А кто нибудь носит чародей?

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Все верно, через переходники)
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Да, можно, т.к. Гром на базе Сигнала охотника, и должен вставать в штатные переходники под СО в Чародей.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Ну тады ладушки, не зря заказал :)
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

А как долго можно не разряжать Чародея без вреда для устройства?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Знакомая по работе носила Чародей взведенным более около 2х лет, с БАМами 13х60 А+А. Уговорил испытать, выстрелили. Чародей сработал нормально, БАМы, кстати, тоже - были просрочены на пару месяцев.
В Чародее очень мощные пружины (кто разбирал, тот видел), и работают они явно не на пределе возможностей... Вообще, должен признать, классное устройство - это при том, что я предпочитаю пистолетообразные стрелялки, т.е., ничего личного, просто констатация факта :)
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

volkolak88 писал(а): А как долго можно не разряжать
Скажу коротко, об этом даже задумываться не стоит!!!
Чародей достаточно давно, 13х50 были с самой покупки в нем вставлены и по сей день все работает, запусков ракет и просто шумовых очень большое количество использовано. На НГ возьму с собой СО запускать. За одно сравню с Пионером как они БАМы 13х50 А+А к цели доставляют.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Понял,волноваться не стоит :)
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Ну что ж стал обладателем данного устройства. А первые впечатления такие: запуск СО порадовал,а вот БАМами пулять лучше не больше чем с 1-1,5м с 2м уже разброс впечатляет
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Пользуюсь чародеем-л более 3х лет, претензий к нему нет, использую только с тульскими БАМами, акбс(или как оно там щас фортуна) не доверяю по скольку в чародее 50 на 50 почему то. Стрелял с 4 метров и выкладывал где то на форуме видео и все долетало, а тут пишут что не могут с 2х метров попасть не понятно, он не косит у меня точно в цель по лазеру идет(был для этого доработан-исправлено неровное положение БАМов). Идеальное расстояние конечно не более 3х. Есть случаи успешного применения, тоже описывал на форуме. Как вышел добрыня все вот думаю до сих пор переходить на него или нет, пока что не решился, чародей удобнее, много зарядов мне вроде как не нужно, не 90-е.Можеш Флэшу по долгу службы и тп приходится сталкиваться с толпами гопарей, мне обычному москвичу не приходилось и врятли придется, в крайнем случае быстрые ноги.Пока что главным критериями у меня наряду с эффективностью является компактность. То что он срабатывает при падении не считаю важным недостатком, не фиг ронять, надо учится быть аккуратнее, у меня тоже такое было, теперь не кладу на край стола, к тому же не при всяком падении он срабатывает, у меня падал 2 раза и 1 раз только пальнул.
Изначально написано Borion:
Вопрос владельцам Чародея: может быть легкий накол (замятие) происходит при досылании БАМ?

У меня не было, лишь со временем появляются точки, но я как раз занимаюсь как выражались тут хренью, иногда, редко его разряжаю, пружина со временем стала не такая тугая и удобно перезаряжать.
Для девочки 12 лет однозначно ГБ, чародей это экзотическая штука.
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

В Чародее установленный сигнал охотнега выходит за габариты? Если да, то смысла в нем нет. Звездка (или Гром) должна быть полностью утоплена, чтобы не выпирать. И естественно ждём Чародей-4 (без всяких фонарегов) он получится немного шире за счёт утапливания звёздки в корпус. Поскольку он подороже и потерять его будет очень обидно нужно приделать маленькую железку, за которую можно зацепить карабин.
Даю почётное обязательство заказать 2 штуки!
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

если бы он еще имел надежнейший предохранитель....
у меня вот сейчас сдвоенное ПУ но хотел чародей-на велик надо для отпугивания собак.
так отказался потому как часты срабатывания от удара.
в принципе и сдвоенное ПУ под СО вытащить из кармина и стрельнуть взвести полсекунды надо.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

maior 0763 писал(а): так отказался потому как часты срабатывания от удара.
в принципе и сдвоенное ПУ под СО вытащить из кармина и стрельнуть взвести полсекунды надо.
поддерживаю, Чародей для СО не внушает доверия по причине выстрелов при падении. для СО все же Пусковое предпочтительнее, Чародей хорош как компактный БАМострел
sergey4321
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:48

Сообщение sergey4321 » .

Ношу около года но не выведеный,один раз в кармане сработал. Ну ничего постарался куртку.чародей помыл. Все окей. Многие не знают что это такое.
sergey4321
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:48

Сообщение sergey4321 » .

Ношу около года но не взведеный,один раз в кармане сработал. Ну ничего постирал куртку.чародей помыл. Все окей. Многие не знают что это такое.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Да, это жирный плюс устройства.
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

sergey4321 писал(а): Ношу около года но не выведеный
Это равносильно ношению пустого ГБ.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано sever44:

поддерживаю, Чародей для СО не внушает доверия по причине выстрелов при падении. для СО все же Пусковое предпочтительнее, Чародей хорош как компактный БАМострел

А он и есть самый компактный бамострел из устройств на 2 бама, причем самый удобный и некосячный. А случаи падения-это жопорукость. Как разбить 0.5 вдребезги))
Приделать можно скобу или что еще..
Кому как, а я не жалею о покупке..
Изображение
По вылету и несработкам дам совет,учитесь заряжать правильно сами или курите сайт.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

тоже приделал клипсу стало еще удобнее
Изображение
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано sever44:
тоже приделал клипсу стало еще удобнее

Черная клипса кошерней))
? Почему с завода не делают?
В Туле закончились клипсы))
Еще маленький совет, под клипсу скотч двухсторонний, болтаться не будет,и саму клипсу немного под наклоном, для удобства снятия с ремня. На фото мой зимний вариант для кармана.
Теперь клипсу я перекрепил со стороны кнопок, удобнее снимать, летом ношу справа на ремне, я правша.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Stason1974 писал(а): Еще маленький совет, под клипсу скотч двухсторонний, болтаться не будет,и саму клипсу немного под наклоном, для удобства снятия с ремня
а она и так очень плотно сидит. я от рулетки открутил ее ))
abbat777
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:39

Сообщение abbat777 » .

Изначально написано sergey4321:
Ношу около года но не взведеный,один раз в кармане сработал. Ну ничего постирал куртку.чародей помыл. Все окей. Многие не знают что это такое.

Вот это вообще супер. Что-то сразу расхотелось носить чародей заряженный двумя громами.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано abbat777:

Вот это вообще супер. Что-то сразу расхотелось носить чародей заряженный двумя громами.

У меня знакомый открывая шампанское сломал себе палец))
Реально..
Все шампанское расхотелось))
Мне нет.
Лично у меня чар с ядом носится.В кармане не срабатывал-шары не гоняю))
Для Громов-СО сдвоенный пускач есть.
Как то так.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано sergey4321:
Ношу около года но не выведеный,один раз в кармане сработал. Ну ничего постарался куртку.чародей помыл. Все окей. Многие не знают что это такое.

Непи..шите глупости, чародей невзведеный носите)). Простите в каком месте)) и если действительно так с выдвинутыми рогами носите, а не просто на предохранителе. То оставьте его лучше дома.
Если он сработал у Вас один раз в кармане невзведеный Вам премия Нобеля положена.
Если куртка отстиралась и все окей то тож премия Нобеля))
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Не смотря на все его недостатки - ношу (срок владения более 5 лет), он больше всего не похож на оружие самообороны, для меня это важнее всего.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Russ777:
Не смотря на все его недостатки - ношу (срок владения более 5 лет), он больше всего не похож на оружие самообороны, для меня это важнее всего.

Недостатки перечислите?)
В сравнении с новоделом на 2 бама))
Ну и про достоинства упомяните)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Stason1974 писал(а): Недостатки перечислите?)
В сравнении с новоделом на 2 бама))
Ну и про достоинства упомяните)
Качество, но почитав, про новоделы, мне наверное повезло, выбирал Чародеи имея возможность, проверить с 10-15 экземпляров и никто не торопил.
На первых партиях иногда просто не срабатывал спуск одной из камор, это потом устранили.
Двойной выстрел, потом тоже вроде бы все стало хорошо.
Так или иначе, был знаком с 20 владельцами Чародеев лично, не у всех они "срабатывали" как надо, поэтому отношение к Чародею было на уровне - для отпугивания собак.
Но за то, что его можно нести днем, на пляже в руках и никто "не возмутиться" Чародею - можно простить все =)).
В плане безопасности - у меня почти за пять лет претензий нету. Главный предохранитель у человека, в мозге.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Russ777 писал(а): Но за то, что его можно нести днем, на пляже в руках и никто "не возмутиться" Чародею - можно простить все =))
это уж точно. дома валяется Премьер-2 по сути такой же двухзарядный девайс но размеры его не способствуют желанию таскать его летом, такой же двузарядный Чародей с теми же БАМами А+А не хуже + батарея голову не парит, чистая механика. Единственное целиться с него хуже. А в другие времена года когда есть много места в карманах лучше 5зарядный УДАР закинуть.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

sever44 писал(а): Единственное целиться с него хуже.
У меня есть Чародей, с ЛЦУ, батарейка не села за почти 5 лет. Куда красную точку навёл, там и будет "Черная вдова" =))
Да и с обычным Чародеем, все ровно, но нужно "холостить" хотя бы раз в недельку, чтобы навыки выведения на цель не терялись :)
Р.S. ГБ все равно обычно дополняет Чародей (всякое бывает у гаражей).
Valek.K9
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:27

Сообщение Valek.K9 » .

Лет пять владею данным девайсом,больше для пошуметь и популять со,зачетная игрушка, осечек и неполадок не припомню.На днях решил разобрать смазать и ознакомиться с конструктивом,весело потом было искать и собирать по гаражу отстрельнувшиеся деталюхи,а собирать обратно та еще головоломка :) Бутьте аккуратней :P аппарат смело рекомендую.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Valek.K9:
Лет пять владею данным девайсом,больше для пошуметь и популять со,зачетная игрушка, осечек и неполадок не припомню.На днях решил разобрать смазать и ознакомиться с конструктивом,весело потом было искать и собирать по гаражу отстрельнувшиеся деталюхи,а собирать обратно та еще головоломка :) Бутьте аккуратней :P аппарат смело рекомендую.

Чар смазывается без разборки.
Конструктив есть на форуме.
Лично разбирал в коробке дабы не веселиться потом при поисках деталей.
После сборки похолостить..
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя