Разговоры на кухне за рюмкой чая

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

А в чём он собственно тролль?В том что высказывает претензии к АА?Так же можно,в таком случае, назвать троллями и тех кто поет хвалебные песни АА!
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

brun_hill писал(а): Увы, даже на Ганзе можно встретить утверждения, будто владение гладкостволом по лицензии - это показатель материального достатка, зрелости и отсутствия серьёзных проблем со здоровьем.
Постоянные тренировки в клубе IPSC реально показатель, всего выше перечисленного, а не "владение гладким". Спорт дорогой, не по карману "нищим пьяным психам" =))
zapchem писал(а): А что после 90-х были случаи массового из нелегального? есть примеры?
Конечно же нет =)) по десятым годам уж точно, а по нулевым рота десантуры в Кадорском не в счет, у нас же не было войны, даже гибридной.
Почитал, как другие участники Ганзы приводят в пример США и их "расстрелы", забывая что там 200 000 000 единиц оружия на 300 000 000 населения и у нас ..... на 120 000 000 - 140 000 000 населения. После отсутствующего кризиса и незаметных санкций, число владельцев легального оружия поредело почти на четверть, это из открытых источников типа журнал "Охота и Рыбалка".
У нас тихая страна, где тихо убивают при ограблении ударом ножа в спину в подъездах и темных дворах, где бесшумно бьют бутылкой по голове человека, на лестничной клетке, когда он уже вынул ключи от квартиры, просто, чтобы хватило на дозу, не способному уже даже бегать торчку!!!
Торчкам не нужны, ни шокеры, не баллончики, ни финки (бьют обычным хозбытом), чтобы творить зло. А обычных людей устраивают все новые ограничения, которые будут вводиться и далее, ведь они законопослушные.
А все несогласные - чемодан, вокзал, Европа или любой Гандурас (там пусть демократические ценности и хорошую жизнь вкушают). Тут только патриоты, готовые отдать последние деньги, здоровье и жизнь, за Великую Страну.
Мне интересно жить в стране оптимистов.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано brun_hill:
всё чаще выставляются на продажу такие вещи и по таким ценам, что пару-тройку лет назад сметались бы в течение часа-двух. Сейчас же уходят с большим скрипом.

Да именно так и есть в реальности. Пневматика хорошего уровня стоимостью за 50тыров выкупается ценителями у которых еще есть финансы на хобби.
Изначально написано brun_hill:
А то, по логике некоторых, дачный стрелок принадлежал к "клубу" успешных, состоявшихся и здоровых.

Это осколки до начала снижения финансовой устойчивости. Человек подрабатывал скопил денежку некую, и купил ружье. Но время то бежит и уже те кто раньше ездил на джипе, пересаживаются на авто с двиглом поменьше так как выкидывать в месяц по 20-30тыров на бензин начинает бить по бюджету.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Russ777:
Почитал, как другие участники Ганзы приводят в пример США и их "расстрелы", забывая что там 200 000 000 единиц оружия на 300 000 000 населения и у нас ..... на 120 000 000 - 140 000 000 населения.

Вот интересно а почему не привели статистику стран Прибалтики и Молдавии где КС спокойно можно носить по лицензии? или тоже Германии. Во Франции огнестрел столетний давности можно владеть без лицензии, и даже кажется иметь к ним патроны. Но как то нет там пальбы.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

zapchem писал(а): Вот интересно а почему не привели статистику стран Прибалтики и Молдавии где КС спокойно можно носить по лицензии?
Про Армению забыли упомянуть, не смотря, на эмбарго оружия, из-за Карабаха, люди в Ереване хотят иметь Зиг-226 в красивом исполнении и там это, как минимум с 2013 года уже давно законно!
В Молдове, даже с видом на жительство (кто хотел, тот подсуетился) можно иметь до 5 КС легально =)).
В Прибалтики треть населения на заработках по всему Евросоюзу и не только =))
Молдова, почти так же на треть "вымиршая" республика, к тому же, страны эти "бедные", там мало кто берет Беретту 92 за 1000 евро, нет лишних денег у людей, нет и расстрелов, маргиналам не по карману патроны к пистолетам, тоже от части залог - стабильности психики нации.
Францию приводить в пример, это широко улыбаться. Да там есть КС, но его всегда держат опечатанным, пострелял в тире, снова в участок полиции на "опечатывание ствола". Германия, КС - удел чаще спортсменов, не с липовыми книжками и фиктивными карточками, а реально занимающихся в клубах (рекомендация клуба Важна, да и проверяют как положено), либо охотников, да там берут Вальтер 99 для добивания косуль. Но никто особо не носит с собой КС.
Вы забыли Новую Зеландию (разрешено оружие с автоматическим режимом огня) - может дело в культуре, обществе и в том, что с детства учат уважать не только свою частную собственность и личное пространство.
Армяне-горячие ребята, но у них все ровно, хотя берут там КС, не смотря на богатство, не только зрелые мужчины, но и "золотая молодежь" без ограничений по действиям и то все тихо.
Тут дело в мозгах, главный предохранитель всегда в них.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Russ777:
люди в Ереване хотят иметь Зиг-226 в красивом исполнении и там это, как минимум с 2013 года уже давно законно!

Молдова, почти так же на треть "вымиршая" республика, к тому же, страны эти "бедные", там мало кто берет Беретту 92 за 1000 евро, нет лишних денег у людей

Эстетически зиг конечно прекрасен, но зачем убивать? Та же прибалтика охотно покупает ПМ. Для самообороны его хватает, с простреленным пузом или конечностями не до ограбления. Да и тем у кого нет 1000евро чего опасаться? вор у вора дубинку украдет.
Изначально написано Russ777:
Армяне-горячие ребята, но у них все ровно, хотя берут там КС, не смотря на богатство, не только зрелые мужчины, но и "золотая молодежь" без ограничений по действиям и то все тихо.
Восток дело тонкое. Наверное вы знаете почему даги и чичики ведут себя очень вызывающе приезжая на территорию не их республики.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Вот и любители электрики дождались, так что не торопитесь сбывать премьерообразные:
Изображение
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Jpalladin:
Вот и любители электрики дождались, так что не торопитесь сбывать премьерообразные:

Спасибо за хорошую новость!
Сейчас премьер-2 сертифицируют, а там и до премьера-4 недалеко. Правда, Борис по-моему говорил, что там могут быть какие-то проблемы с последовательностью "выстрелов"...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А чего их сертифицировать? Они же и так сертифицированы. Последовательность опроса каналов стрельбы в Премьере-4 иная, нежели, чем в Осе. Насколько я помню, в Премьере новый опрос начинается со следующей за стрелявшей в прошлый раз каморой, но выстрел произойдет из той, в которой есть исправный БАМ/патрон, то есть пропуск каморы все же возможен (зато исключено зацикливание). Но в Премьере еще есть возможность сброса начала опроса на первую камору, для этого нужно, если мне не изменяет память, при полностью разряженном устройстве выжать спуск. С другой стороны, ношение, допустим, одного Грома, а остальные БАМ не создает такой опасности, как ношение одного СЗ и трех травматических в Осе. Ну вместо громкого бабаха прилетит жижа из БАМа и все.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Кстати, УВ.Борис, новые испытания не планируются?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Пока нет.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Жаль
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

А то есть еще верующие в состав АА :)
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано volkolak88:
А то есть еще верующие в состав АА :)

Если честно, то мне ще не приходилось (и надеюсь не придется) применять БАМ от А+А по агрессивному объекту, поэтому не могу сказать в его отношении как ничего плохого, так и ничего хорошего.
Но есть ли подтвержденные данные, что 13х50 БАМы от А+А намного хуже, чем тот-же "Господин Перчик"?
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Изначально написано Кербис:

Если честно, то мне ще не приходилось (и надеюсь не придется) применять БАМ от А+А по агрессивному объекту, поэтому не могу сказать в его отношении как ничего плохого, так и ничего хорошего.
Но есть ли подтвержденные данные, что 13х50 БАМы от А+А намного хуже, чем тот-же "Господин Перчик"?

Не знаю, но есть подтвержденные данные что ЧВ лучше чем АА :)
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Тоже искренне надеюсь что вам никогда не придется применять БАМы АА :) Хотя,надеюсь, что вообще ничего не придется применять в вашей жизни!
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

В 13х50 скорость выше, возможно и эффективнее 18х но я что то видео не встречал испытаний данных БАМов
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Borion:
С другой стороны, ношение, допустим, одного Грома, а остальные БАМ не создает такой опасности, как ношение одного СЗ и трех травматических в Осе.

Да но вот носить гром в премьере я бы не решился, без предохранителя. Тут проскакивала инфа о срабатывании второй модели при ударе об пол. Да и зацепить спусковой крючок при выхватывании возможно. А получить выстрел рядом с телом как то не хочется.
crye777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 10:44

Сообщение crye777 » .

Изначально написано Borion:
Да дело не в брызгалках, а в КК и ЧМ по футболу. Я думаю, что на ГБ будут обращать внимание в последнюю очередь, а вот с огнестрельным оружием реально проблема. Антидог да, не оружие, а пиротехническое средство.

КК это что, простите?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано zapchem:
Да но вот носить гром в премьере я бы не решился, без предохранителя. Тут проскакивала инфа о срабатывании второй модели при ударе об пол. Да и зацепить спусковой крючок при выхватывании возможно. А получить выстрел рядом с телом как то не хочется.

На Осе тоже нет предохранителя, однако же носят и с СЗ, и с травматическими. Да и как Премьер с электровоспламенением может стрелять при падении? Как там контакты замыкает, если спуск достаточно длинный?
Я вот сейчас временно ношу Гром в ПУ-2 на предвзводе и то почти не беспокоюсь, хотя там есть чему цепляться. Просто карман немного застегиваю, чтобы ПУ не вывалилось, и ничего больше туда не кладу.
Изначально написано crye777:
КК это что, простите?

Кубок Конфедераций.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Подскажите, а газовые распылители сейчас тоже под запретом?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

ГБ с ирритантами да.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Зашибись! А я с Ударом рассекаю :)
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

И что такого? Ну в крайнем случаи забирут, с последующим возвратом, что бы что то забрать нужны понятые, протокол, кому это надо? Пошлют с миром от общественного движения и все. Обыскивать просто на улице ни кто не имеет право.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Borion:
ГБ с ирритантами да.

проще было дать ссылку
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Благодарю Бориса за видео, который раз поржал над нашим законодательством! Баллончики против человека нельзя, против животных пожалуйста :) Что мешает применить их против двуногих :)
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Также Пионер нельзя, пусковое устройство можно,как говорится "ржу не могу" :)
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано volkolak88:
Что мешает применить их против двуногих :)

Вопрос только в начинке. Почитайте состав на некоторых баллончиках.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Дайте ссылку на этот пост пожалуйста.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Кербис:

Состав там очень негуманный в Антизвере. Господин Белохвост делал отчет, как он нанес себе немного состава на запястье, а потом кричал от боли дней десять или двадцать.

- И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...
- Вы были на концерте???
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей