Пионер + ЛЦУ

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Да порог срабатывания настраивается, ничего сложного. На тыльной стороне рукояти 2 пина 1 мм.
А вообще мне пофиг :)
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Флэш:
Для "радеющих" за включение сенсором, емкостным датчиком или любой другой "автоматикой".
Правильное включение, на мой взгляд - это или кнопкой (неважно где), или при нажатии на СК. Вся остальная "магия" является полной лажей. Расскажите мне про работу емкостного датчика, когда Пионер в кармане летних брюк лежит, к бедру прижатый, ага. А перед этим вспомните, как давно ваша жопа сама звонила контактам с вашего смартфона, когда его незаблокированным в карман убирали.
Все ИМХО - но люто.

Люто, но абсолютно правильно! Единственное дополнение - ЛЦУ должно включаться и фиксироваться при кратковременном нажатии на спусковой крючек. и оставаться включенным при свободном спусковом крючке.
Поясню свою точку зрения, я не против ЛЦУ. ЛЦУ во многих конфликтных ситуациях будет весьма полезно и даже необходимо для предотвращения или погашения агрессии, но надежда на ЛЦУ при "боевом" применении, когда противник на расстоянии 2-3 м оно не поможет и скорее всего навредит.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

xor71 писал(а): На тыльной стороне рукояти 2 пина 1 мм
А по мокрой ткани тоже срабатывать не будет, да?
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано horst1:
Borion, если после обзора флейм на 2 страницы, значит обзор хороший. Кому нужен обзор, после которого можно просто хмыкнуть "ну да, есть такой продукт"?
Ждем вторую часть.

Хороший ход с Вашей стороны!)))) Снимаю шляпу!)))
Вы же просили критики, а в обзоре одна реклама. Критика Вас не устраивает?
Ждем вторую часть, вот там и увидим, что такое пятно "контакта" и с чем его едят..., а то, я пишу про пятено распыла, а мне впаривают пятно контакта.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Боб-51 писал(а): надежда на ЛЦУ при "боевом" применении, когда противник на расстоянии 2-3 м оно не поможет и скорее всего навредит.
Не согласен. Именно "накоротке" и при стрельбе из неудобных положений ЛЦУ дает преимущество. Особенно когда не видно штатных прицельных.
К тому же, это - не "надежда". Это просто аксессуар, приблуда, приспособа, которая повышает качество использования самого устройства. +100XP к самообороне она не дает.
Наличие или отсутствие "боевого" опыта в ситуации самообороны ничего не дает, можете не козырять тут. Мой однокашник, прошедший 1ю ЧК с наградами и живой,, был запорот ножом в подъезде; не сработала ни его ВУС, ни разряд по самбо.
Можно и на адреналине, и с ЛЦУ, и с нормальными БАМами в белый свет, как в копеечку. А можно и в цель. Все зависит, куда он (адреналин) выделяется - в штаны или в мозг.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Флэш:

Не согласен. Именно "накоротке" и при стрельбе из неудобных положений ЛЦУ дает преимущество. Особенно когда не видно штатных прицельных.
Что до адреналина... Можно на нем и в белый свет, как в копеечку. А можно и в цель. Все зависит, куда он выделяется - в штаны или в мозг.

На "коротке" вы потеряете драгоценные доли секунды на ловлю зайчика и получите по башке))))На коротке стрелять только навскидку. Про неудобные положения выше уже оговорено и не вызывает разногласий.
А вот про адреналин, давайте говорить о среднестатистическом значении. А при среднестатистическом значении адреналин выделяется в штаны, потому как инстинкт самосохранения заложен природой и его никто не отменял.))) Вот если порции адреналина получаешь по несколько раз на дню, то через некоторое время он начинает поступать и в МОЗГ!))))) Тогда уже и ложкой по зубам перестаешь стучать)))))
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Я редактировал свое сообщение, и отвлекли звонком. Так что мысль моя была недоформулирована, можете переписать свое, чтобы по-честному.
Навскидку с имеющимися БАМами А+А стрелять - можете промахнуться мимо глаз. И тогда уж точно по башке, без разногласий. Можно потратить кучу БАМов на тренировки, чтобы бить в глаз белке в прыжке из-под левой ноги - но при гуляющем качестве самих БАМов от партии к партии это просто выброшенные деньги. Представим, что у Вас есть секунда или две. Что быстрее за это время в сумерках сделать - увидеть штатные прицельные, или навскидку навести "примерно в морду" (что несравнимо проще) и, уже выбирая СК, поймать точку ЛЦУ на глазах?
Я не считаю, что без ЛЦУ Пионером нельзя пользоваться вообще.
Я просто считаю, что ЛЦУ повышает удобство использования Пионера для обычного, неподготовленного владельца. И дает преимущество, как в качестве тренировок, так и при самообороне, для подготовленного или готовящегося.
Ничего более.
П.С: КМК, адреналин, при "среднестатистическом значении" (что бы это не значило) выделяется в мозг. Потому что лучше "попасть и завалить", чем "не попасть и огрести". Те, кто верит, что газовое оружие - это такой оберег, просто положил в карман, и проблемы тебя обходят стороной - здесь редкие гости.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Флэш:
Я редактировал свое сообщение, и отвлекли звонком. Так что мысль моя была недоформулирована, можете переписать свое, чтобы по-честному.
Навскидку с имеющимися БАМами А+А стрелять - можете промахнуться мимо глаз. И тогда уж точно по башке, без разногласий. Можно потратить кучу БАМов на тренировки, чтобы бить в глаз белке в прыжке из-под левой ноги - но при гуляющем качестве самих БАМов от партии к партии это просто выброшенные деньги. Представим, что у Вас есть секунда или две. Что быстрее за это время в сумерках сделать - увидеть штатные прицельные, или навскидку навести в морду и, выбирая СК, поймать точку ЛЦУ на глазах?
Я не считаю, что без ЛЦУ Пионером нельзя пользоваться вообще.
Я просто считаю, что ЛЦУ повышает удобство использования Пионера для обычного, неподготовленного владельца. И дает преимущество, как в качестве тренировок, так и при самообороне, для подготовленного или готовящегося.
Ничего более.

Вот жаж!!!)))) Вы просто "выжали" и выложили самую суть из моих предыдущих постов. Единственное, с чем я не могу с Вами согласиться, так это то, что на расстоянии 3 метров от агрессивного и атакующего противника у Вас будет 2 секунды, от силы одна секунда и вы потратите ее на ловлю зайчика ЛЦУ. Я беру самую максимально критическую ситуацию, так положено при планировании любых боевых действий. Извините, если ЧО, но меня так учили и я так учил других.))))
П.С. Про адреналин. Даже когда все обдумано и спланировано и все имеют опыт переваривания лошадинных порций адреналина, он (адреналин), сцуко, всегда попадает в штаны и вносит свои коррективы и для этого всегда предусматривается страховка. Так что статистика упрямая вещь!))))
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Изображение
Изображение
Изображение
Это к вопросу о пятне контакта/распыла. Дистанция одна, условия по ветру одни, стрелок один. БАМы разных партий. На каждый лист два выстрела, целился в центр А4. Правда, стрелял из Премьера, но это достаточно иллюстрирует понятие "качество" в исполнении А+А? Да, кстати, и заявленных Вами 30см залития как-то не наблюдается.
А то Вы к Borion-у с вопросами, а ему и проиллюстрировать нечем.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Флэш:
http://i2.guns.ru/forums/icons...06/16206280.jpg

Шикарные БАМы!!! Это чо такое? Перец от А+А в широкоформатной упаковке? И каково расстояние. Сколько не стрелял с 2,5 и 3 м у меня такой картинки не получалось((((
Ну я нигде не писал про залитие, писал только про распыл. А распыл на Ваших фото как раз и состапляет 20-30 см. Как мне кажется достаточно попадания одной капли в глаз и противник обезврежен. Или я что то недотумкиваю?
Даже если брать пятно залития и размер его порядка 10 см, то это ничего не меняет.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изначально написано Флэш:

А по мокрой ткани тоже срабатывать не будет, да?

Не будет, это емкостной, а не резистивный. Причём модулированный, это ж не на паре транзисторов. Просто уметь надо с такими вещами работать.

ps. С контроллером можно и "эффект стробоскопа" реализовать.

pps. Движок ганзы меняет символы в линках.сорри. Пишет "введён плохой текст
Кому интересно : в гугле ищите обзоры "фонарь-с-функцией-стробоскопа"
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Боб-51:
Вы же просили критики, а в обзоре одна реклама. Критика Вас не устраивает?

"Ваш звонок очень важен для нас" (с)
Изначально написано Боб-51:
Ждем вторую часть, вот там и увидим, что такое пятно "контакта" и с чем его едят..., а то, я пишу про пятено распыла, а мне впаривают пятно контакта.

Потому что нет у БАМ пятна распыла. Жидкий состав метается, а не распыляется, как в ГБ. Распыление - это диспергирование и эвакуация под давлением, создаваемым пропеллентом. Но даже и у ГБ принято говорить о пятне контакта, потому что состав контактирует с поверхностью цели, а распыл имеет отношение к факелу струи.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Флэш писал(а): Я не считаю, что без ЛЦУ Пионером нельзя пользоваться вообще.
Я просто считаю, что ЛЦУ повышает удобство использования Пионера для обычного, неподготовленного владельца.
С учетом того, что лцу интегрируется в Пионер как родной и никаких внешних органов управления, минимум адаптации навыков стрельбы(а можно и без адаптации пользоваться), то лцу только в плюс. Что тут вообще можно обсуждать?
Ну можно по цене еще пройтись. Но на то и лазеры еще взяли новые.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Боб-51:
Шикарные БАМы!!!

Вот он - идеальный потребитель продукции А+А! Ничего, что пятно контакта у этих БАМ от силы 10 см?
Изначально написано Боб-51:
Ну я нигде не писал про залитие, писал только про распыл. А распыл на Ваших фото как раз и состапляет 20-30 см. Как мне кажется достаточно попадания одной капли в глаз и противник обезврежен. Или я что то недотумкиваю?

Блин, да сколько ж можно на эти капельки уповать??? Не смотрели видео испытания БАМ 18х55 или просто игнорируете факты?

Можно еще заранее на ромашке погадать: попадет капелька, не попадет, попадет, не попадет и т.д.
Изначально написано Боб-51:
Даже если брать пятно залития и размер его порядка 10 см, то это ничего не меняет.

Если стрелять только по бумажкам, то не меняет, конечно. И в том, и другом случае бумажка мокрая, эффект достигнут.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Borion:

Потому что нет у БАМ пятна распыла. Жидкий состав метается, а не распыляется, как в ГБ. Распыление - это диспергирование и эвакуация под давлением, создаваемым пропеллентом. Но даже и у ГБ принято говорить о пятне контакта, потому что состав контактирует с поверхностью цели, а распыл имеет отношение к факелу струи.

Ну извините меня за мою необразованность, я академиЯВ по БАМам не кончал.
На основании Ваших, Борис, отчетов для меня кроме Черной вдовы, БАМов не существует. И за это Вам отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
И на сколько я в курсе, А+А Черную вдову не выпускает.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Borion писал(а): Изначально написано Боб-51:
Вы же просили критики, а в обзоре одна реклама. Критика Вас не устраивает?
"Ваш звонок очень важен для нас" (с)
Ни один обзор наших продуктов не срежисирован. Вот Borion делат обзор наших продуктов первый раз. Может пересказать как все было и были ли какие требования к обзору.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Боб-51:

Конечно есть, что ответить. Я рассматриваю бамострелы как предмет (именно предмет, а не оружие) самообороны. А Вы рассматриваете бамострелы как оружие для точной стрельбы (хват, точка прицеливания и т.п.). О какой точности может идти речь, если БАМ в бамостреле болтается как говно в проруби? О какой точке прицеливании при конфликте может идти речь, если до цели 2-3 м и пятно распыла имеет размер 20-30 см?
Я думаю, что Вам больше ничего объяснять не надо.

P.S. В Вашем вопросе:" Да, и я с интересом послушаю, как в ВАС стреляли на опережение." чувствуется сарказм, но я отвечу. Я 27 лет отслужил в вооруженных силах из них 1,5 года в горячих точках. Стрелял из всех видов стрелкового оружия, кроме кривоствольных пулеметов.
И еще, не уподобляийтесь Стасону, или как там его еще обзывают, его Бог обидел, когда ум раздавал.

Борис,не обрашай внимание,тролит троль, а мы свое))

Боб-Боб-Боб
Как всегда на высоте, солдатик 27 лет служивший,Вы походу слуга??)) Вы забавный и деревянный)) К Гудвину бы вам)) Мож дополнит потерянное за 1.5 года)) Лготы помогут))
Пиписьками по поводу выслуги меряться не буду, не гоже))
Холопское это.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Флэш:
Для "радеющих" за включение сенсором, емкостным датчиком или любой другой "автоматикой".
Правильное включение, на мой взгляд - это или кнопкой (неважно где), или при нажатии на СК. Вся остальная "магия" является полной лажей. Расскажите мне про работу емкостного датчика, когда Пионер в кармане летних брюк лежит, к бедру прижатый, ага. А перед этим вспомните, как давно ваша жопа сама звонила контактам с вашего смартфона, когда его незаблокированным в карман убирали.
Все ИМХО - но люто.

Есь такое..
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано horst1:

Ни один обзор наших продуктов не срежисирован. Вот Borion делат обзор наших продуктов первый раз. Может пересказать как все было и были ли какие требования к обзору.

Наших?? Продуктов. Наших обзоров??? Вот и ясность наступила..
Я может че упустил за неделю на Питерской земле находясь.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Stason1974 писал(а): Наших?? Продуктов. Наших обзоров??? Вот и ясность наступила..
Я может че упустил за неделю на Питерской земле находясь.
Вам одному все ясно. Вы хоть поделитесь чтоли. Были у нас на сайте? Там наши продукты. Многие делают на них обзоры. И дилеры и покупатели.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Stason1974:

Как всегда на высоте, солдатик 27 лет служивший,Вы походу слуга??)) Вы забавный и деревянный)) К Гудвину бы вам)) Мож дополнит потерянное за 1.5 года)) Лготы помогут))
Пиписьками по поводу высоуги меряться небуду, негоже))
Холопское это.

))))) А вот и клоун-троль нарисовался!)))))
Скучно без Вас, как в деревне без дурочка!
Продолжай в том же духе, любитель сказок)))
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано horst1:

Вам одному все ясно. Вы хоть поделитесь чтоли. Были у нас на сайте? Там наши продукты. Многие делают на них обзоры. И дилеры и покупатели.

Был. Манагер Ваш скинул. Но.. парни, мы плохого вроде про Вас не писали)). Совершенствуйтесь и клиентообразовывайтесь, а еще мониторьтесь и ценообразовыйтесь с учетом пожеланий. Да еще, халявных обзоров нет, мож поймете.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Боб-51:

))))) А вот и клоун-троль нарисовался!)))))
Скучно без Вас, как в деревне без дурочка!
Продолжай в том же духе, любитель сказок)))

Продолжу раз заскучали)) Про Гудвина это не сказка, хотя для Вас пусть будет так.
27 лет вас еб..ли, 1.5 до...ли.
Как вас звать? Боб.
Все что заслужил?
Видать прислуживал))
Боб-51.
Грустно, раз рамсишь не по масти и тявкаешь не по делу.
Ответь, забавно будет почитать всем кто понял кто есть Боб-51.
Может отпескоструить Боба как предлагалось ранее))
Хочу почитать ответ.
Парни не судите строго если написал резко.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Коллеги, Боб-51 и Stason1974. Льете совсем оффтоп. Для подобных излияний есть специальные разделы. Прошу придерживаться темы форума.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано horst1:
Коллеги, Боб-51 и Stason1974. Льете совсем оффтоп. Для подобных излияний есть специальные разделы. Прошу придерживаться темы форума.

Ок.Я Услышал-Сорян.
Подождем Алешу))
Пойми наболело.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

По-моему, перебор. Оффтоп, мат, переход на личности, неумение вести дискуссию. Надеюсь, что в оффлайне Вы не будете скучать.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Все в конфе происходит циклично. Пришел забияка, нахамил. Все помахали руками и извинились. Конфа замерла. Опять ждем забияку. Или вторую часть от Borion.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Твоя тема боб -51.Болтун находка для шпиона.
(присутствут ненормативная лексика, восприимчивым выключить звук)00
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано horst1:
Все в конфе происходит циклично. Пришел забияка, нахамил. Все помахали руками и извинились. Конфа замерла. Опять ждем забияку. Или вторую часть от Borion.

Что то не понятное... Вы кого имеете в виду под ЗАБИЯКОЙ?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

В поддержку разработчика ЛЦУ ... немного мыслей по ЛЦУ-строению.
1) Ищем программиста-схемотехника-сподвижника в одном лице
2) Ищем любой подходящий дешёвый лазерный диод или готовый лазерный модуль с платой стабилизатора ( которую потом выпаиваем и выкидываем)
3) Закупаемся attiny5, которая представляет из себя крошечный МК( размеры 2*2 мм питание от 1.8 до 5 вольт, имеет на борту 4 GPIO из которых делается
2 входа для ёмкостного датчика, 2 выхода на диод)
4) Далее с помощью магии ( ассемблера) этот контроллер получает ШИМ, которым нужно питать сам диод. Уже и латунная втулка уже не особо нужна в
таких габаритах.
В итоге можно ставить на любое устройство, в котором можно расположить пару электродов для датчика в любом удобном месте. И не надо привязываться
ко всяким внутренним элементам конструкции.
ps. размеры печатной платы не превышают 4*5 мм вместе с контактными площадками.
Изображение

.
всё имхо, могу ошибаться :)
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя