"Брелок Джеймса Бонда": сверхкомпактное аэрозольное устройство. Ваши мнения :)

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

татарин 74
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:04

Сообщение татарин 74 » .

Изображение
Изображение
Изображение
татарин 74
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:04

Сообщение татарин 74 » .

только не примите за рекламу я отношения к НОТ и НИИПХ не имею.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

цитата:
Изначально написано Psychogolic:
Неплохим вариантом было предлагавшееся изначально для "брелка" название "Оберег". Для этого устройства тоже подойдёт.
В тему к Чародею и Шаману и отлично передаёт назначение.

++++++++++
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

2 татарин 74
Рассматривается светозвук, и не только. В А+А сейчас параллельно идёт несколько интереснейших разработок "безлицензионки"- УДАР скоро станет анахронизмом...
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Идея микроустройства хороша, но вероятно только для борьбы с собаками. Хотя на пробежку я бы такое устройство взял.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Так и предполагается: это устройство предназначено для тех ситуаций, где компактность- главное (ношение с лёгкой летней одеждой, занятия бегом, в качестве бэкапа, другие особые ситуации) или, скажем, для женщин (многих пугает сам "пистолетный" дизайн).
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Подумал ещё как следует. Действительно, вариант названия "Оберег" и по смыслу хорошо подходит и в магическую линейку удачно вписывается. Не в порядке конкуренции, а в порядке прикола предложу ещё похожий, но оригинальный вариант: "ТУЛИСМАН".
Дядюшка ПУ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 06:25

Сообщение Дядюшка ПУ » .

Делать надо трёхзарядное устройство с возможностью использования картриджей Антидога-ибо ценнник на него негуманный,а вот три картриджа за 400р-это нам подходит!Переходничок к Премьеру тоже не помешает...
татарин 74
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:04

Сообщение татарин 74 » .

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

татарин 74Рассматривается светозвук, и не только. В А+А сейчас параллельно идёт несколько интереснейших разработок "безлицензионки"- УДАР скоро станет анахронизмом...

светозвук это отличные новости,сам светозвук если он будет мощным как в осе.
удар я лично ношу каждый день более 2-х лет на счет перекосов я это решил сразу, они у меня отсутствуют.Ну а так должен быть дейвайс который превзойдет его по характеристикам а не станет коллекцией в шкафу.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Кстати, компактное 3-зарядное устройство тоже иммеет право на жизнь.
татарин 74
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:04

Сообщение татарин 74 » .

цитата:
Originally posted by КМ:

Кстати, компактное 3-зарядное устройство тоже иммеет право на жизнь.

да да, если еще с функцией дуплет.
GOODWIN 74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:50

Сообщение GOODWIN 74 » .

цитата:
Originally posted by татарин 74:

да да, если еще с функцией дуплет.

ну нахрена трех-зарядному устройству дуплет? носите с собой Дракон-650 мл и будет вам счастье.
Самая лучшая идея, на мой взгляд, - это идея одно-зарядного брелка.
Гномики и прочее - покупать бы не стал.
------------------
С уважением, Александр.
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

С Новым Годом!
По поводу однозарядного брелка, интересно, будут ли срабатывать БАМы от премьера от пьезоэлемента зажигалки? Некоторые модели ОСЫ ведь работают от пьезоэлемента! Пьезоэлемент от зажигалки имеет небольшие габариты и приспособить в качестве спускового устройства наверное не вызовет проблем!
По поводу Гномика я думаю не самое удачное расположение органов управления устройства.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

В Гномике все подчинено компактности. А органы управления, на мой взгляд, расположены удачнее, чем в ЧАРОДЕЕ- макетную модель Гномика я держал в руках, целиться удобнее. Что касается кнопок, их удобства- время покажет...
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

А почему кнопки на гномике не перенести вниз, и сделать в виде клавиш, что бы на ощупь в кармане можно было приготовить устройство к стрельбе? Указательным пальцем удобнее нажимать! Он тоньше и подвижнее большого пальца! И уменьшатся габариты гномика по высоте, провода можно спрятать в приливы на корпусе сделанные для удобного удержания устройства! И не будет ли прилив на корпусе расположенный сверху где расположены кнопки управления цеплятся за карман? Зарубежные устройства аналоги делают какие-то "зализанные" чтобы ничего не цеплялось!!!
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

цитата:
Изначально написано КМ:
Идея микроустройства хороша, но вероятно только для борьбы с собаками. Хотя на пробежку я бы такое устройство взял.
Думаю идеален для вело прогулок,мой старший сын заказал пару штук.Трёх зарядник считаю нормально,надо думать теперь о кобуре. :P
Ruevid2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:31

Сообщение Ruevid2 » .

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
Вот, наконец, суслик и виден. Альтернатива ПРЕМЬЕРу, который некоторые пользователи сочли слишком габаритным- ГНОМИК, легко размещающийся на ладони. Габаритные размеры всего 72х23х64. Длина с БАМами 83 мм.
Электрическая схема. Компактная плоская батарея CR-2032, как в
"Стражнике". Может быть оснащен либо ЛЦУ, либо фонариком.
ОФФ: поиграем в предсказания: предсказываю создание амуниции для ГНОМИКа с креплением к кисти- прятать в рукав куртки :)

Чего-то мне такое устройство не кажется удобным. Для того, чтобы его удобнее было выхватывать и удерживать, соотношение длины и поперечного сечения должно быть иным. Длиннее оно должно быть и уже. Возможно, в пропорции корпуса 65мл ГБ. Пусковые кнопки (красные, если это кнопки) мелкие и не удобно расположены. В стрессовой ситуации их проблеммно будет нажимать. Тут скорее просится 1 кнопка, но не на выступе, а в углублении грани. Например, как в этом фонарике:
Изображение
Последующие комменты пока не читал, может комрады уже высказывали схожие замечания.
Ruevid2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:31

Сообщение Ruevid2 » .

цитата:
Изначально написано Sobaka1970:

Можно "Троль" назвать, или там "лилипут".

Скунс.
Ruevid2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:31

Сообщение Ruevid2 » .

цитата:
Изначально написано shm:
Офф: Жаль, не нашёл в инете стих 90-х годов про гномиков, составляющих бюджет путём распределения говнеца, заканчивающийся фразой:
"Так решали гномики вопросы экономики".

ОФФ: не про экономику, но тоже из 90х

Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Изображение
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Как насчет данного устройства? Будет работать от пьезоэлемента от зажигалки?
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

И с другим вариантом клавиши
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Изображение
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Изображение
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Тоже неплохая идея. Правда, соглашусь с Ruevid2, что устройство, особенно однозарядное, лучше сделать немного подлиннее, но потоньше. Ещё я бы предпочёл инициацию кнопкой, встроенной в задний торец, нажимаемую большим пальцем. Если успеешь поднять на уровень глаз, будет целиться удобнее, чем при обычном хвате. И удержание жёстче, более плотное. И кулак к удару готов. А вообще в наше время нужно везде ставить ЛЦУ, раз есть такая возможность.
Для Гномика же (прости, Господи) предложу такой вариант кнопок: если оставлять их там, где сейчас, то сделать прямоугольной формы, в виде крупных клавиш, вписанных в корпус, так, чтобы они вплотную касались друг друга. Нажатие предусмотреть с фиксацией. Нажали кнопку, выстрел, кнопка остаётся зафиксированной в нажатом положении и не мешает нажимать другую. После применения ещё одним нажатием возвращаем кнопки в исходное положение. Так, как сейчас, оставлять однозначно не стоит. После выпуска изделия уже будет сложно исправить. А предохранитель можно элементарно сделать в виде продольной пластинки-движка с выступом для пальца, механически блокирующей нажатие кнопок. Снятие с предохранителя сдвигом его большим пальцем на себя.
Ruevid2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:31

Сообщение Ruevid2 » .

цитата:
Изначально написано shm:
Ещё я бы предпочёл инициацию кнопкой, встроенной в задний торец, нажимаемую большим пальцем. Если успеешь поднять на уровень глаз, будет целиться удобнее, чем при обычном хвате. И удержание жёстче, более плотное. И кулак к удару готов..
Похоже всё субъективно. Вот лично мне было бы не удобно стрелять из устройства "фонарь с торцевой кнопкой". Мне бы больше подошёл "фонарь с кнопкой на корпусе", примерно как на фотке, которую привёл выше.

А вообще в наше время нужно везде ставить ЛЦУ, раз есть такая возможность.

Зачем? Для удорожания усторойства? Для раздувания доп. объёма? Чтобы супостат в момент наведения лазера ему в глаз инстинктивно отвернулся и зажмурился?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

В годы недавние "Айсберг" выпускал бесствольный резинострел под названием РГ-40-размером с небольшой фонарик, к.9мм под патрон с электрокапсюлем, с пальчиковой батарейкой, из сплава, но на мой взгляд годный что-бы им ударить. А+А могли бы использовать идею дизайна.
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Изображение
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

может кнопки заменить клавишами и расположить снизу? А предохранитель поставить справа сбоку под указательный палец?
цитата:

shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Да, в таком формате намного удобней было бы. Только клавиши нужно делать не выступающие, а внутри выемки корпуса, чтобы не было их поджима в кармане или чехле. А предохранитель удобней располагать слева под большой палец, как у некоторых пистолетов. Так быстрей с него снять. А если справа, нужно одним и тем же пальцем сначала с предохранителя снять, а потом спуск нажимать. Дольше получится.
Sobaka1970, изделие Айсберга неудачный прототип. Видел я его в ормагах. Там же патрон по размерам где-то как 9 РА. Что общего с БАМами? И при этом стрелялка была не такая уж и маленькая.
Ruevid2. Пультовый формат, с кнопками сверху, как у Чародея, удобен для прицеливания без ЛЦУ или фонарика только для людей, умеющих это делать интуитивно. Если у Вас есть этот дар - превосходно. У большинства его нет. В молодости с пацанами проверяли. Из пневматики по-ковбойски от бедра или даже от пояса очень редко кто попадает даже с близкого расстояния, без длительных тренировок. Следующий вопрос: если есть время прицелиться, а прицельных и рукоятки нет, как это сделать? Самый очевидный способ - это расположить устройство на уровне глаз, чтобы линия направления взгляда была перпендикулярна торцу. Попробуйте это сделать одной рукой, когда кнопки сверху. Очень неудобно их нажимать, да? Устройство при нажатии сбивается с линии прицеливания. Потом попробуйте другим хватом с кнопкой в заднем торце. Удобно, быстро, превосходно, не правда ли? Ради интереса проверял на фонариках. Результат очевиден. Любой может повторить.
Что касается ЛЦУ. Удорожание невелико. Лазер можно ставить самый дешёвый. Если корпус лазера разместить не сбоку, а сзади за БАМом, чтобы луч шёл прямо над ним, увеличения габаритов почти не будет. То, что ЛЦУ нужен не всегда, полностью согласен. Поэтому включение должно быть не принудительное, как в Чародее, а отдельное. Но вот Вы посудите сами: есть у меня знакомый, который без ЛЦУ с таких штуковин вообще попасть не может с 3 метров, долго целясь, а с ЛЦУ с Чародея на 10 метров в круг 30 см быстро попадает (не БАМом, конечно). Из-за этого пришлось у него Премьер обратно забрать. Таким, как он, так и ходить без подарка, что ли?
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость