Новый pcp - пистолет "атаман-м2"

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Пусть не забудут резьбу сделать на ДС сделать ...
Хотя бы, например, для запуска СО. Раз уж это РСР - без резьбы никак не обойтись без конфликтов с соседями по поводу шума от храпа в снах про юстировочную стрельбу в квартире.
А то вот М1 так и лежит не виденный ни разу в этих самых снах и именно по этой самой кручине...
Опять ствол - ударник... Опять из BNC разъема втулки пилить ...
В общем - ежели ствол будет подвижным и без резьбы - я пасс на этот раз.
Ибо смысл во всех эти пцп и пулях если куча опять будет 15см с 10м ...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Судя по тому, что мне показывали, должна быть и резьба, и ответная часть.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Walther P99 QT писал(а): резьба, и ответная часть.
Это уже кое-что, конечно. Но подвижный ствол... Самовзвод...
Пульки они все-таки для точности.
Самовзвод, кстати - как дополнительная фича - прекрасно, но хотелось бы и предварительный иметь. Можно , кстати сделать отключаемый как в 1м атамане был. Первое нажатиеф - взвод - второе выстрел. Только - отключаемый - ибо многим не нравилось... Ну и преемственность бы сохранилась )
Ну и подвижный ствол - вот зачем ? Ну сделайте параллельно стволу ударную группу... Зачем ствол дергать в пулевом пцп ?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

XUL, откуда взяли про самовзвод? Там предвзвод будет. Подвижный ствол не дает снайперской точности, конечно, но приемлемую получить можно. В первом сообщении написано, вроде. Я из А-112 как-то пристреливался на 20-25 м в банки попадать, с вертикальной поправкой, конечно. А при отказе от этой схемы им придется изобретать нечто принципиально новое с перспективой и впрямь на 2025 год :) Одно печалит пока, что о 5,5 речи не идет, похоже :( . Что ограничивает потенциал энергии. Хотя я в ближайшие годы пневму приобретать не собираюсь, грущу отвлеченно.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

shm, да - не так понял описание насчет взвода - праздники даром не прошли похоже... И фото прототипа тоже не особенно ясность внесло - предвзвод там за скобу вынесли ...
Действительно со взводом вроде должно быть все более-менее нормально, хотя самовзвод как опцию можно сделать.
В принципе, если что то придумать с направляющими ствола-ударника может и подвижный ствол не такое уж зло. Хотя разрабатываться и расшатываться со временем все равно будет - хоть из каленой стали их делай.
Опять же, учитывая косяки с допусками в кассетах "Пионера" и предыдущий "Атаман" - даже не знаю на что надеяться в этом плане.
Ну и да - взрослые калибры бы добавить способ найти не помешало бы...
Да я тоже отвлеченно... Скорее всего )
Хотя ежели ствол закрепят - может и не слишком отвлеченно )
А насчет
shm писал(а): изобретать нечто принципиально новое
я веру в потенциал инженеров А+А (совершенно серьезно).
Особенно если учесть что наизобретено в этой области всего уже очень много.
Например можно под стволом на том же УСМ собрать ударник, бьющий по клапану и подающий пульку.
Можно ударником "обернуть" ствол и встроить в него систему подачи пульки ... Я устройства конкретно этого экземпляра не знаю конечно.
Но думаю придумать что то можно.
tempest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:55

Сообщение tempest » .

если будет - куплю - отрабатывать - взамен громкого резинострела на даче
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

Вальтер - VIVA!
Живи, пиши - нужным,КМК, делом занят.
С уважением,
Рз.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Кстати - а от резервуара М1 решили отказаться ?
Вроде удачная была конструкция - с зарядкой от огнетуша ...
Я конечно понимаю что не для того новый девайс - но почему бы не сохранить универсальность зарядки ...
Просто клапана старого не вижу со стороны ДС - на прототипе какой то новый конструктив.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Манометр, скорей всего.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Рядовой запаса, спасибо!
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

shm писал(а): Манометр, скорей всего.
Кстати вот манометр можно было бы с другой стороны сделать - чтобы перед глазами был.
А со стороны ДС - заправочный порт.
На него давить удобнее так чтобы баллон(ы) проколоть если вдруг захотелось пострелять )
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Сзади предполагается опционально второй резервуар в прикладе. Так что всё продумано. Ну, почти всё :) .
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Почитал повнимательнее описание на сайте.
Это именно то что я хотел сделать сделать из М1 и не дошли руки )
Только со скоростями наверное надо что то сделать - не пропустят же.
Хотя, конечно такие скорости жалко не иметь (
на модер, совмещенный с резиком тоже конечно интересно посмотреть было бы ...
в общем все вроде здорово - но подвижный ствол ...
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Конечно, разбирать придется покупателю, чтоб правильно скорость отрегулировать. Как у всех производителей подобных вещей. Хочется думать, что на фирме это понимают. А то есть некоторые сомнения, порожденные странноватым местами анонсом.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

shm писал(а): Хочется думать, что на фирме это понимают.
Ну да - я вот собственно об этом же.
Просто если нет - 10к многоватая цена получится.
Хотя - с подвижным стволом я наверное пропущу эту новинку.
Может потом на вторичке гляну ради интереса.
tarahtelka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 01:31

Сообщение tarahtelka » .

нет информации о примерной дате начала продаж ? :obaldet:
и сайт их посмотрел и тему всю перечитал, а ничего похожего, кроме 2025г, не нашёл .
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Идет отработка этой модели. Предварительные характеристики весьма радуют :) больше, к сожалению, ничего сказать не могу - пока не могу...
tarahtelka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 01:31

Сообщение tarahtelka » .

спасибо!
просто в раздумьях попробовать нынешний вариант или подождать новую модель
п.с. просто нужно для разгона варон и сарок, т.к. почти вывели всех певчих птичек в заказнике.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Учитывая то, что мне известно, новый пистолет, кхм, как бы не стал хитом у догхантеров (да простят меня участники за некорректность, сам этим не занимаюсь и другим не советую). Но он будет, понятное дело, значительно дороже Атамана М1, и это хорошо - уменьшится вероятность попадания в руки всяких недорослей и неадекватов...
fredy86
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 10:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение fredy86 »

ох отмечусь в теме, интересный продукт чую, если в районе 10-15 т.р будет и при этом полграмм от 250 будет зашвыривать - продам хачика 25 и крысу 1377 сразу)))
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Хм... Столько присматривался к Западной пневматике, а оказывается, наши умельцы тоже не лыком шиты! Впервые сегодня увидел видеообзор на"Атаман". Чесногря, немного офигел от его мощности. Задумался было о покупке, и тут узнал, что планируется к выходу модель М-2.
Если у него будет всё будет так, как в заявленных характеристиках, то считаю 10к вполне приемлемой ценой, за данную "вундервафлю".
В первую очередь радует то, что стреляет он не шариками, а свинцовыми пульками. Именно этого хотелось от пневматического оружия. К тому-же, смотрел тут мельком обзор каких-то супер-кумулятивных пулек 4,5, которые ведро железное навылет бьют, пробивают стальные листы и бетонные стены... Если их совместить, то будет нечто)))
Так что с данной моделью оружия, будет возможно охотиться на голубей и крыс в целях пропитания, когда власти окончательно доведут народ до нищеты. А судя по новостям, это должно случиться очень скоро.
Поэтому, с покупкой "Атамана" лучше не затягивать, и покупать пока есть деньги!!!!!!!!
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Радует то, что обкатка этого пистолета активно ведется и он может появиться в этом году, если все заявленные характеристики в нем будут, то успех сего "девайса" будет гарантирован. М1 пожалуй сейчас самый нормальный пистолет среди "шароплюев" высокая скорость "пульки", зарядность просто колоссальная, набил шаров и развлекайся, плюс сразу два баллончика. А М2 пулевой, да с возможностью СО2 использовать (для пострелух) вещь в хозяйстве нужная, хоть я как то и с опаской отношусь к PCP, но вроде как случаев не было с разрывами резервуаров. Или прочность закладывается такая что перекачать в принципе невозможно?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ну, сдуру, как говорится, можно и ухо сломать. Но опрессовка производится при давлении, заведомо и значительно превосходящим рабочее.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Да это понятно что с дуру можно сломать. Естественно превышать допустимое и не собираюсь, а все-равно какое то опасение есть))) Это на подсознании что ли, но что то из PCP есть желание приобрести, пистолет пожалуй будет даже предпочтительнее для меня, я уж не говорю какой сюрприз будет для любителей пневматики.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

я тоже жду, потому что в борьбе с грызунами МОЙ ИЖ-53М просто устарел, на фоне современных pcp-шек.
все наверн видели, но тем не менее , для вновь прибывающих...
18+
https://www.youtube.com/watch?v=vvHqowvvRx4
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Не скрываю, я сам похоже отношусь к РСР - стремно иметь рядом "взведеную гранату" :D Но опыт практики этих изделий показывает безопасность эксплуатации, что, надеюсь, со временем меня успокоит :)
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Да, да, привожу себе аргументы, ГП в винтовках пользуюсь, 12гр. баллончиками пользуюсь, хотя по началу когда первый раз устанавливал ГП, было ощущение что держу именно гранату и в кокой момент она "рванёт" неизвестно, сейчас как то уже спокойно к этому отношусь, думаю при активном использовании PCP, придет понимание что это так же безопасно как и "огнестрел", если с умом использовать, то все будет нормально.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

А уточните пожалуйста еще такую вещь, а то я не разобрался. ПСП принцип - означает подкачку воздуха в резервур с помощью насоса, или у него будет рычажный механизм подкачки, как у Crosman 1377?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

РСР - это предварительная накачка воздуха насосом в резервуар в количестве, обеспечивающем несколько/несколько десятков более-менее единообразных выстрелов.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Подскажите, пожалуйста.
Купил атаман м1 и внезапно обнаружил, что ствол-то внизу.
А соответственно, по прицельным приспособлениям стрелять невозможно.
Прицел нерегулируемый, пристрелять не выйдет.
Значит ли это, что пистолет исключительно для банкинга-бутылкинга и о "пострелять по мишенькам" говорить даже не приходится? по
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя