Пионер + ЛЦУ

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

По поводу цены. Есть пара лцу пионер предыдущей версии. Со штифтом. Полностью рабочие, были выпущены для финальных тестов.
Ставлю цену 1500 руб. за штуку.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изначально написано Borion:
Что-то мне подсказывает, что если развернуть ситуацию наоборот, то есть если бы А+А выпустила бы Пионер с ЛЦУ, а потом какая-нибудь сторонняя фирма его скопировала и стала бы продавать, то риторика у xor71 была бы совсем другая, а не "зацепилось за идею".

я это проходил лет так 12 назад. Китайцы тупо спёрли прошивку, данную на фабрику для прошивки otp-кристаллов. Концов не найти - со всеми вытекающими. Но тут другой случай, ибо чертежи никто не воровал у разработчика, тем более, что фото ЛЦУ он выложил в этой теме сам.
Поймите меня правильно : я никого ни в чём не "обвиняю/защищаю", но сочувствую человеку с ником horst1, как разработчику.
У разработчиков без какой -либо фин.подержки одна проблема: чтобы с ним не случилось так, что, "пока травка подрастёт - лошадка с голоду помрёт".
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

xor71 писал(а): Поймите меня правильно : я никого ни в чём не "обвиняю/защищаю", но сочувствую человеку с ником horst1, как разработчику.
Спасибо за поддержку. Для меня это важно.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Появилась идея, как можно сделать регулировку лазера.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Да, я на прошедшей неделе получил на тестирование модуль ЛЦУ, юстировку проводил самостоятельно и первая мысль о возможном улучшении касается как раз-таки возможности точной регулировки и перенастройки лазера в случае необходимости.
Пока занимаюсь подготовкой видеоматериала для обзора, он выйдет в течение нескольких дней.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Обещанный обзор:
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

вторая часть будет?выстрел в мишень по красной точке?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Будет после того, как закончится действие запрета на оборот оружия в Москве.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Borion писал(а): Обещанный обзор:
Огромное спасибо за обзор.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:
Будет после того, как закончится действие запрета на оборот оружия в Москве.

))) Так уже 13.06 закончился..
А в М.О. таки не вводился, а все что за Мкад М.О.))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

До 12.07.2017 запрет. За МКАДом целиком три округа московских и еще несколько кусками, к сведению. Но я все равно в пределах МКАД живу.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Предвзвод в Пионере осуществляется в момент защелкивания кассеты в пистолете. Фактически это зацеп шепталом выступа на ударнике при отводе ударника назад на пару миллиметров. С точки зрения того, что при дальнейшем выжимании спуска происходит преодоление силы сопротивления пружины, свободного хода нет. Но я в данном случае под свободным ходом понимаю ход спусковой клавишы до момента начала срыва ударника с боевого взвода (курка-то нет).
Включение клавишей сзади будет означать изменение хвата Пионера. То есть сразу правильно охватить рукоять вы не сможете, а это как раз и есть потеря времени. Далее, пятно ЛЦУ не надо ловить, если, конечно, вы не от бедра стрелять собрались. Нужно сразу вывести пистолет в цель, просто ткнув им в направлении цели. Даже если вы просто пальцем будете в кого-то тыкать, то такое "прицеливание" будет достаточно точным. При таком подходе ошибка в прицеливании составляет не больше 10 см на дистанции 2-3 м. Остается лишь довести точку ЛЦУ до центра цели. Я дома легко и быстро прицеливаюсь в дверной глазок с этого расстояния.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Borion:

Включение клавишей сзади будет означать изменение хвата Пионера.

В Вас когда нибудь стреляли на опережение? Там не до хвата, пока поднимаешь пистолет на линию огня успеваешь ПМ снять с предохранителя и сразу выстрел!
Хват нужен на соревнованиях. А в ближнем бою главное кто первым выстрелит! Это не теория, это практика.

Изначально написано Borion:

Далее, пятно ЛЦУ не надо ловить, если, конечно, вы не от бедра стрелять собрались. Нужно сразу вывести пистолет в цель, просто ткнув им в направлении цели. Даже если вы просто пальцем будете в кого-то тыкать, то такое "прицеливание" будет достаточно точным. При таком подходе ошибка в прицеливании составляет не больше 10 см на дистанции 2-3 м. Остается лишь довести точку ЛЦУ до центра цели. Я дома легко и быстро прицеливаюсь в дверной глазок с этого расстояния.

Именно об этом я и писал ранее. При пятне распыла до 20 - 30 см, 10 см погрешность не очем, СТРЕЛЯЙ!!! Отсюда вывод ЛЦУ нужно при стрельбе из нестандартных положений. Но и в этом я сильно сомневаюсь, т.к. с трех метров башку противнику нужно сносить не целясь из любого положения.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Боб-51:
В Вас когда нибудь стреляли на опережение? Там не до хвата, пока поднимаешь пистолет на линию огня успеваешь ПМ снять с предохранителя и сразу выстрел!
Хват нужен на соревнованиях. А в ближнем бою главное кто первым выстрелит! Это не теория, это практика.

С кем вы в перестрелку из БАМострела вступать собрались? БАМострел это против безоружного, максимум против хозбыта. Это во-первых. Во-вторых, нет, в меня не стреляли, но я, как положено, сдавал экзамен по правилам безопасного обращения и навыкам обращения с оружием самообороны, в том числе практическую часть со стрельбой на время. И именно из-за флажкового предохранителя на ПМ(-Т), который я как левша, не могу снять большим пальцем руки, я потерял секунду времени, но в норматив уложился. Так вот, хват - это попадание. Можно вообще не смотреть на прицельные приспособления, но на ближней дистанции до 5 м попадать, банально совмещая силуэт оружия с центром мишени. А вот если вы пистолет схватили не правильно, то вы не только интуитивно не попадете, но и прицелиться нормально не сможете.
Да, и я с интересом послушаю, как в ВАС стреляли на опережение.
Изначально написано Боб-51:
Именно об этом я и писал ранее. При пятне распыла до 20 - 30 см, 10 см погрешность не очем, СТРЕЛЯЙ!!! Отсюда вывод ЛЦУ нужно при стрельбе из нестандартных положений. Но и в этом я сильно сомневаюсь, т.к. с трех метров башку противнику нужно сносить не целясь из любого положения.

Нету у БАМ А+А пятна контакта 20-30 см, нету! ЛЦУ нужен для корректировки интуитивного прицеливания.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Borion:
.................

Ваш пост не очем! Вам поговорить хочется?))))
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Борис не корми троля с ником из трех букв.Я пробовал, не о чем.
Но.. ЛЦУ для П приблуда, как и чулок на рукоять, не более.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Решается легко - с помошью ёмкостного датчика. Но тут походу никто не воспринимает всерьёз то, что электроника решает многие мелкие проблемы, в.т.ч и с включением ЛЦУ, в котором УЖЕ есть батарейки. Крошечная плата с емкостным датчиком - и лцу будет включаться всего лишь оттого, что он у кого то в руке. http://websound.ru/sc.php?id=209&is=5 .
Насчёт пятна контакта - у дуплетного экспериментального варианта вроде грех жаловаться на залитие, или я ошибаюсь ? ВОт нашёл в куче флуда
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Боб-51:
Ваш пост не очем! Вам поговорить хочется?))))

По существу есть что ответить? Или засчитываем слив?
Изначально написано Stason1974:
Борис не корми троля с ником из трех букв.

Да то, что это тролль, я понял уже давно, но все еще надеялся на возможность нормального диалога.
Изначально написано Stason1974:
Но.. ЛЦУ для П приблуда, как и чулок на рукоять, не более.

Чулок на рукоять Пионера вообще бессмыслица на мой взгляд. В целесообразности ЛЦУ я тоже сильно сомневался, но сейчас, подержав в руках, поцелившись (пока в домашних условиях) мое мнение начало меняться, так как я, что называется, прочувствовал девайс. Момент истины для меня будет при отстреле по мишеням. В тоже время, я никого не агитирую на покупку ЛЦУ и не говорю, что это маст хэв. Пусть каждый сам решает, надо ему это или не надо - обзор сделан для этого.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

"(пока в домашних условиях)" - извиняюсь, что вклиниваюсь в спор. Но это как бы "тепличные условия". И лично мне мнение Боб-51 по вопросу именно включения ЛЦУ кажется наиболее правдоподобным в реальной ситуации.
Сам ЛЦУ нареканий не вызывает, всё грамотно.
ps. Всё ИМХО.
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Мешок лазеров 6мм.
Изображение
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Borion, если после обзора флейм на 2 страницы, значит обзор хороший. Кому нужен обзор, после которого можно просто хмыкнуть "ну да, есть такой продукт"?
Ждем вторую часть.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано horst1:

Вообще за пару дней со встроенным лцу можно так наработать рефлекс, что будете в глазок двери от бедра не целясь заряжать. Для тренировки вообще бесценно. Столько боеприпаса просто жалко, сколько можно с лцу наработать.

Абсолютно с Вами согласен. ЛЦУ для тренировок отличное приспособление,
но не за 2500 р. На Али такие приспособы для тренировок на порядок дешевле.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Боб-51 писал(а): за 2500 р
Вопрос цены уже обсуждали, наверное была бы возможность снизить, то снизили бы цену. Не подходит цена, не покупаем, смысл на каждой странице цену обсуждать?
Боб-51 писал(а): На Али такие приспособы для тренировок на порядок дешевле.
Кто мешает купить на али?
_________________________________________________________________
По поводу видео: все как всегда информативно, Борис сделал хорошую презентацию модулю ЛЦУ, все рассказано и показано куда и что устанавливать, жаль что не было возможность сделать единую презентацию с отстрелом.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Borion:

По существу есть что ответить? Или засчитываем слив?

Конечно есть, что ответить. Я рассматриваю бамострелы как предмет (именно предмет, а не оружие) самообороны. А Вы рассматриваете бамострелы как оружие для точной стрельбы (хват, точка прицеливания и т.п.). О какой точности может идти речь, если БАМ в бамостреле болтается как говно в проруби? О какой точке прицеливании при конфликте может идти речь, если до цели 2-3 м и пятно распыла имеет размер 20-30 см?
Я думаю, что Вам больше ничего объяснять не надо.

P.S. В Вашем вопросе:" Да, и я с интересом послушаю, как в ВАС стреляли на опережение." чувствуется сарказм, но я отвечу. Я 27 лет отслужил в вооруженных силах из них 1,5 года в горячих точках. Стрелял из всех видов стрелкового оружия, кроме кривоствольных пулеметов.
И еще, не уподобляийтесь Стасону, или как там его еще обзывают, его Бог обидел, когда ум раздавал.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ну так пусть А+А и сделает включение кнопкой или сенсором, в чем проблема-то? На Осе модели М-09 лазер включается как раз-таки сенсорным способом при охвате рукояти, так что идея в отечественном оружии самообороны уже не новая. Сенсор это, наверное, идеальный вариант, но для этого нужна соответствующая компоновка "внутрянки". Что мешало спроектировать Пионер сразу с ЛЦУ, непонятно.

А для себя я еще никаких окончательных выводов не сделал, именно потому что нужны "полевые" испытания.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

ХЗ, лично я о существовании Пионера узнал только с ганзы...
О существовании ЛЦУ - тоже с ганзы.
Закон джунглей подсказывает, что востребованность ( и соотв. практичность) изделий - на 1 месте. Хотя если бы Айфоны развивались по такому же закону , то до сих пор пэйджеры с монохромным ЖКИ становились только изящнее :)
horst1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение horst1 » .

Человек, подержавший наши лцу, что на пм, что на Пионер, обычно говорит вау. Тоесть наши продукты нужно держать в руках, а не смотреть на картинках.
Вообще за пару дней со встроенным лцу можно так наработать рефлекс, что будете в глазок двери от бедра не целясь заряжать. Для тренировки вообще бесценно. Столько боеприпаса просто жалко, сколько можно с лцу наработать.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Боб-51:
Конечно есть, что ответить. Я рассматриваю бамострелы как предмет (именно предмет, а не оружие) самообороны.

Надо ли это понимать так, что вы предлагаете кидать БАМострел в лоб противнику? Или все-таки собираетесь из него стрелять для поражения метаемым снаряжением? Если второе, то это таки оружие по определению.
Изначально написано Боб-51:
А Вы рассматриваете бамострелы как оружие для точной стрельбы (хват, точка прицеливания и т.п.).

Я рассматриваю БАМострел как оружие, из которого нужно попасть не просто в "центр масс" (грудь, живот), а в достаточно небольшую и подвижную часть тела - голову. И не просто в голову, а в глаза.
Изначально написано Боб-51:
О какой точности может идти речь, если БАМ в бамостреле болтается как говно в проруби?

У меня почему-то не болтается.
Изначально написано Боб-51:
О какой точке прицеливании при конфликте может идти речь, если до цели 2-3 м и пятно распыла имеет размер 20-30 см?

Во-первых, еще раз повторяю - нету у БАМ А+А пятна контакта в 30 см, а если считать таковым разброс отдельных капель, то они не дают требуемого поражения. А, во-вторых, что получается при промахе мимо глаз и при крупнокапельном пятне контакта я уже видел своими глазами.
Изначально написано Боб-51:
P.S. В Вашем вопросе:" Да, и я с интересом послушаю, как в ВАС стреляли на опережение." чувствуется сарказм, но я отвечу. Я 27 лет отслужил в вооруженных силах из них 1,5 года в горячих точках. Стрелял из всех видов стрелкового оружия, кроме кривоствольных пулеметов.

Конечно, сарказм. Вы уже не первый раз оппонируете мне вопросом, стреляли ли когда-нибудь в меня. Очевидно, вы считаете, что ВАШ опыт дает вам основания считать вашу позицию единственно верной. Вот мне и интересно стало, что же это за опыт. И вопрос был о том, как стреляли в ВАС, а не как вы стреляли из всех видов стрелкового оружия. И какое все это имеет отношение к самообороне на дистанции 2-3 м, которая с вероятностью 99% будет не от вооруженного боевым огнестрельным оружием человека?
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Borion:

Конечно, сарказм. Вы уже не первый раз оппонируете мне вопросом, стреляли ли когда-нибудь в меня. Очевидно, вы считаете, что ВАШ опыт дает вам основания считать вашу позицию единственно верной. Вот мне и интересно стало, что же это за опыт. И вопрос был о том, как стреляли в ВАС, а не как вы стреляли из всех видов стрелкового оружия. И какое все это имеет отношение к самообороне на дистанции 2-3 м, которая с вероятностью 99% будет не от вооруженного боевым огнестрельным оружием человека?

Мне нечего добавить, к тому. что я уже написал. Единственное, что приходит мне в голову, читая Ваши обоснования, что каждый мнит себя героем видя бой из далека. При остром конфликте выброс адреналина так растрясет ваши руки, что вы ложкой в рот не попадете не говоря уже о прицеливании и никакое ЛЦУ вам не поможет.
Продолжайте и дальше теоретизировать, читать весьма забавно.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Для "радеющих" за включение сенсором, емкостным датчиком или любой другой "автоматикой".
Правильное включение, на мой взгляд - это или кнопкой (неважно где), или при нажатии на СК. Вся остальная "магия" является полной лажей. Расскажите мне про работу емкостного датчика, когда Пионер в кармане летних брюк лежит, к бедру прижатый, ага. А перед этим вспомните, как давно ваша жопа сама звонила контактам с вашего смартфона, когда его незаблокированным в карман убирали.
Все ИМХО - но люто.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя