А кто нибудь носит чародей?

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Не по теме, конечно.
УДАР-1, не номерной, осечек продолжает не быть, настрел приближается к 40 БАМам.
Изображение
Injener
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 17:52

Сообщение Injener » .

ДАР-1, не номерной, осечек продолжает не быть, настрел приближается к 40 БАМам.
детский лепет. у меня на УДАР 1 настрел больше 200. обучал на нем детей.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Некоторая реабилитация Чародея. Сегодня отстрелял завалявшуюся пачку Тарантула 13х50 партия 0216309 (годен до 12/2012). Из 5 БАМ одна осечка в правой каморе (как и в прошлый раз), после этого БАМ не выстрелил и в левой. На 1-м фото осечный БАМ справа. Опять видно сильное смещение накола к краю капсюля. Единственно, что мне непонятно - это как бы двойной накол на всех капсюлях. Вопрос владельцам Чародея: может быть легкий накол (замятие) происходит при досылании БАМ?
Изображение
Изображение
Umbrella_UBCS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:04

Сообщение Umbrella_UBCS » .

Я для запуска Сигналов охотника использую.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Borion писал(а): может быть легкий накол (замятие) происходит при досылании БАМ?
у меня БАМы, заряженные в чародей как бы немного просверлены по центру-видимо сказывается то, что боек сильно давит на капсюль. позже кину фото.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

При заряжании/разряжании ни разу не наблюдал что бы на капсюлях оставались вмятины, при длительном ношении, капсюля немного вминаются, но об этом все и так знают. Или фото под таким углом сделано или какой то накол слабый, на первой странице выкладывал фото как капсюля на бойки "намотались" а вот двойной накол... ни разу такого не замечал. Есть у меня где то БАМы от А+А 13х50 которые длительное время носил в чародее, найду сделаю фото как повредились капсюля за года три в чародее.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Глубина накола нормальная, посмотрите предыдущие фото (пост #28). Последние фото, действительно, под углом сделаны. БАМы, которые я отстреливал, не носились заряженными, и я их осматривал перед тем как отстрелять - капсюли были без повреждений.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53030
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано КМ:
Последствия ношения "чародея" в кармане брюк:

Вертикальный или горизонтальный чехол для ножа или запасного магазина пистолета, лучше из кордуры-решит все проблемы.
Qwest
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:43

Сообщение Qwest » .

"Чародей" ношу за городом, как пусковое для СО. Правда, ношу на "полувзводе" т.е. с установленными мортирками, но не поставленным на боевой взвод. В медвежьих местах неуютно. :)
В городе "Чародей" использовал как главный отпугиватель собак при езде на велосипеде. Ну и во время прогулки со своим четвероногим он тоже кстати.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Ношу чародея (версия без лцу и фонаря) периодически. Заряжаю 2 ЧВ 13х60 либо тульскими (как 18х60 так и 13х60).
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Хочу взять Чародей дочке,стоит ли?
Matador
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 13:56

Сообщение Matador » .

Изначально написано volkolak88:
Хочу взять Чародей дочке,стоит ли?

А сколько ей? У чародея слишком велик риск случайного срабатывания - при падении на твердую поверхность, при небрежном разряжании..ну а если таскать в дамской сумочке (как это принято))), то банально соскочит предохранитель и нажмется спуск, усилие там небольшое нужно. Но, с другой стороны если дочь уже взрослая и понимает, как с ним обращаться, то вполне можно в пару к чему-то (например к ГБ black 25)
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Хороший ГБ однозначно будет лучше.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

ГБ 25мл - для девушки - самое оно. А чародей это ставка на незаметность(приобрёл чехол для мобильника "с язычком") и стрельбу "в упор" (для меня это менее 1м или максимум 1.5м).
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

12лет,есть black25,но как-то не нравится носить,вот думал может это подойдет
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Тут, конечно, риторический вопрос от кого в 12 лет обороняться ребёнку :) А так-то все устройства и ГБ с 18 лет не просто так продают)
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Да в наше время и в 5 есть от кого
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Ублюдков много
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

А то что с 18,так это в зависимости от мозгов,у некоторых и в 50 мало :)
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Возьмите ей на вторичке лучше П-2
12 лет- для девочки нормальный возраст начинать знакомство с оружием.
Научиться стрелять штатными бамами, а там может, как раз как подрастет, тула нормальный яд сделает
И да, все с 18 по закону, так что , если че , родителей таскать будут
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

И да, все с 18 по закону, так что , если че , родителей таскать будут
Справимся как-нибудь :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано volkolak88:
12лет,есть black25,но как-то не нравится носить,вот думал может это подойдет

А чем не нравится-то? Баллон маленький, умещается где угодно. Заменить Блэк 25 на Чародей - это худшее, что можно придумать в данном случае.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Один комрад написал уже конкретно, что Чародей не для дам. Ни одна его знакомая не смогла путем попасть. Пистолетообразное у девочки может спровоцировать кого-то к более решительным действиям, так что Премьеры тоже советовать не буду. Да и в школе наверняка с ним спалится с дальнейшими проблемами. В принципе, можно еще просто пусковое купить. Зарядить Громом, пока нет, можно просто шумовыми. Привлечение внимания это неплохо. Да и от собак опять же...
Чародей я даже знакомому офицеру в отставке не доверил. Классная, но больно специфическая вещь.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Мне интересно больше, что как "угрозу" будет маркировать для себя девочка 12 лет?Пример: Мальчик захотел подойти поближе, но девочка увидела в этом угрозу и залила его в упор из баллона или с расстояния 25см поранила ему глаза из "чародея"? Если только с наказом от собак и дядей больших. :)
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Тяжел он для девочки, это раз! И во время выстрела он просто вылетит с руки, так как его всего передергивает.. эт два.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Угрозу для себя девочка правильно воспримет, научена :)А вот по поводу выскакивает из рук конечно стоит задуматься. Правда заказал уже, ну да ладно, посмотрим,мож себе оставлю ракеты пускать :)
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

А чем не нравится-то? Баллон маленький, умещается где угодно. Заменить Блэк 25 на Чародей - это худшее, что можно придумать в данном случае.
Вот,блин, не знаю чем.Вообще не могу заставить таскать с собой баллон не жену не дочку!Уже и вроде самый минимальный размер взял
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я что-то подумал, что для ребенка бабахающий девайс, действительно, лучше: собак отогнать проще (из перцовика, пока научишься попадать, пройдет учебная четверть и уйдет куча БАМов), а всяким козлам-извращенцам (блин, вот даже писать противно) придется отказаться от намерений - под такую канонаду повышенное внимание общественности обеспечено. Скорее бы Гром вышел...
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Несколько слов о ношении Чародея.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вы же знаете, как я люблю бюджетные решения :-)
Фирма Союзспецоснащение, Москва, где-то на улице Вавилова (гуглите, не реклама). Подсумок для мобильного телефона. Кордура, PPU, формовка. Это старые запасы, на сайте нет, надо трясти манагеров в зале или по телефону, фото поможет им понять, о чем вообще идёт речь, т.к. это продукция еще конца XX века. Но остатки на складе были. Цена вопроса <100 руб, качество великолепное, сейчас уже мало кто так делает. Единственный минус - крепление только под брючный или джинсовый ремень.
Чародей входит идеально по толщине и ширине, с небольшим запасом по длине - как раз остается место под небольшой темляк или подцепить пальцем при вытаскивании, если без темляка.
Идеальное решение, когда обстоятельства диктуют "ничего, что похоже на оружие".
Продаваны - можете потрясти фирму на предмет производства небольшой партии, ибо лучше для ношения Чародея не в кармане я за 2 года не нашел.
ПыСы: за фото не пинать, новый смартфон, не вкурил сразу, где границы кадра. Переснимать лень.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

УВ.Вальтер, я так понимаю из Чародея также можно будет применять Гром?Или я чего-то не допонял
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя