Пионер + ЛЦУ

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Боб-51 писал(а): Что то не понятное... Вы кого имеете в виду под ЗАБИЯКОЙ?
Любого возмутителя спокойствия.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Антон Николаевич (horst1), так что с фиксированным включением лазера на постоянку, будете изобретать?
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Боб-51 писал(а): будете изобретать?
Первым делом доработка по снижению стоимости при переходе на 6мм лазер.

Сперва, понятно, делаем то, что может принести бОльшую прибыль.
Если ждать невмоготу, то можно оплатить доработку. Ну примерно как сделал Флэш.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Вторая часть про ЛЦУ. Пока что в ограниченном доступе по понятным причинам. Потом перезалью, наверное.
Испытание получилось, конечно, не такое, как мне хотелось - помимо проблемы с акумом и неожиданного изменения погоды, большое разочарование доставили БАМ "Черная вдова" (больше их покупать не буду). Но я надеюсь, что это видео все же даст возможность составить достаточное представление об ЛЦУ.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Хотел бы немного прокоментировать.
Раз лцу настроен по прицельным приспособлениям на 3 метра, то говорить о правильности или неправильности настройки лцу смысла нет. Он просто светит в точку прицеливания.
Borion. Спасибо за долгожданный обзор. Как мне кажется, он получился больше по БАМам, чем по ЛЦУ.
Или все работает как заявлено и это уже не интересно?
Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

Спасибо за обзор!
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Товарищи! Нет возможности смотреть ютубчик - скажите вкратце: что с ЧВ? И дату их изготовления пожалуйста. Это достаточно важно, т.к. на БД у меня ЧВ стоит (да и не только у меня).
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Обзор хороший.
По пляске точки лазера видно, что рука не поставлена немного.
Но лазер работает..
P.S.
С "Фортуна" не подфартило))
Независимо от ЧВ или Слезинка.
Но они лютые, в отличии от целких А+а.
Я на выходных опять Слезу помучил на даче, 2 из 2 сработали без распыла,
залитие норм на 2 метрах-фортануло...
2 ЧВ один норм, один осечка.(жили год в Чародее без лазерном на кармане).
Такие вот дела.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Supporter283:
Товарищи! Нет возможности смотреть ютубчик - скажите вкратце: что с ЧВ? И дату их изготовления пожалуйста. Это достаточно важно, т.к. на БД у меня ЧВ стоит (да и не только у меня).

Да не зависят они от даты,как и все бамы..в принципе.Меняй раз в год, а старые отстреливай.
Баллон бекапом и не парься.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано horst1:
Хотел бы немного прокоментировать.
Раз лцу настроен по прицельным приспособлениям на 3 метра, то говорить о правильности или неправильности настройки лцу смысла нет. Он просто светит в точку прицеливания.

БАМ 18х51 А+А я отстреливал как раз с 3 м. Но первый выстрел сдернул. БАМ 13х60 и 13х50 Фортуна стрелял с 2 м. Насколько я понимаю, отклонение точки ЛЦУ на этой дистанции от правильной точки прицеливания в пределах нескольких сантиметров и поэтому несопоставимо с теми отклонениями пятна контакта жидкого состава, которые имели место. Поэтому я в какой-то момент и задумался над правильностью юстировки.
Изначально написано horst1:
Borion. Спасибо за долгожданный обзор. Как мне кажется, он получился больше по БАМам, чем по ЛЦУ.
Или все работает как заявлено и это уже не интересно?

В моем представлении участникам форума было как раз-таки интересно, насколько успешно можно вести прицельную стрельбу разными БАМами с помощью ЛЦУ. Что еще можно было продемонстрировать? Не знаю.
Если говорить о моих пожеланиях по доработкам, то их два:
1) То, о чем я уже говорил раньше - сделать возможность регулировки лазера, то есть уйти от его жесткой фиксации на клей, так как выставить его самостоятельно не очень просто и цена ошибки здесь получается высока. Плюс будет возможность регулировки ЛЦУ в зависимости от применяемых БАМ.
2) Уменьшить зазоры. В передней части крышки на моем пистолете зазор визуально около 0,8-1 мм, что явно больше зазора родной крышки. Плюс есть зазор между корпусом и крышкой в районе целика. Это и визуально улучшит вид Пионера и меньше пыли будет попадать внутрь. Попозже сделаю фото, укажу конкретные места и постараюсь замерить штангелем.
По функционированию механизма включения ЛЦУ претензий не имею.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Supporter283:
Товарищи! Нет возможности смотреть ютубчик - скажите вкратце: что с ЧВ? И дату их изготовления пожалуйста. Это достаточно важно, т.к. на БД у меня ЧВ стоит (да и не только у меня).

ЧВ 13х60 из 4-х три пылили аэрозолем, на мишени только мелкие капли. Выпуск январь 2016, партия 04/16.
ЧВ 13х50 из 4-х три дали большие отклонения точек попадания. Выпуск октябрь 2016, партия 78/16.
Изначально написано Stason1974:
Обзор хороший.
По пляске точки лазера видно, что рука не поставлена немного.

Естественно, у меня не поставлена рука под самовзвод, тем более с таким длинным ходом спуска. Это все равно что из Нагана стрелять, хотя у него усилие спуска, пожалуй, еще больше. С двуручным хватом результат был бы лучше, но после того, как сел акум на экшн камере, у меня такой возможности не было.
Изначально написано Stason1974:
Но лазер работает..

В смысле помогает? Или просто работает? Если второе, то было бы странно, если бы не работал :))
Изначально написано Stason1974:
P.S.
С "Фортуна" не подфартило))
Независимо от ЧВ или Слезинка.
Но они лютые, в отличии от целких А+а.
Я на выходных опять Слезу помучил на даче, 2 из 2 сработали без распыла,
залитие норм на 2 метрах-фортануло...
2 ЧВ один норм, один осечка.(жили год в Чародее без лазерном на кармане).
Такие вот дела.

Это всем не подфартило, а не только мне. Да и что толку от этой лютости, если это чистая лотерея? То ли пыльнет, то ли в сторону уйдет. Честно говоря, на их фоне БАМ А+А смотрятся достойно. Вероятность попасть ими в глаза выше.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Борион, Стас1974 - спасибо за ответы! Радует что все ЧВ сработали, это уже хорошо) Чуть оптимизма.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Еще заметил что ЛЦУ только с бамами А+а можно использовать, для использования с ЧВ он не подходит. Что и было озвучено.
Утрирую конечно..
Таки я не понял)),Вы отстреляли ЧВ 13х60 из 4-х три пылили аэрозолем, на мишени только мелкие капли. Выпуск январь 2016, партия 04/16.
ЧВ 13х50 из 4-х три дали большие отклонения точек попадания. Выпуск октябрь 2016, партия 78/16.
Старые бамы непонятно как хранившиеся или носившиеся и говорите что все плохо. И лютые бамы гу..но.
А бамы от А+А с кетчупом бест. Потому что жижа долетела до мишенки..
Ну ну.
Тогда вопрос А+А бамы свежие были, не сопливые??
Так вот если бы они были такие же старые как и ЧВ, я бы поржал над осечками от залитых капсулей. Полюбому.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Supporter283:
Борион, Стас1974 - спасибо за ответы! Радует что все ЧВ сработали, это уже хорошо) Чуть оптимизма.

Сорри, забыл написать - один БАМ 13х50 сработал только со второго раза.
Изначально написано Stason1974:
Таки я не понял,Вы отстреляли ЧВ 13х60 из 4-х три пылили аэрозолем, на мишени только мелкие капли. Выпуск январь 2016, партия 04/16.
ЧВ 13х50 из 4-х три дали большие отклонения точек попадания. Выпуск октябрь 2016, партия 78/16.
Старые бамы непонятно как хранившиеся или носившиеся и говорите что все плохо. И лютые бамы гу..но.

Я не носил все эти БАМ ЧВ. Они хранились у меня в ящике стола, температура исключительно комнатная, влажность нормальная. Конечно, они г..но, если вероятность нормального попадания 25%. Я специально смотрел на раскадровке, где была точка ЛЦУ в момент выстрела - ни разу не было критичных отклонений и во всех случаях промахов состав летел не туда, где была точка ЛЦУ. Если хочется и дальше играть в эту лотерею - пожалуйста, но я пас.
Изначально написано Stason1974:
А бамы от А+А с кетчупом бест. Потому что жижа долетела до мишенки..
Ну ну.

Да, потому что при точном попадании в глаза они их закрывают.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

Какой там возраст: 13х60 полтора года, 13х50 8 месяцев. И это при сроке годности 3 года. У меня Тарантулы с просрочкой года на два нормально сработали.

Возможно, но состав протух.
Проверял тоже, по срокам.
Тарантул тухнет за 1.5-2 года. Задержка демоническая.
А сработал, т.к. капс не залит был.
Тарантул погуще ЧВ будет.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

Судя по этому отстрелу, облачко долетает от силы на 1,5 м. Потом его просто сносит ветром, не считая отдельных капель. Сносит непредсказуемо - в зависимости от направления ветра. То есть это тоже лотерея. Ну а на 1,5 м аэрозолем и Факел 2 добивает и работает.

Борис, не мне вам говорить, что все бамы независимо от производителя из за своего конструктива это Фартуна-лотерея АхА...
Любая палка стреляет, а устройство осечки дает))
Среди патентов на Бамы и на сами устройства есть очень интересные конструкции, но производители их не видят. Обсуждал уже давно.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Да уж, что то ЧВ показала по попаданиям себя не с лучшей стороны, 13х50 по моему лучше чем 13х60. Где то у меня были лишние БАМы которые уже давно пора "пульнуть" по мишени и ЧВ и А+А. Стало интересно как они полетят или не полетят вовсе.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Supporter283:
Борион, Стас1974 - спасибо за ответы! Радует что все ЧВ сработали, это уже хорошо) Чуть оптимизма.

Несмотря на возраст бамы сработали)) А если стрелять не с двустволки с таким спуском, да еще и таскать капсами вверх. То более чем.. А пылят из за недопрессовки ободка капсулы.
Поэксперементируй порассматривая бамы, а потом постреляй найдя в них отличия, а они есть даже в одной пачке, про партию молчу даже.
Похорошему производителю надо подправить косячки и можно менять название))
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

Да, потому что при точном попадании в глаза они их закрывают.

Если не протекают))
Да закрывают,согласен.
На себе проверял.
Но недолго закрывают и не люто.
Так вот, при БД попасть по глазам прицельно, да с таким спуском))
Не я уж лучше облачком до 2 метров, внезапно и без всяких ЛЦУ.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Stason1974:
Несмотря на возраст бамы сработали))

Какой там возраст: 13х60 полтора года, 13х50 8 месяцев. И это при сроке годности 3 года. У меня Тарантулы с просрочкой года на два нормально сработали.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Stason1974:
Если не протекают))

Те два, что отстрелял, таскал постоянно в рукоятке Пионера с января. Значит не протекли или протекли, но не критично для капсюля.
Изначально написано Stason1974:
Да закрывают,согласен.
На себе проверял.
Но недолго закрывают и не люто.
Так вот, при БД попасть по глазам прицельно, да с таким спуском))

Непросто да, но я понял, что надо в лоб целиться, тогда шансы выше. Хотя бы стечет в глаза. Потом можно добавить вторым выстрелом. Время действия не критично - я всегда могу сделать "контрольный" из ГБ.
Изначально написано Stason1974:
Не я уж лучше облачком до 2 метров, внезапно и без всяких ЛЦУ.

Судя по этому отстрелу, облачко долетает от силы на 1,5 м. Потом его просто сносит ветром, не считая отдельных капель. Сносит непредсказуемо - в зависимости от направления ветра. То есть это тоже лотерея. Ну а на 1,5 м аэрозолем и Факел 2 добивает и работает.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Borion:
Вторая часть про ЛЦУ.

Хороший отчет, информативный по всем аспектам.
Прикидочно одна секунда на выстрел с расстояния 2м, это очень много.
И дело не в навыках стреляющего.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Боб-51:

Хороший отчет, информативный по всем аспектам.
Прикидочно одна секунда на выстрел с расстояния 2м, это очень много.
И дело не в навыках стреляющего.

А в чем?
Одна секунда на выстел
по вашему много,ок, как на это влияет расстояние 2 м?
Борис стрелял из Пионера))
Видео отстрела Каштана не обещали)))
Тем более акцент ЛЦУ...
Если много одна сек, снимите и выложите как надо шмалять)), а мы похлопаем в ладошки.
Если дело не в навыках, а в устройстве, озвучте в чем косяк на ваш взгляд. Мнение строевых важно, диванычам.. А то все терзаемся, чем самооборониться..
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Stason1974:

По пляске точки лазера видно, что рука не поставлена немного.

Кино насмотрелись? Очень улыбнуло это Ваше замечание))))
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано sura58:
Если не секрет, Вы где служили? Вроде в Армии России не осталось войск где оружие только на присягу дают...
Если Вы или по Вашему совету применят Гром целясь ЛЦУ в 95 процентах стрелок сядет, если дело до дойдёт до суда. Уймитесь с советами.

Кто Вам сказал, что Громом надо стрелять в человека??? У меня да же и мысли такой не возникло, в отличии от Вас. Имеется в виду предупредительный выстрел вверх.
Вы по русски понимаете??? О каких советах вы говорите? Моя первая фраза: "Мое личное мнение..." Я лишь выразил свое видение проблемы.
А Вы? У Вас есть что сказать по существу? Или это Вы так, потрындеть с переходом на личности?
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано sura58:
Так я вам и советую со своим мнением о самообороне в профильный раздел. Там и имейте в виду. Там вас и поимеют.

Вас там уже поимели? Пришли сюда?))))
Отвечу Вам Вашей же фразой - Уймитесь с советами. Лучше напишите что- нибудь по теме!
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Хороший обзор от Бориса. ИМХО, ЛЦУ недоюстирован по вертикали. Надо учитывать состав с массой m и действие на него g ( 9.8 ), в отличие от пульки с ПМ скорость вылета состава из БАМ как бы поменьше :)
У состава А+А боковой снос практически отсутствует.

ЗЫ. Господа, прекращайте срач в профильной теме !!!
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

На пм лцу включается тогда, когда цапаете рукоять. Кнопку сзади. Но ее можно как нажать так и нет. Кнопка попадает ровно в складку. Тоесть процесс управляем.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Вот специально сделал видео дрожания точки примерно с той же дистанции как и делал Borion. С одной стороны, пм тяжелее пионера, с другой стороны усилие у пионера на спуск как мне показалось поменьше. Первые два самовзводом, вторые со взведенным курком. Только видео во весь экран надо, а то не видно ничего.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

horst1 есть над чем поработать... Затачивайте юстировку на перцовые БАМы А+А. Всё таки ихний девайс.
Опять же мнение Бориса, как реального тестера, ждём здесь...
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей