Новый pcp - пистолет "атаман-м2"

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Шароплюи и мишени вещи особо не совместимые. А что он сильно "косит" из-за того что ствол снизу?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Пока не пристрелялся, не понял, на сколько он ниже берет. Но неприятненько - со сраного глетчеровского ТТ с блоубякой я вполне себе с 5-8 метров попадал примерно куда целился - те же спичечные коробки сбивал запросто.
А тут...ну не попадаю, причем совсем.
Кстати, купил я его случайно - поехал в магазин купить парабеллум от глетчера (больно уж оригинал нравится). Взял в руки и....в общем, купил атамана.
Потом пострелял и немного, эм удивился.
А глетчер - это вообще отдельная, полная аутентичности история - из ТТ их конторы у меня ударник в глаз вылетел при стрельбе. Хорошо хоть в очках защитных был.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Брал я эти "поделки", УЗИ норм, Тарус баллончиков 5 выдержал, револьер уже не помню название тоже долго не работал для развлечений купил мр654, самое оно. Даже дочка с него банки стабильно сносит.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

+- понял, что надо брать сантиметров на 5 выше.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Belohvost:
+- понял, что надо брать сантиметров на 5 выше.

Возможно, данную проблему можно решить установкой подствольного ЛЦУ?
Кров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кров »

Что-то темка заглохла. Интересный пест может получиться.
Но когда это будет, может забросили проект? Ждать - не ждать?,
посматриваю на Hatsan AT-P1, надежный пест - обрез винтовки,
огромный только. Атаман был-бы по акуратнее.
Chombo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 23:43

Сообщение Chombo » .

М2 конечно будет очень интересным девайсом.
Но может фирместоит посмотреть и в сторону сверхкомпактов?
Например таких
.
Ниша пуста. Причем как в СО2 так и в РСР.
Я бы точно такими закупился.
Причем они выгодно смотрелись бы именно в пластике - легкость для такого компактного устройство - огромный плюс !
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Сейчас вообще ни каких новостей не слышно, фирма перестала делиться новостями.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Сергей Владимирович писал как-то в своей теме, что вовсю его доводят.
Для тех, кто опасается высокого давления. Все не так страшно. Врядли в него будет иметь смысл закачивать больше 200 атм. Скорее, не более 150. Объем резервуара относительно небольшой. Даже если рванет, не обязательно с фатальными последствиями. Они обычно возникают при больших объемах и давлениях. В данном случае повреждение резервуара более вероятно на соединениях, в крайнем случае по трещине. Осколочный разрыв крайне маловероятен.
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

shm писал(а): не обязательно с фатальными последствиями.
Очень юмористически и утешительно, просто пальцы оторвет!И ничего страшного, их же десять, не считая ног!
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано namename:

Очень юмористически и утешительно, просто пальцы оторвет!И ничего страшного, их же десять, не считая ног!

Не собираюсь петь дифирамбы А+А, утверждая, что "подобное невозможно, ибо компания выпускает продукцию высочайшего качества, сто раз проверенную и перепроверенную!"
Лично я, "Атаман М2" из первой партии не куплю ни за что.
Но сдаётся мне, что такие досадные случаи вроде "взрыва резурвара", оторванных пальцев и выбитых глаз, если будут происходить, то в первую очередь у тех пользователей, которые любят соваться с отвёрткой и напильником куда не надо, уверенные в том, что разбираются куда лучше, чем инженеры А+А. Как грится, за что боролись - на то и напоролись. Сами виноваты.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Я же пояснил, что имел ввиду. Нет, опять переврали. Повторюсь: осколочный разрыв такого резервуара под разумным давлением крайне маловероятен. Ключевое слово - осколочный. То есть, если его и рванет, то получится просто громкий пшик, скорей всего. По крайней мере, ни один такой случай пока не описан, насколько я в курсе. Вообще, случаев травмирования такого рода считанно по всему миру. Более-менее достоверный случай гибели эйрганнера в России был, когда он сумел накачать в немаленький резервуар больше 500 атм., по-моему.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Один хрен, найдутся "кулибины", которые в первую очередь захотят "модифицировать" новый "Атаман" чтобы "стрелял совсем как боевой" и сунуться ковыряться в механизме, будучи уверенными что могут сделать ещё лучше. Как закономерный исход - оторванные пальцы, руки, выдавленные кишки, разрушенные дома и осиротевшие дети.
На мой взгляд, фирме следует в первую очередь предусмотреть как застраховать своё изделие от вмешательства извне. Например, сделать как можно больше неразборных частей, и специфических соединений, требующих особенного, фабричного инструмента, недоступного пользователю. Но и обслуживание, разумеется, только в официальном сервисе. До того, как подобные меры будут принят, выпускать изделие, я считаю, нельзя.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Кербис, перечитайте внимательно ещё раз, что я написал про этот резервуар. У нас в официальной свободной продаже полно винтовок с ркзервуарами более 0,5 литра и рабочим давлением 300 атмосфер. Не старайтесь, пожалуйста, выглядеть дебилом. Или Вы просто тупо троллите? Блин, когда же Вальтер договорится про второго жесткого модератора!
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано shm:
Кербис, перечитайте внимательно ещё раз, что я написал про этот резервуар. У нас в официальной свободной продаже полно винтовок с ркзервуарами более 0,5 литра и рабочим давлением 300 атмосфер. Не старайтесь, пожалуйста, выглядеть дебилом. Или Вы просто тупо троллите? Блин, когда же Вальтер договорится про второго жесткого модератора!

А что, хотите сказать, что абсолютно исключен вариант, когда некий "гений" с БОЛЬШОЙ буквы "Г" решит самостоятельно изменить конструктив данного пистолета, путём установки внешнего, более мощного резервура, чтобы получить увеличенную мощность выстрела?
Вот против таких паршивцев, фирма должна обязательно принять меры. Чтобы полностью исключить возможность вмешательства в систему!
И модераторами меня пугать не надо. Модераторы данного раздела будут банить лишь тех, кто высказывает недовольство продукцией фирмы и постоянно выдвигает свою критику.

А тем, кто считает что А+А - это лучшая оружейная компания, чье качество продукции в десятки раз происходит всяческий ширпотреб, выпускаемый конторками вроде "Кольт", "Хеклер Кох", "Смит энд Вэссон" и пр. - тем бояться совершенно нечего :P
З.Ы Кстати, будем надеяться что скоро А+А наконец-то откроет предзаказ на "Атаман М2". Считаю, что нельзя упускать возможность купить это уникальное, не имеющее аналогов в мире оружие одним из первых.
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

Кербис писал(а): уникальное, не имеющее аналогов в мире оружие одним из первых.
Мы его еще не видели, в руках не держали.Интересно конечно будет посмотреть, как оно соотношение Цена-Качество, вот тогда и посмотрим, в чем его УНИКАЛЬНОСТЬ.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Искал сегодня про новый "Атаман". Нашёл вот такое. Интересно, кто у кого идею скомуниздил?

http://army-news.ru/2017/04/at...karabina-bp-17/

Тоже "атаман". Тоже накачивается. Правда, не пистолет, а карабин... однако неизвестно, в какой форме нам А+А новое творение представит.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Вам бы, Кербис, не помешало скомуниздить где-нибудь немного мозгов. Комментировать столь глубокие познания в пневматическом оружии просто невозможно. Без слёз сквозь смех, во всяком случае.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано shm:
Вам бы, Кербис, не помешало скомуниздить где-нибудь немного мозгов. Комментировать столь глубокие познания в пневматическом оружии просто невозможно. Без слёз сквозь смех, во всяком случае.

До-о-о-о, вы ещё расскажите, что одна духовушка от другой чем-то принципиально отличается. Ну да))))
Смысл один - по банкам стрелять и всё!
амиД 66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:45

Сообщение амиД 66 » .

Изначально написано Кербис:
Один хрен, найдутся "кулибины", которые в первую очередь захотят "модифицировать" новый "Атаман" чтобы "стрелял совсем как боевой" и сунуться ковыряться в механизме, будучи уверенными что могут сделать ещё лучше. Как закономерный исход - оторванные пальцы, руки, выдавленные кишки, разрушенные дома и осиротевшие дети.
На мой взгляд, фирме следует в первую очередь предусмотреть как застраховать своё изделие от вмешательства извне. Например, сделать как можно больше неразборных частей, и специфических соединений, требующих особенного, фабричного инструмента, недоступного пользователю. Но и обслуживание, разумеется, только в официальном сервисе. До того, как подобные меры будут принят, выпускать изделие, я считаю, нельзя.

Крюгер, Куэнте. Вы про них? :D
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Изначально написано Кербис:
Один хрен, найдутся "кулибины", которые в первую очередь захотят "модифицировать" новый "Атаман" чтобы "стрелял совсем как боевой" и сунуться ковыряться в механизме, будучи уверенными что могут сделать ещё лучше. Как закономерный исход - оторванные пальцы, руки, выдавленные кишки, разрушенные дома и осиротевшие дети.
На мой взгляд, фирме следует в первую очередь предусмотреть как застраховать своё изделие от вмешательства извне. Например, сделать как можно больше неразборных частей, и специфических соединений, требующих особенного, фабричного инструмента, недоступного пользователю. Но и обслуживание, разумеется, только в официальном сервисе. До того, как подобные меры будут принят, выпускать изделие, я считаю, нельзя.

Народная мудрость: "Дай дураку хер стеклянный, так он не только его быстро разобьет, но еще и сам порежется". :D
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Борис_Б:

Народная мудрость: "Дай дураку хер стеклянный, так он не только его быстро разобьет, но еще и сам порежется". :D

Это точно! Причем все последствия подобного неудачного "тюнинга" будут лежать не только на совести этих горе-кулибиных, но и производителя. Ведь это производитель не позаботился должным образом о том, чтобы полностью лишить пользователей возможности вмешиваться в устройство работы изделия.
Например, все разборные части должны собираться при помощи винтов со шлицем one-way, чтобы пользователь не мог самостоятельно разобрать устройство.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Ура! Наконец-то свежие новости от А+А! Теперь понятно, почему от компании столько времени не было ни слуху ни духу. Работая над столь амбициозным и впечатляющим проектом, негоже размениваться на мелочи! :)
не знаю как вам, но как по-мне, так он прекрасен!
http://www.tulataman.ru/news/novyy-rsr- ... ataman-m2/
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Судя по тому что в продаже он появится в ноябре, то видимо ничего большего в этом году можно не ждать. Сам пистолет - идея хорошая, но что будет на самом деле увидим позже. Подожду продаж и отзывов, давно хотел что то подобное.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Насчёт Джоулей. Например, на любом авто: спидометр со шкалой, явно не соответствующей максимально разрешённой скорости движения в РФ... Чтобы превысить макс. скорость - не надо ничего менять(пружины какие-то), крутить винты "антибздунов "итд. Достаточно просто вдавить тапок в пол ...
Вся ответственность "за превышение" ( как и штрафы) - на водителе, а не на производителе.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Снова встанет вопрос цены. За 6-7тыров я лучше куплю кросмана стокового. Будет нужно проведу апгрейд, да и если что продать его легко. Потеря в деньгах всего 10-15%. И максимум они задерживаются недели две. А вот новинка из куска пластика не уверен что уйдет быстро и с малой потерей средств.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

zapchem писал(а): Снова встанет вопрос цены. За 6-7тыров я лучше куплю кросмана стокового
Рано об этом говорить, тут нужно посмотреть что в итоге получится, будут ли соблюдены заявленные характеристики, конечно цена будет за пластик завышена, но от 10 тыр вроде как фирма сама отправляет, а 10 вполне нормально и за пластик, только конечно при условии сохранения заявленных характеристик. Но вот почему то есть такое ощущение что все будет скромнее.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Кербис жгет.
Производитель, залей пистолет в чугунной ванне армированым бетоном, а то с него стрелять будут, и пока лечиться смогут. А то ещё внутрь полезут....!!!
Пиз...ц.
Кину на айргун ссылку пусть народ потешится.
rail-red
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:21

Сообщение rail-red » .

Изначально написано Кербис:
Один хрен, найдутся "кулибины", которые в первую очередь захотят "модифицировать" новый "Атаман" чтобы "стрелял совсем как боевой" и сунуться ковыряться в механизме, будучи уверенными что могут сделать ещё лучше. Как закономерный исход - оторванные пальцы, руки, выдавленные кишки, разрушенные дома и осиротевшие дети.
На мой взгляд, фирме следует в первую очередь предусмотреть как застраховать своё изделие от вмешательства извне. Например, сделать как можно больше неразборных частей, и специфических соединений, требующих особенного, фабричного инструмента, недоступного пользователю. Но и обслуживание, разумеется, только в официальном сервисе. До того, как подобные меры будут принят, выпускать изделие, я считаю, нельзя.

Добавить больше нечего.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

О, а вот и любители лазить своими "доделистыми ручёнками" куда не надо прискакали возмущаться)))
Тут к гадалке не ходи, уже наверняка уже нашлись "гении" которые, подумали как будет круто, если заблокировать клапан для стравливания лишнего воздуха и получить "настоящую мощь", ахахахах)))
В общем, после ноября месяца, ожидаем статистику от травмпунктов.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей