Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? )

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Изначально написано Borion:

Как-то с трудом верится в такую громкость и даже не столько в громкость, сколько в такую же тональность у Хилти. У меня нет личного опыта стрельбы этими патронами, но те Хилти, которыми в меня стреляли на испытании Шока из Ecol Viper не впечатлили совсем. Если же сравнивать с травматикой, то да, выстрел громкий, хлесткий, но по ушам он так не давит как Гром или 18х45СЗ. Ну и еще, сколько весит Сталкер и сколько Пионер?

Сталкер - очень громкий пест. Те же коричневые Хилти в нем и в револьверах типа Экола или Лома - большая разница, как это ни странно. Ну а сам Сталкер очень компактный, приятный и относительно легкий - вес не особо чувствуется. Конечно, все относительно. Но я всячески рекомендую его попользовать - очень приятная машинка. Борис, попробуйте - понравится, обещаю )) Выстрел из Сталкера даже штатными Хилти очень похож на выстрел из боевого песта. Эффект усиливается возможностью стрельбы "очередью". А вот выстрел из Грома похож на, конечно, очень громкую, но пиротехнику - по сути, это то, чем и является Гром ))

Чем больше торчит БАМ из переходника, тем теоретически больше вероятность люфтов и перекоса БАМа при защелкивании кассеты.

Абсолютно соглашусь - сам уже понял на практике. НО: с учетом того, что я не предполагаю возможной перезарядку подобного устройства в стрессовой ситуации, проблемы, как таковой, с защелкиванием кассеты не вижу. Кстати, для усиления монолитности конструкции и, в целом, для повышения удобства ношения, сделал следующее:
1. Намертво закрепил суперклеем два длинных *60 переходника в одной кассете, и два коротких *50 - в другой. Т.е. сделал, по факту, две монолитные кассеты - одну для длинных Бамов, а другую - для коротких.
2. "Вверх" зарядил длинную кассету с Бамами на 60. "Вниз" - короткую с Бамами на *50. Тем самым сохранил относительную компактность устройства, т.к. 60-е Бамы торчат только спереди. Нижняя кассета с Бамами на 50 - в качестве бекапа.

Блэк 25 по большому счету имеет эффективную дистанцию применения 1 м, может быть чуть больше. На 1,5 у него струя уже разбивается и долетает уже на пределе своих возможностей. А так баллон хороший, конечно. А вот Блэк Форсаж себя на испытании не оправдал на 1,5 м совсем. В итоге, на 1,5 м из наиболее популярных ГБ сейчас реально работает Факел 2 и Шпага. Но Факел не ветроустойчив, а Шпага это, несмотря на эффективный состав, компромисс по многим показателям: и по скорости струи, и по размеру пятна контакта, и по ветроустойчивости. Остаются еще ПСС и С360, которые требуют точного попадания, ну и пенный Дракон. Так что, с ГБ не все так однозначно, если всерьез призадуматься. Лично я Шпагу и БФ больше покупать не буду, мой выбор сейчас - Факел-2 75 и Блэк 25.

Борис, Вы мастер создать когнитивный диссонанс! )) Что, все же опять рассмотреть Пиона на б/д? ))
Во-первых, Ваши комментарии подтвердили правильный выбор маленького Блека. Во-вторых, все же пока есть субъективное ощущение, что, в конце-концов, "лучше" 2 маленьких Блека, чем один Пион с ЧВ (про штатные Бамы А+А обсуждать нечего).
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано slav_2000:
Борис, попробуйте - понравится, обещаю ))

Пока не у кого взять на тест, а покупать только ради этого не хочется.
Изначально написано slav_2000:
А вот выстрел из Грома похож на, конечно, очень громкую, но пиротехнику - по сути, это то, чем и является Гром ))

Ну задача, в общем-то, состоит не в том, что произвести эффект стрельбы из боевого пистолета (а многим ли есть, с чем сравнить?), сколько просто дезориентировать выстрелом и вспышкой. Разорвать шаблон, если угодно.
Изначально написано slav_2000:
Абсолютно соглашусь - сам уже понял на практике. НО: с учетом того, что я не предполагаю возможной перезарядку подобного устройства в стрессовой ситуации, проблемы, как таковой, с защелкиванием кассеты не вижу.

Дело в том, что я имел ввиду не защелкивание кассеты, а отклонение сопла БАМа, приводящее к смещению точки попадания. Хотя существующее мнение о люфте БАМов в переходниках под 13х50 все же преувеличено - даже если пальцем прижимать донце БАМа к стенке, в передней части я каких-либо изменений в ориентации сопла не замечал.
Изначально написано slav_2000:
Кстати, для усиления монолитности конструкции и, в целом, для повышения удобства ношения, сделал следующее:
1. Намертво закрепил суперклеем два длинных *60 переходника в одной кассете, и два коротких *50 - в другой. Т.е. сделал, по факту, две монолитные кассеты - одну для длинных Бамов, а другую - для коротких.

Хорошая идея! Это фактически реализация кассеты Премьера.
Изначально написано slav_2000:
Борис, Вы мастер создать когнитивный диссонанс! )) Что, все же опять рассмотреть Пиона на б/д? ))
Во-первых, Ваши комментарии подтвердили правильный выбор маленького Блека. Во-вторых, все же пока есть субъективное ощущение, что, в конце-концов, "лучше" 2 маленьких Блека, чем один Пион с ЧВ (про штатные Бамы А+А обсуждать нечего).

Да я сам в диссонансе после испытания БФ. И не только я. Я считаю, что если носить Пионер, то надо его комбинировать с ГБ. Но на лето (нормальное лето, а не такое, как в этом году) вариант с двумя ГБ предпочтительнее с точки зрения скрытого ношения.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Полагаю, в 151-ой должны оценить :P
Пионер-контейнер для спичек, соли, крючков, лески, лезвия... Короче, "в нём можно держать, что хочешь. Это очень полезная вещь" (с) Винни-Пух
А фотка не грузится...
https://vk.com/vladislavsf_lavka?w=wall-34674273_1619
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано brun_hill:
Полагаю, в 151-ой должны оценить :P
Пионер-контейнер для спичек, соли, крючков, лески, лезвия... Короче, "в нём можно держать, что хочешь. Это очень полезная вещь" (с) Винни-Пух

А неплохая идея! Надо будет прикупить. С данной "приблудой" "Пион" становится всё больше похожим на девайс для туриста.
Хорошо-бы добавить к "Пиону" съемный модуль с ярким фонариком, штык-нож и сделать яркую расцветку, как хотел Саппортёр.
Зарядил сигнальные ракеты, напихал в НАЗ спичек, крючков и пуговиц, да и можно со спокойной душой отправляться в дальний поход... куда-нибудь в глухие и непролазные леса Зеленограда.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Кербис писал(а): куда-нибудь в глухие и непролазные леса Зеленограда.
Вместимость контейнера - как раз не дальше Зеленограда :D
А кроме шуток - ребята молодцы, у них ещё и клипса есть. Надо будет провести переговоры на предмет печати крышки с рельсой, а там уж навесить и яркий фонарик, и штык-нож, и вообще весь Алиэкспресс...
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано slav_2000:
Выстрел из Сталкера даже штатными Хилти очень похож на выстрел из боевого песта.

Соррии, но давно вы стреляли с штатного боевого пистолета? выстрел с того же ПМ не говоря об ТТ и ПЯ , "сталкер" по сравнению с ними это как пить пиво нулевка. Похоже но не то.
Изначально написано slav_2000:
А вот выстрел из Грома похож на, конечно, очень громкую, но пиротехнику - по сути, это то, чем и является Гром ))

Так вроде у нас в стране победили безграмотность? В паспорте к грому указано что это средство для отпугивания собак и никак не людей. Молотком тоже можно вгонять шурупы, но это не его предназначение. Гром производит звук с более низкой волной, влияющей на перепонку животного сильнее, но и расстояние у волны короче.
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Изначально написано zapchem:

Так вроде у нас в стране победили безграмотность?

Не похоже - тот, кто побеждал, знаков пунктуации и препинания Вам в текст явно не досыпал.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано slav_2000:

Не похоже - тот, кто побеждал, знаков пунктуации и препинания Вам в текст явно не досыпал.

Безграмотность - это не умение читать :D
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Да-да - "Пион" в ярко-оранжевый цвет! Правда НАЗ, когда я с собой беру, все-таки у меня побольше будет, чем поместится в эту коробочку у Влада. Но движение мысли я одобряю) ИМХО - пион изначально надо было позиционировать как девайс для отдыха (подачи сигналов). А самооборонную функцию (под вопросом) использовать, как приятный бонус.
П.С. Простите, я тоже безграмотный п*дор :(.
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Изначально написано Supporter283:
ИМХО - пион изначально надо было позиционировать как девайс для отдыха (подачи сигналов). А самооборонную функцию (под вопросом) использовать, как приятный бонус.

Кто его тогда купит? Если на одной полке лежат пускач СО и Пион, и при этом оба позиционируются в качестве "для отдыха и подачи сигналов", уверен, 99.9% для этой цели купят пускач.
Логика здесь простая: девайс "для отдыха и сигналов" при наличии альтернатив должен быть максимально лишен оружейного дизайна и пистолетного форм-фактора, при этом должен быть максимально конструктивно и эксплуатационно простым, а также легким.
Пиону же, который фактически является девайсом "для отдыха и сигналов" (как мы это поняли), наоборот, - конструкторы максимально, насколько это было возможно, придали пистолетную форму, в т.ч. относительно и условно лишив его таким образом конструктивной простоты, присущей тому же пускачу СО...
Так что здесь, считаю, идет определенная подмена понятий, и здесь бы я поспорил. Поспорил в том плане, что уверен - Пион разрабатывался с перспективой его вывода на потребительский рынок именно в качестве самооборонного девайса, а не для "отдыха и сигналов". Честно сказать, у меня вызывает большое сомнение вся экономика проектов А+А, учитывая очень узкий рынок сбыта и соответствующих потенциальных потребителей. Однако, повторюсь, уверен, что никто не стал бы инвестироваться в достаточно сложный с производственной и сертификационной точек зрения девайс, рассчитывая на него, как на устройство сугубо для подачи сигналов, прекрасно понимая, что альтернативных копеечных пускачей СО на рынке - воз и маленькая тележка...
Тысячу раз твердили в этой теме и в самой ветке, а производитель никак не слышит: всем его устройствам будет грош цена ровно до тех пор, пока не появится их проприетарный нормальный БАМ. В этой связи я, как потрбитель, не разделяю стратегию А+А, которые за относительно короткий временной промежуток разрабатывают и выводят на рынок кучу очень интересных и прогрессивных устройств, базирующихся на БАМах, разработанных, фактически, во время создания первого устройства в линейке... Огромный прогресс по устойствам при полном топтании на месте с БАМом.
Я бы предпочел, чтобы А+А остановились год или два назад на П-2 и П-4, а всю их дальнейшую мощь интеллекта и инвестиций пустили бы на развитие БАМа. Но здесь я - потребитель, а как они видят ситуацию - это, конечно, их дело. Считать чужие деньги - дело не очень благодарное и благородное...
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Да если бы я в А+А работал - я попробовал "Пион" засунуть во всякие аварийные закладки, в бойскаутские организации(да в ту же юнармию по тендерам - например) и т.д. Подавал бы все это под соусом безлицензионной ракетницы (ну и ассортимент бы зарядов был расширен и дизайн был бы менее "оружейный") или устройства для подачи сигналов для автолюбителей. Фишка устройства была ы именно в том, что зарядов могло бы быть всяких разных (в т.ч. и гипербам перцовый - хотя имхо лучше жидкий отпугивающий аналог "антидога", чем перец в БАМе.).
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

А я считаю, что "Пионер" должен в обязательном порядке состоять на вооружении в Армии России.
Мало того, что "Пионер" - это универсальный и мультифункциональный боевой комплекс, так всё лучше того, с чем они там щас бегают в качестве дополнения ко всяким автоматам калашниковых и пр... С чем они там воют то хоть? хD
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Кербис писал(а): С чем они там воют то хоть?
С прошедшей Вас днюхой!
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Russ777:

С прошедшей Вас днюхой!

Спасибо Вам, мой дорогой товарищ! Всегда приятно услышать тёплые слова и поздравления от столь замечательных людей!
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Да хоть куда - лишь бы прибыль была) Хоть в армию - хоть в департамент шерифа любого округа США.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изначально написано Supporter283:
Да если бы я в А+А работал - я попробовал "Пион" засунуть во всякие аварийные закладки, в бойскаутские организации(да в ту же юнармию по тендерам - например) и т.д. Подавал бы все это под соусом безлицензионной ракетницы (ну и ассортимент бы зарядов был расширен и дизайн был бы менее "оружейный") или устройства для подачи сигналов для автолюбителей. Фишка устройства была ы именно в том, что зарядов могло бы быть всяких разных (в т.ч. и гипербам перцовый - хотя имхо лучше жидкий отпугивающий аналог "антидога", чем перец в БАМе.).

типа такого ?
http://www.sportwaffen-schneider.de/ima ... signal.jpg
Изображение
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Сигналы охотника умеет запускать и Чародей, звуковые патроны (если их можно так назвать) тоже были в линейке для "пусковых устройств", может еще 3-4 года подождать и что то будет к лучшему?
Убедите меня, что это - лучше 17-ти зарядного газового пистолета, с нормальными патронами, пока не вижу вообще смысла в этом изделии, хотели, я понимаю, как лучше, а получилось По Патриотичному!
Вы здесь все "старый коллектив", думал мало бы писали, если бы к нему были БАМы (родные, но с ЧВ, с объемом раза в 2-3 больше Фортуновских) с составом максимальным по МЛ.
Я в своё время отказался по причине "низкой универсальности" от Эгиды.
Многозарядное всегда рулило, когда не "первым начинаешь".
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано xor71:

типа такого ?
http://www.sportwaffen-schneider.de/ima ... signal.jpg

Да! Только рукоятку "пистолетного типа" - все-таки оставил бы) В неё можно было бы сунуть что-нибудь да и удобство удержание для бамов "анти дог/медведь/бобер" :P
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Russ777:
Убедите меня, что это - лучше 17-ти зарядного газового пистолета, с нормальными патронами

Как только снимут ограничения - лицензию :D . То все побросают БАМострелы
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

zapchem писал(а): Как только снимут ограничения - лицензию
Ах да, забыл про дорогостоящие курсы и справки (по цене активных наушников Пелтор) :)
Точно Вы правы на все 100%
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Russ777:

Ах да, забыл про дорогостоящие курсы и справки (по цене активных наушников Пелтор) :)
Точно Вы правы на все 100%

Это не так и дорого по сравнению с сейфом и беготней с бумажками то к участковому которого поймать на участке не так то и просто, по кассам так как то циферки почему то оказываются не достоверными, то застать разрешителей у которых то проверка то учения :) . Ну если конечно ты не работаешь и у тебя огромная куча свободного времени то да это самое то что бы раздобыть почти настоящую пукалку.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

zapchem писал(а): почти настоящую пукалку.
Давайте быть корректнее, назовем их Присосычи :) (хороший был термин), помните как, когда деревья были большими, люди верили в 30 Дж ПМыча
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Russ777:

Давайте быть корректнее, назовем их Присосычи :) (хороший был термин), помните как, когда деревья были большими, люди верили в 30 Дж ПМыча

вроде для них был термин резиноплюй=гандоплюй. Точнее быстрый способ попасть в места не столь отдаленные. На коробочке с ним нужно писать - купи меня и я расскажу как похудеть за пять лет.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

zapchem писал(а): как похудеть за пять лет.
Ох ну не надо так пессимистично :)
Три - четыре годика, при условии полного признания, того, что вменили и особого порядка :)
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

...Но скорее всего условка по первому разу)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Supporter283 писал(а): Но скорее всего условка по первому разу)
В 2013 году согласился бы :), а в 2011 году сказал бы, что так и должно быть, но увы сейчас это чрезмерно оптимистично.
Народе "требует борьбы с теми, у кого, хоть что то есть опасное, например молоток, на поясе - на стройке" :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ну так что,стоит Пион брать?
oss1234
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 01:00

Сообщение oss1234 » .

Изначально написано дезерт игл:
Ну так что,стоит Пион брать?

Я жду,когда с лазером появиться.А отдельно его докупать слишком дорого
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

oss1234
"Пионер" с ЛЦУ должен появится в продаже в о второй половине сентября.
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Сегодня 11 сентября в нашем интернет-магазине появилось в продаже устройство "Пионер с ЛЦУ". Сегодня в разговоре с главным инженером тульской компании "А+А" уточнил ответ на вопрос, который задают нашему интернет-магазину - можно ли будет купить отдельно верхнюю крышку устройства "Пионер" с ЛЦУ и самому самостоятельно заменить ее на устройстве. Был получен ответ - отдельно крышка с ЛЦУ для устройства "Пионер" продаваться туляками не будет, так как владелец этой крышки самостоятельно заменить ее в домашних условиях не сможет, по причине имеющихся внутренних конструктивных отличий устройства "Пионер" от "Пионера с ЛЦУ".
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя