Разговоры на кухне за рюмкой чая

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Так как в профильных темах уже давно закончилась тематическая информация и пошли разговоры обо всем, предлагаю флудить здесь. К примеру, тема о Добрыне, уже похожа на кружок радиолюбителей. Обсуждается одна электрика, вроде Добрыня ударный, но не суть. Вальтера закидали претензиями, что он удаляет важные посты, сейчас посты сохраняются, важности не видно (см. тему о Добрыне).

Теперь собственно к вопросам насущным!
В продолжении разговора с Vladislavsf. Тема по резьбовому патрону гром пошла в дискуссии о насущном и опять не по теме.
Vladislavsf!
Вы говорите:
Не работает - к продавцу. Понятно, то есть тихо, мирно, без громких заявлений о проблеме, что бы продажи росли, а не падали. А если бы не обозначили эти проблемы сразу и по сей день бы изменений не было бы? То есть пользуйтесь и не 'нойте'. Потребитель платит деньги за исправный товар и в праве, предъявить производителю/продавцу претензии. По возврату товара, большинство пользователей покупают товар дистанционно и его доставка ложиться на потребителя, теперь задумайтесь, во сколько мне 'пересылы' одного устройства туда-сюда обойдутся? Так что не негатив был высказан, а справедливые замечания.
Почему постоянно заходит речь о бамах 15х51/55, все хотят пользоваться этими БАМами, но с хорошим составом и альтернативы нет. Например Добрыня, да сделали 'мультикалиберность', но зачем мне использовать в нем бамы 13е если он под заведомо лучшие 18е? я могу понять что переходниками можно воспользоваться под какой-нибудь серебристый дождь в 13х, да есть возможность хорошо! Но носить громоздкое устройство и не получать его потенциал это не есть хорошо! 13х50 тот же УДАР, компактнее, меньше габариты: но нет надежности, а если доработанный и будет работать безотказно, какой смысл использовать Добрыню под те же 13х50?! Дороже, габариты больше, частые простуды (постоянно соплив). Вот в чем дело, очевидные вещи. И в место поиска решений, фирма с Ваших слов предлагает пользователям решать эту проблему. Так скоро будем БАМы об зуб накалывать!
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Vladislavsf писал(а): Страна у нас большая и продавцы разные.
Задан был конкретный вопрос, но ответ ясен!
Vladislavsf писал(а): Не согласен.
Было бы глупо если бы все мнения людей были одинаковы!
Vladislavsf писал(а): Да. Альтернативы нет.
Вот это единственный большой минус!
Vladislavsf писал(а): Выглядит, как пистолет.
Кому как.
Vladislavsf писал(а): Поставщиков химии для "ядовитых" БАМов нет, сертифицировать негде - давайте решим эту проблему ВМЕСТЕ.
Мне за это деньги не платят, я покупатель!
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Vladislavsf писал(а): Нет. Производителю нужно узнать в чем проблема.
Если на руках ничего нет - это пустой ТРЁП.
БАМы отправляли и не раз! Однако как были осечки, так и встречаются.
Vladislavsf писал(а): Но не удивляйтесь, что с Вами могут быть несогласны.
Давно уже ни чему не удивляюсь.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Изначально написано Jpalladin:

Почему постоянно заходит речь о бамах 15х51/55, все хотят пользоваться этими БАМами, но с хорошим составом и альтернативы нет. И в место поиска решений, фирма с Ваших слов предлагает пользователям решать эту проблему. Так скоро будем БАМы об зуб накалывать!

Все потому что рембам подавай нейропаралитический, не обобщайте, есть те которые и так довольны и составом и остальным, носят и успешно самообороняются, проблемы тут нет. Но конечно необходимо движение и развитие(закон природы) поэтому и нужен выбор других составов для желающих, но как мы все видим производителей бамов можно пересчитать по пальцам пол руки, так что дерзайте у кого такое огромное желание становитесь сами производителями ну или хотя бы помогите существующим получить необходимые вещества, особо дельных идей как это сделать я пока не видел либо их сразу почем зря браковали. А по скольку мы пока не производители то мы будем пользоваться тем что есть, а те кому состав не достаточно рембовый, могут воспользоватся ГБ или ЧВ с ударом-1.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

freeelancer писал(а):
Все потому что рембам подавай нейропаралитический
Все потому, что рембы хотят за 3-4 к + цена БАМов что-то более эффективное, нежели ГБ за 260 р. А выходит наоборот.
При этом, я, например, понимаю, что ни усилить заряд, ни сменить состав до начала работы лаборатории А+А не могут.
И ещё пугает отсутствие официального фидбэка в духе "придумали концепт нового БАМ, как только лаба заработает, так сразу сертифицируем". Не, концепт переходника под 13*60 - это неплохо, но тот же "пионер" был анонсирован чуть ли не за год до начала выпуска - отчего бы не анонсировать то, что хоть какие-то работы над новыми БАМ ведутся?
При этом про "нет лабы=нет новых БАМ", понимают все. Пугает отсутствие о-фи-ци-аль-ной информации.
С огромным уважением к Вальтеру, как к человеку и как к модератору.
Edited by Belohvost - спасибо Флэшу :)
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Belohvost, +100!
Я про то, что фидбэк (так правильнее ;-)) от фирмы здорово снижает накал страстей, писал ох много раз и в разных темах. Объяснял, какие последствия для репутации приносит игра в молчанку, благо, сам был производителем, все это прошел.
Сейчас Вальтер в порыве наведения порядка все якобы негативное зачистит, и есть шанс, что разумные мысли о требуемых доработках тоже снесет, как негатив.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Vladislavsf писал(а): Поставщиков химии для "ядовитых" БАМов нет, сертифицировать негде - давайте решим эту проблему ВМЕСТЕ
Владислав, а какое решение видите Вы? К чему призываете ВМЕСТЕ-то? Всем дружно искать поставщиков химии для А+А? Зарплату штатного снабженца фирмы - тоже дадут всем?
Вот призвали Вы зареквестить в Фортуне ЧВ в 18*ХХ. Я в профильной теме написал, почту нашел, текст письма составил, набег организовал.
Позвольте поинтересоваться - лично Вы письмо в Фортуну отправили? Или "не царское это дело"?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Vladislavsf писал(а): Я сразу указал, что я лицо ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ.
So?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Простите, что вклиниваюсь в беседу. А чем само вещество в БАМах А+А не угодило ??? Объём тоже впечатляет. Может, дело в растворителе и конструкции самого БАМа ?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

По поводу химии для тульских БАМов - легендарный Пироман сделал совершенно бесплатно для продвижения в этом направлении столько, сколько многие недовольные не сделают даже за деньги. Также участвовали Белохвост, Борион и Дэзмонд. Ни о каком вознаграждении вопрос не стоял. И тема застопорилась по объективным причинам.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

2 xor71 : лично моё мнение, что состав там нормальный. А вот конструкция БАМа - не очень оптимальная.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Belohvost +1
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Товарищи, все что надо было озвучить, озвучил Сергей в своей теме, чётко и по делу, а вы уже начали извините "разборки" устраивать, может притормозим? Все одной темой заинтересованы.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Jpalladin Ну Вы же сами сказали в первом посте, что "флудить здесь".
КМК, дело именно в красненькой пробочке, именно процесс её отделения в момент вылета ирританта решает, как и куда полетит струя.
С удовольствием бы провёл эксперименты по изменению конфигурации этой пробочки, но фин. трудности не позволяют израсходовать на них даже пару пачек БАМов...
с ув.
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Сегодня встречался с руководством компании "А+А".
Докладываю:
1.Переходники 13х60 - изготовлена первая пробная партия, идут практические испытания. Лично присутствовал сегодня при "стрельбе". Со слов главного инженера - испытания успешные. Планируется к концу февраля приступить к серийному выпуску.
2.По доработке "ствола" у устройства "Добрыня" - работы ведутся.
3.По поводу гипербамов для "Премьера" и "Премьера-4" - видел и держал в руках пробный экземпляр. Внушительно, на подобие хорошей кубинской сигары. Были мне озвучены по этому поводу 2 цифры - 20 мл и 7-8 метров.
4.Полным ходом идет разработка пистолета "Атаман М2", который в этом году должен выйти в свет.
5.По поводу "создания" более ядовитых жидкостей для БАМов - процесс идет, но очень тяжело. Главное слово здесь - идет.
6.Есть другие очень интересные разработки.
Вот вкратце все.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Новости, это хорошо! Не собираются они часом Револьверобамострел сделать?)
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Нет такой информации.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

xor71, да фл удите на здоровье! За тем и тема создавалась. Главное что бы мирный фл уд был!)))
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

RazSV писал(а): По поводу гипербамов для "Премьера" и "Премьера-4" - видел и держал в руках пробный экземпляр. Внушительно, на подобие хорошей кубинской сигары. Были мне озвучены по этому поводу 2 цифры - 20 мл и 7-8 метров.
Вот такая вот просьба - 10 мл и 70-80 м/с :)
Спасибо за информацию!
А вообще, повторюсь - хочется именно официальной инфы. На сайте.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Vladislavsf :)
Не уверен, что всё так с пробочкой... ИМХО Пробочка должна иметь внутри конус , сужающийся к центру, т.е. не тупо плоскость, перпендикулярная направлению вылета. Нужно погрузиться в расчёты, вспомнить про поток через площадку, разбить её на фрагменты и для каждого фр. посчитать dp/dt до и после выхода из БАМа с учётом градиента температур, напр. ветра итд.. Короче все силы смоделировать. Хотя пропорции можно тупо спионерить из боевых патронов, там ужё всё давно рассчитали, все отношения D/H/L
Ящик Вуда, которым он сшибал шляпы с прохожих.
https://www.youtube.com/watch?v=BlZSqOCZCLs
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Свои сообщения про недостатки, желаемые доработки, а также достоинства Пионера считаю взвешенными, корректными, и технически грамотными. Не согласны - готов выслушать Ваши аргументы. А за пишущих "воду" и льющих фекальные массы я не отвечаю.
За 3 месяца я из ярого поклонника фирмы стал не менее ярым скептиком. Причина - Пионер как он есть и игра фирмы в молчанку. Это надо было хорошо постараться, я обычно добрый и терпеливый.
Вы там про сарафанное радио, как лучшую рекламу говорили? В случае со мной эта опция недоступна для выбора компании А+А.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Прочитал посты и не понятно как они эти 20мл сумеют плюнуть без увеличения навески вышибного? А дальше вообще "туман" резьба пластиковая не держит давления , будет просто выбивать переднюю часть.
Самым адекватным решением было бы выпускать БАМ подобные ОСиным http://forum.guns.ru/forums/ic...0340/340483.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=Z-8TITQxiIg
Изначально написано Vladislavsf:

Можно попробовать. Возможно кто-то всю жизнь мечтал расширить сбыт для своей химлаборатории.

Найдите лабораторию с разрешением на приготовление отравляющих веществ :) А ГИТОС похерили, здание идет под слом. Рабочие только не довольны что кожа шелушится. Остатки некоторых ОВ в стенах все же есть.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Господа, про гипер-БАМ объёмом 20 мл.
Вы бы это купили?
Я бы - нет. Нет задач и габариты огромные.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Вот, кстати, про сигнал охотника, пишу тут, потому как тему ту закрыли :
"Константинъ, Вы там коллегам передайте, что уж не совсем я дурак. И звездки не горели при пролёте через хронограф и отстрел не один сделан и для закрепления результата был отстрел резиновым шаром 2.5 грамма, результат принципиально не изменился.
Впрочем можете ничего не говорить, как известно в интернете все больше попиздеть, пардон, любят. А отстрелять СО через хрон могут единицы."
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Да какой смысл замерять полет звездки? 209й мощнее GN это факт. Почему так происходит, врят ли кто то скажет, все же надо проверять опытным путем, а у многих и "хрона" нет что бы что то проверить, да и смысла особого не вижу, по высоте звездки примерно одинаковы, причем Тульские "короткик" примерно так же летят как и с увеличенной гильзой.
Тут вот пневматические пистолеты предлагают в рос гвардии регистрировать:
https://rg.ru/2017/02/06/pnevm...o-pasportu.html
То есть "наезд" вскоре и на ОООП может произойти конкретный, конечно изымать наверное не станут, но будут прижимать, что б владельцы плюнули и сдали свой "ствол".
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

Поэтому я свое ОООП летом все продал к чертям собачьим!!!
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Belohvost, повторю: я лично отстреливал тульский СО через хрон. Только не через "пневматический", а специально предназначенный, которым товарищ меряет свои Т12 и МАКАРЫЧ. Результат отличается от приведенного в 2 раза. Собственно, тут и хрон не нужен: выстрелите по горизонтали и отмерьте на секундомере секунду - после чего посмотрите, похожа ли дальность на какие-то 39 метров. И давайте не будем больше на эту тему, иначе доиграемся, что и СО лицензировать начнут.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Окей :)
Да черт бы с СО, на самом деле.
Я пытаюсь понять, нахрена нужен гипер-БАМ. Как эту дуру таскать. Нахрена 20 мл, когда было бы просто отлично 10 мл и 70-80 м/с.
Что по скорости вылета у этих 20 мл. И тд и тп.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Belohvost писал(а): Что по скорости вылета у этих 20 мл. И тд и тп.
Поступят в продажу узнаем!
_________________________________________________________
Все вот нашу почту "хвалят", у меня вроде как особых претензий к ней не было. А сегодня удивили, RazSV отправил мне посылку еще аж 3го числа, нет и нет, сегодня смотрю, а она в Екатеринбурге!!! Как бы в Китай не отправили))) И это доставка по Московской области!!!
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Если эта "дура" похожа на то, что отстреливал я давно на фирме, то длина П2, заряженного ею, почти равна НК USP и меньше длины Кольт М1911А1 (на эту модель в "травмоисполнении" сейчас очередь ждущих выстраивается, т.е., люди вполне представляют, как это носить). Что касается обьема - в литсо прилетает почти половина содержимого 65го баллончика. Не думаю, что это есть плохо. Я бы такими закупился безусловно - в последнее время на меня нападают только собаки, и держать группу их на расстоянии 5-7 метров было бы очень хорошо.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость