Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? )

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Belohvost писал(а): Также неудачные случаи есть и по слезинке.
Я может открою тайну.. Но есть неудачные случае самообороны с Травмой и даже с КС.
100% положительной самообороны не даст ни одно устройство.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Миша, привет! И об этом уже спорили! Забыл
Привет!
Не а, не забыл.
Бункеры и охрана это конечно хорошо,но мы вроде в разделе средств СО, а не в разделе отставных Джеймс Бондов обсуждающих как убрать очередного диктатора/олигарха?
А по теме, да нас рать по моему А+А на свои БАМы.
У них вон пневма в сто раз перспективные по $
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ему только скорости чуток добавить,да пятно контакта увеличить и все! Пиз...ц! Ни бункер, ни охрана не спасут.
Да ты что!
Если нас всех тут собрать,да Пионерами вооружить мы Андорру с Сан Марино захватим,в рабство
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано volkolak88:
Борис, можете смеяться, но именно так и выглядят ваши с Константином заявления,что АА вдруг стал офигенным БАМом,а ЧВ стало говном!Мне тоже кажется что объективность потеряна.Никого обидеть не хотел если что,просто мои мысли

Почему вдруг? Мы провели целый ряд тестов и испытаний и основываемся на практике, а не на домыслах. Если мое мнение было ошибочно, не подтверждается практикой, то я его меняю. Это гораздо более объективно, чем один раз встать на какую-то позицию и не сходить с нее, несмотря на новые данные и факты. И я таки никогда не говорил, что у А+А офигенные БАМы и то, что ЧВ говно. А говорил я то, что сравнивая все показатели, плюсы и минусы, на данный момент отдаю предпочтение А+А конкретно в калибре 18х51.
Изначально написано volkolak88:
Так они вообще

... скоро возьмут Бориона и Белохвоста на зарплату :D Ой, я столько раз уже проходил через все это (тут опять нужна гифка с пандой).
Изначально написано Ander4444:
Да нет аппозиции как таковой.

Тут ашипка.
Изначально написано Ander4444:
Но Имхо , учстройство самообороны предпочтительно многозпрядное .
Тут же в почете Двух зарядный полноразмерный пистолет...
Предпочтительно максимально рабочий состав , тут в почете "Тоже рабочий"

Предпочтительно... когда оно надежное. Проблему с осечками на Добрыне производитель уже признал. А "максимально рабочий состав" должен, прежде всего, эффективно доставляться до цели. У ЧВ и вообще всех БАМ Фортуны с этим проблемы, это признают все. Но я не готов рассчитывать на попадание куда-то туда в сторону противника, а не конкретно в лицо. Поэтому в почете у меня тот состав, которым можно попасть в лицо. Но, в тоже время, я не говорю, что это так просто.
Изначально написано Ander4444:
Борис считает что нужно защищаться как Можно гуманней.

Да, потому что правоохр-ная система к вам гуманной не будет. А отнюдь не потому, что я гуманен по отношению к преступникам.
Изначально написано Ander4444:
Можно вообще не носить никаких средств самообороны. И просто не вступать в конфликты.

Вы не поверите - больше 90% людей так и делают.
Изначально написано Ander4444:
Для этого достаточно просто привыкнуть вытирать плевки с лица и идти дальше.

И часто вам в лицо плюют?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вы не поверите - больше 90% людей
А потом мы удивляемся разгулу и наглости всяких трудолюбивых на улицах...
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано дезерт игл:

А потом мы удивляемся разгулу и наглости всяких трудолюбивых на улицах...

Монополия государства на насилие никуда не девается, и всякий его применяющий должен быть готов обосновывать перед государством нарушение его монополии.
Причем это действует обоюдно в обе стороны, как для нападающих, так и для обороняющихся. Вполне понятен, синдром избирательной слепоты самооборонщиков. Случаи когда в ходе конфликта нападающие были наказаны воспринимаются как нечто нормальное, и не вызывают никаких эмоций, как следствие и не запоминаются, а от случаев когда наказание получает защищающийся у нас бомбит, и закономерно они остаются в памяти. Потому у многих самообронителей и возникает ощущение что злое государство карает только самообронителей, но не нападавших.
Разгула трудолюбивых на улицах не больше чем до этого был разгул людей в полосатых штанах и кепках лет 20-25 назад, сменился лишь внешний вид, а экологическая ниша и суть социальных проблем то осталась точно такой же.
При самообороне человек должен решать в первую очередь задачу сохранения собственного благополучия, в эту задачу входит и избегание судебного преследования и прочих проблем с законом. Но для многих людей не вступавших в проблемы с законом на первое место почему то выходит наказание супостата, а не сохранение собственного благополучия. Лучшая самооборона, это не состоявшаяся самооборона.
Адекватный человек просто обойдет пьяную компанию на темной улице и будет дома сидеть интернеты смотреть через 10 минут, а отважный самооброноитель обмотанный девайсами смело пойдет мимо, и огребет или же победит супостата, и в лучем случае проведет прилично времени в полиции доказывая что он не верблюд и не хотел убить ониждетей, а в худшем вообще присядет подумать на пару лет. А если ваше гражданское самосознание нетерпимо к подобным компаниям на улицам и вам хочется сделать город чище, для этого есть телефон и специальные люди, нанесение справедливости подручными средствами еще никому не помогало.
Теперь в отношении бамов для устройств от А+А и удара. Как вы можете помнить я занимался испытаниями этих штук еще только когда они выходили на рынок, был среди их первых покупателей. По себе я не стрелял, но при стрельбе по бумаге я определенные выводы сделал.
Во первых, все бамы 13 мм от фортуны, обладают низкой дальностью поражения, уверенное пятно залития мишени размером с лицо человека происходит на дистанции примерно в 1.5 метра. Использование бамострела на такой дистанции, на мой взгляд лишено смысла, на этой дистанции прекрасно работает ГБ, тот же блек 65 мл, факел, шпага, и т.п, при этом они доставляют в лицо больше состава, ими проще попасть, вес и размер блека 65 сопоставим с бамострелом с полным магазином.
Во вторых, бамы от А+А позволяют делать сплошное пятно залития на дистанции 3-3.5 метра, что уже не достижимо для большинства ГБ, при этом в них больше смеси, которая довольно хорошо стекает вниз, и везде затекает. Как следствие при такой дальности поражения бамы 18*51 имеют практический смысл, ибо их дальность поражения выше чем у ГБ. Что позволяет их использовать перед применением ГБ и в паре с ним.
В третьих о составе, да я признаю что состав ЧВ он более едкий, чем у А+А, но проблема в том, что для того что бы надежно обмазать цель ЧВ, надо подойти к супостату на 1.5 метра, то есть на дальность ГБ, я с тем же успехом могу обмазать его из блека на такой дистанции, зачем мне тогда бамострел и ЧВ ? Да я признаю что почти идеальным был бы бам 18*51 внутри которого состав от ЧВ. Но так как релоад бамов иритантом незаконен, легально мы можем использовать только фабричные боеприпасы. Изначально когда я покупал добрыню, я думал что буду носить в нем ЧВ в переходниках, но после того как я посмотрел на дальность поражения ЧВ, я передумал и стал использовать бамы от А+А
В четвертых, об устройствах, у меня имеется как добрыня, так и пионер. Изначально я тоже думал о профите многозарядности, о том что 5 бамов это хорошо, это полезно, а 2 это фу не достаточно. Однако практика показала что фактическое исполнение добрыни несколько портит это концепцию. Для начала существенную проблему представил фальш ствол, как показал сравнительный отстрел, он отрицательно сказывается на дальности и объеме залития. Заметная часть смеси оседает в нем, устройство после использования, не возможно положить в карман без дегазации. Еще оказалось, что супостаты они после 1 выстрела не стоят на месте, а резко начинают сближаться, и сократить дистанцию им намного проще, чем вам разорвать. Фактически хорошо если вы успеваете сделать 2-3 прицельных выстрела прежде чем они до вас добегают.
В пятых, устройство пионер позволяет использовать светошумовые и сигнальные патроны, при этом после выстрела перцовыми не требует дегазации, достаточно просто сбросить гильзы и оно снова чистое.
В итоге сейчас я с собой ношу именно пионера, в сочетании с ГБ факел и блек. Факел 100 мл в куртке, блек 65 на поясе. Двух выстрелов достаточно для того что бы обмазать супостатов пока они не подошли на дальность ГБ, может кто-то настолько быстрый что 5 выстрелов прицельно за это время делает из добрыни, лично я убедился что больше 2 не успеть, а потом просто заливаешь из гб или бежишь. Отсутствие подтеков состава позволяет сделать один выстрел, например по агрессивной псине, выкинуть стрелянный бам, и идти дальше по своим делам. Нет нужды дегазировать ствол, класть устройство в пакет, дома его чистить. Возможность использовать светошумовые патроны позволяет легко отпугивать агрессивных собак. Исходя из своего опыта, я пришел к выводу, что бамострел как соло устройство далеко на оптимальный выбор для самооброны, что от животных, что от людей, а вот в сочетании с ГБ вполне себе имеет право на жизнь. Получается длинная рука, когда ты можешь доставить иритант дальше примерно в 2 раза чем ГБ, а если не хватило, добавить из баллона. Пионер сейчас у меня занимает нишу устройства для защиты от животных, а ГБ предназначены преимущественно против человеков.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): И часто вам в лицо плюют?
Это аллегория Борис.
goga312 писал(а): В третьих о составе, да я признаю что состав ЧВ он более едкий, чем у А+А, но проблема в том, что для того что бы надежно обмазать цель ЧВ, надо подойти к супостату на 1.5 метра, то есть на дальность ГБ
На последнем испытании, ЧВ долетела 13х50 ровно туда же , кула и бам 18х51 !
Но по традиции, об этом особо не рассказывают. Наоборот, Константин писал, что больше ЧВ они использовать не будут.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

goga312 писал(а): и сократить дистанцию им намного проще, чем вам разорвать. Фактически хорошо если вы успеваете сделать 2-3 прицельных выстрела прежде чем они до вас добегают
Так если в руках пяти зарядный Удар, пускай подбегают..
Мы уже видели как подбежал Константин на испытании..
Или что, после выстрелов, хаотично бросать Пионер, и искать баллон?
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Ander4444:

На последнем испытании, ЧВ долетела 13х50 ровно туда же , кула и бам 18х51 !

А то что пятно контакта весьма отличается вас не смутило? Как по размеру так и по плотности опыления. Это однако не ружье где пуля если долетела и попала то эффект будет, надо еще на слизистые препарат донести. У меня тож на 3 метра долетала смесь из ЧВ, только при этом она была в виде мелких капель по всей бумажке, а А+А давал сплошное пятно залития. А картину ЧВ на 2.5-3 метрах он выдавал на 4-4.5 метрах.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Ander4444:

Так если в руках пяти зарядный Удар, пускай подбегают..
Мы уже видели как подбежал Константин на испытании..
Или что, после выстрелов, хаотично бросать Пионер, и искать баллон?

А вы были в ситуации когда на вас одновременно 3 человека набегают? Это происходит очень быстро, и после первого же выстрела они начинают закрывать лицо рукой и бежать вперед быстрее.
В стремной ситуации у вас в одной руке должен быть баллон а в другой бамострел. Тогда не нужно ничего бросать и судорожно искать. Первого почти всегда удается залить из бамострела, пока нападавшие не ожидают выстрела. Люди сейчас прекрасно знают что такое бамострелы, и прикрывают глаза рукой когда видят что их опыляют. И это достаточно эффективно на самом деле. Ну обмажешь ты руку из добрыни, и что?
Попал я в руку второму нападавшему, часть попало на подбородок и шею, активности он не утратил, а преследование прекратил только потому что я успел блэком залить третьего когда он убрал руку от лица что бы меня схватить за куртку.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

goga312 - подпишусь под каждым словом.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Адекватный человек просто обойдет пьяную компанию на темной улице
Это лирика,в реальности вам могут просто не дать её обойти.
набегают? Это происходит очень быстро, и после первого же выстрела они начинают закрывать лицо рукой и бежать вперед быстрее.
Для этого Факел2 и хороший добротный нож, как раз образуют ту пару,которая даже троих заставит задуматься о переосмыслении ценностей
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

goga312
Дело в том, что Черной Вдове и не нужно образовывать плотное пятно, которым сложно попасть в глаза. Хватает даже мелкой пыли.
Если рукой закрываются, то бамы от А+А с их составом уже точно не помогут, так как нужно именно по глазам попасть, в то время, как ЧВ создаст облако,которое отработает так же, как АА отработает после точного попадания по глазам.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

ЧВ не от работает без попадания по глазам, а пыль может сдать куда угодно.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано дезерт игл:

Для этого Факел2 и хороший добротный нож, как раз образуют ту пару,которая даже троих заставит задуматься о переосмыслении ценностей

У меня к сожалению нет лишних 200-300 тысяч на адвоката или связей позволяющих решить вопрос бесплатно, потому в своей стратегии самообороны я не вижу места для холодного оружия клинкового типа.
Я вот лично очень слабо представляю ситуацию в которой нет возможности обойти пьяную компанию. Если они перекрывают единственный вход или выход, так всегда можно подождать немного и вызвать полицию, а если вы движетесь по улице, то их хорошо слышно и видно издалека.
Если это открытое пространство и вас заметили и внезапно решили преследовать, то не вижу причин не пробежаться от них, у вас будет заметная фора в расстоянии, а им скорее всего будет не охото бегать куда-то далеко за вами.
А внезапное нападение из засады грабителей потому и внезапное что его ничего не предвещает. Банальные меры профилактики, вроде таких вещей как не ходить бухим по вечерам догоняться в ближайшую рыгаловку отсекают сразу около 95% всех самооборонных ситуаций.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Ander4444:
goga312
Дело в том, что Черной Вдове и не нужно образовывать плотное пятно, которым сложно попасть в глаза. Хватает даже мелкой пыли.
Если рукой закрываются, то бамы от А+А с их составом уже точно не помогут, так как нужно именно по глазам попасть, в то время, как ЧВ создаст облако,которое отработает так же, как АА отработает после точного попадания по глазам.

В облаке пыли после ЧВ я находился, без всякого закрытия глаз, только чихал потом. Касался слизистой носа пальцем испачканным в ЧВ и перце от А+А. ЧВ начинала жечь быстрее, и несколько интенсивней, но я бы не сказал что такая уж заметная разница в жгучести состава.
Мелкая пыль она идет точно так же прямо, точнее по дуге баллистической траектории, а так как капли мелкие, то они за счет поверхностного натяжения почти не стекают никуда. Достаточно закрыться рукой, и все, надежного эффекта уже нет. А смысл такого бама который заливает хуже, пусть у него состав и сильнее, если смесь не попала на слизистые то поражения не будет так то.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:

Я может открою тайну.. Но есть неудачные случае самообороны с Травмой и даже с КС.
100% положительной самообороны не даст ни одно устройство.

Кроме ядреной бомбы)))
Но нам ее не продадут....
Без лицензии....
Даже в Москве...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано goga312:
Двух выстрелов достаточно для того что бы обмазать супостатов пока они не подошли на дальность ГБ, может кто-то настолько быстрый что 5 выстрелов прицельно за это время делает из добрыни, лично я убедился что больше 2 не успеть, а потом просто заливаешь из гб или бежишь. Отсутствие подтеков состава позволяет сделать один выстрел, например по агрессивной псине, выкинуть стрелянный бам, и идти дальше по своим делам. Нет нужды дегазировать ствол, класть устройство в пакет, дома его чистить. Возможность использовать светошумовые патроны позволяет легко отпугивать агрессивных собак. Исходя из своего опыта, я пришел к выводу, что бамострел как соло устройство далеко на оптимальный выбор для самооброны, что от животных, что от людей, а вот в сочетании с ГБ вполне себе имеет право на жизнь. Получается длинная рука, когда ты можешь доставить иритант дальше примерно в 2 раза чем ГБ, а если не хватило, добавить из баллона.

Вот такой же концепции придерживаюсь и я.
Изначально написано Ander4444:
Это аллегория Борис.

Даже в аллегорическом смысле часто у вас конфликты возникают? Думаю, не очень и часть из них точно можно избежать.
Изначально написано Ander4444:
Так если в руках пяти зарядный Удар, пускай подбегают..
Мы уже видели как подбежал Константин на испытании..

Вот именно, что на испытании с заданными условиями. В реальности мало кто будет нападать с "открытым забралом", понимая, что может получить еще.
Изначально написано Ander4444:
Или что, после выстрелов, хаотично бросать Пионер, и искать баллон?

Тренироваться надо, чтобы не было хаотичности. И таки да, как вариант:
Изначально написано goga312:
В стремной ситуации у вас в одной руке должен быть баллон а в другой бамострел.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

У меня когда я в куртке в одном кармане пионер, в другом факел, если я подозреваю возможную конфликтную ситуацию я просто руки в карманы кладу и все, у меня в руках ГБ и стреляло. В случае внезапного нападения, это конечно будет медленней, но засунуть обе руки в карманы и достать предметы это тож в пределах секунды полторы делается.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

КС.
100% положительной самообороны не даст ни одно устройство.
12 калибр с 1.5 метров,не?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Даже в аллегорическом смысле часто у вас конфликты возникают? Думаю, не очень и часть из них точно можно избежать.
К сожалению часто. На другую квартиру пока не получается накопить.
У меня угловой подьезд в доме, у нас часто не работает домофон. Сосед алкаш в третьем поколении , водит всех к себе , и нариков в том числе./
Открывает домофон всем, даже если просто хотят зайти поссать. Бомжи синие иногда спят прямо под дверью, обоссанные, так что не выйти на работу утром,- не открыть дверь! Постоянные гулянки. С верху сдают квартиру гастробайтерам.. Они тоже далеко не приверженцы ЗОЖ.
Уже было не мало стычек. Меня уже называют старостой подьездаю. Хотя я против этого. В основном живут бабки, и они просто молчат. Вызывают полиционеров, которые просто не приезжают!
Гулянки и пьяные дебоши, это норма уже для нашего подьезда. Алкоголика не смо7гли приструнить службы никакие, хотя у участкового коллективная жалоба с почти всеми подписями жителей подьезда..
По этому я знаю что как действует, на пьяных или обдолюанных..
А вы УВ, Борион, считаете что гопников уже и нет почти..
Как говориться, в отсутствии опасности, человек мельчает..
Очень рад за вас, что вы устроились в тепличных условиях.
Если бы вы немного пожили в таком веселом доме, я джумаю пересмотрели бы многое, в том числе взгляд на эти цацки.. Которые можно брать для пострелушек.
Я повторюсь, был в ситуации , когда двое нападают. Тут либо гб в руке, либо что то многозарядное.. Чуть замешкался, все в репу пропустил.
И да, я согласен, что законы не на стороне самооборонщика. Но главное сохранить жизнь и здоровье. Потом уже адвокаты и деньги..
Естественно стараться действовать согласно угрозе,- степени опасности.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Я может открою тайну.. Но есть неудачные случае самообороны с Травмой и даже с КС.
100% положительной самообороны не даст ни одно устройство.
О-О-О!!! Мы пошли уже по сотому кругу. Господа! Эти разговоры будут вестись до бесконечности.Все уже оговорено и переговорено десятки раз и мы повторяемся. Совершенно очевидно следующее. Повторюсь еще раз. Есть те, которых БАМы "А+А" устраивают, есть те, которых не устраивают. Есть еще и не определившиеся. Это те, которые себе мажут периодически, что-то, стреляют в упор в собственное лицо и т.д. Одним словом-резвятся.Есть Концерн "А+А", который снисходительно и равнодушно взирает на все это и продолжает ковать железо, пока горячо. Горячо не на мордах супостатов от действия существующего состава, а в "карманах" "А+А" от извлекаемой из проекта прибыли. Отсюда и все эти новинки-пестики. На радость большим дядям. Бизнес-ничего личного. Покупают-будем клепать и продавать то, что покупают. Перестанут покупать ( что сомнительно)-тогда начнем чесаться. Я уже больше года назад писал о том, что с выпуском новых БАМов никто не торопится. Мне дружно возражали особо восторженные почитатели тульской продукции. Не самоваров и не пряников, заметим. Пели хором и соло про ремонтируемую лабораторию и кастинг химиков. С той поры прошло больше года и что? Да ничего! А ведь еще тогда я говорил о том, что все эти песни без указания конкретных сроков и четкой информации-пустая демагогия. Слухи,не более того. Поэтому довольствуемся тем, что есть. Кому нравится-пользуйтесь, не нравится-забейте. Все равно в ближайшие год-два ничего прорывного ждать не приходится. Им еще мировые рынки вооружения осваивать, а вы со своими БАМами. Несерьезно все это, господа! Не по-государственному.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

КС.
100% положительной самообороны не даст ни одно устройство.
Миша, привет! И об этом уже спорили! Забыл? Тогда Кербис или Флэш говорили о вооруженной охране и бетонном бункере. В этой ситуации даже твой вариант с 12 калибром не прокатит. Десять телохранителей в бронежилетах 4-го класса защиты и бетонный бункер. 12- калибр не рулит. Здесь нужно, что-то более эффективное. БАМ 18х51 от "А+А", например. Ему только скорости чуток добавить,да пятно контакта увеличить и все! Пиз...ц! Ни бункер, ни охрана не спасут.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Ander4444:

К сожалению часто. На другую квартиру пока не получается накопить.
У меня угловой подьезд в доме, у нас часто не работает домофон. Сосед алкаш в третьем поколении , водит всех к себе , и нариков в том числе./
Открывает домофон всем, даже если просто хотят зайти поссать. Бомжи синие иногда спят прямо под дверью, обоссанные, так что не выйти на работу утром,- не открыть дверь! Постоянные гулянки. С верху сдают квартиру гастробайтерам.. Они тоже далеко не приверженцы ЗОЖ.
Уже было не мало стычек. Меня уже называют старостой подьездаю. Хотя я против этого. В основном живут бабки, и они просто молчат. Вызывают полиционеров, которые просто не приезжают!
Гулянки и пьяные дебоши, это норма уже для нашего подьезда. Алкоголика не смо7гли приструнить службы никакие, хотя у участкового коллективная жалоба с почти всеми подписями жителей подьезда..
По этому я знаю что как действует, на пьяных или обдолюанных..
А вы УВ, Борион, считаете что гопников уже и нет почти..
Как говориться, в отсутствии опасности, человек мельчает..
Очень рад за вас, что вы устроились в тепличных условиях.
Если бы вы немного пожили в таком веселом доме, я джумаю пересмотрели бы многое, в том числе взгляд на эти цацки.. Которые можно брать для пострелушек.
Я повторюсь, был в ситуации , когда двое нападают. Тут либо гб в руке, либо что то многозарядное.. Чуть замешкался, все в репу пропустил.
И да, я согласен, что законы не на стороне самооборонщика. Но главное сохранить жизнь и здоровье. Потом уже адвокаты и деньги..
Естественно стараться действовать согласно угрозе.

В подъезде нет никакого смысла использовать бамострел, слишком коротки дистанции, тут только ГБ.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Если бы вы немного пожили в таком веселом доме, я джумаю пересмотрели бы многое, в том числе взгляд на эти цацки.. Которые можно брать для пострелушек.

Я жил в крайнем подъезде дома, расположенного рядом с метро. И прекрасно знаю, что такое бомжи, нарки, компании бухающей молодежи и сосед алкаш на третьем этаже. И стычка у меня была с применением ГБ, и квартиру соседскую пустующую вскрывали, а я выходил в подъезд с ружьем и фонарем (потому что лампу выкрутили). И полиция вызывалась по несколько раз в неделю, и следственная группа приезжала по делу о наркоманах. Все это было, так что не надо мне рассказывать про "веселый дом".
Но проблема эта системная, ее не решить средствами самообороны в том плане, что подобные ситуации все равно будут возникать. Но мы здесь в основном ведем речь о внезапно возникающих уличных конфликтах, а они все-таки возникают не часто.
Изначально написано Ander4444:
А вы УВ, Борион, считаете что гопников уже и нет почти..

А это и не гопники, по сути.
Изначально написано Ander4444:
Как говориться, в отсутствии опасности, человек мельчает..

Звучит как оскорбление. Да и что-то я ни разу не слышал, чтобы так "говорилось".
Изначально написано Ander4444:
Очень рад за вас, что вы устроились в тепличных условиях.

Да, можно сказать, что сейчас условия тепличные. Мой дом снесли и нас переселили в новый.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Я жил в крайнем подъезде дома, расположенного рядом с метро. И прекрасно знаю, что такое бомжи, нарки, компании бухающей молодежи и сосед алкаш на третьем этаже.
Пардон.
Тогда мы коллеги. :P
Borion писал(а): Звучит как оскорбление. Да и что-то я ни разу не слышал, чтобы так "говорилось"
Лично Я , лично Вас, ни в каком своём суждения не оскорблял, и если так показалось, извиняюсь.
Тем более это цитата, и эту фразу я почерпнул на ганзе. Ветка о самообороне.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

От темы отклонились..
Что то в Спб нет переходников на 13х60 на Пиона.
Заказывать не целесообразно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

меня к сожалению нет лишних 200-300 тысяч на адвоката или связей позволяющих решить вопрос бесплат
Буквально 3 недели назад оборонялся описанным мной набором от троих. У полиции никаких вопросов не возникло(хотя пострадавшие от Факела вызывали Скорую)
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

дезерт игл писал(а): дезерт игл
Подробности , где почитать? Это же опыт .
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

где почитать?
Наверное только в ОВД:-)
Подробности,сейчас пообедаю отпишу рассказик.
Вкратце Ф2 в помещении очень порадовал,он реально йадовит
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость