Новый pcp - пистолет "атаман-м2"

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Не по теме конечно (потом удалю сообщение) но вот что интересно, на базе Кордона хотя бы в далёкой перспективе что то планируется? Может револьвер? Ни какой конкретики не нужно. Будут ли все же БАМ с другими сост вами, возможен ли выпуск недорогого БАМ тренировочного? По поводу негатива, внимание необращайте, его везде хватает.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Вот испытание 18*51 по мне :


2 метра всего, да. Но сработало вообще без задержки и очень больно.
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

По БАМам информацию принял. Надо хорошенько обдумать и обсудить, спасибо Вам. Тема травматики свернута практически полностью в связи с изменениями в законодательстве и потери спроса. Однако в плане ремонта поддерживаем пользователей нашей продукции. С составами вопрос мягко говоря очень непростой, что-то где-то запатентовано, что-то запрещено, что-то не подходит. Короче работы идут медленно и тяжело. Тренировочный БАМ- Это типа с краской?
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Жесткое видео.Я даже сам морщился. Осечки- это проклятие Добрыни с которыми боремся. Объем проведенный изменений большой. Надеюсь конец уже близок.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

На базе Кордона или "кордонаподобное" я имел ввиду создание аэрозольного устройства. По тренировочным БАМ, да, что то с краской.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

fiatrulit писал(а): С составами вопрос мягко говоря очень непростой
Про состав - как мне кажется, единственный смысл его дополнять - маркетинг. Покупать лучше будут, а то сейчас многие фортуновскую "чёрную вдову" в Ваши БАМы переливают :) БАМы со смесевым составом должны быть довольно популярны, однако же в эффективности они не прибавят.
fiatrulit писал(а): Осечки- это проклятие Добрыни с которыми боремся.
Зато в "пионере" все отлично работает и вообще без осечек :)
Jpalladin писал(а): По тренировочным БАМ, да, что то с краской.
Вот тренировочные БАМы - это было бы очень здорово!!! Очень уж жаба душит в месяц по 3-4 пачки перцовых отстреливать... А хочется-то больше!
Вот были бы тренировочные ценой в полстоимости обычных, стрелял бы куда больше,
пачек по 10 в месяц :)
fiatrulit писал(а): Жесткое видео.Я даже сам морщился
А вот, к слову, 3 метра для 18*51 по мишеням с высокоскоростной съемкой - оцените отличное, плотное пятно контакта и скорость достигания мишени, которая меньше средней скорости реакции век (средняя скорость реакции век - 0.18-0.19 секунды). Но при этом, пятно контакта, все же, маловато.
Ещё раз спасибо всему коллективу А+А за то, что состав теперь прилетает в точку прицеливания, а не низит :)


И 18*55 из "премьера" с 3 метров по мне же - капельный распыл, из-за этого медленная скорость струи, из-за чего успели закрыться глаза до прилета состава, капли далеко друг от друга... В общем, не подействовало, несмотря на хороший состав.

Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

И ещё по жесткости воздействия и времени воздействия.
На мне за последние полтора года были испытаны БАМы слезинка, чёрная вдова, тарантул, 18*55, 18*51, баллоны блэк-форсаж и блэк-25 мл.
Так вот, такого лютого пипца по дыхалке и по боли на слизистых, как в 18*51, не было нигде.
Да, чёрная вдова и слезинка с тарнантулом сильнее жгут кожу. Но они просто не могут попасть в глаза, а рассчитывать на аэрозольное облако, имхо, бред.
От баллонов и от всех фортуновских БАМов эффект такой, что боль подступает постепенно, достигая своего максимума минут через 5. То есть, первое время глаза закрыты, но боль довольно слабая.
В случае с БАМ 18*51 боль была абсолютно адская, причём сразу же. Кроме того, я уверен, что, при попадании состава по открытым глазам, уровень болевых ощущений будет таким же на любых дистанциях (а это до 3 метров от дульного среза, что очень здорово. И, что ещё важнее, эффект будет моментальным.
Но вот пятно контакта очень хочется побольше :)
Спасибо огромное за появление на форуме! С уважением, Константин.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Belohvost писал(а): До 30 к точно готов за такое заплатить... Ну и магазин на 30 пуль очень хочется))
И сменные магазины...
Дак купите дрозда и кит для перевода на воздух. Самое то для занятия... хардболом.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Изначально написано fiatrulit:
В разработке 2 винтовки- электробуллпап и механичка.

Любопытно
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

fiatrulit писал(а): Вы поймите что сделать дорогое серьезное качественное изделие намного проще чем дешевый качественный ширпотреб на котором надо еще и заработать.
Все зависит от сегмента, на который вы ориентируетесь :)
Если аппарат будет иметь возможности, заявленные в первом релизе, и заявленную цену, у вас может появится возможность отжать часть сегмента рынка, который ныне занят "крысами" и КИТами под них.
Если же он будет иметь ТТХ, сравнимые с МР-651 и всеческими умарексами на co2 - останется в том же сегменте, что и они :)
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Алелуя!!! Представитель завода!!! Давно являюсь пользователем продукции А+А - в целом устройства супер но вот бамы... например 13х60 - очень часто не срабатывают и основная причина - залитие капсуля составом. Иногда доходит до того, что из пачки 5шт. - не срабатывают 3! Состав считаю нормальным (порекомендовал бы конечно ДМСО добавить), но вот с капсулем... тем более есть тут вроде как решение - просто между поршнем и капсулем добавьте (нужно натянуть) пленку (хоть пищевую, хоть строительную, тем более что у фортуновских бамов всю жизнь так было) - несработки упадут в разы(проверено правда мной на БАМах 18х
- у которых тоже есть проблема с проникновением жидкости под поршень)! Уф извините, за эмоции - душа болит за такую классную фирму и что такие косяки устранимые - портят впечатление. Спасибо.
П.с. Продукцию А+А говном не называют - за нее переживают :) Рекомендую представителю фирмы ознакомится со всеми ближайшими темами про продукцию. Ну и рад, что вы наконец-то (вроде как?) "вышли в народ"!
П.п.с. дарю идею про следующее устройство, которое взорвет рынок самообороны средств в РФ, а вас сделает миллионерами: Револьвер (без ствола или с какой-нибудь не мешающей метанию загогулиной) на базе бамов 13х60 (чтобы свои бамы и сторонние в каморы подходили(компактный вариант) или 18х51 на 5 или 4 БАМа. Народ уже два десятилетия ждет новое устройство, которое придет на замену старенькому УДАРу (который еще очень много кто носит). Револьвер же - надежное устройство + ломаться нечему + бамы подаются как часы + фальш-ствола как на Добрыне нет + удобная рукоятка = идеальное устройство.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

-=Shaman=- писал(а): Дак купите дрозда и кит для перевода на воздух. Самое то для занятия... хардболом.
...и попробуйте с этого дрозда попасть хотя бы с 50-60 метров уверенно. Не попадете :(
Кроме того, работающий дрозд без поломок - это сказка и так не бывает.
Короче, продал я его.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

В ростовую мишень?
я если честно, далёк от всех -болов.
Впрочем, мы отклонились от темы
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Доброго всем здравия. Давайте позже я просмотрю темы про БАМострелы и пообщаемся про них там. Заранее извиняюсь но в этом месяце у меня жесткий цейтнот как дома так и на работе. Хотелось бы здесь про пневматику. Завтра сниму и размещу видео с отстрелом на скорость. До завтра.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Спасибо!
А выжимку по БАМам я уже дал, довольно полную.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

fiatrulit писал(а): Хотелось бы здесь про пневматику
Это на радостях что появился представитель фирмы, позже лишнюю информацию потрем.
fiatrulit писал(а): Завтра сниму и размещу видео с отстрелом на скорость.
Очень интересно, ждем.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Охолощенка? Вот не знаю, по моему, народ уже наелся этим.
А про винтовки почти согласен.
Хотя в формате микробуллпап - мало чего выпускается, и к тому же мизерными тиражами.
Вообще я компактов серийно выпускаемых в PCP знаю только два.
aast1987
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:09

Сообщение aast1987 » .

Ниша дешевого сигнальника вообще пустует. Я имею в виду что-то типа польских или немецких жилетников. Там они могут стоить 2-3 тысячи если в рубли переводить.
Давид32
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:12

Сообщение Давид32 » .

Прикольно тут конкретно пекаль обсуждают,а люди идут с тем что именно им нужно и говорят что это нужно всем)))раз такое дело то и я скажу)))),очень мало хороших,правильных шампуров,а те которые есть очень дорогие,а правильных мангалов ваще ни разу не видел в продаже,вот что действительно будет пользоваться огромным спросом,в Туле думаю не будет проблемой такое сделать)))стебусь конечно,но штука реально нужная,я бы купил)))
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Всем здравствовать. Про стрельбу всеми пулями я конечно пошутил. Видео https://www.youtube.com/watch?v=IG9O2i7giFM Отстрел JSB 0.51г 0.67г H&N Sport 1.02г и шарики (отечественные).
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Не плохо, совсем не плохо для такого компакта.
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Подвел боевой клапан. Изначально этот образец давал на 0.67г 240-245 м/с. Пришлось сегодня срочно переделать седло клапана (выпало при стрельбе) так как пообещал выложить видео сегодня. Но это даже хорошо, так как появилась возможность подумать про улучшения при сборке клапана.
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Кстати это образец N2. Двигаемся к серии.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Да, лучше все продумать, проверить, довести до ума.
малыш 197
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:38

Сообщение малыш 197 » .

Самый интересный вопрос, для меня, как покупателя:
Сохранятся ли эти результаты на серийных образцах?
Пилил Атаман-1. Ведь, есть место под металлическую шайбу ствола(спереди, где ствол ходит в пластиковом "затворе").
А, шайбы нет(((
Как бы аналогичного не произошло, как всегда(((
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Здравствуйте. Это уже не шаромет, поэтому направляющие изготовлены более точно. В передней части бронзовая втулка.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

А не задумывались о производстве маленьких пневматических дерринджеров? Наподобие такого Самодельная пневма (посты номер 53 и 58, еще видео по нему в ютубе было

)? Тогда и РСР-вариант можно :P
Думаю спрос на такие пистолетики будет, особенно в варианте под пули, сам в первые ряды встану.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Скорости радуют. Вопрос - прицельные будут пластиковые? Оптоволоконные вставки не планируются? Хотелось бы чтоб были, очень упрощают стрельбу людям с неидеальным зрением. При таких скоростях и кучности приклад однозначно имеет смысл. Как собственно и модератор.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано -=Shaman=-:

RammRom, а на кой оно нужно? Большинству владельцев (и желающих приобрести) мелкий шароплюй с видом "какбаивой", PCP нафиг не нужно.

На вкус и цвет... :D Чтоб было.
А РСР... Тут вопрос интереснее. Я достаточно много экспериментировал с РПШ на СО2 в немного в детке и много в дедушке с длинной ствола 115мм. Так вот. На родном стволе 90 мм калибра 4.5 на СО2 достигается скорость 100 мыс полуграммом, на воздухе не проверял. Причем для такой скорости технически пистолет очень точный, на 10 метров в основном 2-3 калибра. С дедушкой ситуация такая (достигнуто практически максимально возможным апом):
на СО2:
Пули 1.58 полетели 97-98
Пули 1,29 полетели 100-103
Пули 2,01 соответственно 91-93
на воздухе (максимальная скорость при стандартных пружинах достигалась на давлении 75 бар):
Пули 2.01 скорость достигла 101 мыс
Пули 1.58 скорость 105
Пули 1.29 скорость 114
Получается так: большое количество выстрелов на СО2 с более-менее стабильной скоростью, но достаточно низкой энергетикой (например с вышеуказанным дедушкой 25 выстрелов с энергией 8 желудей) или малое количество выстрелов с большей энергией на воздухе (5-6 выстрелов с энергией 10 желудей)
Если первое очень замечательно для плинка, то второе больше подходит для охотников.
В общем все зависит от задач.
Я все время поражался как хают количество выстрелов на воздухе в том же Атамане М1, да выстрелов меньше, но энергия-то выстрелов возрастала ощутимо.
Здесь, кстати, та же ситуевина на СО2 явно больше 175 мыс полуграммом не получите (а это 7,5 Дж), в то время как на воздухе уже получили 250 (а это уже 15 Дж!) Разница есть?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано -=Shaman=-:
Есть. Только вот гм, охота со столь малоскоростным снарядом(я про ваши эксперименты в 6,35. На ворон что ли? Так это не охота, это баловство :)
15дж - это тоже весьма мало. В голову пернатым хватит, но не более.
Впрочем , мы опять отклонились от темы.

С коротким дедушкой это был эксперимент чисто для познания возможностей короткоствола в пневме без конкретных задач в будущем (т.к. таких данных по стволам менее 150мм на наших форумах нет), причем РПШ не давал возможность выжать максимальную скорость вследствие особенностей своей конструкции (например, перепуск больше 4-4.5мм не сделать). При этом в результате работы по апгрейду РПШ изначально были такие данные:
Пуля 1,29 скорость 80-86 мыс
Пуля 1,58 скорость 70-77 мыс
Пуля 2,01 скорость 60-66 мыс
Т.е. я энергию выстрела за счет апа повысил как минимум вдвое, что уже считаю хорошим результатом.
А вам что, охота нужна сразу на кабанов-лосей-медведей? Ну у вас и запросы, батенька. И потом, чего вы привязались к скорости? У лука и арбалета скорость тоже не ахти и чего? Скорость лишь один из параметров, не показывающий всей картины, причем скорости в 100мыс на расстоянии 10 м вполне достаточно для точной стрельбы (РПШ и 46-й мне в свидетели :) ). Показатель энергии более показателен. В примере с моим дедушкой скорость 100 двухграммовкой это 10 жюликов, 120 уже 14
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя