Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? )

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): Не люблю РС
Осиный патрон от А+А, с энергетикой 110-120 Дж (приобретено до мая 2011 года), никого еще "равнодушным не оставил", а зимой, уж Вы то меня поймете, всегда ясно куда надо стрелять (конечно же в воздух :) )
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Осиный патрон от А+А, с энергетикой 110-120 Дж (приобретено до мая 2011 года), никого еще "равнодушным не оставил
Оса бывает глючит раз.
Срок годности осиных патронов вещь крайне загадочная, в отличии от 9РА и 10х28...
Хотя и те,даже залаченные уже нет нет да дают осечки...
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): Оса бывает глючит раз
У меня ОСКа не глючная (она создавалась под энергетику 120 Дж, не новодел), которые давно уже не выпускают, плюс Кордон - ни разу не глючил, А+А - очень бережно хранятся, с соблюдением, даже режима влажности =)
Да 10х28 с энергетикой 250 Дж, помню такие, клевые, вот только правила, без патрона в патроннике, теперь жестко нужно соблюдать, а это не для меня, у меня предохранитель главный в голове, а не на оружии. ТБ - написано кровью, вот пусть и дальше пишут "чужой" :)
Бред в США спокойно граждане носят 8-ми зарядные компакты, по формуле 8+1 (да патрон в патроннике и ничего, коки себе не отстреливают негодяи). А здесь, Чудо Т-не помню индекса, где проседают "родные пружины" и где нужно брать магазин от ЧЗ-75 и доводить до ума, либо менять в "родном пружину, на ЧиЗетовскую". Круто, ничего не скажешь, влезало по моему 17-ть, а теперь только 10-ть, чтобы "куры громче смеялись".
Про 9 р.а. вообще анекдот, точнее легенда, на Стримере - 180 Дж, партия, как сейчас помню, майская аж 2010 года - вот они точно "протухли", резина в них "столько не живет" :)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): Хотя и те,даже залаченные уже нет нет да дают осечки
Эти ребята, часть из которых уже отбывает свои срока (я про АКБС), из за двух центов, выбирали - самые дешевые гильзы, где про качество капсуля думали - меньше всего.
Патрики, не в обиду будет сказано НПЗ, за 2004 год в калибре 9х19 - пашут как часы.
Надеюсь, что Тазер (модификация стреляющая 2 раза) будет реален (зимой на Аляске у них он тоже пашет, хотя зимняя одежда у них не менее плотная чем у нас). Уж очень мне понравилось, как "заморские ребята" успокаивают "безобидных 150-ти киллограмовых обезьян" во время беспорядков.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Про 9 р.а. вообще анекдот, точнее легенда, на Стримере - 180 Дж, партия, как сейчас помню, майская аж 2010 года -
На моём бывшем Шарке-150дж было. Но хорошо пролаченные.
Чудо Т-
Если б я и искал сейчас РС, то взял бы себе служебного Хорхе.
Но...не хочу.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): то взял бы себе служебного Хорхе.
Вот правильно ОНО Вам надо? :)
Я знал бывшего владельца (упс Директора КСПЗ), у него "Хорше - не пром образца", еще несколько приближенных к Богам, Но, одно дело, когда они их применят, думаю больше 3-х часов, заметьте в присутствии адвокатов, они не проведут в полицейском участке и КТО МЫ ТАКИЕ, чтобы на них ровняться?
Хотя я понимаю, что Вы о статусе БС, на всякий случай подумали уже давно. Может даже в период учебы на Юридическом :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

несколько приближенных к Богам, Но, одно дело, когда они их применят, думаю больше 3-х часов, заметьте в присутствии адвокатов, они не проведут в полицейском участке и КТО МЫ ТАКИЕ, чтобы на них ровняться?
Лучше пусть судят шестеро,чем несут двенадцать:-)
Хотя я понимаю, что Вы о статусе БС, на всякий случай подумали уже давно. Может даже в период учебы на Юридическом
Да нет,кстати. Но конечно,случись чего есть возможность позвонить в эээ..."службу спасения"
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

пока тот, будет, что то "доставать".
Меня ситуации когда внезапно напали первым с целью именно сразу загасить мало интересуют -- если случится, тут не поможет практически ничего.
А вот наезды да конфликты всегда дают несколько секунд сообразить что происходит, оценить ситуацию и действовать. Поэтому здесь Пионер вполне себе. И собственно так и я его применил.
Доставать баллон из кармана было бы дольше или Чародей, а летом руки по локоть открыты -- куда там его закрепишь ? Да и хват менее удобный...
На выхват, наведение и нажатие на спуск у меня и ушла где-то секунда. И ещё плюс -- агрессор первый момент вовсю таращит глаза не веря что на него ствол реальный наводят вместо попытки закрыться руками...
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Romrad писал(а): куда там его закрепишь ? Да и хват менее удобный
Вы не поняли, я его просто нес в руке, Чародей с ЛЦУ, это легко "выносит", что внезапное, что "предсказуемое" нападение, скорость реакции это хорошо, но лучше быть готовым и к внезапному нападению.
дезерт игл писал(а): Лучше пусть судят шестеро,чем несут двенадцать:-)
У меня так пара клиентов говорили, пока по 11 и 13 лет не получили, за удачную самооборону, влупили ст. 105 УК РФ. Присяжные нынче не те, как и водка - испортились :)
Romrad писал(а): На выхват, наведение и нажатие на спуск у меня и ушла где-то секунда. И ещё плюс -- агрессор первый момент вовсю таращит глаза не веря что на него ствол реальный наводят вместо попытки закрыться руками...
Я рад за Вас, что он Самбистом не был, иначе бы Вы тут точно не писали.
Ствол, у неадекватов еще больше агрессии вызывает и желания, посильнее приложить, поэтому Вы правы, нужно не показывать его, а сразу стрелять. Это Вам не Глок-31, где можно себе позволить такую роскошь :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

меня так пара клиентов говорили, пока по 11 и 13 лет не получили, за
По крайней мере они живы. Это само по себе уже не плохо.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): Это само по себе уже не плохо.
Главное, что у них нормальная Рязань и никаких проблем со связью и КДСами :)
Там жить - МОЖНО и хорошо.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Там жить - МОЖНО и хорошо.
Ну вот, глядишь и по УДО выйдут. Я ж говорю, успешная СО
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): Ну вот, глядишь и по УДО выйдут
Им бы хотя бы на поселок перережим сделать, чтобы на Бору "отдыхали". Пока им рано про УДО.
То что живы - самый главный плюс.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Им бы хотя бы на поселок перережим сделать
Ну,это уже вопрос технический и вполне решаемый.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

ИМХО, самооборона - самообороне рознь. Когда на пустынной улице на тебя нападет тип с ножом, когда во дворе на тебя нападает с топором сосед у которого белая горячка, а ты брызгаешь ему в лицо из ГБ, стреляешь из "Пионера" или даже палишь в ногу из травмата, то сомнительно, что тебя за это посадят а напавшего на тебя агрессора отпустят. На тебя напали с оружием. Ты защищался. Ты в своём праве.
А если тебе просто разок дали в морду, ты упал в лужу в своём новом пальто, сидишь в грязи а над тобой поржали и ушли, то решив отомстить обидчикам и догнав, залить их из ГБ или обстреляв с "Пионера" - будь готов за это отвечать. Закон тут явно будет не на твоей стороне.
Да, повсеместный вой о том, что закон у нас не на стороне самооборонщика, весьма справедлив и обоснован. Но чаще всего, наш народ, особенно вооруженный чем-либо, плохо отдаёт себе отчёт в том, что такое обоснованная самооборона. Психологи говорят, что нередко владелец оружия, подсознательно ищет повода его применить.
Например, если вас догнал на дороге озлобленный водятел, которому вы не уступили дорогу, и прижав к обочине, начал орать на вас матом и пинать колесо и бампер вашего авто, а вы пальнули в него из "Пионера" или травмата, то надо быть готовым, что у него в авто сидит вся его семья, которая дружно напишет на вас заявление в полицию и вы можете хлебнуть горя. Прецеденты уже, как мне известно, были.
Если на улице к вам подошли трое, и сказали что имели все вашу семью, сам вы лох, после чего, смачно плюнули вам в лицо и обидно заржали, а вы вытащили "Пионер" и с криком "За семью порву, суки!" разрядили по ним все БАМы, то будьте готовы что вас привлекут к ответственности. Ибо оскорбление - это хоть и обидно, но это не угроза жизни.
Конечно, никто не запрещает вам, как мужчине, защищать свою честь и честь семьи. Просто надо быть потом готовым принять за это ответственность.
Видел на форумах истории, в которых владельцы ООП льют крокодиловы слёзы и сетуют что им вменяют превышение пределов самообороны и скорее всего грозит уголовка, а они дескать не виноваты а просто защищались (защищали семью).
А потом выясняется, что эти товарищи кое-чего не договаривают. Один начал стрелять из "ЛИДЕР-Т" в подвыпившую компанию за то, что те, проходя мимо отпустили несколько сальных и довольно грубых шуточек в адрес его жены.
Второй, по-пьяни сцепившись с таким-же алкашом, понял что проигрывает физически и использовал в качестве аргумента "Осу".
Честно говоря, вышеописанные случаи не единичны и если пересмотреть наши законы и развязать руки "самооборонщикам" то наш народ начнёт палить и резать друг друга за каждое оскорбление, угрозу или косой взгляд.
Единственное где, на мой взгляд, нужно полностью легализовать самооборону всеми доступными способами - это в твоем собственном жилище. Ибо если зимним вечером к тебе в загородный дом лезут сомнительные личности, это вызывает некоторые сомнения в том, что они ограничатся одними угрозами и оскорблениями. В таких случаях нужно разрешить защищать себя любыми способами, включая нож.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): у,это уже вопрос технический и вполне решаемый.
Там администрация поменялась, даже гостиничные номера отменили. Не все так просто последние 2 года.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Кербис писал(а): ИМХО, самооборона - самообороне рознь
Подождем новых случаев, благо это стабильно. Но обычно это называют Хулиганством, Тяжкими телесными и еще хуже :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Подождем новых случаев, благо это стабильно
Да пожалуйста:-)
Итак, апрель ранее утро. Звонок.
-Миш,привет! Помоги знакомому он стрелял, его только отпустили из отделения, он в панике!
-Спокойно,давай увидимся в обед.
Тот же день, 2 часа дня.
Когда я увидел героя сей истории(далее Г), я уже внутренне хмыкнул.
Г был худ,бородат,курил Е сигу и был скорее похож на хипстера чем на бандита.
Ну,бойцы рассказывайте начал я, и собравшись приготовился услышать историю.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Предчувствия меня не обманули итак.
В 23 часа Г возвращался с работы домой, проходя мимо наливайки Г услышал проникновенное
-брат,дай 50р а?
Видимо жидкость в Е сиге была сильно никотиновая,ибо Г разразился речью о презрении среднего класса к низшим
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): курил Е сигу
Если его Выпустили из отдела, уже не интересно :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

его Выпустили из отдела, уже не интересно
Интересно для оборонщиков сейчас будет.
Итак, низший класс жутко оскорбился и схватив бутылки решил нанести Г повреждения.
Г. однако извлек Сталкер сигнальный(ведь реклама обещала эффект!) и нажал на спуск.
К счастью Г реклама не обманула, алкаши с криком
-йопт у него ствол!!! Свалили.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): -йопт у него ствол!!! Свалили
:)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Дальше началось несчастье в виде наряда ППС, которого очень заинтересовал бородач палящий вверх из пистолета.
-Брось ствол! Почти спокойно попросил патрульный, к несчастью Г затупил и стал поворачивать ствол на ППС, тут то карма в виде 3.14лей нашего героя и настигла:-)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Однако, Г. с нарядом явно повезло,ибо те взяли координаты у соседей Г. парковавшихся неподалёку, которые клятвенно уверяли, что видели маргиналов с чем то блестящим в руках и Г.палившего но не попавшего в воздух:-)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ну, а дальше был отдел, молодая дознавашка сильно ржущая по поводу самообороны сим грозным "аружием", и....барабанная дробь! Протокол по КоАП за стрельбу в пределах НП...Все!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вобщем к концу истории, я уже еле еле давил ухмылку
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

По этому делу, я кстати не стал делать ничего.
С административной возиться было не охота, а уголовки не было, собственно и уд не возбуждалось.
Вот такая история самообороны
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Прочитал все ваши истории и понял, что нужен народу пионер-4...
Не знаю, товарищи, не так давно применил ЧВ из Удар1, а на готове был Ф2. Результатом доволен. В соответствующей теме пока не описал, жду, пока давность пройдет)
Как-то большинство стычек в моей жизни обходились без СП, а когда до них доходило - всегда были корректны (даже когда задерживали). Везет, наверное.
Начитавшись тут ножеманов, думаю брать нож. Но так как новичек в этом вопросе - что порекомендуете, как первый ножик? Чтобы не дорого, резало колбаску и деревяшку.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

...
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

если тебе просто разок дали в морду, ты упал в лужу в своём новом пальто, сидишь в грязи а над тобой поржали
есть вариант быстро вскочить и применить -- нападение было и вставая ты решил не рисковать выжидая чего ещё вытворят в твой адрес хулиганы.
но лучше озаботиться свидетелями тогда или видеозапись обеспечить...
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя