"Добрыня" от А+А: ПСС в кармане :)

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Во всяком случае, именно с пистолетом ПСС у меня возникла ассоциация, когда я увидел эту новинку...
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

ОГО!
Изображение
Надеюсь будет иметь успех
Resident24
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:41

Сообщение Resident24 » .

Класс!
Изображение
Именно то, чего я ждал
3AHO3A_G
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 май 2015, 13:00

Сообщение 3AHO3A_G » .

Почему то я уверен в отлаженной механике этого устройства. Но...остаются сомнения в надёжности капсульных БАМов.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ну, времени достаточно для отработки и БАМа, и самого устройства- вспомним, П4 успели запустить в производство за полгода.
Resident24
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:41

Сообщение Resident24 » .

Walther P99 QT, это финальная версия устройства или до запуска в производство возможны изменения конструкции, внешнего вида как было с П-4?
Название "Добрыня" окончательное или рассматриваются другие варианты?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Не могу точно сказать, возможно, будут какие-то незначительные изменения- конструкция и технология ведь будут обрабатываться. А насчёт названия- чем-то смущает?
Resident24
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:41

Сообщение Resident24 » .

Надеюсь, в процессе обработки не вырастут пресловутые "торчащие дульца" или что-то подобное. Сейчас на картинках устройство выглядит хорошо.
К названию "Премьер" вопросов не возникало, а вот "Добрыня", imho, для устройства самообороны название какое-то слишком "доброе".
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

А электрошоковое устройство "Ласка", наручники "Нежность", бензопила "Дружба"? :) блин, вот сам же флудить начинаю...
Resident24
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:41

Сообщение Resident24 » .

Ну так наручники это продукт не для массового потребителя, тут особый юмор в названии может быть уместен. "Ласка" - не ахти какое название для электрошокера, ну а бензопила как правило для самообороны не используется :)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Можно ядоплюй назвать Книдоцит или Гамадриад =) Только вот не особо звучит для тех кто не в теме.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ну, е-мое, вы бы ещё на санскрите написали название :D
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Ну, е-мое, вы бы ещё на санскрите написали название :D

Кстати... Venomspitter :P О как!
Максимыч 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:30

Сообщение Максимыч 88 » .

Ух ты! Уже хочу. :) А по названию мож "горыныч"?
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Вот оно, то что ждали.
А с задней стороны ползунок - это предохранитель?
Корпус- пластик?
3AHO3A_G
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 май 2015, 13:00

Сообщение 3AHO3A_G » .

Не пойму, почему имя русского былинного богатыря , применительно с к устройству самообороны у кого то вызывает сарказм и неприятие?
Нас что, пепси и сникерсы окончательно добивают ?
Я считаю название достойным и уместным.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Не только былинного богатыря, но и дяди князя Владимира- да, как и Илья Муромец, Добрыня Никитич- реальное историческое лицо.
Хотя, Горыныч- вариант интересный :)
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53030
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Мне устройство нравится-ещё бы цену приблизительно.
Resident24
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:41

Сообщение Resident24 » .

Имя русского богатыря ни сарказма, ни тем более неприятия конечно не вызывает. Тут дело в контексте ежедневного использования.
"У меня есть Добрыня",
"Я стреляю из Добрыни",
"Купил кобуру к Добрыне"
"Положил в карман Добрыню",
"Вот сравнил Премьер с Добрыней",
...
Не звучит!
3AHO3A_G
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 май 2015, 13:00

Сообщение 3AHO3A_G » .

Изначально написано Resident24:

Не звучит!

Я предполагаю то что руководство А+А, сделало этот выбор исходя из каких то соображений и желаний.
Поэтому, если "Добрыня" не будет клинить и давать осечки, а его БАМы будут стрелять ровно и далеко, я с удовольствием поддержу рублем данный проект.
"Встречают по одежке, провожают по уму"...
Resident24
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:41

Сообщение Resident24 » .

Я предполагаю то что руководство А+А, сделало этот выбор исходя из каких то соображений и желаний.
А я не знаю, какие там соображения и желания у руководства А+А. Надеюсь, они направлены на максимизацию прибыли и количества продаж. Название и внешний вид устройства в этом смысле играют далеко не последнюю роль.
Как вы правильно заметили, сначала "встречают по одежке", а вот если одежка не понравилась, то по ней и провожают :)
JANUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:24

Сообщение JANUS » .

Я так понимаю под "Добрыню" будет специальный новый БАМ и переходники для БАМ 13х50? Может было-бы разумней делать унифицированный резьбовой БАМ 18х51 (вместо 18х60) для СО, и просто добавлять резьбовую шайбочку для стрельбы в "Добрыне", позволило бы унифицировать производство?
JANUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:24

Сообщение JANUS » .

И еще, я так понимаю у "Добрыни" будет некое подобие ствола? не будет ли распыляемое вещество оседать в нем, или там схема сложнее - БАМ доходит до "дульного среза" и имеется система экстракции стреляного БАМа?
Так же, написано, что "'ДОБРЫНЯ' представляет собой пятизарядный магазинный пистолет", на рисунке магазина и устройств его фиксации не увидел или он будет заряжаться по принципу Маузера К96 - обоймой сверху? В таком случае обоймы будут или только поштучно заряжать каждый БАМ?
Но в принципе идея устройства и внешне по картинке устройство нравиться. Большой плюс возможность использования БАМов 13х50 (кого тульский состав не устраивает - могут использовать БАМы сторонних производителей). Действительно внешне чем-то напоминает ПСС, но если не обращать внимание на габариты, то по силуэту ближе к ОЦ-21 "МАЛЫШ" :)
3AHO3A_G
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 май 2015, 13:00

Сообщение 3AHO3A_G » .

Изначально написано Resident24:

А я не знаю, какие там соображения и желания у руководства А+А. Надеюсь, они направлены на максимизацию прибыли и количества продаж. Название и внешний вид устройства в этом смысле играют далеко не последнюю роль.

То есть вы не возьмете надежное,эргономичное, безотказное устройство самообороны из-за того что вам не нравиться его название ?
ДА (куплю) или НЕТ (не куплю) ?
Resident24
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:41

Сообщение Resident24 » .

Тоже не понимаю, для чего решили делать эти переходники. Подавляющее большинство пользователей будет покупать бамы большего размера.
Если же делать унифицированный БАМ, то почему 18*51 а не 18*50?
JANUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:24

Сообщение JANUS » .

Тоже не понимаю, для чего решили делать эти переходники. Подавляющее большинство пользователей будет покупать бамы большего размера.
БАМы 13х50 бывают тренировочными (с водичкой) и стоят немного дешевле чем БАМы по калибр 18х*, думаю из этих соображений, + многие кричат, что состав в БАМах А+А не эффективный, вот и производитель дал возможность использовать сторонние БАМ для желающих.
Resident24
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:41

Сообщение Resident24 » .

Изначально написано 3AHO3A_G:
То есть вы не возьмете надежное,эргономичное, безотказное устройство самообороны из-за того что вам не нравиться его название ?
ДА (куплю) или НЕТ (не куплю) ?

Вот тут вы уже слегка передергиваете. Конечно же ЕСЛИ это БУДЕТ "надежное, эргономичное, безотказное" да к тому же с приятным внешним видом, то название отойдет на второй план и ДА (куплю).
Но мы же тут обсуждаем не сферическое устройство в вакууме, а вполне конкретное. Про его эргономичность и безотказность пока ничего не известно. А вот обсудить название сейчас самое время.
3AHO3A_G
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 май 2015, 13:00

Сообщение 3AHO3A_G » .

Изначально написано Грибовод:

Корпус- пластик?

Корпус пластик это хорошо. Туляки освоили пластиковое литье.
Главное, что бы начинка (механика) была из металла.
Так как тут уже не провода и тактовые кнопки, а пружины и совсем другие нагрузки. Хотя, если судить по "КОРДОНУ", в А+А знакомы с этими вопросами.
Изначально написано Resident24:

Конечно же ЕСЛИ это БУДЕТ "надежное, эргономичное, безотказное" да к тому же с приятным внешним видом, то название отойдет на второй план и ДА (куплю).

Вопросов больше нет ...
п.с. Мне например, хотелось бы видеть корпус в темно-сером матовом цвете.
Resident24
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:41

Сообщение Resident24 » .

Присоединяюсь к вопросам Грибовода и Sobaka1970:
Изначально написано Грибовод:
А с задней стороны ползунок - это предохранитель?
Корпус - пластик?
Изначально написано Sobaka1970:
Мне устройство нравится - ещё бы цену приблизительно.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость