"Брелок Джеймса Бонда": сверхкомпактное аэрозольное устройство. Ваши мнения :)

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Psychogolic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:26

Сообщение Psychogolic » .

Считаю перенос управления под указательный палей неоправданным, так как:
а) В нижнее ребро устройства пальцы упираются средними фалангами, и при таком хвате указательный палец придётся выгибать, чтобы достать концом пальца до кнопок, либо придётся удерживать нижнее ребро кончиками пальцев, что также неудобно.
б) Большой палец- самый сильный, им проще прожать кнопку, и при стандартном хвате он сам будет ложиться на кнопки.
в) Всё же комфортней, когда ты можешь видеть кнопки.
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

а)габаритные размеры гномика 72х23х64 Возьмите в руку вертикально пульт от телевизора (средний размер 50 мм) для блока управления можно добавить еще 10- 14 мм коробок спичек, зажигалку..., указательный палец ложиться подушечкой не вертикально вниз а чуть вперед прямо на блок управления ничего выгибать не надо!
б)большой палец самый сильный но не гибкий, зачем нужна сила, чтоб нажать на кнопки? Он толще указательного пальца и в его основные функции входит удерживание предметов с противоположной от других четырех пальцев кисти! Попробуйте так же взять ребром пульт положите на него коробок спичек, зажигалку ... и задирая вверх большой палец попробуйте понажимать попадая в миниатюрные кнопки! При этом высота пульта 50 мм+ коробок примерно 10 мм а высота гномика 64 мм, как же надо задрать большой палец при этом удерживая устройство?
в) зачем видеть кнопки в темноте, или в кармане? Лучше наощупь подготовиться к стрельбе!
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Изображение
Изображение
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Sobaka1970, изделие Айсберга неудачный прототип. Видел я его в ормагах. Там же патрон по размерам где-то как 9 РА. Что общего с БАМами? И при этом стрелялка была не такая уж и маленькая.
Я им пользовался. Патрон короче 9ки с электрокапсюлем, 4х зарядный-4 "ствола", формат карманного фонаря, полозковый предохранитель,каждое нажатие на клавишу-выстрел, если осечка-нажимаем снова-стреляет следующий.
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Предохранитель под большой палец, механически блокирует клавиши от случайного нажатия, а прилив в корпусе между клавиш страхует от случайного одновременного нажатия клавиш. При этом подушечкой указательного пальца лежащей на выступе наощупь можно определить какую клавишу нажать, вдруг из отного БАМа уже был выстрел.
И я не кому не навязываю своих мнений, просто высказываю каким бы лично я хотел бы видеть устройство, сколько людей, столько мнений, и кому как удобней!
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Да, с выступом, возможно, очень хорошая идея. Может и компактней получиться, чем с выемкой, и от случайного одновременного нажатия неплохо страхует. А вот как Вы, Игорь 3744 считаете, фиксация клавиш в нажатом положении нужна? Я думаю, так было бы удобнее.
Предохранитель такой вполне удобный, думаю, и очень надёжный. Единственный маленький недостаток - небольшое увеличение толщины (возможно). Сделать его слегка утопленным в углубление. Я бы всё-таки подумал не сделать ли в этом же месте, но в виде движка. Может получиться более плоско. С другой стороны поворотный интуитивно проще выключается. Кстати, при таком расположении и конструкции предохранителя, его же легко с двух сторон разместить. Удорожания почти не даст. А выключать будут кому как удобней.
ИМХО предложенный вариант намного эргономичней того, который разработали А+А. Убедительная просьба модератору показать данный эскиз руководству фирмы. Наверное, автор будет не против, если его идея пойдёт в серию. Подарят ему потом авторский экземпляр с автографом гендиректора.
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

shm, спасибо за одобрение моей идеи, и я не против, если идея понравится руководству фирмы и пойдёт в серию для этого и выложил на форум. Мне самому очень нравится продукция компании А+А есть Премьер и два Чародея-Л.
Насчет фиксация клавиш в нажатом положении не могу сказать, т.к. не знаю, какие микропереключатели будут использоваться промышленные или самодельные, и какой будет ход клавиш.
Под предохранитель придется сделать на корпусе прилив, т.к. корпус где находится нижний БАМ толще чем основной корпус и флажок предохранителя будет иначе упираться в корпус. Можно сделать предохранитель и виде движка, просто я так изобразил, вроде должно быть удобно в темноте или в кармане снимать с предохранителя наощупь.
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Изображение
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Клавиши сделать по шире, для удобства нажатия, и не прийдется делать прилив для предохранителя, т.к. площадка под предохранитель будет вровень с общей толщиной корпуса, и предохранитель можно немного утопить в корпус, насколько возможно.
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Изображение
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Или не механический предохранитель.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Не, предохранитель лучше механический, чтобы в стрессовой ситуации, если забудешь с него снять, это сразу стало понятно. ИМХО, если делать в виде движка, то пошире и подлинее немного и тогда можно менее выступающий.
Не пойму никак, зачем снизу делать толще. Почему бы не сделать максимальную ширину устройства чуть пошире БАМа, миллиметра на 2? Защёлки БАМ можно располагать вертикально, чтоб не выступали. А чему там ещё выступать?
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Снизу сделать толще для увеличения толщины клавиш, но не толще самого устройства, как заявил производитель толщина 23мм, но если позволит технология можно сделать потоньше! А насчет кнопки это просто как вариант, мне тоже нравится механический предохранитель!
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

И еще надо учитавать какие есть в наличии микропереключатели у фирмы какие габариты имеют. Толщина 23мм в местах установки БАМов нормальная 18мм диаметр БАМа +по 2мм на стенки с двух сторон, тоньше делать не стоит, иначе устройство будет "гулять", +1мм на технологические допуски итого 23мм. Если микропереключатель имеет толщину 6мм × 2шт итого 12мм+две стенки по 2мм, +2 или 3 мм выступ между клавиш итого блок имеет толщину 18- 19 мм. Точнее могут сказать только конструкторы, которые проектируют изделие при наличии у них комплектующих элементов!
Ruevid2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:31

Сообщение Ruevid2 » .

цитата:
Изначально написано shm:

Пультовый формат, с кнопками сверху, как у Чародея, удобен для прицеливания без ЛЦУ или фонарика только для людей, умеющих это делать интуитивно. Если у Вас есть этот дар - превосходно. У большинства его нет.

Я имел в виду именно цилиндрический вариант, а не пультовой. К тому же цилиндр должен быть не толще ГБ (~34 мм), если речь идёт об однозарядном устройстве, и иметь ровно 1 кнопку, утопленную в корпус. Кнопку жмём большим пальцем. Чтобы попасть в лицо противнику, не обязательно держать устройство параллельно линии земли на уровне глаз противника. Можно целить и под углом снизу вверх. Самооборонная дистанция 0 - 2м. Больше и не нужно, это не карабин и даже не ПМ.

В молодости с пацанами проверяли. Из пневматики по-ковбойски от бедра или даже от пояса очень редко кто попадает даже с близкого расстояния, без длительных тренировок.

Ну разумеется. Там и расстояния до мишени больше, и "шаромёты" тяжелее, и ТХ "шаромётов" другие, и способ стрельбы другой.

Что касается ЛЦУ. Удорожание невелико. Лазер можно ставить самый дешёвый. Если корпус лазера разместить не сбоку, а сзади за БАМом, чтобы луч шёл прямо над ним, увеличения габаритов почти не будет. То, что ЛЦУ нужен не всегда, полностью согласен. Поэтому включение должно быть не принудительное, как в Чародее, а отдельное. Но вот Вы посудите сами: есть у меня знакомый, который без ЛЦУ с таких штуковин вообще попасть не может с 3 метров, долго целясь, а с ЛЦУ с Чародея на 10 метров в круг 30 см быстро попадает (не БАМом, конечно). Из-за этого пришлось у него Премьер обратно забрать. Таким, как он, так и ходить без подарка, что ли?
[/QUOTE]
Таким как он ходить и тренироваться, а не получается - значит оно не для них. На ГБ вон в массе своей ЛЦУ никто не ставит.
Свою позицию по ненужности ЛЦУ на однозарядном устройстве я уже объяснил.
В конечном итоге производитель сделает то устройство, которое уже спроектировал, не взирая на критику форумчан. Похоже будет какой-то "ужосна*", которым будет неудобно пользоваться.
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

В конечном итоге производитель сделает то устройство, которое уже спроектировал, не взирая на критику форумчан. Похоже будет какой-то "ужосна*", которым будет неудобно пользоваться.
По крайней мере попытались сделать что могли.......
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Боюсь сглазить, но если всё получится, то получится, что участники этого раздела убедили руководство А+А сделать: 1) злой БАМ; 2) дальнобойный БАМ; 3) механический вариант магнумБАМострела; 4) Премьер-4.
Не исключаю, что модернизация СО уже произошла не без учёта мнений участников. Если бы я не надеялся, что хотя бы к одному из 100 моих постов здесь прислушаются, то ничего бы и не писал. А+А молодцы в этом смысле. Как и Техкрим. А вот в разделе ЗлатМаша, скажем, и подобных, что-то писать смысла мало. Или вообще нет.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Устройство пока в разработке. Вчера стреляли из опытного образца, появились вопросы к конструкции, которые направлены на исправление.
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

А видео нет? хотелось бы посмотреть!
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Изображение
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Если не подходят клавиши, то можно последовательно установить кнопки под указательный палец, но обязательно спереди, сзади и посередине выступы, чтобы наощупь знать какую кнопку нажимать!
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Да, тоже нормальный вариант, молодец, Игорь, светлая голова. И эскизы хорошо рисует. А+А должны бы тоже радоваться, что кто-то бесплатно им готовые хорошие идеи даёт. На примере этой темы посмотрим, насколько сильно они прислушиваются к мнению будущих пользователей и здравому смыслу. Если всё-таки А+А считает свой вариант компоновки лучше, пусть бы аргументированно пояснили, почему именно. Есть над чем подискутировать.
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

shm, спасибо за отзыв, посмотрим, может производитель что и ответит? Или Walther P99 QT он вроде общается с производителем?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

В разработке на фирме, как я уже говорил, несколько интересных новинок. Я так понял, сейчас основное внимание уделено отладке ПРЕМЬЕРа-4.
T@ReN StR@nN1K
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:06

Сообщение T@ReN StR@nN1K » .

цитата:
Я так понял, сейчас основное внимание уделено отладке ПРЕМЬЕРа-4.
Ура!!!)))
Korvin12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:58

Сообщение Korvin12345 » .

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
В разработке на фирме, как я уже говорил, несколько интересных новинок. Я так понял, сейчас основное внимание уделено отладке ПРЕМЬЕРа-4.
Walther P99 QT, делал для тренировки отстрел с Примьера- 2 с дистанции 3- х метров и обратил внимание что после каждого выстрела к цели на снегу ведет след из капель ( в среднем примерно с 10 коп монету каждая ). Получается что процентов примерно 25 ирританта не долетает до фейса оппонента. Что на мой взгляд существенно снижают кпд Примьера. Предлагаю довести данный факт до руководства а+а, может быть что нибудь придумают для уменьшения потери кпд при обкатке Примьера- 4
Korvin12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:58

Сообщение Korvin12345 » .

Изображение
Фото цепочки следов после выстрелов.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Что Чародею, что разрабатываемому "Гномику" в текущем виде не хватает одного -
Изображение
На Чародей-то ее присобачить - три минуты, а вот на гномика (тфу,вот блин название - ну да фиг с им, как называется мелкая двухзарядная перцеплюйка, не суть важно) - проблематично будет.
BigAnuSS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение BigAnuSS »

Увидел в начале обсуждения красивое,малогабаритное устройство,которое каждый может повесить на ключи и носить"просто что-бы был",а потом увидел "гномика" и разочаровался.
"Брелок" с радостью бы купил в дополнению к "премьеру".
Erich Weisse
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 май 2007, 22:56

Сообщение Erich Weisse » .

цитата:
Изначально написано Игорь 3744:

//popgun.ru/files/g/267/orig/10892204.jpg

Чего то это мне напоминает? Уж не карманный ли пистолет "Юник" ("Уник") аб четырёх стволах. Почему бы и нет? БАМы стоят на месте, только ударник поворачивается от простого и естественного сжатия пальцев без всяких фокусов и снятий с предохранителя.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя