш всегда мимо, далеко очень от Тулы.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Не бесит, но серьёзно раздражает неспособность фирмы признавать свои ошибки в проектировании. Что "да, тут накосячили, исправим по возможности" работает на пользу производителю, а игра в молчанку или "у вас руки кривые, идите лесом" сильно портит имидж. Впрочем, как и не понимание разницы между авторским и патентным правом.
Я неоднократно предлагал свою кандидатуру для встречи, с целью обсуждения необходимых изменений в конструкции Пионера и его возможной модернизации. Тишина, и лишь эхо было ответом.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Флэш писал(а):
лишь эхо было ответом
[/B

Цена вопроса видимо была, для А+А - мизером, значит - не актуально.
У А+А сейчас обороты то, слезы, палатка с шаурмой (ладно две палатки) в Москве у метро больше приносят прибыли, чем все потребляемое по линии "самообороны в России" (касательно А+А). Не удивлюсь, если в Гостином не увижу вообще никого, хотя с Алексеем бы поговорил.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Что можно обсуждать или высказывать? Фирма разработала модуль ЛЦУ для своего устройства. Они чертежи украли у кого то? Ажиотажа по модулю ЛЦУ я как то не наблюдал. Автор сторонней разработки, первооткрыватель если будет угодно, думаю понимал что фирма может начать выпуск данных устройств с ЛЦУ. На сколько помню цена предлагаемого модуля ЛЦУ особо ни кого не привлекала, о чем и писали в соответствующей теме. На просторах Интернет встречал и более грубые высказывания по поводу цены. Сейчас фирма запускает в продажу свое устройство с ЛЦУ, которое будет стоить меньше чем если бы приобрести отдельный модуль за 2500 + Пионер без ЛЦУ. Конкуренцию ни кто не отменял, увы.
Лично мое мнение, фирме нужно на разработке новых БАМ сосредотачиваться и аэрозольных устройствах типа Кордона (в ближайшей перспективе) а не распыляться по вот таким модулям, которые ажиотажа не сделают.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Jpalladin писал(а): которые ажиотажа не сделают.
А что у них было последний раз ажиотажным??? Хотя бы за 6-7 лет.
Давно особо за Туляками не почитываю.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Russ777 писал(а): А что у них было последний раз ажиотажным???
Добрыня и Пионер, довольно большой интерес вызывали, Есть здесь соответствующие темы на "стопятцот" страниц. Да и к П2, П4 был большой интерес.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

sura58 писал(а): А частная фирма ЛЦУ конструкцию юридически защитила
Уважаю людей, что выложили от 180 000 рублей, чтобы все провести официально и с регистрацией. Оформление по закону до 13 мес. легко занимает.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Belohvost писал(а): отсутствие внятной обратной связи
Скоро Гостиный двор :)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Jpalladin писал(а): Да и к П2, П4 был большой интерес.
Да серьезно, с учетом того, что из владельцев А+А "отмечаются не регулярно" не больше 40-ка покупателей.
Я бы еще понял, если бы это расхватывали "наивные люди" как горячие пирожки, типа Штайера под 10х28 и т.д., а здесь у нас Элитный клуб.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Речь о данной ветке. В свое время выстраивались очереди за этими устройствами. Как обстояли дела в других точках продаж я не знаю и мне это не интересно. О продажах пусть менеджеры заботятся, мне интересны сами устройства.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Jpalladin писал(а): мне интересны сами устройства
Аналогично, главное, чтобы их можно было держать, не только для "коллекции".
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Взбесившийся Белохвостик и прочие бесноватые :) , если вы в курсе выпуска Пионера-Л, то ведь видели, наверное, видео, где БАМы из него четко бьют на 3 метра практически без занижения? И в продаже августовская партия по отзывам вся такая. Правда, мне на видео залитие не очень понравилось, но зато чёткость метания впечатлила. Жгучесть в ходе испытаний оказалась очень даже неплохой. Почему бы об этом не написать? Бесы мешают, наверное?
ИМХО, правильно сделали, что взяли самую рациональную идею. Я бы на их месте как-нибудь поблагодарил автора, конечно. Но, в принципе, это их дело, полагаю, юридически они ничего не нарушили. Кстати, расположение ЛЦУ сверху, хоть и без конкретных картинок, предлагалось на форуме задолго до начала экспериментальных разработок. Конечно, разработчик большой молодец. Но, если бы он захотел в кризис закрепиться на рынке, то радикально снизил бы цены и делал прибыль за счёт количества. А так я не удивлюсь, если его и по другим позициям подвинут конкуренты. Те же А+А. Если бы они стали выпускать рукояти ПМ с ЛЦУ из хорошего пластика и недорого, многие бы обрадовались, думаю. Ну, и прочее. Автор заработает, сколько успеет.
У меня есть в голове неоружейная разработка ценой от нескольких миллионов для крупного предприятия. Поскольку мне сказали, что больше 35 тысяч не заплатят ни при каком раскладе, а протолкнуть самому у меня нет возможности, я просто не озвучиваю детали. Аж с 1999 года. Скоро додумается кто-то другой. Но это мой выбор.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

shm писал(а): Белохвостик
Мы с Вами на брудершафт не пили.
shm писал(а): Жгучесть в ходе испытаний оказалась очень даже неплохой. Почему бы об этом не написать? Бесы мешают, наверное?
Писал и неоднократно. Жаль, что Вы не смогли заметить.
shm писал(а): видели, наверное, видео, где БАМы из него четко бьют на 3 метра практически без занижения? И в продаже августовская партия по отзывам вся такая.
Не видел. И это только августовская? Или и в дальнейшем так будет? А что с протечками?
Если и в дальнейшем так - отлично. Надо бы купить, пострелять...
UPD Посмотрел. Отличное впечатление. Надеюсь, в дальнейшем будет так же. Надо от стрелять на скорость, но, судя по всему, она значительно увеличилась. А значит, выросла и дистанция поражения.
А лист, скорее всего, а3, а не а4. Поэтому пятно маленьким кажется.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Это все про три метра хорошо конечно. Но все это нивелируется тем, что бам может не сработать от того, что капсуль вымок в составе и не сработал. Хотелось бы, чтобы хотя бы герметизация капсуля пленкой была. Это дешево и гораздо надёжнее.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано shm:
если вы в курсе выпуска Пионера-Л, то ведь видели, наверное, видео, где БАМы из него четко бьют на 3 метра практически без занижения? И в продаже августовская партия по отзывам вся такая. Правда, мне на видео залитие не очень понравилось, но зато чёткость метания впечатлила. Жгучесть в ходе испытаний оказалась очень даже неплохой.

Это как-то оправдывает прямое копирование конструкции?
Изначально написано shm:
ИМХО, правильно сделали, что взяли самую рациональную идею.

Идея это мысль, схема, чертеж. В данном случае была уже не идея, а конкретная реализация.
Изначально написано shm:
Я бы на их месте как-нибудь поблагодарил автора, конечно.

По-хорошему с автором нужно бы сотрудничать.
Изначально написано shm:
Кстати, расположение ЛЦУ сверху, хоть и без конкретных картинок, предлагалось на форуме задолго до начала экспериментальных разработок.

Непонятно, что тогда помешало А+А сделать Пионер изначально с ЛЦУ?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Пока это тайна для всех. Обещали выпустить со съемным. Не выпустили, чем я среди довольно многих был недоволен. Теперь вот выпустили такой вариант.
Пока не вникал про совместимость крышек. Если новая устанавливается на обычный вариант Пионера, я считаю справедливым, чтобы А+А, держа своё слово, продавали эти крышки отдельно. Иначе некрасиво выйдет, конечно. Придется мне два купленных Пионера откладывать про запас и покупать новые. Ну, проверим лишний раз "на вшивость", образно говоря.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

shm писал(а): Ну, проверим лишний раз "на вшивость", образно говоря.
Если не секрет, кто то на выставку собирается?
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано shm:
ИМХО, правильно сделали, что взяли самую рациональную идею.
Люди у которых есть совесть так и поступают. Мне за предварительную разработку и за консультацию в своей области, человек после получения гонорара выслал продукцию их завода.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А какой смысл на нее идти в этом году?
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): А какой смысл на нее идти в этом году?
Согласен, так видимо уже последние 3-и года :)
Если на халяву по пригласительному, то еще можно :)
шкаут
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 22:45

Сообщение шкаут » .

Я так понял, А+А люто разобиделись на нехороших ганзовцев и с форума слились?
А верные жополизы, видя всеобщий праведный гнев не решаются вылазить со вбросами, вроде "а ты сам делай литье, а то разнылись тут"?
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

shm писал(а): Пока не вникал про совместимость крышек. Если новая устанавливается на обычный вариант Пионера
Несовместимо. Не устанавливается. Выбранный способ включения ЛЦУ требует дополнительного элемента в УСМ, смотрите мой обзор в теме про Пионер. Самостоятельная переделка УСМ обычного Пионера силами владельца маловероятна - ну не стОит этого потраченное время. Вариант от ПМ-Лазер за счет другого (и весьма удачного) метода активации устанавливается на любой Пионер, но тут уже вопрос suum cuique, как говорится.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя