Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? )

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ну и дурак. Надо не только ганзу читать, но и УК. Из-за собственной глупости получит срок, даже ни одной банкноты в руках не подержав. Остается только надеяться, что судья поржёт над этим грабителем и даст по минимуму. Но мы в оффтоп уходим.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ну и дурак
Естественно
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Мужики, что то тему замылили... Пионер совсем потерялся.(((
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Так тема для подобных обсуждений есть, а все равно флуд в других темах. Кассир из ролика хапнул адреналина. А если сердечко слабое то... Горе грабитель теперь попадёт во все ролики-смешилки.А вообще поразительно какие индивидумы есть на свете.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Сделал свой вариант переходника под БАМ 13х60. Доделаю второй и надо будет потом вместе с ЛЦУ испытать.
Изображение Изображение
Изображение
Вот думаю еще небольшое видео снять про технологию изготовления переходника.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Borion писал(а): Вот думаю еще небольшое видео снять про технологию изготовления переходника.
Borion, тут думать не надо))) надо видео "пилить" интересно! Хотя основная мысль понятна и по фото.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ну да, идея была в том, чтобы попилить четыре переходника 13х50 :))) Вопрос лишь в том, как лучше это сделать. Ок, видео запилю сегодня.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Респект Борису за труды. Возможно, глядя на него, и А+А нормальными, человечьими переходниками разродится.
Идею ЛЦУ они уже успешно переняли. Может, идею переходников тоже...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Как это выглядит в Пионере:
Изображение
Изображение
Изображение
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Да, Борис, - респект и уважуха! )) Нашлось занятие на выходные ))
Umbrella_UBCS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:04

Сообщение Umbrella_UBCS » .

Изначально написано дезерт игл:

Ганзовец похоже,из самооборонщиков

Скорее из персонажей фильма "Snatch" (Большой куш). Как говорится - нельзя недооценивать предсказуемость тупизны.
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Провел тесты из Пиона, поедварительно закупившись ЧВ '60 и переходниками двух видов. Пришел к некоторым личным выводам:
1. Штатные переходники мне показались даже лучше тех, которые собирался делать по рецепту Бориона. При тестовых стрельбах из штатных вытаскивать Бамы значительно проще и "чище", чем проталкивать из полноразмерных. А торчащие концы Бамов внутри Пиона не видны, и на функционал никак не влияют.
2. Даже штатные перходники пришлось опять подтачивать в районе сужения, чтобы кассета защелкивалась нормально. Опять напильник. Не знаю, может, в новых кассетах это исправили, у меня старая.
3. Из 6 ЧВ на 60 все сработали. В одном был пшик, но состав вылетел. Стрелял с сумеречном лесу, по деревьям. Обстановка, так сказать, приближена к условно реалистичной. Субъективно точность, при которой состав более менее покрывает место, в которое целишься, - достигается не более, чем с 1.5 - макс. 2-х метров. С 2-х метров уже явно трудно попасть.при двух зарядах - это рулетка. Можно сколько угодно тестировать в идеальных условиях по мишеням - тщательно целится, без ветра, при хорошем свете, в закрытом помещении и т.п., - но реальность однозначна - 1.5 метра...
Ну и возник у меня для самого себя вопрос, не ради вбрасывания отходов на вентилятор - нафига при этом мне нужно устройство с 2-мя зарядами (или даже пускай с 4-мя), когда есть ГБ? В чем плюс Пиона по сравнению с ГБ? Тот же маленький Блэк, получается, дает фору Пиону с ЧВ по точности, компактности, надежности, простоте использования и т.п., и т.д. Сам я на этот вопрос ответить не смог, и решил остановиться на ГБ, если что.
Попробовал Гром. Не впечатлил. По звуку - как Сталкер с корчневыми Хилти, плюс-минус. Ну есть еще вспышка. Но вспышкой, как известно, особо никого не убьешь. Только в Сталкере 8 патриков, а здесь - 2. В итоге, таскать и то, и то - бессмысленно. Ну и кассету Гром засирает просто неотвратимо безбожно. Из Сталкера можно еще очередью дать ))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

минус. Ну есть еще вспышка. Но вспышкой, как известно, особо никого не убьешь. Только в Сталкере 8 патриков, а здесь - 2. В итоге, таскать и то, и то - бессмысленно.
В итоге ГБ и нож-оптимум
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Нож - для того, кто умеет и сможет им воспользоваться. А ГБ - да. Получается, что все эти т.н. "бамострелы" при существующих параметрах и/или качестве самх БАМов ему (ГБ) альтернативу создать не могут... А жаль, т.к. сами задумки машинок от А+А, да и их реализация, в целом, очень-очень интересные и неплохие... а из-за ситуации на рынке БАМов - бессмысленные ((
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано slav_2000:
Ну и возник у меня для самого себя вопрос, не ради вбрасывания отходов на вентилятор - нафига при этом мне нужно устройство с 2-мя зарядами (или даже пускай с 4-мя), когда есть ГБ? В чем плюс Пиона по сравнению с ГБ? Тот же маленький Блэк, получается, дает фору Пиону с ЧВ по точности, компактности, надежности, простоте использования и т.п., и т.д. Сам я на этот вопрос ответить не смог, и решил остановиться на ГБ, если что.

Вы забыли сказать, что ГБ всегда вызывает куда меньше вопросов у сотрудников правопорядка и к нему меньше придирок у охранников, которые тщательно обыскивают карманы при входе на вокзалы и магазины.
Если найдут "Пион" или "Премьер" запаришься доказывать, что это легальный безлицензионный пистолет. А в связи с этой футбольной истерией и запретом на оборот оружия, его ещё могут изъять. А баллончик, он и в Африке баллончик. Его и за оружие то никто не считает.
А смысл носить... Ну лично я, таскаю с собой "Пионер" лишь потому, что имея в кармане почти всмаделишный "ствол" я чувствую себя нереально крутым, почти как Робокоп. Считаю, что все остальные носят его тоже поэтому Ибо люди должны отдавать себе отчет, что в боевой ситуации толку от него ноль.
Для реальной самообороны нужно делать так, как советует Дезерт Игл - носить с собой какой-нибудь нож (можно кухонный) или топор.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

slav_2000 писал(а): Получается, что все эти т.н. "бамострелы" при существующих параметрах и/или качестве самх БАМов ему (ГБ) альтернативу создать не могут...
Соглашусь... Да, собственно, это бесспорный факт. "Жасмин" с "Фиалкой", видимо, помогали выполнять какие-то задачи, но на гражданском рынке, увы, "маемо те, що маемо".
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

собственно, это бесспорный факт. "Жасмин" с "Фиалкой", видимо, помогали в
Там CR с аналогом ДМСО. Короче гипер ЧВ,да ещё и с порохом
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано slav_2000:
Получается, что все эти т.н. "бамострелы" при существующих параметрах и/или качестве самх БАМов ему (ГБ) альтернативу создать не могут... ((

Смотря под какие задачи закупать. Для меня это был многозарядное сигнальное устройство для подачи светового сигнала на озере - и только, с возможностью стрельбы слезоточивым составам. В этом контексте оно себя оправдывает.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

И я о том же.
А по поводу
Кербис писал(а): Ну лично я, таскаю с собой "Пионер" лишь потому, что имея в кармане почти всмаделишный "ствол"
на то и был расчёт. Например, у меня так и не поднялась рука купить Антидог от НИИПХ, каким бы сверх-светозвуковым он ни был. Просто потому, что это не "пистолет", а "кусок мыла". Вот и всё. Потому Премьеры и Пионеры продолжат покупать, даже если БАМов совсем в продаже не останется.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Например, у меня так и не поднялась рука купить Антидог от НИИП
Не знаю,не знаю...у меня рука не поднимается купить как раз пистолет образные. Не вижу смысла тратить деньги на громкий "бабах", лучше ГБ возьму, и штангу/гири домой. Всякого больше пользы для самообороны
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано slav_2000:
1. Штатные переходники мне показались даже лучше тех, которые собирался делать по рецепту Бориона. При тестовых стрельбах из штатных вытаскивать Бамы значительно проще и "чище", чем проталкивать из полноразмерных. А торчащие концы Бамов внутри Пиона не видны, и на функционал никак не влияют.

Чем больше торчит БАМ из переходника, тем теоретически больше вероятность люфтов и перекоса БАМа при защелкивании кассеты.
Изначально написано slav_2000:
Ну и возник у меня для самого себя вопрос, не ради вбрасывания отходов на вентилятор - нафига при этом мне нужно устройство с 2-мя зарядами (или даже пускай с 4-мя), когда есть ГБ? В чем плюс Пиона по сравнению с ГБ? Тот же маленький Блэк, получается, дает фору Пиону с ЧВ по точности, компактности, надежности, простоте использования и т.п., и т.д. Сам я на этот вопрос ответить не смог, и решил остановиться на ГБ, если что.

Блэк 25 по большому счету имеет эффективную дистанцию применения 1 м, может быть чуть больше. На 1,5 у него струя уже разбивается и долетает уже на пределе своих возможностей. А так баллон хороший, конечно. А вот Блэк Форсаж себя на испытании не оправдал на 1,5 м совсем. В итоге, на 1,5 м из наиболее популярных ГБ сейчас реально работает Факел 2 и Шпага. Но Факел не ветроустойчив, а Шпага это, несмотря на эффективный состав, компромисс по многим показателям: и по скорости струи, и по размеру пятна контакта, и по ветроустойчивости. Остаются еще ПСС и С360, которые требуют точного попадания, ну и пенный Дракон. Так что, с ГБ не все так однозначно, если всерьез призадуматься. Лично я Шпагу и БФ больше покупать не буду, мой выбор сейчас - Факел-2 75 и Блэк 25.
Изначально написано slav_2000:
Попробовал Гром. Не впечатлил. По звуку - как Сталкер с корчневыми Хилти, плюс-минус. Ну есть еще вспышка. Но вспышкой, как известно, особо никого не убьешь. Только в Сталкере 8 патриков, а здесь - 2. В итоге, таскать и то, и то - бессмысленно. Ну и кассету Гром засирает просто неотвратимо безбожно. Из Сталкера можно еще очередью дать ))

Как-то с трудом верится в такую громкость и даже не столько в громкость, сколько в такую же тональность у Хилти. У меня нет личного опыта стрельбы этими патронами, но те Хилти, которыми в меня стреляли на испытании Шока из Ecol Viper не впечатлили совсем. Если же сравнивать с травматикой, то да, выстрел громкий, хлесткий, но по ушам он так не давит как Гром или 18х45СЗ. Ну и еще, сколько весит Сталкер и сколько Пионер?
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

brun_hill писал(а): даже если БАМов совсем в продаже не останется.
Вот это факт, взять чисто "для коллекции"
zapchem писал(а): Для меня это был многозарядное сигнальное устройство для подачи светового сигнала на озере - и только, с возможностью стрельбы слезоточивым составам. В этом контексте оно себя оправдывает.
Вы прямо Чародей описали :)
Borion писал(а): мой выбор сейчас - Факел-2 75 и Блэк 25.
Тоже почти аналогичная "связка", только стараюсь не забывать, когда может быть "реально опасно" Кордон, либо Оску (с правильными патронами А+А), про ножик написано верно, кто не умеет пользоваться, лучше носить, тот, которым яблочко можно порезать и икру намазать на хлебушек :)
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Russ777 писал(а): взять чисто "для коллекции"
Посмотрел только что раздел "Купля-продажа - травматическое и газовое", так и газюки до сих пор покупают. Такие вещи, они "для души", как говорится.
Млин, Арминиус хорош, ммм...
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

brun_hill писал(а): Такие вещи, они "для души"
Рынок клёво обвалился за последние 3 года, Ганзу не узнать.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

УВ.Борис, а что со "Шпагой" не так?Вроде как на испытаниях все было отлично
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

произошло переосмысление?
Да пострелял я с него. Не впечатлить,если честно. По здравому размышлению отказался. Блек25 взял,на лето
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

меня стреляли на испытании Шока из Ecol Viper не впечатлили совсем.
У меня были не Хилти, а мелкашка Умарекс.
Хилти громче.
мой выбор сейчас - Факел-2 75 и Блэк 25.
Аналогично.
еще, сколько весит Сталкер и сколько Пионер
Ни то,ни другое не нужно. Громкий бабах без вылета содержимого(хоть пули хоть газа) не нужен
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Кажется, кто-то ещё совсем недавно утверждал, что носит Пионер с Громом и это был не я :P Или произошло переосмысление?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано volkolak88:
УВ.Борис, а что со "Шпагой" не так?Вроде как на испытаниях все было отлично

Относительно медленная струя, пятно контакта, которое не полностью накрывает лицо, гарантированная ветроустойчивость в пределах 1,5 м (на 2 м струю уже может сносить), вероятность брызг и обратки.
Испытание это всего лишь проверка в условиях, близких к идеальным.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей