Разговоры на кухне за рюмкой чая

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Изначально написано Jpalladin:

Спасибо что не поленились все сфотографировать и поделиться.

Я думаю, многим будет приятно хотя бы глянуть на это :)
С уважением!
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Borion:
Ставится везде, даже на десктоп. https://telegram.org
Конкретно под Андроид https://play.google.com/store/...egram.messenger

Установил.
Номер у Кости в ПМ
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

луканин писал(а): Я за группу!
А чем здесь плохо???
Там можно писать что пожелаете!!! https://forum.guns.ru/forumtopics/325.html
Тихая гавань, весь раздел "за рюмкой чая" :)
Борис Ваше мнение. Я уже догадываюсь, что мне здесь светит БАН.
Вот Казачья волница - https://forum.guns.ru/forummessage/325/2173099-0.html
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Открывайте в Мужском разговоре и не парьтесь
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Телега лучше, анонимнее и "ни байта информации третьим лицам".
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Supporter283 писал(а): ни байта информации третьим лицам
Поверьте, в сети ничего анонимного нет, если только она не "изолированная" :(
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

ВПН+прокси+ сама телега шифрована (ну и шифрация самого устройства + удаленные Gapps'ы) -> этого вполне достаточно для обывателя и возможного надсмотрщика в лице гос.органов любых стран. Но это уже совсем другие технические вопросы с другого форума крупного о мобилках :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

От себя скажу, что я понимаю, что на ганзе куча разделов и при желании всегда можно "притулиться ", но количество постоянных участников разделов о ГБ и БАМострелах невелико и для такой небольшой группы людей, объединенных общими интересами (но не обязательно взглядами), концепция групп в мессенджерах хорошо подходит. О новых сообщениях приходят уведомления сразу и всем участникам, а если уведомлений слишком много, то каждый может их у себя отключить на час, несколько часов, сутки, навсегда и в любой момент включить обратно. Да, это не форум - там нет отдельных тем, но поиск по сообщениям работает быстро, можно ставить хэштеги, файлы Телеграм хранит без проблем, а еще можно записывать голосовые и даже видео сообщения. При этом автоматически решается вопрос доставки личных сообщений - каждый может написать любому участнику группы и адресат сразу получит уведомление. При необходимости группу можно дополнить каналом, в котором админы группы будут постить важную информацию. Также при желании можно поставить приложение и на смартфон, и на десктоп - синхронизация между ними автоматическая.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Борион скиньте контакты группы мне в ПМ, пожалуйста. Сижу с мобильника на ганзе - не работает нормально форум :(
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): концепция групп в мессенджерах хорошо подходит
У меня кнопочный телефон :)
Нет у меня "андроидов-терминаторов-эплов".
Получается, мне что "аста ла виста"??? Сафари - За, Вы уж хотя бы там иногда отмечайтесь, я вот за Вашими исследованиями слежу. И не только я.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Продублирую здесь, не надеюсь, что свежая тема выживет. Ссылка: https://forum.guns.ru/forummes...-s50770648.html
Далее тест сообщения:
--------
Уважаемый Vladislavsf.
Вы не представились обществу официально; я не нашел никаких сообщений в "горячих" темах, и в поиске по Вашим сообщениям - если это не так, прошу ткнуть меня в такую информацию.
Во1х, поздравляю Вас с долгожданной должностью модератора в теме "Продукция компании А+А".
Позволю себе напомнить Ваши же слова:
Vladislavsf писал(а): Я предлагал.
Готов пройтись "огнем и мечом".
Набрать проклятий в свой адрес и передать полномочия "белым и пушистым".
Но сначала порядок.
Во2х поэтому - прошу выложить ПРАВИЛА раздела, который Вы модерируете, и прикрепить их в топике. Раз уж Вы за порядок - давайте мы узнаем ВСЕ правила и будем их соблюдать.
В противном случае, общество будет вынуждено пользоваться общими правилами forum.guns.ru, в соответствии со сложившейся практикой этого ресурса (все, что не запрещено законодательством РФ, общими правилами Ганзы, и особыми правилами конкретного раздела - разрешено).
Покажите всем участникам "пример порядка".
В3х, частный, но важный вопрос. Чем Вам не угодила тема "Наши руки не для скуки"? За что снесли?
Эта тема как раз и призывала к порядку, предоставляя информацию о реальном статусе устройств А+А для вчерашних школьников с очумелыми ручками. Назвать ее неинформативной, содержащей ложную информацию или какой-то "неправильной" не смог ни один критик. От "очумелых" роликов и описаний с незаконными переделками только увеличивается шанс повышенного внимания к продукции А+А со стороны контролирующих органов, что может отразиться на продажах совсем не в сторону увеличения. А кого-нибудь наивного и под цугундер может подвести.
Прошу Вас ответить мне открыто, в этой теме. Я не нарушил ни одного правила, поднимая эти вопросы. Мой бан или снос темы без ответа я лично буду считать негативным фактором для дальнейшего развития раздела А+А и моего присутствия здесь.
Спасибо за уделенное внимание.
---------
Конец сообщения.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Телеграм хорошо устанавливается на компьютер, а если не хотите ставить - есть web-версия. Раньше тоже был не искушен во всем этом, но вот что-то последние пару лет в связи с цензурой в интернете - втянулся)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Supporter283 писал(а): в связи с цензурой в интернете - втянулся)
Гы это еще цветочки, скоро будут давать сроки за "анонимайзеры и пользования ими", так что пока Вы шикуете, круче чем в Иране :)
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Я "ЗА" канал в Телеграм. Если создадите - @Reghby, приглашайте.
"Мужской разговор", "газовое", любая другая тема, где решите - тоже зовите через PM, сам следить за всеми разделами не успеваю.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Хочу сразу придумать толковое название для канала Телеграм, чтобы потом не переименовывать. Тогда уже создадим и добавим желающих. Если есть идеи по названию, то предлагайте. Подразумевается, что канал будет общий по тематике ГБ и БАМострелов, не вижу смысла разделять, так как в 28-м разделе аудитория тоже небольшая.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

"HandOfGas"
"BoriGas"
"Газовый Клуб"
"Газовая Камера (!?)"
"Газовая самозащита России"
"Группа Газовых Друзей"
"Газощита(газовая защита)"
"ГАЗОКАДЗЕ(Газовые Камикадзе)"
"Палата #28"
"28 Газовых Друзей(28ГД)"
"Газовая Вундерваффе"
"Газология"
"Славная Черемуха"
"Химический Али"
"ГазоЛьКаеда"
"Пробирка Кофи Аннана"
-Это что пока в голову пришло :)
*Пост дополняется*
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Предлагаю.
1."АУ!". От "Аэрозольные Устройства". Или полностью это название.
2."Spray Guns". Это если инглиш ближе.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Давайте сразу уж "ДУШЕГУБКА" :)
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

GasWagen
Гы
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано Russ777:

Гы это еще цветочки, скоро будут давать сроки за "анонимайзеры и пользования ими", так что пока Вы шикуете, круче чем в Иране :)

Если вы немного в теме, то понимаете, как это будет невозможно реализовать на повседневном уровне. Вон в Казахстане стоит уже несколько лет DPI (deep packet inspection) и что? И ничего) Я уж не говорю про Китай, где VPN - VPN'ом погоняет :) В Иране процветает Телега, хотя она там официально запрещена вроде или совсем недавно была запрещена (запамятовал точно).
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Луканин, с языка сняли :)Можно ещё Освенцим или сразу Циклон Б :)
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Название группы gun.gaz))) G$G
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Supporter283 писал(а): официально запрещена вроде
Закон Яровой уже работает, все что мы пишем в сети, "фиксируется и хранится провайдером" :)
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Хранится в виде бессмысленных наборов знаков, с которыми ничего нельзя сделать) Только хранить), ибо шифруется сейчас с каждым днем все больше и больше трафика.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Пока сомнительно чисто по экономическим факторам. Денег-то провайдерам на СХД не выделяют, за свой счет нужно приобретать, а так и обанкротится можно. Переложить на клиентов тоже нельзя. А единого хранилища данных, насколько я понимаю, еще нет. Да и писать все, не значит иметь возможность все прочитать.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Как специалист по big data скажу, что основные затраты при увеличении числа хранимых данных и транзакций приходятся не на стоимость СХД и не на увеличение дисковой емкости, а на поиск и индексацию. Мало записать - надо еще найти, и предоставить результат поиска в виде, удобном человеку.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя