НЕ гипер-БАМ с увеличенной скоростью вылета и распылением типа "направленный конус"

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Vladislavsf писал(а): Фортуна не рвется что-то улучшать в Черной вдове.
Мне лично жаловались на неточность ("кривизну") БАМов, что сейчас с довальцовкой капсюля - я не знаю.
Не спорю. ЧВ очень нестабильна. А+А также нестабильна - во всяком случае, 18*55, из-за проблем с капсюлями.
Vladislavsf писал(а): А+А не видит спроса на изменение типа распыления
А+А не изучало вопрос, основываясь на том, что и имеющиеся БАМ раскупают. Разумеется, раскупают - иных-то нет.
Почему они хреновые - читай первый пост. И изменение состава ничего не изменит, лучше от этого они не станут.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Vladislavsf писал(а): спроса нет.
Хм, 95% из раздела отметились тут. А спроса нет.
Ну-ну.
Кроме того, никто не говорит о чисто аэрозольном, речь шла о СА, вместо чистого С.
И СА распыл без высокой скорости вылета бесполезен.
Между тем, Borion, который в принципе действия ГБ и аэрозольных устройств понимает очень много (никто спорить не будет?) согласился с концепцией.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Владислав, ответ "тысячи за мульён" не будет.
Мне нужен ассортимент БАМов. С разным составом и разным типом распыления. Струйный (с действительно точечным попаданием и залитием на приличной дистанции, а не как сейчас, сопли без сплошного пятна), и струйно-аэрозольный, с характеристиками, как просит Belohvost. Если вариант ИЛИ/ИЛИ - голосую за СА.
В год мой средний настрел около 30-40 БАМов, в основном тренировка. Цена текущая устраивает, больше (до 2х крат от текущей цены) готов платить за другой состав и 100% срабатывание БАМов в пределах гарантийного срока. То, что наличие в ассортименте БАМов с разным типом распыления и улучшенными дальностью и качеством залития повлечет за собой рост цен на БАМы, не пугает.
Только сначала - плюшки (новые БАМы), а потом уже мои бабки. Спонсировать светлое будущее А+А авансом не собираюсь. Увижу прогресс (ассортимент БАМов, работу по улучшению существующих боеприпасов и устройств, адекватную реакцию на критику пользователей) - снова включу сарафанное радио, будет реклама в моих кругах общения; а пока без этого...
Имхо, если фирма заинтересована зохавать рынок БАМострелов, она сделает. Если ей нужны "гарантии сбыта", перед тем, как пошевелиться - она будет сидеть на своем текущем выпуске, без роста продаж, а рынок сожрет Техкрим.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Про настрел и цены.
Когда носил БАМострелы, старался не менее 10 БАМ в месяц на тренировках выстреливать.
Цена устраивает, при соблюдении вышеуказанных характеристик (скорость вылета, СА распыление) до 400 р за пачку.
Категорически согласен с Флешем про все его написанное.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

В 2013 году Техкрим, решив начать обновление линейки газовых баллончиков, пошел, на мой взгляд по очень прогрессивному пути - стал присылать наиболее активным испытателям образцы новых моделей с инертным составом. Мы их испытывали, снимали видео, высказывали свое мнение, участники форума давали отзывы, нравится им этот тип распыления или нет. Техкрим, в свою очередь, корректировал характеристики распыла. И все это происходило в рамках прямого диалога с производителем на форуме. Так появились Перец 11-А, Блэк 65 и 25, Шпага, Дракон. И эти баллоны, по крайней мере часть из них, сейчас пользуется хорошим спросом.
А+А могли бы пойти по этому же пути - сделать образцы БАМ с новыми соплами (чтобы не тратиться на новую пресс-форму, их можно и на 3D принтере напечатать или даже на токарном станке выточить из фторопласта), заправить инертным составом с красителем и выслать для испытания нескольким людям. Можно было бы даже испытать их на добровольце на предмет оценки пятна контакта и попадания капель состава в глаза. Дальше уже было бы видно, есть спрос или нет. Надо просто понять, что люди хотят видеть конкретный результат, который и создает спрос, а не искать спрос на то, чего нет.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Разве инертные баллоны от Техкрима испытывали на добровольцах?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Вальтер, про то, что ГБ ТК с инертным составом испытывались на добровольцах, речи не было.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

О, я смотрю, Вы потерли моё сообщение об ориентации А+А.
Пардон, об ориентации их продаж.
Что А+А ориентированы на продажу не эффективных комплексов оружие-патрон, а на продажу пластиковых пистолетообразных стрелялок для людей, которые хотят, шоп писталет и шоп близ лицензии. И которые пользоваться им не будут.
Вы не согласны с этим утверждением или же считаете, что тут не должно быть этого сообщения?
Если первое - опровергните, пожалуйста.
Пока что все действия фирмы говорят именно о моей правоте.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Vladislavsf писал(а): Чей просчет?
Просчёт того, кто сравнивает длинное с мягким.
Речь шла о способах эвакуации жидкого состава, а не о крышках.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Кроме того.
Заметь одну вещь. ТК ИСПРАВЛЯЮТ свои ошибки, а не говорят, что спроса нет и что все и так хорошо раскупают.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Про спрос тебе очень хорошо Борис написал.
Изучать спрос на то, чего нет на форуме, где активно 3.5 анона, при реакции в 3 человека из 3.5 говорить, что это никому неинтересно?
Писать, что люди все равно этим не самообороняются ВК?
Писать, что фирме нужны обороты, а, так как люди покупают устройства, а не БАМ, а БАМы покупают в размере одной пачки - выстрелить в стену после покупки - то совершенствовать БАМ невыгодно?
Ты бы пошёл охотиться на медведя с дробью-семеркой?
А чо, по мишеням все хорошо. И большинство покупателей именно по мишеням стреляют.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Приношу всем извинения, за что-то - заранее, за что-то - по факту, я немного на эмоциях.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Разве инертные баллоны от Техкрима испытывали на добровольцах?

Нет, не было. Потому я и написал "можно было бы даже...", то есть пойти дальше, чем раньше.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

xor71 писал(а): У кого есть возможность, желание и руки из нужного места - можно попробовать развёрткой сделать обратный внешний конус
А также усилить корпус металлом и подсыпать дымаря в капсюль.
А потом обнародовать отличные результаты на ганзе и сесть по 223.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Belohvost да, Вы правы, наверное..
223 "УК РФ":
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Подскажите, на БАМ-ы ограничение по Джоулям имеется ? В ЗоО так и не понял...
Если точнее - применимо ли к ним понятие "дульная энергия" ?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Нет, не применимо. Применимо понятие степени тяжести вреда здоровью, причиняемого на расстоянии в 1 м.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Borion
спасибо ! А если вместо "средства инициирования" в виде капсюля будет, например, энергия сжатого воздуха ? Устройство с резиком, как в РСР ?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Пункты 3.3 и 3.4 ГОСТ Р 51894-2002 не позволяют это.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

ок, а какому ГОСТ-у тогда это устройство должно соответствовать ?
Р 50743-95 ?

ps. no idea ? :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Теоретически это будет "механический распылитель". Практически нужно перечитывать ГОСТ Р 50743-95. Если под него подогнать не получится, значит не судьба.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Ок, спс ещё раз. Как ТС видит процесс 4х-кратного увеличения скорости вылета?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Я понимаю то, как оно закрывает глаза и знаю, какой эффект для этого нужен.
Однако как добиться этого эффекта - совсем другой вопрос
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Надо рассчитать соотношение D большого цилиндра и малого, для повышения скорости потока в малом цилиндре. Не забыть про давление, необходимое для вышибания пробки (а оно с ростом скорости будет падать). Рассчитать длину малого цилиндра, необходимую для стабилизации потока жидкости в нём. И рассчитать перепускной конус между ними, для избежания завихрения на перепуске. Я не гидродинамик, но, имхо, это единственный путь увеличения скорости вылета жидкости без увеличения энергии капсюля, прикладываемой к системе.
Upd: Плотность жидкости известна, энергия капсюля (=импульс, прикладываемый к системе) тоже. Для упрощения расчетов жидкость можно признать несжимаемой, а весь процесс адиабатическим. Зная D Бц и объем жидкости, можно рассчитать давление и начальную скорость жидкости в Бц. Потерями на трение поршня и жидкости о стенки Бц пренебречь. Дальше экспериментировать в расчетах, меняя D Мц и смотреть, насколько падает давление и возрастает скорость жидкости в Мц.
Ганза слабо приспособлена для формул, это вам не Mathcad :-).
Upd2: Посидел-подумал, что "пыление" при увеличении энергии капсюля БАМ, о котором писал как-то Вальтер, может обуславливаться как недостаточной длиной Мц, не обеспечивающего достаточно времени при прохождении этого участка на гашение переходных процессов в потоке жидкости (т.е. жидкость на выходе из Мц не может быть признана "установившимся потоком"). Или неправильным профилем перехода Д Бц в Д Мц, не обеспечивающим ламинарное течение жидкости.
???
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

xor71 писал(а): Как ТС видит процесс 4х-кратного увеличения скорости вылета?
Приветствую.
Возможно, надо сменить форсунку на более узкую. Скорее всего, форму форсунки надо также менять.
Ну и + усилить капсюль...
Megavolt220
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:27

Сообщение Megavolt220 » .

Поддержу тему.
nekapb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:53

Сообщение nekapb » .

тема правильная.
согласен с Borion: "Я бы с удовольствием поставил струйный на 1й выстрел, и аэрозольный на 2й, если 1м промазал и дистанция сократилась".
Если добиться устойчивого "от Belohvost" СА типа распыления, - давая мелкую пыль по бокам основного пятна СЛОЖНО, то, как вариант, - А+А надо увеличить ассортимент - нужен БАМ 20 калибра на 10мл объема с аэрозольным распылом.
ИМХО.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано nekapb:
согласен с Borion: "Я бы с удовольствием поставил струйный на 1й выстрел, и аэрозольный на 2й, если 1м промазал и дистанция сократилась".
ИМХО.

С Флэшем. Но я тоже не возражаю :))
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Поддерживаю тему! Разработка новой концепции БАМов необходима!
Низкая эффективность БАМов 18х55 была дважды наглядно продемонстрирована.
После того, как испытуемые сами занесли состав в глаза их "накрыло" по-полной, что свидетельствует о том, что состав неплохой. Плохая система распыления, дающая недостаточное количество дисперсной пыли, чтобы залить лицо нападающего целиком и полностью. Система направленного конуса могла бы решить эту проблему.
Считаю, что в идеале должно существовать несколько типов БАМов:
струйные, аэрозольные, струйно-аэрозольные. С разными составами.
Чтобы народ имел возможность чередовать БАМ в таком порядке, как им удобно, в зависимости от обстоятельств.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Кто как видит способы устранения возможности протечек состава?
Пробки не полиэтиленовые, а из какого-то эластомера?
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя