Новый pcp - пистолет "атаман-м2"

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Предлагаю конструктору подумать ещё об одной очень интересной опции. Жаль, не смогу нарисовать. Система взвода одной рукой. Реализуется длинной фигурной планкой с задней части рукояти, повторяющей её форму. Вдоль корпуса (возможно, внутри) имеются пазы для тяг, идущие от этой планки к взводителю. При плотном обхвате рукояти планка прижимается к рукояти и через тяги передаёт усилие на взводитель. Есть две сложности:
1) Состоит в размыкании тяг со взводителем после взвода;
2) Состоит в возвращении тяг в исходное положение после выстрела с замыканием их со взводителем.
Полагаю, что, если хорошо подумать, эти вопросы можно решить, хотя задача непростая, конечно. Но, на мой взгляд, игра стоит свеч. Да и сама по себе интересна технически. Сделает пистолет ещё более оригинальным и не имеющим аналогов.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Также предлагаю подумать, не сделать ли контейнеры для пуль максимально возможной длины. При достижении определённой длины их можно будет заряжать, например, пластиковыми многоразовыми дротиками. Масса в 4,5 около 1 гр. Имеют отличную пробиваемость. Могут использоваться повторно до нескольких десятков раз. Хотя, при возникновении технических сложностей оно того не стоит, пожалуй. Можно купить что-нибудь типа дорогущих "хорнетов" и получить сходную пробиваемость. Но делать контейнеры короткими не стоит однозначно. Туда должны входить все типы пулек, имеющиеся в продаже.
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

Почитал. Задумка хорошая. Сертифицировать конечно надо как конструктивно -схожее до 3-х .Остальное на совести приобретателя. Но оставить возможность выше заявленных хар-к надо, иначе успеха по продажам не видать, т.к рынок уже довольно таки насыщен пневмой .Остальное покажет время, когда будет реальный экземпляр, тест и стоимость.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

может не стоит делать это?
Предложите подумать надо конструктивно совсем иной компоновкой?
Пластик позволяет много чего интересного сделать.
Сама идея подвижного ствола для пуль ущербна.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Так им тогда всю компоновку придётся радикально менять. Если и выпустят что другое, так лет через несколько. Револьвер нормальный вон уже сколько лет никто осилить не может. Даже умельцы. А этот А+А уже в следующем году смогут, вероятно. Написали кучность 45 мм на 20 м. Если это не из тисков, а с рук с открытого прицела, то весьма неплохо для девайса такого формата при этой энергетике. К тому же подвижный ствол за счёт массы сразу решает острую проблему, где в компактном девайсе разместить тяжёлый ударник с мощной пружиной.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Позавчера перед сном приснилась мне очередная гениальная идея, которую я заспал записать, но сейчас вспомнил. Категорически настаиваю, чтобы Вальтер донёс её до конструктора!
Итак, всё элементарно. В переднем торце предохранительной спусковой скобы делаем дырдочку с зализанными краями. К взводителю крепим тонкий тросик (ну, раз нонче 21 век, то кевларовый шнурок). Далее он проходит через эту дырдочку и где-то по каналу внутри корпуса идёт назад. А сзади делаем курок со спицей подлинней. Только этот курок никуда не бьёт. Мы просто крепим к нему второй конец тросика и, таким образом, получаем вполне удобный классический курковый взвод одной рукой. Причём, этот типа курок может отливаться тоже из пластика.
Также можно по этому же принципу провести от взводителя к курку жёсткую тягу, а взводитель спрятать внутрь корпуса. Но с тросиком мне нравится даже больше. Проще, легче чинить, и остаётся два способа взвода на выбор.
Чегой-то мне кажется, что ничего лучше для модернизации взвода в этой модели уже не придумать. Хотя, здесь и кроме меня полно креативщиков, кто знает...
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

пусть гуляет сам корпус клапана, можно вместе с резервуаром
но ствол должен быть стабильным.
mike1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 17:28

Сообщение mike1975 » .

А прикольная штука должна получиться, если всё заявленное осилят выполнить.
А уж если сертифицируют, как 7,5, да еще нормальный отъемный приклад замастырят (пусть даже и без доп резика), ну и при этом в ценник не более 15 тыр (с манометром и прикладом) уложатся - я б взял.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Vladislavsf писал(а): Мне, как продавцу, лицензия на торговлю оружием не желательна.
Правильно, лишние затраты, лишние телодвижения получать эту лицензию, а по факту нафик нужны эти лицензии для 4,5к. Даже это если будет что то подобное Флоберу. Но у нас же все запрещено! Хотя фирма протащившая Флобера ьудет очень популярна! Когда то "воздушки" почтой интернет-магазины не пересылали, сейчас "охолощенку" даже шлют, хотя запрещено! А почему бы почте РФ не сделать какие то спец доставки в закрытых ящиках, сейфах и прочее... И получать от этого прибыль, так же всем было бы удобно, но "нафига заморачиваться", для нас же "оружие" под "патрон" Флобера это огне стрел!
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Правильная мысль здесь может быть только одна. По документам он должен быть только до 3 Дж и никак иначе. Дело не только в продаже. За стрельбу из оружия в населенных пунктах штраф 40 000. А еще оружие положено хранить в сейфе. И еще кое-какие приятности. Кроме того, до 7,5 смогут сертифицировать калибр только 4,5, а до 3 - любой.
Wkaf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 09:15

Сообщение Wkaf » .

А почему бы не сделать УСМ двойного действия? Кому надо - стреляет с предварительного, либо самовзводом. А сертификацию до 3 Дж, в калибре 6,35 с указанием в инструкции, что ни в коем случае нельзя откручивать вооон тот винтик, иначе мощность вырастет и производитель тогда с себя всю ответственность сымает :)))
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Классический самовзвод не прокатит в такой конструкции. Усилие на спуске будет конское. Не попадешь вообще никуда. Знаю по опыту, пытался на Аниксе поджим пружины увеличить. Пришлись вернуть обратно, чуток только поджав.
akch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 01:50

Сообщение akch » .

Изначально написано Vladislavsf:
Мне, как продавцу, лицензия на торговлю оружием не желательна.

Думаю наличие "лицензии на продажу" предполагает ещё оборудованную комнату для хранения.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Фото образца, на котором проходит отработка механизмов. Качество прошу не критиковать, т.к. возможность сделать фото наступила внезапно )))
Изображение
oldcrazy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 01:05

Сообщение oldcrazy » .

Что-то я по магазину не понял, как он работает
Да и ещё по "Аниксу" , если магазин работает нормально , не клинит , самовзводом стрелять вполне комфортно .
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Главное что бы все работало как надо и заявленным характеристикам соответствовал.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

В баллончике СО2 Аникса давление примерно 65 атмосфер при комнатной температуре. В резервуаре РСР-пневматики давление в разы выше.
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

А шо это наложено, как пульки?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Это - контейнеры для пуль. Пули вкладываются в них, контейнерами с пулями снаряжается магазин.
oldcrazy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 01:05

Сообщение oldcrazy » .

Walther P99 QT писал(а): контейнерами с пулями снаряжается магазин.
Они что как гильзы выбрасываются ?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Нет. "Отстрелянные" контейнеры не покидают пределов пистолета.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Walther P99 QT, если будет возможность поподробнее узнайте, расскажите о данном пистолете, что к чему и как, ну и своими впечатлениями поделитесь. На следующий год что то еще планируется, хотя бы в общих чертах расскажите.
igor 1974
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:33

Сообщение igor 1974 » .

Ели ТТХ останутся такие как пишут. то пистолет будет очень востребован.
Если что я первый в очередь :)
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

ТТХ на оф.сайте несколько напрягают мою паранойю...
Если что, постою вторым до 3-х, с возможностью доп.рез.+СМ+вивер сверху+вывер снизу.
В условиях давления на РФ предложил бы 15.000 при текущем курсе,
и, был бы доволен, если бы все получилось.
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

...и да... с возможностью исп. сабж в мультикалиберном вариянте :)
А если по-настоящему взяться колл.разумом может выйти то, что выйдет...
Да и то не факт.
С уважением ко всем достойным уважения,
Рз
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Вот я сегодня тоже про Вивер сверху подумал... и про приставной приклад а-ля АПБ )
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Продажа в конце 2025 года?
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

Тогда уж приставной аля "Леший" -с инж.т.зрения вполне даже осуществимо, кмк
А про 2025 - это со zlx языков -?...не, не согласен - вон, гляньте на их последние работы - все в цвет, как говорится, окромя защёлки в Пионе
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Про 2025 - не обращайте внимания. Этот участник не написал ни одного информативного сообщения.
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

Меня с этим участником это роднит.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей