Новый pcp - пистолет "атаман-м2"

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

rail-red
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:21

Сообщение rail-red » .

Изначально написано Кербис:
О, а вот и любители лазить своими "доделистыми ручёнками" куда не надо прискакали возмущаться)))
Тут к гадалке не ходи, уже наверняка уже нашлись "гении" которые, подумали как будет круто, если заблокировать клапан для стравливания лишнего воздуха и получить "настоящую мощь", ахахахах)))
В общем, после ноября месяца, ожидаем статистику от травмпунктов.


Надеюсь вас забанят и закроют доступ в этот раздел. Удачно забаниться,продолжайте дальше веселить народ.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано rail-red:


Надеюсь вас забанят и закроют доступ в этот раздел. Удачно забаниться,продолжайте дальше веселить народ.

Во-первых, товарисч, забанят именно ВАС за оскорбления и выкладку материалов, содержащих ненормативную лексику. Это так, к сведению.
Во-вторых, я поднял важнейшую, хоть и неприятную некоторым тему. Идиотов и дегенератов, считающих что они могут сделать заводское изделие "ещё лучше", если привнесут в конструкцию ряд изменений - полно. Ярый пример тому Ютуб с роликами великовозрастных дегенератов по переоснащению холостых патронов в "травматические" и т.д. Кстати, жирный минус нашим правоохранительным органам, что их до сих пор не посадили.
В принципе, если в результате подобных экспериментов, идиотам выбьет глаз или будут нанесены еще какие-либо увечья то не особо то и жалко. Но дело не в этом.
А в том, что из-за нескольких таких дебилов, покалечившихся потому, что они решили "улучшить" конструкцию, могут возникнуть проблемы у фирмы, выпустивший на рынок "потенциально опасное устройство". А претензии к фирме вполне возможны, особенно учитывая наше дурацкое законодательство.
Поэтому, я надеюсь, что изделие будет иметь полную защиту от вмешательства извне. Я надеюсь, компания прислушается к моему мнению и сделает конструкцию изделия неразборной, со множеством заводских пломб.

Так должно быть в идеале. Вы должны пользоваться изделием из коробки и быть счастливы, что фирма предоставляет Вам такую возможность. "Атаман М2" - это уникальное и прекрасное во всех отношениях изделие. И если вы с этим не согласны и хотите что-то изменить, то это ваши и только ваши проблемы :P
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Кербис:
Так должно быть в идеале. Вы должны пользоваться изделием из коробки и быть счастливы, что фирма предоставляет Вам такую возможность

Я тут же вспомнил нашу "шоху". И понял почему я сторонник иномарок :D
Давид32
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:12

Сообщение Давид32 » .

некоторые люди покупают самый крутой мерседес и доводят его,ну не нравится людям из коропки и это не дурость ,это нормально,каждому свое,а покалечиться можно и более простыми вещами
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Кербис писал(а): "Атаман М2" - это уникальное и прекрасное во всех отношениях изделие
Валяюсь под столом. Еще ни кто не видел, в руках не держал НО сcука выводы есть!
В чем уникальность? Он единственный на воздухе? НЕТ их полно.
Он мега меткий НЕ ВЕРЮ! Велес от Эдгана точнее 100 пудов будет, равно как и Атаман АР-16 и не только (Ви таки удивлены молодой человек? Да есть такие да еще многозарядные)
Многозаряд подешевле? Дык МР 651 тоже Но дешевле в разы.
Кербис, почитай про ПСП. Историю развития. Типы оружия. Современные модели. Чудес и новизны тут нет и быть не может. Могут быть оригинальные аппараты, отличные (отличающиеся) конструктивом НО не принципом от других. Не более того.
Понял ОН ПЛАСТИКОВЫЙ!!! Это прекрасно. Китай отдыхает.
Что касается "разгона" так это делается элементарно в любой пневме. И не только.
Я таки наверно удивлю Вас. Но открою тайну. В качестве оружия можно применить что угодно. Служив по контракту в одном "специфичном" подразделении я узнал много интересного. Например как можно проломить височную кость журналом... Срочно киоски Союзпечать надо закрывать!!! Про кирпичные заводы вообще молчу. Лицуху мля строителям именную на покупку номерных кирпичей через ОЛРО.
Что касается самого изделия. Если пест будет попадать только на 10 метров в бутылку и не иметь возможности пробить ее на вылет... То он и за 5000р. нахрен ни кому не будет нужен. Хороший ПСП пистолет должен стрелять (попадать) на 50 метров. Иметь возможность установки оптики и точность хотя бы на уровне китайских Кандаров и Кросманов.
Если возможность ремонта на коленке не будет реализована и запас прочности как минимум 2-х кратный Он нахрен не нужен.
В идеале все РТИ должны быть стандартного размера и продаваться в любом городе. Манометр весьма не плохо бы иметь в пистолете. Это безопасность от "передува" ибо большинство ЗС без него идут.
Что касается пластика... ну х.з. Все зависит от его качества.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

"Хороший ПСП пистолет должен стрелять (попадать) на 50 метров" - размеры мишени уточните плиз...
А вообще, естественно, всё должно быть по закону ( по Джоулям).

Изображение

Цены Велеса и М2... на уровне ?
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Изображение
Изображение
И???
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Манометр в этом Атамане будет удобно и прогрессивно расположен в нижнем торце рукояти. Об этом сказано на сайте производителя.
Пистолет не совсем уникальный, но, все же, довольно инновационный. Конечно, точности другого Атамана у него не будет. Но энергия должна быть примерно не хуже. При этом цена ниже во много раз. Быстрей перезарядка. Навесить на него можно будет всё, что угодно.
Он четко займет свою нишу. Понятно, что не спортивную. В смысле, не по бумажками. Уверен, что спрос ему обеспечен, если производитель не будет кардинально пересматривать цену.
Позволю себе одну небольшую несогласованную утечку. Возможность выпуска варианта в 5,5 рассматривается на фирме. Пока есть определенные сомнения, стоит ли это делать. Но вероятность остается.
З. Ы. Кербис, если ты продолжишь писать здесь лютую хрень, я прокляну тебя, мамочкин сын!!! Так как забанить пока не получится :( .
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

shm писал(а): З. Ы. Кербис, если ты продолжишь писать здесь лютую хрень, я прокляну тебя, мамочкин сын!!! Так как забанить пока не получится
Вот именно! Не получится. Тебе остаётся только терпеть меня. :)
Терпеть и страдать от чувства собственной беспомощности. Мухахахах!
К тому-же, я не вижу объективных причин меня банить.
Банить (причем перманентно) нужно тех редисок, которые позволяют себе подвергать критике великолепную продукцию замечательной компании А+А.
А тем кто её всячески нахваливает, как это делаю я, следует выдать бочку варенья и корзину печенья! :P
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Кербис писал(а): следует выдать бочку варенья и корзину печенья
Со стрихнином мля.
Самому не противно?
Пожалуй этому пистолету стоит сделать встроенный ЛЦУ. Судя по всему он для плинка только и годен
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

stels40 писал(а): Со стрихнином мля.
Самому не противно?
Полно Вам уже дерзить. Ведите себя по-мужски, в конце концов. Нравится вам истина, которую я пытаюсь до вас донести, или нет, но вам придется её признать и с ней считаться :)
Атаман М2 - это универсальное оружие, предназначено для профессиональной спортивной стрельбы, для развлекательной стрельбы и охоты на мелкую дичь. Прежде чем критиковать, извольте хотя бы подержать сей шедевр в руках!!!
Давид32
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:12

Сообщение Давид32 » .

Изначально написано Jpalladin:
"Горячие финские парни" прекращайте флуд. Завтра сообщения не относящиеся к теме удалю. Сегодня у вас есть возможность самостоятельно удалить свои сообщения что бы потом небыло криков что я удалил какой то дельный пост.

кстате как удалять и редактировать сообщения на этом форуме туплю
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Значок над сообщением правей оранжевого треугольника.
Stillsleeping
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 15:33

Сообщение Stillsleeping » .

Вполне привлекательный девайс. Может и возьму
a3000d
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 12:38

Сообщение a3000d » .

блин все классно, но как подвижный нарезной ствол будет фиксироваться в момент выстрела в кожухе? там же крутящий момент появляется когда пуля попадает на нарезы!
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

А Вас вообще прыгающий ствол не смущает?
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Не, я главное не понимаю - зачем делать весь то ствол прыгающим ?
Ну надо если чтобы подавались пульки именно таким способом - ну сделайте подаватель как казенную часть ствола подвижную с уплотнением, естественно и, желательно, фиксацией в момент удара по клапану...
Видно же - что сама идея неплохая, но скачущий ствол для пулевой стрельбы (подразумевающей намек на точность) это ... слов нет ...
Он и для шаровой то (в предыдущих атаманах) совсем не айс...
А направляющий свол (должен быть НЕподвижным) неплохо бы сменным сделать - вдруг владелец захочет в лицензию такой девайс вписать с апгрейдом калибра ))
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Вообще, эта схема хоть и не годится для бумаги, но, при хорошем качестве исполнения, для развлечения и, скажем так, для движущихся мишеней на пистолетной дистанции дает достаточную меткость. Я из своего гладкого Аникса метров на 20-25 по банкам попадал, с вертикальной поправкой, конечно.
Схема с подвижным казенником сложна. Кроме того, удар всего ствола обеспечивает хорошее открытие клапана за счет большой массы ствола-ударника. На это и сделан расчёт. А ещё эта схема подразумевает меньший прорыв газов, по сравнению с курковой. Если всё доведено, конечно.
Я бы сам вообще предпочел револьвер, если бы покупал пневму. Или самозарядный, самовзводный. Но, глядя на вещи реально, фирма пока ничего другого не выпустит. Хорошо, что пистолет все равно прогрессивный. Будем обсуждать, что предложено.
Русский самурай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:44

Сообщение Русский самурай » .

А когда эта модель поступит в продажу?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Ориентировочно в ноябре, вроде.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Originally posted by shm:

Вообще, эта схема хоть и не годится для бумаги, но, при хорошем качестве исполнения, для развлечения и, скажем так, для движущихся мишеней на пистолетной дистанции дает достаточную меткость. Я из своего гладкого Аникса метров на 20-25 по банкам попадал, с вертикальной поправкой, конечно.
Схема с подвижным казенником сложна. Кроме того, удар всего ствола обеспечивает хорошее открытие клапана за счет большой массы ствола-ударника. На это и сделан расчёт. А ещё эта схема подразумевает меньший прорыв газов, по сравнению с курковой. Если всё доведено, конечно.

Я бы сам вообще предпочел револьвер, если бы покупал пневму. Или самозарядный, самовзводный. Но, глядя на вещи реально, фирма пока ничего другого не выпустит. Хорошо, что пистолет все равно прогрессивный. Будем обсуждать, что предложено
А что такое "пистолетная дистанция"? для меня это 10 метров в калибр. Ах пардон пистолет то для плинка. Однако тогда на кой пули?
Чем меньше подвижные массы тем точнее пистолет. Увы это аксиома.
А револьвер был РПШ назывался. Хороший револьвер. И при замене стволика весьма точно стрелял.
Вот так как мой например:

Изображение
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Согласен, РПШ - классная вещь! Стрелял с него. Но у него маленький резик в РСР варианте. И сложно обеспечить открытие клапана при давлении выше 100-120.
В былые времена мои лучшие мишени на 10 метров из Аникса выглядели похоже. Бибишками. На мой взгляд, пистолетная дистанция для пневматики от 10 до 25 метров. Может, до 30-40 в отдельных случаях. Итак, зачем же нужна пуля и нарезной ствол?
1) Меньше занижение (хотя будет) с увеличением дистанции.
2) Намного выше масса пули, что влияет и на энергию.
3) Лучшее сохранение энергии с увеличением дистанции.
4) Большой ассортимент пуль разной конструкции, массы и назначения.
То есть плюсов масса. Городить этот потенциально мощный пистолет для бибишек не имело бы вообще особого смысла, они бы не дали ему раскрыть потенциал.
Кому хочется повышенной точности, сейчас есть немало альтернатив. Каких-то жалких 50 с чем-то тысяч, а с рук от 35, и в вашем распоряжении отличный Атаман. Только не тульский, а московский. А туляки не полезли в уже занятую нишу, а сами создали свою.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Х.з. Впрочем каждому свое.
С Велеса стреляю на 30-40 метров (с каликом). А по ростовой на вскидку 50-60м можно и без прицела.
Лично меня удовлетворило бы гарантированное попадание на 30 метров в сигаретную пачку. Это для плинка самое оно. Но вот что то верится с трудом.
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

Ничего нового не слыхать по теме? вроде тут как писали к осени обещали, осень -наступила! Хотеццца бы фоток, видео посмотреть, заценить!
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Осень в этом году наступила в июне, потому наверно не успели и перенесли на следующую.
xnet
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 03:59

Сообщение xnet » .

отмечусь
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Послежу
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

А вообще - радует, что и второй Атаман решил сделать ПИСТОЛЕТ, а не обрез винтовки, как многие производители PCP. Пистолет не спортивный, так что точности всяческих штейров от него можно не ждать. Но и для развлекательной стрельбы куда как удобный - судя по картинкам, сильного смещения центра тяжести вперёд, характерного для спортивных PCP пистолетов в основной массе, не будет. И это хорошо.
Возвращаясь к кучности и стрельбе на дистанции свыше 25м - абсолютное большинство владельцев PCP пистолетов на этом форуме на сие способно только при установке винтовочной оптики, уперев пистолет в морду лица и оперев к тому же на некий упор :)
Однако их тоже стоит рассматривать как ЦА данного изделия, если туляки сразу выпустят его с планкой Вивера и прикладом-резервуаром.
Вот например, пистолет. Crosman 1720t. Спортивный, для силуэтной стрельбы. Однозарядный. Кучность на 30м с упора с пистолетной длиннофокусной оптикой почти в калибр (5мм по краям отверстия). С рук повторить не просите - я так не умею :)
Изображение
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

Первое видео
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя