"Добрыня" от А+А: ПСС в кармане :)

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано volkolak88:
Может попробовать подточить его тогда,что-нибудь измениться? Мож кто пробовал?

Если удар приходится не в центр капса, то все остальное танцы с бубном. По идее конечно усиление давления при уменьшении пятна контакта приводит к более сильному проминанию состава и четкость срабатывания увеличивается. Но боек нужно хорошо отполировать что бы он скользил по краям вмятины а не царапал её.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

В общем попробовать можно. Сегодня дал другу пару раз пальнуть и офигел!Три раза один и тот же БАМ осечка!Правда когда выстрелить попытался я,БАМ выстрелил сразу и второй тоже сработал с первого раза, мож Добрыня мой только меня слушается, х.. знает :)БАМы АА. Правда вот холостой у меня тоже со второго раза сработал
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Наверное всё же буду точить
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Дело в том что "добрыня" не работает при плавном спуске, очень резко надо нажимать пальцем. Но при этом его уводит сильно, попасть по цели это огромное везение нужно. А если целишся и нажимаешь быстро и плавно то выходят осечки, но у меня он уже после ремонта. Посмотрите может пригодиться
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Я сначала тоже подумал что он слишком плавно нажал и посоветовал нажать резче,но даже при резком нажатии получилась осечка
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

что то у тя странное с добрыней, у меня осечки только на переходниках и то потому, что они не заводские.Но всегда второе нажатие резкое дает срабатывание. На ЦБО бывает три раза нужно щелкнуть, что бы дало выстрел. Есть еще капсы от деда , так на тех можно холостить во всю, сработок 1/25. Но этим жевелам уже более 40лет.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

А какая разница, какое нажатие, если бьёт в край?
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Дык сам не понял что случилось. Сам сколько стрелял осечки были только на Слезе ,Тарантуле и холостых. АА и ЧВ нормально. На днях попробую еще
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

volkolak88 писал(а): Дык сам не понял что случилось. Сам сколько стрелял осечки были только на Слезе ,Тарантуле и холостых. АА и ЧВ нормально. На днях попробую еще
А сколько всего бамов отстреляно?
Отдельно ЧВ, Слеза, таонатул, холостые и 18*51.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Холостых пачку,АА две пачки,ЧВ пачку, Слезу и Тарантула штуки по три
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Патроны через пеходник не идеально соосны, и часто боек ударят в край капсуля, нет соосности. Из удара эти патроны заводятся, и из добрыни нифига. Родные бам у меня работали без задержек.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

volkolak88 писал(а): Холостых пачку,АА две пачки,ЧВ пачку, Слезу и Тарантула штуки по три
Для всех бамов маленькая выборка. Потому на некоторых осечек и не было.
Повезло.
С увеличением настрела появятся. :(
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Для всех бамов маленькая выборка. Потому на некоторых осечек и не было.
Повезло.
С увеличением настрела появятся.
Ну извините, спонсоров нет :) А так то ,извините, но показатель то есть: ЧВ сработали все с первого раза, а Слеза, Тарантул и холостые нет.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Патроны через пеходник не идеально соосны, и часто боек ударят в край капсуля, нет соосности. Из удара эти патроны заводятся, и из добрыни нифига. Родные бам у меня работали без задержек.
Кстати, что заметил. Недавно пересмотрел испытания УВ.Бориса и Константина по отстрелу БАМов, там говорилось что ЧВ в стволе смотрят вниз. Так вот сегодня переснаряжал Добрыню и заметил что все БАМы немного клюют вниз,видимо потому что один конец ныряет туда в ствол(больше не знаю как это озвучить), а другой приподнимается пружиной
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Сегодня подточил боек,на днях посмотрю изменилось что или нет
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

volkolak88 писал(а): БАМы немного клюют вниз,
Да, именно из-за этого и осечки.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Да, именно из-за этого и осечки.
Дык все БАМы так делают,не только ЧВ но и АА. Видимо поэтому у Бориса лучше получалось стрелять, когда он брал выше. Поэтому, камрады, стреляя из Добрыни берите выше :)
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

volkolak88 писал(а): Дык все БАМы так делают,не только ЧВ но и АА. Видимо поэтому у Бориса лучше получалось стрелять, когда он брал выше. Поэтому, камрады, стреляя из Добрыни берите выше
Все, но через переходник больше осечек потому как люфт ещё и внутри переходника.
А ниже брало не из-за этого, а из-за понижения струи в полете со старыми капсюлями.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Не знаю, спорить не буду, вы больше отстреляли.Кстати в переходнике люфта не замечал
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Там не люфт, а смещение относительно центральной оси, то есть с одной стороны зазор между стенкой переходника и гильзой больше, чем с противоположной. Но если пальцем надавить на донце БАМа и покачать, то будет и упругий люфт.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Проверил у себя, всё как сказал Борис
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Я про эту особенность еще в первом своем ролике по добрыне показывал, там в переходнике бам немного ходит.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Пострелял из Добрыни после подточки бойка. Похоже скругленный боек здесь ни причем и даже небольшие перекосы в переходниках не виноваты.Качество самих БАМов говно!Отстреляны были ГП (май16),Тарантул (сентябрь16),Слеза (январь17)всё по пачке.Без осечек отработал только ГП, на Слезе 3 осечки, на Тарантуле 2.Один Тарантул не сработал вообще, даже из Удара2м, измолотил весь капсуль и Ударом и Добрыней! С работавшие БАМы тоже произвели гнетущее впечатление (большая часть разлетелась в мелкие капли)В общем не советовал бы никому такое б..во!На ЧВ пока(тьфу, тьфу, тьфу) замечаний у меня нет. Без осечек и пятном (более менее)работают
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Изображение
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Фото не сработавшего Тарантула
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Не сработал только один БАМ из всех фортуновских?
Это вот единственный, который реально был осечным. Остальные осечат из-за перекоса в Добрыне..
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Нет , что то с Добрыней системное.
У меня М2 постоянно бил в край капса, но в последние два года не было осечек! Только выбивания капсюля, при этом бам срабатывал.
Тут что то еще , кроме перекоса. Толи скорость байка маленькая, то ли что то сильно гасит удар (пружинит)
Эх, нед Добрыни, яб поковырял.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Не сработал только один БАМ из всех фортуновских?
Это вот единственный, который реально был осечным. Остальные осечат из-за перекоса в Добрыне..
Константин, вы внимательно прочитали?Из 3 пачек (15шт)с первого раза сработали штук 5!То как сработали это даже вспоминать не хочется!
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

БАМ на фото не сработал вообще ни из Добрыни,ни из Удара2м, сколько не пытался
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Ander4444,не знаю в Добрыне ли дело,но ЧВ и АА пока срабатывали с первого раза (за исключением описанного выше случая)
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость