Эффективность БАМов

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Северный Воин писал(а): А что-ж не взяли то?
Имелось ввиду, аэрозольное устройство, в виде Кордона, по компактности..
А так , была у меня травматика.. Теперь даром не надо.. Перешёл на газовое оборудование :)
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Ander4444 писал(а): Перешёл на газовое оборудование
Газовый ключь? :)
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Я вот одного не могу понять - почему многие так озабочены дальностью полёта ирритана? Пять метров некоторые хотят, шесть метров, семь, десять. Зачем?
Может быть, я ошибаюсь, но если вы начнете палить в человека с такого расстояния - это ведь не будет считаться самообороной и за это вполне можно самому "загреметь".

Читал недавно про мужика, который вызывался привлечь к порядку дерущихся в салоне автобуса. На увещевания, те попёрли на него и он открыл стрельбу из УДАРА, чтобы не дать приблизиться. В итоге, мужик пошел под суд и теперь ему инкриминируют "нанесение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений". Типа, стрелял издалека, когда ему ничего не угрожало.
Разве что, по собакам стрелять, но не имея адекватного прицела на всех предоставляемых устройствах (кроме лцу в примьер-4) с такого расстояния промахнуться - как нефиг делать, особенно в движущуюся цель!
Мне кажется, эффективность БАМом нужно поднимать повышенной концентрацией действующего вещества и увеличением его эффективности, отсутствием задержки и причинением нападающему ужасных страданий, а не дальностью полёта. Чтобы защититься от агрессора вполне достаточно дистанции 2 метров.
Но это моё личное мнение. Я в этом деле новичок и могу заблуждаться)))
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Да, стрельба по собакам - один из вариантов применения сверхдальнобойного БАМа. Их крайне желательно держать на расстоянии, писать заявления в полицию они не умеют.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

30-12-2016 11:51           
Я вот одного не могу понять - почему многие так озабочены дальностью полёта ирритана? Пять метров некоторые хотят, шесть метров, семь, десять. Зачем?
Все верно, но этому есть элементарное объяснение. Для того, чтобы позволить себя такую роскошь, как дистанция "вытянутой руки" при самообороне, что прежде всего необходимо? Правильно. Мгновенное действие раздражающего состава на нападающего и лишение его возможности проявления дальнейшей агрессии. Многочисленные испытания на добровольцах состава существующих БАМов от "А-А" показали, что действие начинается с существенной задержкой. Которой будет вполне достаточно, для того, чтобы покалечить, а то и убить обороняющегося. Отсюда и все пляски вокруг дистанции. Стрельнем с 5-7 метров и если попадем, а с такой дистанции еще нужно точно попасть, то пока супостат преодолеет эти 5-7 метров, может чего на него и подействует. Зачем разрабатывать новый эффективный БАМ, испытывать, сертифицировать и пр. Это такая головная боль. Уже есть БАМы. Вот и пользуйтесь тем, что продают. Проще вести разговоры про увеличение дальности до 10 метров и о точных попаданиях существующей грязью "белке в глаз". Выпускать нормальные БАМы, а не морочить потребителю голову,вот, что нужно.
Исходя из германо-тульской традиции данной ветки, посты мои почти сразу удаляются. Таким образом некоторые "доброжелатели" корпорации "А-А" полагают, что репутация фирмы будет безупречной, если острых, критических замечаний в ее адрес не будет. Других убедительных аргументов пока не находилось. За исключением, трехлетнего "карантина" лаборатории и попаданий "белке в глаз".
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано MBN:
Стрельнем с 5-7 метров и если попадем, а с такой дистанции еще нужно точно попасть, то пока супостат преодолеет эти 5-7 метров, может чего на него и подействует.

5-7 метров преодолеваются с разбегу за 1-2 сек. Так что, уповать на эту дистанцию, как на компенсацию задержки действия, смысла нет. Дистанция эта имеет смысл как время на то, чтобы достать и выстрелить. А если не подействует сразу, то придется убегать, чтобы сохранить безопасную дистанцию, или использовать бэкап. С собаками ситуация несколько отличается, так как собаки зачастую могут облаивать человека с расстояния, а не сразу набрасываться. И в этом случае при удачном попадании с большой степенью вероятности не будут продолжать агрессию.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Участнику MBN - предупреждение. Национальные аспекты не имеют никакого отношения к обсуждаемой теме.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Изначально написано Ander4444:

Большой, в руке не лежит, про фальшствол я и говорить не буду..
Про Кордон, я лично соглашусь, кому нужен функионал-компактность
Взяли бы без колебаний . И я в их числе.. Большой плюс устройства, если оно помещается в карман.

Прошу прощения не сдержался, не могу молчать, посмотрите на фото добрыни там ствол вытарчовывает за скобу всего то мм на 3-5 очень много блин выиграли бы убрав его, спусковой крючок то уже не уберешь.Разница там незначительная будет в компактности, я ездил к форумчанину продающему, на ул малыгина, держал его в руках, видел не токо по фото. Заладили со своим стволом, такое впечателение что не выпускай все не понравится надо под каждого индивидуально наверное с точностью до мм делать. А карманы действительно разные бывают, вплоть до фальшкарманов.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Да, стрельба по собакам - один из вариантов применения сверхдальнобойного БАМа. Их крайне желательно держать на расстоянии, писать заявления в полицию они не умеют.

С другой стороны можно сказать что если нападает стая и они близко то можно одним выстрелом попасть по носам и глазам большему кол-ву собак нежели чем они далеко, тем самым уменьшить расход боеприпасов чтобы хватило на всех.Как всегда золотая середина.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Пара слов от джет-протекторе.
У него вылет состава в виде направленного конуса с огромной скоростью вылета состава. Потому оно и работает при любых, матьиво, составах и даже при не попадании основным пятном контакта.
Изображение
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Ну про протектор все ясно... Вы любезный уже кричите, и кричире о скорости состава... Ну ладно попробую помочь всем . Что нам для этого нужно ?
1 Алюминиевая гильза ( по длинне больше штатного бама.)
2 Уменьшенное форсуночное отверстие
3 более мощный капсюль...
Займусь на досуге ... Естественно снаряжать буду подкрашенной водой , ну и если все получится фото и видео отчет и сравнительные стрельбы с замером скорости вылета содержимого.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

А СА распыление сделаете? :)
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

А чтоб и не сделать... Репу по чешим , мозгами по скрепим, состав загустим . Мне тут как раз сегодня обещали трубку из люминия нужную по диаметру принести, так что основная проблема с гильзой практически решена . А внутренности бама я буду делать из шприца .
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Влад, смотрите, вдруг не видели - вот так СА распыл достигается на БАМ АКБС.
Изображение
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Наблюдаю, как во многих темах, участники дискуссии неоднократно делятся воспоминаниями о своих назойливых снах о модернизации и усовершенствовании штатных БАМов.
Им снится, как они переливают начинку, усиливают действующий состав при помощи сторонних химикатов или химичат с конструкцией самого БАМа.
Видать, люди настолько озабоченны идеей внести свою личную лепту в производство "Гипербама нового поколения", что она не даёт им покоя ни днём, ни ночью. хD
Интересно, а кому-нибудь уже снилось, как он воплотил в жизнь конструкцию БАМа, который будет метать в лицо противнику не ирритант, а иглы, смазанные ядом кураре?
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Влад, смотрите, вдруг не видели - вот так СА распыл достигается на БАМ АКБС.
Да я разбирал все существующие бамы и более менее представляю что нужно делать. Единственный ресурс которого у меня мало это время , так что как только , так сразу.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Наблюдаю, как во многих темах, участники дискуссии неоднократно делятся воспоминаниями о своих назойливых снах о модернизации и усовершенствовании штатных БАМов. Им снится, как они переливают начинку, усиливают действующий состав при помощи сторонних химикатов или химичат с конструкцией самого БАМа. Видать, люди настолько озабоченны идеей внести свою личную лепту в производство "Гипербама нового поколения", что она не даёт им покоя ни днём, ни ночью. хDИнтересно, а кому-нибудь уже снилось, как он воплотил в жизнь конструкцию БАМа, который будет метать в лицо противнику не ирритант, а иглы, смазанные ядом кураре?
Скепсис тут ни к чему... Как говорил товарищ Прометей: Я просто хотел помочь людям.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Vlad06945:

Скепсис тут ни к чему... Как говорил товарищ Прометей: Я просто хотел помочь людям.

Прошу прощения, если чем-то обидел или задел. И в мыслях такого не было. Напротив, я просто восхищаюсь смекалке и изобретательности участников дискуссии.
Кажется, наш человек, при желании, может сделать всё. Даже атомный реактор на кухне. Был бы стимул :)
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Влад, жаль, что Вы не в Москве - затестили бы итог на мне.
А потом - чем чёрт не шутит - может, и отправили бы образец и видео в А+А, вдруг скопировали бы.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Тут есть 1 нюанс . я собираюсь разбавить глицерином родной состав а+а , при нужде добавлю воды для приемлемой консистенции, и сделаю пару бамов с безвредным подкрашенным веществом. Оба буду испытывать на себе. Так же хочу попробовать консистенции акбсовских бамов да бы найти нужный компромисс между скоростью и текучестью состава , немаловажным считаю достаточную текучесть состава, при этом нужно учесть возможность использования в закрытых помещениях. Проверю сам на себе с замерами. Просто я хочу попробовать именно уложится в габариты родных бамов, так как и идея в том что бы сделать патрон под устройства которые уже есть . И естественно мне сейчас надо освоить технологию восстановления электро капсюлей (иначе разорюсь 1 испытание 100 руб дорого). В прочем есть вариант по дешевле можно как основу взять сигнал охотника и экспериментировать как с резьбовым бамом... Если удастся сделать корпус жидкостью то поставить в него потом любой капсюль не проблема, важно только подобрать необходимую мощность. А сейчас я ожидаю расходники . Как только все будет на руках начну потихоньку придумывать .
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Хм.
А сужение на дульную часть как планируете выполнять? И форсунку из чего формовать?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Извиняюсь за оффтоп, но про начинку, мож кому приснится подобное :)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=898097
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Сужение тот же шприц ,внутри с помощью пластилина можно сделатьлюбую форму, либо залить термоклей, засунуть поршень для формирования контура , а потом сверлами разного диаметра колдовать.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Изображение
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

В общем хочу сделать что то в этом роде. Только с изменениями повышающими дальность,кучность.
pravnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 04:41

Сообщение pravnik » .

Вчера прикупил черную вдову для Добрыни. Что могу сказать состав бомба. Для сравнения: сделал пару выстрелов из добрыни по мишени, далее пошел чистить, естественно пока чистил часть состава попала на руки, начало жечь. Руки мыл долго, с мылом и мочалкой, через пару часов дотронулся до лица, появилось сильное жжение. Не представляю какую боль должен испытать нападающий от черной вдовы.
P /S от бамов А+А такого жжения не наблюдал, что не в пользу последнего
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Vlad06945, чё то мне это осиный патрон напоминает. Вопрос такой: в Премьерах осиные (газовые) патроны можно использовать? Так понимаю что девайс (больше про П-4 говорю) выдержит. Только опять блин вилы - продажа газовых патронов для ОСЫ по лицензии.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Грибовод:
Vlad06945, чё то мне это осиный патрон напоминает.

Это он и есть. Причем его не НИИПХ и НОТ производили.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Я вот тоже прикупил ЧВ, партия май'16: испытания показали, что респираторки нет от слова вообще. Отстрелялся из "Чара", все ушло куда целился - подошел ближе вплотную к мишени - ничем не пахнет. Пожал плечами, дальше пошел, так-то все штатно сработало.
П.с. испытания в помещении.
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Borion, а на твой взгляд каковы шансы что производители/НИИПХ и НОТ изменят условия продажи газовых патронов для владельцев Премьеров (т.е. без лицензии)? Поясню сразу: когда вышел газовый патрон для ОСЫ - Премьеров небыло и в помине. Сейчас другой расклад - сложная экономическая обстановка (деньги нужны всем), сертифицирован Премьер - причем в двух модификациях, и т.д. и т.п.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей