Пионер + ЛЦУ

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Посмотрел стоимость лцу))
Удачи Вам, она понадобится..
хотя если через кредит реализовывать..
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано horst1:
Мы эксперементировали с китайскими лазерами. Да, на них можно сбить регулировку. Пятно получается побольше, но теряется яркость. От 5 миливатт ничего не останется. Кроме того, пятно овальное.

Такое уже реализовывалось в травматической Эгиде ПБ-2. Вот только какая там мощность не скажу.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Stason1974 писал(а): Посмотрел стоимость лцу))
Удачи Вам, она понадобится..
хотя если через кредит реализовывать..
В статье есть фотки внутренностей, как вы просили в предыдущем сообщении.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

NAC писал(а): Ну, стоимость конечно немаленькая... Но разработка там, все дела...
2 horst1 - а если парочку взять, скидка обсуждается?
Да, сделаем скидку. Особенно если штуки три взять.
NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 11:42

Сообщение NAC » .

Stason1974 писал(а): Посмотрел стоимость лцу))
Ну, стоимость конечно немаленькая... Но разработка там, все дела...
2 horst1 - а если парочку взять, скидка обсуждается? :)
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Еще фотографии ЛЦУ Пионер.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Коллеги.
Как тестировщик подтверждаю, что ЛЦУ для Пионера обкатано, и из стадии прототипа перешло в готовое для серийного выпуска. Все замеченные косяки (а их было минимум) устранены. Вэлкам с заказами к Антону.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Вещь занятная, но цена...
Впрочем, если до осени А+А не выпустит родной лцу по более доступной цене, не исключено что куплю этот.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Кербис писал(а): Вещь занятная, но цена...
ЛЦУ повышает удобство использования Пионера. ЛЦУ из Китая на Глок 15 долларов. Если А+А все же займется, цена вряд ли будет ниже, чем из Китая на Глок(которых очень
много) . Итого речь идет о разнице в полторы тысячи, сэкономленных на безопасности.
Так же есть аргумент номер два. Покупая нашу продукцию вы поддерживаете проект, целью которого является создание аксессуаров к русскому короткоствольному оружию. Есть на Пм разных версий, делаем на тт, есть планы на Ярыгина. Если вы любитель оружия, то очень вероятно, что кроме нашего проекта никто больше не займется созданием Лцу в рукояти или других аксессуаров на другое ваше оружие. Звучит пафосно, но суть, думаю, понятна.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Модуль стоит такой же, как в ЛЦУ для ПМ? В том смысле, что до 25 метров точку нормально видно будет? Не сильно расплывется? Вдруг кто захочет просто наводку потренировать :) .
А+А при желании сделали бы, конечно, намного дешевле и тоже качественно. Но, раз сплоховали в данном случае, то ничего не поделаешь. И конструкцию они, судя по всему, планировали другую. При том, что превзойти созданную ПМ-лазером маловероятно, кмк. Ну, а на фоне других производителей 2500 вполне приемлемая цена, я бы сказал, для тех, кому он действительно нужен. Через некоторое время будут появляться на вторичке дешевле :) . Далеко не все любители в курсе про выпуск столь перспективного комплекса. Потенциал продаж в принципе хорош в глубину, но пока будет выбираться не быстро. Может, оно и к лучшему. Не хотелось бы, чтоб попало не в те руки.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Кербис писал(а): если до осени А+А не выпустит родной лцу по более доступной цене,
Я позволю себе небольшую историческую справку.
1. А+А анонсирует NEXT - Пионер. Встроенного ЛЦУ не будет, заявлено использование в т.ч. БАМ 13х60.
2. Проходит информация, что Лцу выпустят позднее отдельным аксессуаром. Я встречаюсь с Владимиром с фирмы по вопросу замены бракованного Добрыни, и показываю ему side-mount ЛЦУ в виде накладки на рукоять для Глока.
3. Выходит Пионер, народ ловит косяки. "Вы все на зарплате у Техкрима" :-).
4. Под давлением общественности появляются переходники для БАМ 13х60. Все критики забанены или потеряли интерес к дискуссии :-).
5. По информации из доверенных источников, фирма "не планирует работать над ЛЦУ для Пионера в ближайшее время". Дан старт проекту с ПМ-лазер.
Собственно, откуда информация про выпуск А+А ЛЦУ до осени?
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Флэш:
Собственно, откуда информация про выпуск А+А ЛЦУ до осени?

Никакой информации. Просто надежда на то, что к осени компания наконец-таки разродится анонсом новых проектов, будь то модуль ЛЦУ для "Пионера" или новый бамострел.
Будет крайне обидно отвалить немалую сумму в 2500 рублей за данный модуль, а через месяц узнать, что фирма планирует к выпуску "Пионер-4" с уже предустановленным ЛЦУ. Так что, будем ждать.

Летом я всё равно перейду на баллоны от "Техкрим" которые люблю за их качество, надёжность, доступную цену и возможность скрытного ношения.
К тому-же, есть шанс, что осенью начнут продавать с рук данные модули те, кто наигрался...
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

shm писал(а): Модуль стоит такой же, как в ЛЦУ для ПМ
Модуль тот же.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

horst1 писал(а): К тому-же, есть шанс, что осенью начнут продавать с рук данные модули те, кто наигрался.
Думаю, что ЛЦУ Пионер на вторичном рынке будет продаваться вместе с самим Пионером. Дело в том, что наши продукты становятся частью оружия. Про вторичные продажи ЛЦУ на Пм пока не слышал.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Для меня наличие такой полезной и, чего уж скрывать, "тактикульной" приблуды, как ЛЦУ, послужило причиной возврата Пионера в карман на EDC. Несмотря на всем уже известные косяки самого устройства.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Сейчас работаю над сокращением количества деталей в ЛЦУ Пионер. Планирую сделать из трех две. Убрать штифт.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано horst1:

ЛЦУ повышает удобство использования Пионера. ЛЦУ из Китая на Глок 15 долларов. Если А+А все же займется, цена вряд ли будет ниже, чем из Китая на Глок(которых очень
много)

Я щас глянул, на AliExpress цены на ЛЦУ для пистолетов начинаются от 270 рублей. Не берусь судить насколько они точные, но для аэрозольного оружия, предназначенного для стрельбы на расстояние 3 метра максимум, снайперская точность не нужна.
Проблема "Пионера" в том, что сиё изделие не имеет в своём конструктиве крепления а-ля ласточкин хвост, для того чтобы присобачить прицел. Если в новых версиях изделия это упущение будет учтено, то им даже нет нужды выпускать ничего нового.
270 рублей для лазерного прицела - хорошая цена. Можно брать!
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Я конечно извиняюсь, но на "Удар" никакой надежды нет?)
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Supporter283 писал(а): Я конечно извиняюсь, но на "Удар" никакой надежды нет?)
Удалось ли вам найти некоторое количество единомышленников по Удару?
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Кербис. Я вообще-то предпочитаю вопросов ценообразования не касаться, но тут не смолчу.
Когда Пионер только планировался к производству, была возможность сделать в нем рельсу, просили об этом. Сделал это производитель? Нет.
Сейчас крепили бы хоть ЛЦУ, хоть фонарь, хоть вибратор.
Я лично заказывал китайских ЛЦУ для своего Глока по 15$ (ЕМНИП) аж 3 штуки сразу, чтобы отобрать наименее косячное. И все равно пришлось колхозить, собирать из 2х "более-менее приличных" одно.
3х15=45$… уже совсем другая арифметика, так?
Самое чумовое ЛЦУ на рекойл-спринг от Lasermax стоит вообще 300$ в среднем. Был бы у меня боевой Глок, купил бы, не смущаясь, что по стоимости это больше 50% от MSRP пистолета.
Безусловно, можно притащить с Али рельсу на 1/2", и китайское подствольного ЛЦУ. На круг выйдет рублей 500-600. Но это будет колхоз: саморезы и клей, выход за габариты Пионера, лишние кнопки... Как это можно носить в кобуре и не цепляться навеской в кармане, я не понимаю.
Тут мы имеем те же габариты, как у Пионера без ЛЦУ, и включение при свободном ходе СК. И производитель рядом; вопросы гарантии и ремонта, при необходимости, решаются тут же.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Кербис писал(а): 270 рублей для лазерного прицела - хорошая цена. Можно брать!
Сожалею. Мы не сможем вам продать за 270 рублей. Придётся как-то дорабатывать Али-экспрессовский самостоятельно.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Флэш, спасибо за пояснения. Для комрадов хотел бы пояснить позицию по цене. Вопрос ценообразования мы не выносили в конференцию,
а все рассчитали самотоятельно. Цена есть какая есть. Кому-то цена подходит, кому-то нет. Кто-то хочет поставить ЛЦУ из коробки, а кто-то хочет посидеть вечером сам и приделать все к Пионеру самостоятельно. Оба варианта имеют право на существование.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Отдельно форумчанам хотел бы сказать спасибо, что помогаете улучшать продукт.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Поступило два пожелания от пользователей. Чтобы качалку включения нельзя было сломать вдавив её как следует руками.
Второе, чтобы лазер не выступал из пластика(сейчас такое может быть, если драйвер лазера мешает юстировке)
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

horst1 писал(а): Чтобы качалку включения нельзя было сломать вдавив её как следует руками.
Это ж как надо было "вдавить"? Я такой "дестрой-тест" даже и не додумался провести :-(.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Флэш писал(а): Это ж как надо было "вдавить"? Я такой "дестрой-тест" даже и не додумался провести :-(.
Я тоже. Но тест получился хороший.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Убрал штифт. Теперь качалка вставляется и защелкивается в отверстия.
Изображение
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Повысил качество печати.

Изображение
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Коллеги. Как отдельный продукт можем выпустить крышку с вивером. Для совсем фанатов навесного. Кому-нибудь интересно?
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано horst1:
Коллеги. Как отдельный продукт можем выпустить крышку с вивером. Для совсем фанатов навесного. Кому-нибудь интересно?

Цена вопроса? Если опять 1000р + то лично мне не интересно. Не вижу смысла обвешивать так аэрозольное устройство, предназначенное для скрытного ношения и быстрого прицеливания.
А если 400-500 рубликов, то скорее всего куплю. Просто, забавы ради.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя