Испытание добрыни

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Uncle Dislav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 17:43

Сообщение Uncle Dislav » .

Спасибо Борису и Константину за фото шихановских БАМ-ов. И грустная мысль напрашивается на раздумье - а так ведь и придётся начать видеть техно-сны про постоянную допрессовку капсюлей (старый уже сон) и перепробочивание сопел у БАМ-ов "Фортуны" перед их использованием (а, возможно, и долитие ирританта).
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Uncle Dislav:
Константин, а знаете какая у меня мысль в голове всё крутится после Большого отстрела БАМ-ов ? А не виной ли косости фортуновских БАМ-ом является как раз способ закрытия переднего ("дульного") торца ? Ведь у БАМ-ов "А+А" в любом калибре в торце стоит именно пробка, и какое бы ни было гидродинамическое качество сопла, всё равно жидкости для выхода надо просто сдвигать плотный (ну так или иначе плотный) типа поршень, т.е. готовый подвижный элемент. А как я сам ни разглядывал БАМ-ы от "Фортуны", сколько ни смотрел youtube-вского видео о внутренностях распиленных фортуновских БАМ-ов, сложилось у меня впечатление, что жидкости в этих БАМ-ах для "выхода наружу" приходится не что-то сдвигать, а именно что разрывать не слишком уж и тонкую, скажем так, мембрану. А так ли уж чётко и одномоментно строго сразу по окружности производится в каждом БАМ-е этот разрыв ?..

По Шиханам - у них визуально был другой пластик, плюс вокруг "мембраны" есть кольцевое углубление. Думаю, оно облегчает отрыв пробки. У АКБС/Фортуны такого не было и нет. Что мешает Фортуне скопировать этот элемент, непонятно. Не думаю, что кольцевая проточка запатентована.
Изображение
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Uncle Dislav писал(а): придётся начать видеть техно-сны
Зачем? Если пока что у Блэк 25 мл. - сопло не "кривое" :)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Обзавелся еще одним Ударом М 2, косячный, накол в край капсуля, аж родные кадры :)
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Uncle Dislav писал(а): перепробочивание сопел у БАМ-ов "Фортуны" перед их использованием
Можно детали этого.. сна
Как это возможно.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Russ777 писал(а): Обзавелся еще одним Ударом М 2, косячный, накол в край капсуля,
А для чего ещё один?
Мне м2 Нравится только тем, что перекос легко устраним, и больше не появляется.
Но вот ттх коротких бамов, хороши, пока их не сравниваешь с 13тыми..
Ну ведь это ничтожно мало, нужно в каждый глаз стрелять. :P
И мне не везет на короткие бамы, часто выбивает капсюль. Уже два удара погибли.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

А слезинка разочаровала. Это не та слезинка. Что то фортуна не доливает!
Слеза от АКБС была самым эффективным и дальнобойным после Шиханов.
Даже когда вышла ЧВ, я не снял Слезу с бд. Потому как чв плевалась на метр и непонятно как, то пыль то хрень, то еще одна пыль-хрень.
А слеза- даже если промахнулся, распираторка была жестяная, а ежели попал ВСЕ.
Даже Дени (модератор)в ту далёкую пору выбирал их! И очень хвалил, один выстрел- и клиент готов, конец цитаты :)
а сейчас что со слезой? Там же СР не меньше чем в Шиханах. плюс каккой ни какой МПК.
И кто ответит, куда делся комрад Пироман? Он бы все объяснил популярно.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Лично мне и так все понятно - ж/с в глаза попало мало. Глаза зацепило нижним краем пятна контакта, большая же часть ж/с ушла выше - в лоб и выше головы. Стекать он при капельном пятне контакта практически не может. То, что состав сам по себе эффективный, у меня сомнений нет - в процессе испытания сносило ветром часть аэрозоля и жгло очень прилично на коже у меня и у Романа. А растворитель оказался способен разъесть пластик. Отличие от испытания ЧВ в том, что испытатель оставался на месте, а при испытании ЧВ рванулся вперед и из-за этого попал в облако аэрозоля, мелкие частицы которого попали в открытые глаза и состав сразу сработал.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:
Лично мне и так все понятно - ж/с в глаза попало мало. Глаза зацепило нижним краем пятна контакта, большая же часть ж/с ушла выше - в лоб и выше головы. Стекать он при капельном пятне контакта практически не может. То, что состав сам по себе эффективный, у меня сомнений нет - в процессе испытания сносило ветром часть аэрозоля и жгло очень прилично на коже у меня и у Романа. А растворитель оказался способен разъесть пластик. Отличие от испытания ЧВ в том, что испытатель оставался на месте, а при испытании ЧВ рванулся вперед и из-за этого попал в облако аэрозоля, мелкие частицы которого попали в открытые глаза и состав сразу сработал.

Дополню немного,рванул вперед соответственно сделал вдох впридачу? Константин отпишется надеюсь.
По Слезинке снова скажу следуюшие. При моем первом дачном отстреле на видео второй бам распылил, ветер был довольно сильный. Снесло на лицо, ощущения как от ЧВ, но по времени меньше.😂
Расператорка тож была.

Таж хрень, выше точки прицеливания.
Вопрос почему?
Испытания - август 2017
На фото залитие норм. Но это 13х60.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Теперь главное не промахнуться при испытании БАМ 18х51. По поводу чем там Константин будет "обидчика пинать" вроде как без разницы, по моему всем интересно узнать подействует все же в этот раз состав от А+А или нет, попадут метко или промахнуться, будет ли пятно контакта равномерным или каплями прилетит. Интрига недели, сезон 2017)))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Вот в том-то и дело, что проблема Слезинки, да и ЧВ тоже, в отсутствии стабильности. И поскольку мы испытываем БАМ, а не состав как таковой, то и получаем ситуацию, которая равновероятно возможна и при реальном применении.
Изначально написано Jpalladin:
Теперь главное не промахнуться при испытании БАМ 18х51. По поводу чем там Константин будет "обидчика пинать" вроде как без разницы, по моему всем интересно узнать подействует все же в этот раз состав от А+А или нет, попадут метко или промахнуться, будет ли пятно контакта равномерным или каплями прилетит. Интрига недели, сезон 2017)))

Если все-таки решим испытывать в варианте с имитатором биты/ножа и стрелять буду я, то буду целиться в лоб, ибо вероятность попасть с 2 м БАМ 18х51 ниже выше среднего. Я, кстати, вообще сомневаюсь, что в защитных перчатках возможно выжать спуск у Добрыни.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:
Вот в том-то и дело, что проблема Слезинки, да и ЧВ тоже, в отсутствии стабильности. И поскольку мы испытываем БАМ, а не состав как таковой, то и получаем ситуацию, которая равновероятно возможна и при реальном применении.

Но по Слезе хоть какая то возможная закономерность получилась. Выше берет))
А вот ЧВ иногда в разные стороны)) иногда сильно в разные))
Поживем увидим.
Из вашего теста Слезинки расчитывал увидеть попадание нормальное и услышать Константина. Что он скажет по сравнению с ЧВ. Пока попали по камере немного))
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Borion писал(а): стрелять буду я
Если это будет кто то другой и промахнется, то Родина Вам этого не простит)))
Borion писал(а): то буду целиться в лоб
Если опираться на опыт прошлых испытаний, то видимо это самое верное решение, лишь бы отдельный на сотню "резвый" БАМ какой не попался, тфю, тфю, тфю.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Jpalladin писал(а): Теперь главное не промахнуться при испытании БАМ 18х51
Может А+А пора "проспонсировать испытания" :) хотя я почитал, у других производителей, очень эффективные модераторы, в Бан сразу, как пишут, что "планка от элитного отвалилась изделия" (я не про Гондоны).
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Ander4444 писал(а): А для чего ещё один?
Да пусть лежит, кушать не просит :)
Может когда с Кировчанами будет судебный компромисс, обменяю его, либо, пусть они его сами доводят. До "ума". Я то знаю, что только по факту Вы, способны "поддерживать" жизнь в Ударе М 2 - Но Вашей добротой пользоваться лишний раз грех, логично?
К стати пачка Тарантулов "нашлась" вместе с новым "Ударом М2 косячным" отдам её на "новые исследования" - безвозмездно, если это актуально.
Если кто будет ехать в Климовск, на мою душу купите 2 упаковки ЧВ 13х50 и 1 упаковку ЧВ 13х60 (для УДАРа М 2 и Чародеев), при встрече в Москве и денюжку дам, передам Тарантулы
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Jpalladin:
Если это будет кто то другой и промахнется, то Родина Вам этого не простит)))

А уж если я сам промахнусь, то даже страшно представить, что будет...
Изначально написано Jpalladin:
Если опираться на опыт прошлых испытаний, то видимо это самое верное решение, лишь бы отдельный на сотню "резвый" БАМ какой не попался, тфю, тфю, тфю.

Резвый имеется ввиду высокоскоростной без понижения траектории струи? Или с капельным пятном контакта?
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Да, без понижения струи. Но это по моему у меня так с Пионером было, а не с Добрыней. Добрыня вроде всегда немного низил. Посмотрел фото первых БАМ 18х51 и тоже немного ниже точки прицеливания. Так что наверное действительно логичнее целиться в лоб. Не угадаешь. БАМ в общем то свежий, по идее должно даже если что))) зацепить нормально.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Мне вот интересно, все обсуждают как испытывать, что испытывать, а скинуться то не забыли,камрады? Естественно этот вопрос не касается Uncle Dislav,и так в основном благодаря ему мы увидели прошедшие испытания. Другим то не стыдно?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изначально написано volkolak88:
Мне вот интересно, все обсуждают как испытывать, что испытывать, а скинуться то не забыли,камрады? Естественно этот вопрос не касается Uncle Dislav,и так в основном благодаря ему мы увидели прошедшие испытания. Другим то не стыдно?

Сама А+А имеется ввиду, т.к. её девайс? незнайй-незнай...видимо, всё очень сложно.
Лично мне Добрыня как-то фиолетово, даже в моей клешне он очень неудобен.
Ждём боеприпасов с электрокапсюлем.. Как только они появятся (например, Гром-Э, СО-Э)то народ поймёт и оценит. Нищеброды всё равно это НЕ купят....даже по 40 руб.
В итоге пофиг, сколько выстрел будет стОить, 50 или 100 руб. Нужна гарантия срабатывания боеприпаса, которая, на данный момент, наивысшая у боеприпасов с электрокапсюлем.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

xor71 писал(а): Нужна гарантия срабатывания боеприпаса, которая, на данный момент, наивысшая у боеприпасов с электрокапсюлем.
Нужна гарантия стабильных и однообразных выстрелов с малым временем долета до цели и хорошим, пусть и не сплошным, пятном контакта.
Электробамы этого не дают. Шиханы - давали.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Belohvost:

Нужна гарантия стабильных и однообразных выстрелов с малым временем долета до цели и хорошим, пусть и не сплошным, пятном контакта.
Электробамы этого не дают. Шиханы - давали.

Константин, к Вам вопрос, Шихан в разрезе для сравнения сопла с Акбс/Фортуна. Фото в студию. Плиз.
По пробке Борис уже акцентировал внимание..Да и Вы разместили фото.
Мое мнение в технологии изготовления)) Акбс/Фортуна литая с продавливанием бороздки.
У Шихан вставная под конусом?
Может я не прав, Шихан нет, Фортуну курочил и выкладывал))😙
По поводу пластика еще бы неплохо отписать.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

DiamantMob писал(а): делают новые бамы
Где?
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

DiamantMob писал(а): идею про аналог кордона
На сколько помню идеи вносились даже что бы Кордон выпустили как СПХ. Возможно что выпуск аэрозольного устройства на базе Кордона был бы более удачным решением из ныне существующих. Возможно нужно укоротить 18х55 до 18х45 и в этом случаи было бы повышение скорости струи без доработки КВ. Да, объем состава уменьшится, за то увеличится скорость. Но очень много НО. Сам состав нужен злее. БАМ новый 18х45 разрабатывать/выпускать нерентабельно. Режим "тишины" фирма не отменяла и что они там выпустят или нет так и будет загадкой пока не попадет в продажу. Выпустив линейку устройств, можно успокоится и получать спокойно прибыль чем тратиться на новые проекты.
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

А смысл пилить Шиханы, завод банкрот, а акбс и фортуна менять свои бам под шиханы не будут, у них оборудование другое...
Мне лично А+ А нравиться, молодцы что делают новые бамы и пусковые под них .
Борион высказывал хорошую идею про аналог кордона, но под бамы.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Jpalladin писал(а): Выпустив линейку устройств, можно успокоится и получать спокойно прибыль чем тратиться на новые проекты.
Устройства А+А начинают пылиться в Московских и Питерских магазинах, это из общения с продаванами. Их, без охолощения можно смело брать для коллекции с "огромной уценкой" :)
Отборные Чародеи, не в счет, они стоят своих денег :_)
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Устройства А+А начинают пылиться в Московских и Питерских магазинах, это из общения с продаванами. Их, без охолощения можно смело брать для коллекции с "огромной уценкой"
Отборные Чародеи, не в счет, они стоят своих денег :_)
Похоже их это никак не волнует
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

volkolak88 писал(а): Похоже их это никак не волнует
Никогда не волнует, то, что приносит мизерный доход, что не является основным производством, у них основное производство - пластик, а из-за отсутствия конкурентов, они вообще могут себе позволить, абсолютно положить на 30-ть (когда то активных пользователей). Им же всё сходит с рук.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Еду покупать "пионер".
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Почему? :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

В общем, 18х51 из Добрыни отработал по Косте хорошо, практически без задержки. Но со второго раза - первый раз была осечка по причине накола не по центру капсюля. По всем признакам попадание пришлось в открытые глаза.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя