Резьбовые патроны "сигнал охотника и "гром" для Премьеров

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

НИИПХ кстати перцовые для "Дога" обещали - но я так понял они их не родили еще?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Не очень понятно, как из него целиться для выстрела перцем?
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

shm, я не совсем то имел в виду, хотя и Антидог здесь "в строку".
Патроны 18*45, БАМы 13*ХХ производили многие, но никто больше не делает припасы для тульских АУ. А+А, в свою очередь, не "смотрит" в сторону кассет для Антидога. Опять же, Антидог вполне мог быть и в пистолетном форм-факторе и составить ПРЯМУЮ конкуренцию Премьерам, но что-то пошло не так.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано zapchem:

Так поведай свои соображения, может собака в другом месте порылась :D

Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Ответ на вопрос . Почему а+а не производит Бамы с сигналом охотника под премьер.
Еще как порылась.
Писать им инструкции к патронам новым, в нескольких томах))
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

У "буржуев" есть такое понятие как "dumbass". Им не поможет даже инструкция в виде трёхтомника... Потому что они её не станут читать,ибо "она толстая". Они считают, что , если они что-то не понимают, то виноват тот, кто составлял инструкцию, но никак не они в силу их некомпетентности и безграмотности в вопросах, с которыми они соприкоснулись... "Блондинки" - говоря русскими терминами.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Stason1974:
Ответ на вопрос . Почему а+а не производит Бамы с сигналом охотника под премьер.
Еще как порылась.
Писать им инструкции к патронам новым, в нескольких томах))

Двойной запуск, так то не новость. И что из за этого переделывать кассету?
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано zapchem:

Двойной запуск, так то не новость. И что из за этого переделывать кассету?

Каждому свое))
single flyer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 12:01

Сообщение single flyer » .

Изображение
Изображение
Изображение
Покупаешь в автомаге несколько гаек крепления шатуна "жигулей".Удаляешь у них углы, тогда они без проблем входят в обрезанный до нужной высоты отстрелянный БАМ. Крепишь это безобразие на "секунду" с содой.Из Сигнала охотника извлекаешь капсюль и завинчиваешь его.( Да не капсюль, а мортирку! ) в подготовленный обрубок БАМа. Самое главное, чтобы высота этой переделки соответствовала высоте БАМа до дульного сужения.
Маленькое уточнение - отверстия в кассете необходимо чуть-чуть сделать ширее, ну, чтобы звездка гарантированно не касалась её при вылетании.
Едва не забыл - Жопную часть с нестрелянным электро капсюлем, конечно же завернуть со стороны противоположной CO.
Как высоко запулит звездку родной э/капсюль я не знаю, поелику применяю восстановленные и переснаряженные б/у капсюля. А с ними летит на метров 45-50
Об ответственности за переснаряжение предупрежден. НО! Бедность, понимаешь ли, заставляет идтить на сделку с совестью и плевание на закон.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано single flyer:


Покупаешь в автомаге несколько гаек крепления шатуна "жигулей".Удаляешь у них углы, тогда они без проблем входят в обрезанный до нужной высоты отстрелянный БАМ. Крепишь это безобразие на "секунду" с содой.Из Сигнала охотника извлекаешь капсюль и завинчиваешь его.( Да не капсюль, а мортирку! ) в подготовленный обрубок БАМа. Самое главное, чтобы высота этой переделки соответствовала высоте БАМа до дульного сужения.
Маленькое уточнение - отверстия в кассете необходимо чуть-чуть сделать ширее, ну, чтобы звездка гарантированно не касалась её при вылетании.
Едва не забыл - Жопную часть с нестрелянным электро капсюлем, конечно же завернуть со стороны противоположной CO.
Как высоко запулит звездку родной э/капсюль я не знаю, поелику применяю восстановленные и переснаряженные б/у капсюля. А с ними летит на метров 45-50
Об ответственности за переснаряжение предупрежден. НО! Бедность, понимаешь ли, заставляет идтить на сделку с совестью и плевание на закон.

+ Зачет...
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано single flyer:
Как высоко запулит звездку родной э/капсюль я не знаю, поелику применяю восстановленные и переснаряженные б/у капсюля. А с ними летит на метров 45-50

родной электро воспламенитель далеко не закинет. У него слабый импульс.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

По первой ссылке ( испытания зимой) это моя разработка. Второй вариант я тоже пробовал ( соединение со с половиной гильзы премьера). И выявил такие проблемы: 1. конструкция ненадежна. 2. сложна в сборке. 3. заряд слишком мощный и может повредить устройство.
Так что для вышибного заряда я использовал родной капсюль, корпус расточил так что бы стенки бама были чуть уже чем торец обоимы.
Плюс ко всему гильзы получились многоразовыми( вставляешь звездку , накручиваешь капсюль без пробки и готово.)
В общем на моем канале есть видео про то как сделать бам с сигналом охотника.
single flyer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 12:01

Сообщение single flyer » .

В общем на моем канале есть видео про то как сделать бам с сигналом охотника.
Не спорю, пробовал по вашей методе сваять БАМ. Много мороки с расточкой до диаметра звездки.
Потому и пошел по другому пути.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано single flyer:
Не спорю, пробовал по вашей методе сваять БАМ. Много мороки с расточкой до диаметра звездки.

конусная развертка - работы на пять минут с перекурами.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Энергия родных электрокапсюлей стабильна - 5 с небольшим Джоулей. Мерял как-то ради интереса.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

интересно выпустят до нового года?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Личный ответ.
СО и Гром для премьера не интересен.
В случае выхода нормальных БАМ в калибре 18*55 с удовольствием взял бы П4.
В случае выхода гиперБАМ - П2.
Но брать бы под них Гром и СО не стал бы.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Все зависит от характеристик того, что выпустят. В отличие от обычных СО, в электроварианте энергия капсюля может быть любой. Выдержать Премьер тоже должен прилично. То есть при желании можно сделать новые патроны с характеристиками, близкими к соответствующим осиным. Тогда у кого и нет, начнут снова Премьеры покупать.
А если сделают на уровне существующих, то покупателей, конечно, будет меньше. Те, кто ценит некоторые преимущества Премьера, те купят. То есть легкий плавный спуск, очень высокую надежность, малозаметность на рамках.
Вообще, в России дела обстоят порой интересно. Был недавно в Кургане. Из всех ормагов тульские бамострелы только в одном. Как раз Премьер и Добрыня. За 5 с лишним :) . Говорят, берут не плохо, особенно Добрыню, так как похож на пистолет :) . Пионера им поставщики прислали немного один раз и больше не хотят :) . Следовательно, выбор у местных неинтернет-покупателей невелик.
У меня Премьер лежит про запас. Новые патроны и обоймы куплю в любом случае.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Конечно выпускайте, будет спрос! Больше ассортимент, даешь диверсификацию. Не надо ничего дорабатывать из старого, лучше выпустить новое.
А если серьезно - у меня остался П2 и П4 из электрики. При появлении альтернативы бамострелам А+А - уйду на другого производителя, и утащу всех знакомых.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Ну, думаю, не в разы дороже. К П-4, полагаю, сделают позже, если нормально пойдут продажи. Цена - параметр важный, но не решающий. Главное - какова будет энергия капсюля? Хорошо бы не менее 70 Дж, а лучше - больше, по самому максимуму.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Ну, он ослаблен, конечно. Но не настолько уж, как мне кажется. Небольшие упорные уголки из корпуса в нем выступают. ИМХО, обычные точно должны выдержать. Насчёт усиленных вопрос, конечно, насколько.
Или в А+А уже проэксперементировали и убедились, что развалится? Тогда интересно, конечно, от какой энергии.
Опять же вопрос может быть решён обоймой хитрой конструкции. Давно ещё в обсуждении идей предлагали различные варианты. И я в том числе :) . Суть в переносе давления на передний торец. Полагаю, технически это осуществимо. Тем более, что в выборе калибра и конфигурации гильз мы в данном случае почти ничем не ограничены. Тульские конструкторы при желании на раз этот вопрос решат.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано shm:
Антидог является прямым конкурентом. Причем развивается пока с некоторым опережением.

Что там опережающего?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Sobaka1970, Ну, ради объективности, Антидог появился значительно раньше Грома. Сигнальные ракеты с электрозапуском они тоже выпустили раньше. Правда, они, по-моему, всё ещё не пошли в широкую продажу.
Другое дело, что ситуация меняется на глазах и скоро, возможно, про Антидог мало кто вспомнит. Но, когда-то он лидировал в этом сегменте.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано shm:
Те, кто ценит некоторые преимущества Премьера, те купят. То есть легкий плавный спуск, очень высокую надежность,

Лично за себя скажу что таскать премьер со светозвуковым зарядом, не стану. По описанию фронтовиков ТТ падая на пол с курком не поставленным на предвзвод частенько выстреливал. Были случаи такого ранения. А ппш с поставленным на взвод затворим при рукопашном бое простреливал грудь своему хозяину.
Изначально написано shm:
Главное - какова будет энергия капсюля? Хорошо бы не менее 70 Дж, а лучше - больше, по самому максимуму.

Особенно это заметно по тому моменту что первоначально в изделие "гром" масса заряда составляла 1-1,1 в первых партиях. В этом году она уже составляет 0,7гр. Таки выводы делаем сами.
Изначально написано Vladislavsf:
Личное мнение и личные мысли:
3. Будет ли проект успешным?

Работать за завод точнее его маркетологический раздел никто не собирается. Ибо им за это башляют, а нам нет. И второе пока не разгонят отдел логистики и не наберут специалистов, товар особо не куда сам не поедет. Был тут на днях на юбилее орифлейма, криво косо конечно но они хоть как то чешутся реализуя свою продукцию. Проводят тренинги, семинары , рассказывают и показывают о продуктах компании через инет. А у нас даже в областном городе в магазине называемом "тульские ружья" и вроде являющимся дилером тулы о "добрыне" не слышали. Пытались доказать что я все путаю и мне нужен "премьер", при этом на рынок уже как год стал поступать "пионер". Но и о каких объемах продажи после такого может идти речь?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

zapchem, так это теоретически Пионер может быть небезопасно носить с заряженным СО. Чародей точно небезопасно, по себе знаю :) . А Премьер-то с элетровоспламенением здесь причём? Как раз трудно себе представить случайный выстрел из него.
И, главное, Вы сравниваете электромеханическое устройство с оружием, накалывающим капсюль, да ещё и с очень массивным затвором в случае с ППШ. У меня такое ощущение, что Вы Премьер попутали с Пионером. Ну, бывает, конечно :) .
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано shm:
Sobaka1970, Ну, ради объективности, Антидог появился значительно раньше Грома. Сигнальные ракеты с электрозапуском они тоже выпустили раньше. Правда, они, по-моему, всё ещё не пошли в широкую продажу.
Другое дело, что ситуация меняется на глазах и скоро, возможно, про Антидог мало кто вспомнит. Но, когда-то он лидировал в этом сегменте.

Антидог у меня есть-так, для коллекции. Функции отпугивателя собак и пускового для сио, Чародей выполняет на "ура", а создавать изделие ради изделия...
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано shm:
zapchem, так это теоретически Пионер может быть небезопасно носить с заряженным СО.
да ещё и с очень массивным затвором в случае с ППШ. У меня такое ощущение, что Вы Премьер попутали с Пионером. Ну, бывает, конечно :) .

Надеюсь вы название темы читаете :D
Там указано "премьер"
Усилие для спуска в "премьере" не велико и вытаскивая легко зацепиться курком. Особенно когда торопишься при нападении. Или вы думаете, что указ о запрещении ношения оружия с патроном в патроннике блаж нашего законодательного органа? ТБ написана кровью, не спорю иногда прокатывает нарушения, а иногда нет. Для примера, в тире народ что бы не выеживаться при тренировке спуска взял осечечный патрон. С год наверное по два раза в месяц гоняли, а потом он вдруг сработал. А там капсюль разбит был давно и в хлам. Но вот звезды так сложились и состав вспыхнул. А тут устройство в котором нет предохранителя. Свободный ход курка кажется там 3-4мм, и все - контакты замкнулись , выстрел произошел.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Vlad06945:
По первой ссылке ( испытания зимой) это моя разработка. Второй вариант я тоже пробовал ( соединение со с половиной гильзы премьера). И выявил такие проблемы: 1. конструкция ненадежна. 2. сложна в сборке. 3. заряд слишком мощный и может повредить устройство.
Так что для вышибного заряда я использовал родной капсюль, корпус расточил так что бы стенки бама были чуть уже чем торец обоимы.
Плюс ко всему гильзы получились многоразовыми( вставляешь звездку , накручиваешь капсюль без пробки и готово.)
В общем на моем канале есть видео про то как сделать бам с сигналом охотника.

Ссылку плиз.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей