Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? )

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Как-то большинство стычек в моей жизни обходились без СП, а когда до них дохоло - всегда были корректны (даже когда задерживали). Везет, наверное.
Ну, тут Г. сам дурак не надо было ствол на патруль направлять. Где нибудь бы в Штатах его б и застрелить вполне законно могли, люли в версии, "положили на асфальт и надели наручники" это я думаю большая для Г. удача
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Supporter283 писал(а): Начитавшись тут ножеманов,
Будучи не ножеманом, видел корректную "работу ножом", только у людей, обученных ножевому бою, как по долгу службы, так и в частных секциях.
Нож у не подготовленного человека (да еще в качестве оружия самообороны) - Зло, причем для его же владельца.
Romrad писал(а): но лучше озаботиться свидетелями тогда или видеозапись обеспечить.
Вы до этого, писали умные, пусть и эмоциональные слова. Вспомните где Вы живете.
У Вас и так слишком много очень опасной правды в Ваших постах :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вас и так слишком много очень опасной правды в Ваших постах
Да бросьте нагнетать то...про феномен самооборонщика ещё Вайпер абсолютно справедливо писал в 2009м, ничего не изменилось и сейчас
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

судьбу Вайпера,
Судьба Вайпера,это вообще отдельная песня, и по факту очень точно отражающая суть.
Впрочем про страну Эльфов он очень точно написал, так оно и есть вобщем то.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

. Я "таких судеб" не меньше 4-х, увы
Оно было,есть и будет. Внутренне надо быть к этому готовым
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Может в "рюмку чая" все это?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Может в "рюмку чая" все это?
#
Я с телефона,увы!
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Может, хватит оффтопить? ;-)
Изображение
На руках. Стрельбой пока не проверял. Жду выходных с выездом за пределы НП. Если погода позволит, будет вам заодно тестовый отстрел 18х51 партий 11.2016, 01.2017, 04.2017 и 06.2017.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Может, хватит оффтопить? ;-)
А по Пионеру уже все давно разжеванно,о чем писать то?
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

дезерт игл писал(а): о чем писать то?
Да хоть о влиянии качества советских межпланетных кораблей на становление личности Дарта Вейдера. Но в соответствующей теме, в "чае", например. Сам, бывает, увлекаюсь; но оффтоп он и в Африке оффтоп. А ну как новичок залезет в тему узнать что нужное про Пионер? А тут БС, ЗК и "все-все-все" :-).
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Изначально написано дезерт игл:
А по Пионеру уже все давно разжеванно,о чем писать то?

Можно отсканить - опубликовать схему "Пионера"? Интересно, как там устроен, например, УСМ.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Romrad писал(а): Начитавшись тут ножеманов, думаю брать нож. Но так как новичек в этом вопросе - что порекомендуете, как первый ножик? Чтобы не дорого, резало колбаску и деревяшку.
Спайдерко Эндура. Только предварительно покрутить в руках.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

А как включается лазер в новых Пионах, и как батарейки меняются, и как он на водоустойчивость?
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Борис_Б писал(а): как там устроен, например, УСМ.
Ander4444 писал(а): как включается лазер в новых Пионах, и как батарейки меняются
Завтра сниму схему и вкладыш в паспорт; возможно, фото нутрянки тоже.
Водоустойчивость как обычно с батарейками, имхо. Соленая вода "привет +! я -, будем знакомы!"; пресная - по опыту, LR и SR таблетки достаточно спокойно относятся к ней, если ненадолго и есть куда влаге испариться. Проверять практикой специально не стану, это не тест на халяву, а покупка за свои кровные.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Спасибо. Хотя без пояснения не совсем понятно как бойки поочередно срабатывают.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Ищите мое пояснение где-то в начале в этой теме, было уже не раз.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Судя по фото, А+А разработали свою конструкцию, чертежи они под прикрытием секретных агентов не "тырили" теперь неравнодушные участники относящиеся с трепетом к данному вопросу могут спать спокойно)))
Судя по новой конструкции, вопрос об отдельных продажах блока ЛЦУ отпадает. Мне лично интересно еще пояснение от владельцев, нижний "ствол" будет низить как на старых версиях или нет.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Jpalladin писал(а): А+А разработали свою конструкцию, чертежи они под прикрытием секретных агентов не "тырили"
Не все так однозначно. Я вижу совпадения, а именно:
1. Размещение взамен штатной крышки.
2. Увеличенные приливы целика открытого прицела, с размещением ЛЦУ в правой части.
3. Активация при выборе свободного хода СК, за счет поджима двигающихся назад элемента УСМ.
Более подробный обзор с фото будет вечером в этом сообщении, благо модуль ЛЦУ от "ПМ-Лазер" тоже есть ;-).
Для всех: я никого ни в чем не обвиняю, моё дело - анализ и выводы, которые являются исключительно моим личным субъективным мнением. Коммерческого интереса в продукции Антона я не имею; инициатива - да, моя, но я такой же покупатель, как и все.
"Правда - она у каждого своя; а истина одна на всех, но она не познаваема в принципе, и поэтому всегда где-то рядом" (с)мой.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Осторожно : пионер может выстрелить при падении из кармана.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Belohvost писал(а): пионер может выстрелить при падении из кармана.
Это каким образом? Подробности можно узнать?
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Зачем подробности?
Любая схема, где ударник упирается в капсюль, а ствол (применительно к Пионеру - кассета) имеет возможность двигаться при наружном воздействии навстречу этому ударнику - может выстрелить при падении. Это очевидно.
"Это клуб юных Василис?" :-)
UPD: Из мира больших игрушек. ТТ/Colt (и вообще вся классическая схема Браунинга) однозначно да, при направлении удара от дульного среза к курку по линии ствола. С ПМ случаи известны, но, как правило, относятся к использованию импортных патронов с тонким металлом капсюля (+ массивный неподпружиненый ударник ПМ = бабах). Вальтер PP/PPK - однозначно нет, там ударник подпружинен и утоплен глубоко в зеркале затвора.
Так что ронять оружие это однозначно плохо.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Флэш писал(а): Так что ронять оружие это однозначно плохо.
Сложно спорить. Но как тогда его носить? Всю жизнь все бамоплюи в кармане носил. Карман, разумеется, расстегнутый :(
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Сам живой-целый?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Со мной все в порядке.
Выстрел, хоть и был в помещении, не дал респираторки вообще. 18*51, сентябрьская партия.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Это вам не Удар, который разрабатывался в СССР для нужд КГБ.
Ударом хоть гвозди забивай, хоть об бетон швыряй, не будет выстрела!
После выстрела и выброса бама, ударник отходит назад и фиксируется там, до тех пор , пока не начнешь нажимать спуск.
То есть не только Чародей стреляет от асфальтовой болезни.. Но И Пион..
Кто то то же носит с громом его. Даже не буду фантазировать что может быть. Может быть даже пожар . Или ребенок маленький рядом будет, - заикание , шок .. И тд и тп..
Записываю Пионеру еще один жирный минус!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Это еще фигня по сравнению с этим:


Ну а носить Пионер надо аккуратно, я немного застегиваю карман на молнию. Так и достать нетрудно, и не выпадет.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Чтобы Пионер стрельнул при падении надо чтобы баллончик в кассете достаточно резко сдвинулся на ударник -- сама обойма-кассета не двигается в этом направлении никак. Т.е. подобное возможно лишь при строго вертикальном падении стволами вниз на гвоздь или штырёк до 8-9 мм диаметра. Вероятность подобного исчезающе мала...
Обратный вариант падения -- вертикально "обухом" вниз предполагает некоторую амортизацию + ничтожный вес самих баллончиков, недостаточный для резкого смещения к ударнику т.к. они втугую крепятся в обойме...
Посему вероятность выстрела при падении настолько мала, что ею можно пренебречь -- скорее сломаете пластик на устройстве в месте где он ударился.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Мне вообще кажется, что в случае падения "Пионера" на бетонную поверхность или плитку, нужно бояться не того, что он выстрелит, а того, что он расколется нахрен.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Romrad писал(а): сама обойма-кассета не двигается в этом направлении никак.
Romrad, у Вас Пионер есть? Как это кассета не двигается? Возьмите и подожимайте кассету внутрь после установки. У меня зазор между корпусом и кассетой минимум 2мм, и она очень даже двигается вглубь после установки - "замечательно входит и выходит". Именно такую ситуацию у Белохвоста я предположил:
падение на дульный срез, от удара кассета смещается внутрь корпуса, ударник, и так прижатый к БАМу, разбивает капсюль - кабум!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Падение на дульный срез исключаем - у Константина произошел выстрел в потолок. Поэтому падение, по всей видимости, было на тыльную сторону рукоятки. При этом, насколько мне известно, падение произошло с высоты всего около 40 см.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя