Разговоры на кухне за рюмкой чая

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Jpalladin:
А куда делся закрепленный раздел путеводитель по темам? Подготовка к архивации раздела? Фирма что то и на своем сайте перестала публиковать новости, до 7 февраля новости чаще появлялись.

Скорее всего, просто срок поднятия темы закончился. Дело в том, что на ганзе темы закрепляются не навечно, а на определенный срок, задаваемый в днях. Обычно для условно вечного закрепления темы срок устанавливается 9999 дней (больше 4 знаков нельзя, насколько я помню). В данном случае срок, наверное, был меньше, например, 1000 дней. Сама тема жива http://forum.guns.ru/forummessage/267/1472524.html
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Вот оно что. Не порядок без модератора! Пора бы Вальтеру возвращаться с каникул)))
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Воплощение идеи двух ЧАРОДЕЕВ https://www.youtube.com/watch?v=Ph3_rcbMiCo
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано zapchem:
Воплощение идеи двух ЧАРОДЕЕВ https://www.youtube.com/watch?v=Ph3_rcbMiCo

Кстати на просторах ютуба видел ролик со спаренным чаром, НО сам автор оглашает что получилось громоздко. В кармане выпирает да и в руке держать неудобно. Чародей тем и хорош, что в ладошке незаметен и в кармане.

Лично я жду выхода нечто подобного под злые бамы.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

И в чем ахтунг? Речь идет о незаконном хранении, обороте и т.д. Ключевое слово: "НЕЗАКОННОЕ". Каким образом это задевает легальные средства самообороны?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Второй скрин: запретить ... оборот (за исключением хранения, изъятия). Оборот это в том числе ношение и транспортировка. И там нет слова "незаконный" применительно к обороту. Незаконный оборот запрещен по умолчанию. Так что задевает самым прямым образом всё гражданское оружие, формально вплоть до ГБ.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Стесняюсь спросить - с каких пор ГБ и прочие аэрозоли стали гражданским оружием?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Да уж, я бы точно постеснялся спрашивать такое :P С тех пор, как это стало прописано в законе "Об оружии", ст. 3.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion
Я Не буду говорить, что я ужеи 100500 раз это предвидел :)
Вот и все.
Доигрались с брызгалками, надоело "ИМ"
Давайте обсудим что остаётся .. АНТИДОГ - от ниичихпых, Это же не оружие?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Да дело не в брызгалках, а в КК и ЧМ по футболу. Я думаю, что на ГБ будут обращать внимание в последнюю очередь, а вот с огнестрельным оружием реально проблема. Антидог да, не оружие, а пиротехническое средство.
mav030
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2017, 15:36

Сообщение mav030 » .

Изображение
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Да сдается мне , Чм и КК,хороший предлог для начала !
Думаю так все и оставят после ЧМ.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Штрафы то какие? Где нибудь есть информация .. Если найдут Удар. Например
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Да это по большей части относится к огнестрельному. А с ГБ как не пропускали на мероприятия так и не пропустят. Сейфы отпечатают владельцам нарезного делов то
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Штрафы то какие? Где нибудь есть информация .. Если найдут Удар. Например

Да просто изымут до окончания установленного срока запрета. Конечно, вероятность, что ГБ и БАМострелы будут изымать, маловероятна, но вот купить их и БАМы в указанных субъектах РФ вы точно не сможете. Московская и Ленинградская область, правда, не подпадают под запрет.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Гб и Удары не подпадают. Да и речь скорее про огнестрел, травматы и служебное. Так что можно спокойно дальше ходить с Гб и плевалками.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

В приказе нигде нет разделения на огнестрельное, газовое или пневматическое. Там написано гражданское и служебное. УДАР - это аэрозольное устройство, ГБ - механический распылитель. И то, и другое по букве закона относится к газовому оружию. Мое дело предупредить, а дальше каждый решает сам в меру своей готовности нести ответственность в случае чего. Но вот купить ГБ или аэрозольные устройства не получится - оружейные магазины своими лицензиями рисковать не будут. Так что, если кто-то планировал покупку, то лучше сделать это до 1 июня, чем ждать потом еще почти полтора месяца.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): чем ждать потом еще почти полтора месяца.
А разве не до конца ЧМ?
Да и Интернет Магазины ни кто не отменял. Им и рисковать то нечем!
Так что без паники..
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Borion:
Ахтунг!!! Запретили оборот оружия и патронов к нему с 1 июня http://publication.pravo.gov.r...x=0&rangeSize=1
Взято отсюда Запрет на продажу оружмя и патронов во время чемпионата мира :(

Это было предсказуемо. Власть всерьез опасается беспорядков в преддверии президентских выборов, которые вполне могут вылиться в революцию.
А в том, что они будут (волнения и беспорядки) так это к бабке не ходи.
Их в последнюю очередь волнует, чем будет себя защищать простой народ от мародёров и отморозков, если вся нацгвардия будет стянута в центр, для обеспечения безопасности власть имущих, а районы периферии остануться фактически беззащитны - грабь, насилуй, убивай.

У меня отец купил себе сайгу именно для этих целей (защищать дом в случае если ситуация в стране выйдет из под контроля).
Я вот не успел... Да и толку, если оружие всё равно могут изъять если будет назревать что-то плохое.
Баллончиков, я думаю, это не коснётся. К тому-же, если приспичит, их всегда можно будет купить у перекупщиков.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
А разве не до конца ЧМ?

Нет, там два периода времени указано.
Изначально написано Ander4444:
Да и Интернет Магазины ни кто не отменял. Им и рисковать то нечем!
Так что без паники..

Вообще-то есть чем. В КоАП есть статья 20.15. Продажа механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковыми устройствами либо искровыми разрядниками, без соответствующей лицензии.
http://www.consultant.ru/docum...1a1102c65608b6/
А если лицензия есть, то ее и отобрать можно.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Тады кто продаст огнестрел без лицензии, возьму
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Мне не понятна логика 'запретителей'.
1. Огнестрельное оружие. Почему бы не сделать стрельбища в каждом населенном пункте, круглогодичные. За пределами каждого населенного пункта в пределах до 10 километров найдется участок с рельефом для организации стрельбища, если рельеф местности не позволяет, то строительство идет полным ходом, роются котлованы, почему бы этот грунт не перевезти в определенное место. Далее на том же портале гос. услуг ввести разумные сборы за пользование этим участком возможно выпустить какие то карты или что то подобные для удобства оплаты этих услуг. Первое прибыль в бюджет, второе 'зайцы' перестают посещать карьеры и прочие места не отведенные для стрельб, сейчас это имеет место быть, ну нет мест специальных, а стрелять хочется. Всем хорошо.
2. Холодное оружие, далее ХО. На сколько я знаю (если не так поправьте) законно владеть ХО в РФ могут люди которым дается право носить ХО с национальными костюмами, и люди имеющие разрешение на огнестрельное оружие. Опять же ХО может так сказать транспортироваться, а не носиться для самообороны, т.т. самооборона с ХО запрещена. У меня есть разрешение на огнестрельное оружие, но я не покупаю ХО, с моими задачами вполне справляется китайский нож. Номерные ножи когда то доставшиеся от деда за много лет ни разу не доставались из сейфа, нет у меня потребности в ХО. Другой пример, не законный способ приобретения и не одна единица, а коллекция, но это не означает что, люди имеющие на законных или не законных основаниях ХО маньяки. Если смотреть правде и статистике в глаза 'поножовщина' происходит по 'пьяной лавочке' и далеко не ХО имеющее стоимость за 1 ед. не одну тысячу рублей, а обычным хоз. бытом за 50 рублей.
3. Самооборона в РФ. Законодатели пользуясь заповедью - не убий ближнего своего, пытаются всеми правдами и не правдами запретить все. Но запретить все невозможно. Во первых чиновники если они бы проявляли малейшую заботу о гражданах прежде всего думали бы о законопослушных гражданах, сейчас перевес в сторону не совсем законопослушных. Почему так? Потому что чиновники в открытую заявляют - народ быдло, дай им оружие они перестреляют друг друга. Полный бред. Практика показывает (я воспользуюсь как ОмЭриканские официальные лица пентагона) открытыми источниками, то есть возьмем https://www.youtube.com и посмотрим, там где есть доступ к тирам/стрельбищам, где есть опытные наставники, культура владения и обращиния с оружием на достаточно хорошем уровне и возьмем ролики из 'деревень' которых большинство, там где можно теоретически стрелять по мишеням в сезон охоты, культура общения с оружием оставляет желать намного лучшего.
4.Касаемо запретов на время проведения мероприятий. Не будут законопослушные граждане, устраивать беспорядки даже имея на руках автоматическое оружие. Другим категориям и черенок от лопаты оружие. Так что все эти запреты не более чем бред. Не можешь остановить пьянку - возглавь ее.
volkolak88, удалите пожалуйста провокационное сообщение Ваш пост #399, давайте так открыто не будем привлекать лишнее внимание к ветке и в целом к форуму. Благодарю за понимание. Данный блок сообщения так же удалю.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Вот статья о совсем недавних событиях.
А это все одна статья (а если нет разницы, зачем разделять):
с применением холодного оружия
схватил со стола кухонный нож
то есть о чем я и говорил выше, в большинстве случаях совершаемых преступлений это второй пункт, которые законодательно разделены, но смысл этого разделения отсутствует.
Сама статья:
В пьяной драке с применением холодного оружия в подмосковном Пушкино погиб сотрудник Росгвардии. Мужчина у себя на кухне был убит выходцем из закавказской республики.
Как стало известно 'МК', трагический инцидент с участием силовика произошел поздно вечером 7 мая в доме по 1-му Фабричному проезду. Сержант полиции 24-летний Ярослав Гавриков пригласил в гости своего соседа. 46-летний Олег Пендягин (имя и фамилия изменены) приехал на заработки с Украины из города Таврийска, однако на свет он появился в солнечной Армении. Мужчина в основном трудился на стройках Московского региона, но в последнее время сидел дома без работы. Ярослав в силовой структуре проработал всего лишь чуть более 7 месяцев на должности водителя, но за столь короткий срок зарекомендовал себя как очень грамотный сотрудник. На его счету было несколько задержаний злостных нарушителей общественного порядка. Соседи купили водки, закуску и стали потихоньку вести разговоры о жизни. Одной бутылки мужчинам не хватило, и Олег быстренько сбегал за второй. После того как и вторая емкость со спиртным опустела, разговоры о женщинах перешли в политическую плоскость. Завязалась драка. В порыве гнева Олег Пендягин схватил со стола кухонный нож и вонзил его в грудь гвардейцу. Ярослав пошатнулся, а обезумевший сосед продолжил бить клинком мужчину. Позднее врачи насчитали более десяти ножевых ранений на теле мужчины. Полицейские по горячим следам задержали убийцу. На допросе у следователя он сознался в совершении преступления. По его мнению, во всем была виновата выпитая водка, так как до злополучной вечеринки у него с Ярославом были прекрасные отношения.
В пресс-службе ГСУ СК России по Московской области сообщили, что по факту гибели росгвардейца возбуждено уголовное дело по статье 'Убийство'. Олег Пендягин арестован. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Ссылка на источник: http://www.mk.ru/incident/2017...rosgvardii.html
Вообще бы на 'визги дамочек' которые не понимают ничего, а лишь 'топают ножкой' и говорят запретить и точка, потому что страшно когда народ вооружен. Доводы депутатов считающих народ быдлом, пора бы компетентным людям, сделать ответные видео ролики и статьи с приведением железных аргументов, того что право граждан на защиту должно быть как должное, а не что то там решили запретить депутаты потому как они подумали что разреши оружие все сразу друг друга перестреляют. На самом деле, сколько можно законопослушных граждан притеснять в их правах. На самом деле скоро для самообороны можно будет только флажки с собой носить.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Опять какая-то чехарда:
Изначально написано Jpalladin:
сотрудник Росгвардии
Изначально написано Jpalladin:
Сержант полиции

-
Изначально написано Jpalladin:
Доводы депутатов считающих народ быдлом, пора бы компетентным людям, сделать ответные видео ролики и статьи с приведением железных аргументов, того что право граждан на защиту должно быть как должное, а не что то там решили запретить депутаты потому как они подумали что разреши оружие все сразу друг друга перестреляют.

Депутаты сейчас это просто исполнители, как это ни парадоксально звучит, поскольку это все-таки законодательная ветвь власти. Все эти их так называемые "инициативы", на самом деле, идут не от них. Просто через них "транслируют" то, что нужно.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Пора присмотреть домик в Прибалтике: вдруг стану соседом Задорного или Пригожина?
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Borion писал(а): Все эти их так называемые "инициативы", на самом деле, идут не от них.
Да это все в обезличенном выражении, депутаты/запретитили/инициаторы, да как угодно, это сути не меняет, "закрутка гаек" идет, медленно но верно.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

УВ.Jpalladin,вот прям полностью с вами согласен и горячо поддерживаю!
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Jpalladin:
Мне не понятна логика 'запретителей'.
Во первых чиновники если они бы проявляли малейшую заботу о гражданах прежде всего думали бы о законопослушных гражданах

В том-то и дело, что чиновничье ворьё о народе не думало, не думает и никогда не будет думать. Совершенно.
Сейчас многие охотники, на разных ресурсах, жалуются, что для условия официальной и честно охоты становятся всё хуже и хуже. Цены на путёвки растут с каждым сезоном, становится всё меньше доступных угодий где можно свободно поохотится, правила получения оружия для рядового гражданина были усложнены с этого года...
Вы думаете те сложности, с которыми сталкивается простой обыватель, вроде нас с вами, решивший купить оружие и поохотится, хоть в какой-то мере касаются пьяного чиновника, решившего развлечься на охоте в компании друзей?
Для них, чиновничьего ворья, стрельбище там, где они захотят - за городом, в городе и пр. Им никто и слова не скажет.
Для них охотничья угодья везде и открыты для охоты в любой сезон и в любое время.
Скажите, с какой радости чиновники будут забивать свою голову тем, что нам с вами нет возможности свободно пострелять или негде поохотится? Нет, если честно, Палладин, скажите, вы сильно переживаете из-за того, что где-то голодают целые африканские народности? Что их едят другие племена, их убивают, угнетают и пр. Вам есть до них дело?
Если вы им реально сопереживаете и регулярно пересылаете в фонды материальную помощь, ходите на митинги в их поддержку, собираете петиции, то Вы - воистину святой человек, достойный восхищения.
Но скорее всего, это не так. Вам, как и всем, глубоко плевать на судьбу несчастных негров. Вот так-же и нашим чиновникам глубоко плевать на наши с вами права и желания. Мы в их глазах точно такие-же бесправные негры. Не боле того. Мы можем возмущаться по этому поводу, негодовать, ругаться, но это ничего не изменит. Мы негры (читай рабы). А рабам никогда не доверят боевого оружия и не позволят себя защищать.
Поэтому все идеи о легализации ХО и короткоствола считаю наивными и совершенно неуместными в нашей стране.

Изначально написано Supporter283:
Пора присмотреть домик в Прибалтике.

У меня родственники уже купили в Юрмале недвижимость.
Сам бы тоже купил, но увы - не располагаю такими возможностями.
Я думаю что тем, кто твёрдо надумал валить из этой страны, надо это делать незамедлительно. Ибо в скором будущем, вполне может быть, введут полный железный занавес. Всё что делается в нашей стране, чем-то напоминает социализм. В одном из самых его негативных аспектов.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Кербис:
...правила получения оружия для рядового гражданина были усложнены с этого года...

А что ужесточили-то? По-моему просто ввели новую форму медицинской справки, а тест на содержание наркотических веществ был введен еще в 2016, а может и раньше.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Borion:

А что ужесточили-то?

Это не важно! А важно то, что воровская власть боится вооруженного пролетариата! Доколе, товагищи мы будем это тегпеть?!
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость