Середина 2017 года, где блин нормальный состав в БАМА-ах?

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Блин ну я все понимаю.
Но сколько уже можно то?
Или А+А лишь бы впарить ?
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Напишите в фирму - расскажите нам, что они ответили. Даже интересно)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Самого интересует вопрос: что с лабораторией в Питере, и закупили ли
"A+A" CR? В инст. токсикологии м.б. позвоню сам.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

А+А - последняя новость на их сайте от 7 февраля о переходниках. О планах и проектах тишина, ранее как то было информативнее. Видимо фирма вышла на высокий уровень и не нуждается в предварительной рекламе. Жаль только что продукцию свою на высокий уровень не вывели из БАМов все тот же один единственный состав с протечками...
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Я думаю, что ничего в плане эффективности не будет - усилению состава (эффективности) мешает медицина. Так что, только сами
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Или А+А лишь бы впарить ?
Именно так.
Но сколько уже можно то?
Если за пять лет ничего путного с эффективным составом создать не смогли, то с какой стати будут заниматься этим сейчас? Для чего им все это нужно?
Я думаю, что ничего в плане эффективности не будет - усилению состава (эффективности) мешает медицина.
Весьма вероятно, но в таком случае фирме-производителю стоило бы об этом открыто заявить. Это было бы нормально по отношению к потребителям. Хотя, выпускать поделки для псевдосамообороны гораздо интереснее. Покупают и замечательно. Состав не тот-не беда. Другого, ведь, все равно нет, поэтому и с таким купят. Круг замкнулся.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Напишите в фирму - расскажите нам, что они ответили. Даже интересно)
Много чести. Тратить свое время на подобные занятия.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Изначально написано Борис_Б:
Я думаю, что ничего в плане эффективности не будет - усилению состава (эффективности) мешает медицина. Так что, только сами

"Чёрную Вдову" медицина пропустила, будите спорить, что её состав порядком круче и правильнее тульских БАМ-ОС?!.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Ничего я спорить не буду. Есть БАМ 13х60 с ЧВ. Сколько ее там, 1,5 мл.? А БАМ 18х55 - объем 4 мл. Заметим, раньше было 4,5 мл. Видимо посчитали, что 4.5 мл. уже вредно для здоровья гопника.
Или возьмем ГБ Блэк-25 и Блэк-65 - в упаковке 25 мл состав "круче", в 65 мл - уже слабее (опять же ввиду того, что при бОльшем объеме при равной концентрации вы можете 65-м повредить гопнику здоровье, потому и разбавляют).
Поэтому удваивать количество ЧВ в БАМе 18х55 - уже незаконно, к сожалению. Потому и выпускать БАМ 18х55 с ЧВ никогда не будут. И потому только сами колхозим, к сожалению, на свой страх и риск.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Да не было там никогда 4,5 мл. Этот объем там физически не помещается. Можете проверить с помощью шприца. После активного обсуждения на форуме фантастического объёма в 4,5 мл и дальности в 7 метров фирма чуть исправила свои фантазии. Но и нынешнего объема в 4мл там нет, как и дальности в 5 метров. Навешенная лапша перестала умещаться на ушах потребителя купивший давайсы АпчхА для самообороны, начались роптания и фирма ушла от разговора даже через посредников.
Самостоятельно производство смесевых составов фирма вряд ли осилит, а по промелькнувшей информации возможные партнёры отказались от сотрудничества. Так что кроме перца нечего ждать. Фирма прочно заняла свое место на рынке мужских слабостей, маркетологи там не плохие, так что стоит ждать наверное дальнейшее пополнение модельного ряда пистолетообразных устройств. Под модным лозунгом поддержим отечественного производителя опять забыли про отечественного покупателя.
Есть же пейнбол, страйкбол , а теперь есть и премьербол с пионерболом. Так же очень важны постоянные тренировки и целкий глаз, и очень много везения. Да и свежих БАМов нужной партии. И чтоб предвзвод не подвёл. И прокладку для Добрыни не забыть. Блин, издевательство над национальным героем. Вроде мужик был, а течёт.
Пиво безалкогольное, что ждать то нового от производителя? Только новую бутылку и новую этикетку.
Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

Написал сегодня им на почту! Задал несколько вопросов и .......
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

sura58
+120
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Борис_Б:
Или возьмем ГБ Блэк-25 и Блэк-65 - в упаковке 25 мл состав "круче", в 65 мл - уже слабее (опять же ввиду того, что при бОльшем объеме при равной концентрации вы можете 65-м повредить гопнику здоровье, потому и разбавляют).

Концентрация в баллоне это не единственный показатель эффективности состава, я бы даже сказал, что она не главное. А главное, сколько ДВ в единицу времени эвакуируется из баллона и еще важнее, сколько из него попадает на слизистые. И тут Блэк-65 25-й заруливает. Высокая концентрация работает на малой дистанции, когда у противника нет шансов увернуться, а на большой, чем больше состава баллон выплюнул за секунду, тем лучше, потому что потом противник уже закроется и отвернется.
Изначально написано Борис_Б:
Поэтому удваивать количество ЧВ в БАМе 18х55 - уже незаконно, к сожалению. Потому и выпускать БАМ 18х55 с ЧВ никогда не будут. И потому только сами колхозим, к сожалению, на свой страх и риск.

Во-первых, в составе ЧВ кроме самого CR и OC присутствует ДМСО, который увеличивает эффективность от 4 до 6 раз согласно патенту. Во-вторых, предел по массе CR в ЧВ скорее всего не достигнут. Если грубо взять, что плотность состава равна плотности воды, то при 1,5 мл масса содержимого 1,5 г, а с учетом того, что CR там 1%, то получаем всего 15 мг ДВ. При том, что для аэрозольных устройств разрешено 60 мг. То есть, чтобы предел был достигнут, плотность состава должна быть в 4 раза больше плотности воды. Так что, смесевой состав с 60 мг CR и, уж тем более с ДМСО, даже в объеме 4 мл был бы явно лучше того, что есть у А+А сейчас.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Если грубо взять, что плотность состава равна плотности воды, то при 1,5 мл масса содержимого 1,5 г, а с учетом того, что CR там 1%, то получаем всего 15 мг ДВ. При том, что для аэрозольных устройств разрешено 60 мг. То есть, чтобы предел был достигнут, плотность состава должна быть в 4 раза больше плотности воды. Так что, смесевой состав с 60 мг CR и, уж тем более с ДМСО, даже в объеме 4 мл был бы явно лучше того, что есть у А+А сейчас.
--------------------------------------------
Разрешено 60 мг - это с ДМСО или без него? Я думаю, что без ДМСО. Тогда 60 мг делим на 4 или 6 (коэфф.усиления ДМСО), и получаем от 15 до 10 мг той отравы, что дает такой же эффект с ДМСО. Эту цифру мы и имеем в выпускаемых БАМах. А 60 мг с ДМСО будет эквивалентно 60*(4 до 6) = 240 - 360 мг. Какая медицина пропустит такой состав для гражданских? Вывод: все что можно было достигнуть в рамках существующих медицинских ограничений уже достигнуто.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Борис_Б
Вывод в том что Вы бы со своими домыслами созидали отдельную Ветку.
Тут я просто хочу получить вопрос, мне добрыню так и забыть в бардачке, или А+А за столько лет все-таки соизволит хотябы пошевелиться?
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Конкурентов нет. Продажи идут. Зачем что то новое делать?! Главное прибыль идет, а новое это - ненужные расходы!
Как сейчас качество УДАР М2? Если он работать будет без осечек, куда более удобный вариант, компактнее Добрыни, дешевле. Делали бы тогда "Доброго" под 13е БАМы вместимостью штук 7. А то калибр БАМа разработали (не лучший вариант и по любому нужна доработка) а по факту - пользуйтесь сторонними БАМами с переходниками. Как итог ГБ остается самым нормальным вариантом.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Изначально написано unname22:
Борис_Б
Вывод в том что Вы бы со своими домыслами созидали отдельную Ветку.
Тут я просто хочу получить вопрос, мне добрыню так и забыть в бардачке, или А+А за столько лет все-таки соизволит хотябы пошевелиться?

Ну так и обращайтесь тогда напрямую в фирму А+А, там все и узнаете - если соизволят ответить конечно. Вам об этом еще в первом ответе сказали.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Борис_Б:

Разрешено 60 мг - это с ДМСО или без него? Я думаю, что без ДМСО. Тогда 60 мг делим на 4 или 6 (коэфф.усиления ДМСО), и получаем от 15 до 10 мг той отравы, что дает такой же эффект с ДМСО. Эту цифру мы и имеем в выпускаемых БАМах. А 60 мг с ДМСО будет эквивалентно 60*(4 до 6) = 240 - 360 мг. Какая медицина пропустит такой состав для гражданских? Вывод: все что можно было достигнуть в рамках существующих медицинских ограничений уже достигнуто.

Лаборатория проверяет только массу чистого вещества, использование ДМСО никак не лимитировано. И речь идёт о БАМ с объемом содержимого в 2,67 раза больше следовательно, увеличение концентрации будет не в 4, а всего в 1,33 раза. Так что я не вижу препятствий для прохождения химико-аналитических и медико-биологических исследований.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Ну так и обращайтесь тогда напрямую в фирму А+А, там все и узнаете - если соизволят ответить конечно. Вам об этом еще в первом ответе сказали.
Зря сказали. Совет не самый уместный. С какой это стати звонить? Фирма, уважающая своих клиентов анонсирует свою продукцию, сообщает о сроках и планах.Стремится учесть все замечания и пожелания, исправить недостатки. Это нормально, а если подобного и близко нет, то имеем то, что имеем. Безобразный состав БАМов, зато много-много всяких переходников для особо "важной" бикалиберности.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Изначально написано MBN:

Зря сказали. Совет не самый уместный. С какой это стати звонить? Фирма, уважающая своих клиентов анонсирует свою продукцию, сообщает о сроках и планах.Стремится учесть все замечания и пожелания, исправить недостатки. Это нормально, а если подобного и близко нет, то имеем то, что имеем. Безобразный состав БАМов, зато много-много всяких переходников для особо "важной" бикалиберности.

Ну почему неуместный? Мы можем тут долго строить свои догадки на тему: "Когда и что", но кто, кроме самих производителей может дать самую точную информацию о своих производственных планах? Как работает на самом деле отдел маркетинга это уже второй вопрос.
Да и звонить вроде никто не предлагал - советовали написать письмо на фирму, тем более, что на этом форуме тусуются их представители.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Изначально написано Borion:

Лаборатория проверяет только массу чистого вещества, использование ДМСО никак не лимитировано. И речь идёт о БАМ с объемом содержимого в 2,67 раза больше следовательно, увеличение концентрации будет не в 4, а всего в 1,33 раза. Так что я не вижу препятствий для прохождения химико-аналитических и медико-биологических исследований.

Пока что мы имеем прямо противоположную тенденцию - я имею ввиду ГБ: объем баллончика больше, а состав слабее. С чем это связано можно только гадать. Не думаю, чтобы в отношении БАМ-ов тенденция будет иной.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Палач777:
Написал сегодня им на почту! Задал несколько вопросов и .......

И?
Изначально написано Борис_Б:

Пока что мы имеем прямо противоположную тенденцию - я имею ввиду ГБ: объем баллончика больше, а состав слабее. С чем это связано можно только гадать. Не думаю, чтобы в отношении БАМ-ов тенденция будет иной.

Гадать не нужно, ответ лежит на поверхности. Концентрация по капсаициноидам одинаковая во всех Блэках, Шпагах и Факелах. Разница идет только по CS. CS сейчас кладут везде по верхней планке - 150 мг. При этом в нормах МЗ нет привязки к объему ГБ. Вот и получается, что в 25 мл Блэке концентрация CS самая высокая.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Коротко и ясно. Спасибо!
pravnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 04:41

Сообщение pravnik » .

Да, писал я в А+А по поводу плохого состава бамов, пару месяцев назад, ни ответа, ни привета. Такое вот у них отношение.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано pravnik:
Да, писал я в А+А по поводу плохого состава бамов, пару месяцев назад, ни ответа, ни привета. Такое вот у них отношение.

Продублируйте на оба ящика. У меня тоже так было: написал на один - так и не ответили, написал на другой - ответ пришел.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Продублируйте на оба ящика. У меня тоже так было: написал на один - так и не ответили, написал на другой - ответ пришел.
Интересно содержание данного ответа. Вам что-нибудь пообещали?
Тему можно закрывать. Есть ГРОМ, есть СО, есть различные переходники. Чего еще нам не хватает до полного счастья? Фирме "А+А" хватает, значит и нам должно хватать.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

MBN писал(а): Чего еще нам не хватает до полного счастья?
КС нам не хватает.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Я думаю, что вместе с закрытием темы нужно в разделе и МБН'а забанить - конструктива 0 - одно нытье "как все плохо".
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Supporter283 писал(а): Я думаю, что вместе с закрытием темы нужно в разделе и МБН'а забанить - конструктива 0 - одно нытье "как все плохо".
Объясните зачем? Это право его, почему забанить? Почему запретить? Да пусть высказывается человек, это его право, что же такое вся запретить, закрыть, забанить.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Да конструктива от МБН'а - нет, информации нет, есть только переливание из пустого в порожнее "как все плохо" в КАЖДОЙ теме. А то мы сами не знаем, как оно на самом деле.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя