Эффективность БАМов

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Supporter283, как бы это правильно сказать... вы ничего не употребляли? Как - то мы с соседом поспорили про ЧВ, и решили испытать в помещении после пол бутылки текилы, дак когда подошли посмотреть - было совсем не хорошо. Правда изготовление БАМов было 2015 год.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано xor71:
Извиняюсь за оффтоп, но про начинку, мож кому приснится подобное :)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=898097

Так А+А такие бамы уже давно делает.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано Грибовод:
Supporter283, как бы это правильно сказать... вы ничего не употребляли? Как - то мы с соседом поспорили про ЧВ, и решили испытать в помещении после пол бутылки текилы, дак когда подошли посмотреть - было совсем не хорошо. Правда изготовление БАМов было 2015 год.

Лестничная, 3 метра вверх по лестнице в стену, ЗОЖ'ник я). В принципе, я не сразу пошел нюхать, а подождал пока уляжется минуту-две в соседнем помещении. Затем подошел к стене и начал уже обнюхивать - результат описал выше. Отстрелял две пачки в этом месяце ЧВ - вообщем качеством удовлетворен, но надо-таки допрессовывать (несработка была одна из десяти БАМов: в правой каморе чародея, накол сильный, пробка цела - повторное заряжание и метание рецептур прошли успешно).
П.С. Ах да, речь о 13х60.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Грибовод:
Borion, а на твой взгляд каковы шансы что производители/НИИПХ и НОТ изменят условия продажи газовых патронов для владельцев Премьеров (т.е. без лицензии)? Поясню сразу: когда вышел газовый патрон для ОСЫ - Премьеров небыло и в помине. Сейчас другой расклад - сложная экономическая обстановка (деньги нужны всем), сертифицирован Премьер - причем в двух модификациях, и т.д. и т.п.

Так я же говорю - патрон на фото не их производства. Производил его, оказывается, АКБС (а я и забыл) http://www.larsenal.ru/catalog...ooborony/51799/ Сейчас НОТ/НИИПХ вроде как производят такой патрон http://tnwt.ru/katalog/aerozol...zolnyiy-18h45a/ Только вот "нет в наличии" на сайте производителя настораживает.
Чтобы продавать его свободно, он должен из патрона превратиться в БАМ, то есть должен быть пересертифицирован. А это стоит денег. Никто не будет тратить их в расчете на призрачную перспективу окупаемости за счет владельцев устройств конкурента. К тому же, поднимая ему тем самым продажи.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Странно, от ЧВ получал такую распираторку..Что кушать не мог..
Вы мне напоминаете испытуемого Шпаги.. он тоже перед этими испытаниями, подходил нюхал, даже что то мазал. И ничего не почувствовал.. А на испытаниях, чуть на луну не улетел.. Все таки большая разница, в стену, или в тебя..
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано Ander4444:
Странно, от ЧВ получал такую распираторку..Что кушать не мог..
Вы мне напоминаете испытуемого Шпаги.. он тоже перед этими испытаниями, подходил нюхал, даже что то мазал. И ничего не почувствовал.. А на испытаниях, чуть на луну не улетел.. Все таки большая разница, в стену, или в тебя..

Я всю собираюсь с духом уже пару месяцев - испытать на себе, но пока что-то не очень-то хочется. Как только, так сразу отпишусь.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Состав и сила воздействия одинаковы, дальность и количество состава разные
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Изначально написано Vlad06945:
Сужение тот же шприц ,внутри с помощью пластилина можно сделатьлюбую форму, либо залить термоклей, засунуть поршень для формирования контура , а потом сверлами разного диаметра колдовать.

Может материал, приведенный по ссылке http://proinstrumentinfo.ru/so...na-karbid-bora/ чем-то сможет помочь? Речь идет о сопле Вентури (не путать с соплом Лаваля) - показаны пропорции, рекомендованные углы.
Собственно, распиленный БАМ http://forum.guns.ru/forums/ic...80/17780649.jpg имхо и имеет это самое сопло, вот только выполнено оно достаточно похабно, с нарушениями пропорций
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Коллеги, такой вопрос: есть ли смысл в качестве "донора" для БАМ-ов 18х55 "Премьер-4" брать ГБ, как то "Шпага", "Блэк 25", "Факел 2" взамен "черной вдовы" хотя бы из соображения той-же себестоимости ирританта?
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя