Пионер + ЛЦУ

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Кербис писал(а): Цена вопроса?
Пока решения по цене нет.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Какие-то пожелания по виверу есть? Или просто на всю длинну крышки делать?
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Прицельное полностью закроется вивером.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Можно псевдо вивер сделать. В высоту как прицельное. А песередине разрез для прицельного. Тогда и прицельные сохранятся и вивер будет.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

На мой взгляд смысл в этом отсутствует, это все же аэрозольное устройство. Лучше подумать над удешевлением ЛЦУ, снять видео о этом ЛЦУ, тогда фанаты ЛЦУ может заинтересуют ся в приобретении, при цене то что сейчас, слишком малый круг будет заинтересованных
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Кербис:

Цена вопроса? Если опять 1000р + то лично мне не интересно. Не вижу смысла обвешивать так аэрозольное устройство, предназначенное для скрытного ношения и быстрого прицеливания.
А если 400-500 рубликов, то скорее всего куплю. Просто, забавы ради.

+100!
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Финальный вариант покрытия.
ИзображениеИзображение
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Jpalladin писал(а): ЛЦУ может заинтересуют ся в приобретении, при цене то что сейчас, слишком малый круг будет заинтересованных
Удешевить можно за счет лазера. Сейчас стоит тот же что и для ПМ. Он дорогой и держит выстрел. Можно поставить не 4мм, а 6мм. Попробовать впихнуть. Такой значительно дешевле.
Вопрос номер два. Вообще с каким-нибудь боеприпасом бывает отдача сильная? Светозвуковые?
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

СО и СЗ есть отдача, на сколько она сильная или нет сказать не могу по мне так её нет, но она есть))), при активной стрельбе СО и СЗ у меня штифт самопроизвольно наполовину появляется, верхний который как раз эту крышку держит.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано horst1:

Удешевить можно за счет лазера. Сейчас стоит тот же что и для ПМ. Он дорогой и держит выстрел. Можно поставить не 4мм, а 6мм. Попробовать впихнуть. Такой значительно дешевле.
Вопрос номер два. Вообще с каким-нибудь боеприпасом бывает отдача сильная? Светозвуковые?

1) Имхо, здесь нет совершенно никакой необходимости в дорогом лазере, как для высокоточного оружия. Тут назначение лазера то больше для понта, да и психологического эффекта. Хоть от лазерной указки за 100 рублей поставьте, суть не изменится.
2) При светозвуке и СО отдача если и есть, то совсем небольшая. Только Зачем нужен лазер при стрельбе СО и светозвуком?
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Кербис. Что бы стрельба данными боеприпасами не привела к выходу из строя ЛЦУ
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

"лазерной указки за 100 рублей поставьте, суть не изменится."
У лазерной указки диаметр лазера 12 мм. Тут некуда его поставить. Будет как ухо у Микимауса.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Jpalladin писал(а): Что бы стрельба данными боеприпасами не привела к выходу из строя ЛЦУ
Верно.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Кербис, ЛЦУ при стрельбе Сигналом охотника нужен, чтобы не попасть в медведя, например. Или ещё куда. Как минимум.
Кстати, кроме отдачи на лазер может воздействовать ещё и падение.
Ни в коем случае не нужно менять лазер на менее крепкий. Если только выпустить второй вариант подешевле, не снимая с производства основной. Не известно, боеприпасы с какой отдачей могут выпустить в будущем. У гиперБАМа отдача будет посильней, например. Возможно, Сигнал охотника когда-то обновят. При этом его энергия, теоретически, ничем не ограничивается, кроме прочности.
Лично я постараюсь когда-нибудь потом купить нормальный вариант, который выпущен сейчас. Когда с деньгами станет получше, если станет.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

shm писал(а): Ни в коем случае не нужно менять лазер на менее крепкий
Так мы тесты все проведем. Всеми боеприпасами. Если не пройдет то и не будем продавать.
А выстрел из пм это, наверное как уронить со второго этажа на асфальт. И сам пионер может расколоться. Это, думаю, избыточная надежность.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

А стоимость является существенным фактором для покупки.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано shm:
Кербис, ЛЦУ при стрельбе Сигналом охотника нужен, чтобы не попасть в медведя, например.

Медведи вроде не летают :) Или вы собрались СО отпугивать медведя?
Изначально написано shm:
Ни в коем случае не нужно менять лазер на менее крепкий. Если только выпустить второй вариант подешевле, не снимая с производства основной. Не известно, боеприпасы с какой отдачей могут выпустить в будущем. У гиперБАМа отдача будет посильней, например. Возможно, Сигнал охотника когда-то обновят. При этом его энергия, теоретически, ничем не ограничивается, кроме прочности.

Эти гиперБАМы будут покупать и использовать ровно столько же, сколько сейчас покупают и используют существующий модуль ЛЦУ. Объективно для повышения продаж нужен более дешевый вариант.
Изначально написано shm:
Лично я постараюсь когда-нибудь потом купить нормальный вариант, который выпущен сейчас. Когда с деньгами станет получше, если станет.

Лично для меня вопрос стоит в соотношении цена/целесообразность.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Borion:

Лично для меня вопрос стоит в соотношении цена/целесообразность.

Для меня важна цена. А целесообразности в ЛЦУ на таких устройствах абсолютно нет, т.к. точность стрельбы зависит от качества изготовления БАМа, как бы ты точно не прицеливался..., да и на расстоянии 3 метров пятно распыла достигает 40 см, можно стрелять с закрытыми глазами и не промахнешься!
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Считаю, что общественность проголосовала за создание более бюджетной модели с 6мм лазером.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Боб-51:
Для меня важна цена. А целесообразности в ЛЦУ на таких устройствах абсолютно нет, т.к. точность стрельбы зависит от качества изготовления БАМа, как бы ты точно не прицеливался...

Логичный вопрос: а зачем вам тогда ЛЦУ?
Изначально написано Боб-51:
да и на расстоянии 3 метров пятно распыла достигает 40 см, можно стрелять с закрытыми глазами и не промахнешься!

Это где вы 40 см увидели, у какого БАМа? На минуточку - лист А4 это 30х21 см. И вы не забыли, что стрелять придется по движущемуся противнику, а не по прилепленной бумажке?
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Боб-51 писал(а): Для меня важна цена. А целесообразности в ЛЦУ на таких устройствах абсолютно нет, т.к. точность стрельбы зависит от качества изготовления БАМа, как бы ты точно не прицеливался..
ЛЦУ точно не для того, чтобы положить выстрел именно в точку лазера. ЛЦУ вообще не для этого.
На ум приходит следующее. Есть наведение боеприпасов по лазерному лучу. Область поражения у снаряда отнюдь не точка.
Здесь тоже самое. Накрывается то место, куда светит точка. Плюс еще какая-то область.
Речь тут совсем не о снайперах.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Тоесть лцу это удобство наведения на коротких дистанциях. Его можно запросто ставить паралельно стволу и вообще не париться.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Концепт с Вивером.

Изображение
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Вивер влез 5 см. По моему хватит даже на колиматор. Для фанатов.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Прорезь вдоль - шириной ровно с щель в прицельном.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Как бы не пришлось эту щель залить. Сама крышка тонкая. Возможно ресьсы по отдельности будут не слишком жесткими. Тоесть при установке чего-то на вивер и сильной затяжке они будут сходиться вместе и деформировать крышку.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Моё личное мнение вивер совсем лишнее даже для фанатиков. А вот бюджетная крышка с хорошим эргономичным и удобным целиком, возможно будет интересно пользователям, опять же цена не последнюю роль будет играть. И естественно целик должен быть лучше чем штатный, что не такая сложная задача, т.к. штатный не совсем удобен. Опять же не возьмусь сказать будет ли это пользоваться это спросом.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Borion:

Логичный вопрос: а зачем вам тогда ЛЦУ?

Да фиг его знает! Просто хочется и все!))))) С ЛЦУ хорошо тестировать качество БАМов.ИМХО
Изначально написано Borion:

Это где вы 40 см увидели, у какого БАМа? На минуточку - лист А4 это 30х21 см. И вы не забыли, что стрелять придется по движущемуся противнику, а не по прилепленной бумажке?

Странно читать такой вопрос особенно от Вас!
1) Я написал ДО (!) 40см.
У всех БАМов из одной пачки, что я отстрелял, все пятна распыла разные!!!
Х.З., может мне такие БАМы попадаются?
2)Вы реально когда-нибудь стреляли в вооруженного и атакующего Вас человека с близкого расстояния? Тут не до прицеливания, тут главное кто первый выстрелит!!! В большинстве ситуаций, именно потому, что противник двигается, а расстояние всего 3 м, у вас не будет времени на выцеливание - искать красную точечку на лице противника. Стрелять надо на вскидку! в такой ситуации, если не целится, а стрелять на вскидку, то можно сделать два выстрела!
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Боб-51 писал(а): надо на вскидку! в такой ситуации, если не целится, а стрелять на вскидку, то можно сделать два выстрела!
Ситуация может быть разная, на мой взгляд. Может быть и такой, что лучше пару навскидку, а может и такой, что надо сделать гарантированный один из неудобного положения. Если нет лцу, то в ситуациях второго типа не будет преимущества.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Боб-51:
Странно читать такой вопрос особенно от Вас!
1) Я написал ДО (!) 40см.

Дословно было написано "достигает". И мне очевидно, что имелось ввиду, что пятно контакта ближе к 40 см, а не рандомно от 0 до 40 см.
Изначально написано Боб-51:
У всех БАМов из одной пачки, что я отстрелял, все пятна распыла разные!!!
Х.З., может мне такие БАМы попадаются?

Так каких БАМов? А+А или Фортуновских? Если фортуновских, то ЧВ, Слезинка или что-то еще?

Изначально написано Боб-51:
2)Вы реально когда-нибудь стреляли в вооруженного и атакующего Вас человека с близкого расстояния?

В "боевой" ситуации к счастью нет, но в рамках испытания холостыми патронами Hilti из револьвера в меня стреляли. Но противник не обязательно будет вооружен.
Изначально написано Боб-51:
Тут не до прицеливания, тут главное кто первый выстрелит!!! В большинстве ситуаций, именно потому, что противник двигается, а расстояние всего 3 м, у вас не будет времени на выцеливание - искать красную точечку на лице противника. Стрелять надо на вскидку! в такой ситуации, если не целится, а стрелять на вскидку, то можно сделать два выстрела!

Так не надо искать точку ЛЦУ на лице, стрелять действительно нужно на вскидку, но ЛЦУ даст понять, будет ли заведомый промах или нет. Правда, сразу увидеть точку ЛЦУ можно только в сумерках и в темное время суток, а при солнечной погоде это проблематично - сужу по личному опыту с Осой ПБ-4-1МЛ.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя