БАМы к Премьеру: детские болезни и номера партий.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

wertys83
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:35

Сообщение wertys83 » .

oss1234
А где не ждут, осмелюсь спросить?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

За прошедшие три года выходит уже третья новинка, ЕМНИП.
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Выходит, что новинки выпустить быстрее, чем доработать косяк с БАМами))))
Отличный ход конем)) Кидать всех потребителей предыдущих "новинок"))
Т.е., отлить новую прес-форму проще, чем наладить более тонкий технологический процесс по доливу и герметизации БАМов :)))
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Косяком вы называете отсутствие пока гипербамов - вы ведь именно про них написали? Интересно.
oss1234
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 01:00

Сообщение oss1234 » .

Да ладно защищать.Действительно лучше косяки бамов исправляли.Косяки это не герметичность и осечки.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Получил Добрыню. Пока не отдал заказавшему решил поиграться с новыми БАМами 18х51. Партия 01.2016 . Две пачки, 8 шт. Отклонение веса в пределах 0.3 г. В прежних партиях было отклонение примерно 0.2 гр. Вскрыл все. Все текут в большей или меньшей степени. Не так обильно как раньше, но текут. Пробочка капсуля другой формы. Вот
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
3AHO3A_G
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 май 2015, 13:00

Сообщение 3AHO3A_G » .

С учетом того что сейчас пробка сопла БАМа вставляется изнутри, я вижу следующую картину.
В пустую гильзу вставляется пробка , заливается состав , а потом запрессовывается поршень. Поршень проходит по гильзе около 1 см. и создает давление , которое , иногда провоцирует состав просочиться наружу. Так же можно учесть то что, в начале запрессовки поршень проходит по резьбе задней крышки и может несколько повредиться.
Предполагаю то что подобные протечки происходят еще на производстве в процессе сборки и туляки об этом знают.
Думаю далее протечка не развивается так как после запрессовки поршня излишки давления стравливаются .
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

С относительно сильным залитием было всего два.Да и заглушка капсуля, как грибок, выглядит более надежно. Залитие капсуля маловероятно, а вот запах возможно, а может нет. Закручивание по резьбе с большим усилием, мне показалось, возможно более герметичная система.
Изображение
zWitCh
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:12

Сообщение zWitCh » .

я так понимаю что БАМы от ПРЕМЕРа подходят для ОСЫ, а как решена проблема с тем что бы в ПРЕМЬЕР патроны с резиновой пулей от этой ОСЫ не сунули?
Stork_2k
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Таганрог 61rus

Сообщение Stork_2k » .

Простым ослаблением конструкции и использованием более хрупкого материала. Ну и конструкция магазина не позволяет просто выстрелить не разрушев изделие.
zWitCh
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:12

Сообщение zWitCh » .

Stork_2k писал(а): Простым ослаблением конструкции и использованием более хрупкого материала. Ну и конструкция магазина не позволяет просто выстрелить не разрушев изделие.
мы сейчас про ПРЕМЬЕР И ОСУ говорим? какой магазин? оба оружия бесствольные, стволом является сам патрон.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Отверстие в обойме Премьера или кассете, если так больше нравится, меньше по диаметру пули осиных патронов. Это 100 % самое надёжнейшее исключение такого использования.
Кроме того, кто-то писал давно, вроде, что по характеристикам тока инициации Премьер отличается от Осы. Но тут точно ничего сказать не могу. Достаточно и первого пункта.
И вообще-то вопрос задан не в той теме.
Stork_2k
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Таганрог 61rus

Сообщение Stork_2k » .

zWitCh писал(а): мы сейчас про ПРЕМЬЕР И ОСУ говорим? какой магазин?
Изучите как заряжаются Премьеры и вопросы отпадут сами собой.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Кто-то писал (не помню, кто), что метательные пороховые заряды в патронах со временем становятся агрессивнее. Возможно, это же относится и к капсюльному составу, и в этом причина. Не утверждаю, но и не исключаю.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Отстрелял тут на выходных БАМы 18х55 разных годов, для сравнения. Оружие Премьер-2, цель лист А4, дистанция от дульного среза 3м по рулетке, погрешность изменения дистанции при прицеливании +- 20см, ветра нет. Целился "в лист", примерно в середину.
1. Партия 04.2014 (одна из первых для Премьера).
Изображение
2. Партия 12.2015.
Изображение
3. Партия 06.2016.
Изображение
Сразу после выстрелов мишени снимались и фотографии делались на земле, время перевода листа из вертикали в горизонталь 10-15с, это я для любителей гадания на потёках состава специально уточняю.
Выводы мои:
1. По качеству залития меня больше всего устраивает первая партия 2014 из протестированных. Очень жаль, что ее срок годности закончился.
2. Партия 2015 "не айс". СтоИт у меня на БД в Премьере-4, заменю при ближайшей возможности.
3. Партия 2016 дала мелкодисперсную взвесь в воздухе, при выстреле была видна струя как из газбаллона, словил "обратку" при подходе к мишени. Залитие погуще, чем у 2015, хотя до партии 2014 однозначно не дотягивает. И еще напрягает заметное проседание точек попадания вниз, хотя целился я ближе к центру листа.
Я не знаю, в чем причина - капсюли другие, давление страгивания изменилось, плотность жижи поменяли, или заглушки другой стороной стоят. Задача была сравнить результаты БАМов разных годов. Остальные выводы делайте сами.
П.С: отстрелянные БАМы сохранил, с удовольствием отдам на препарирование производителю, если он такой интерес проявит.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Walther P99 QT писал(а): Кто-то писал (не помню, кто), что метательные пороховые заряды в патронах со временем становятся агрессивнее. Возможно, это же относится и к капсюльному составу, и в этом причина. Не утверждаю, но и не исключаю.
Энергетика не меняется, старый нитропорох только горит быстрее, может дефлагировать и детонировать даже. Капсюльный состав и так быстро превращается т.к. это смесь ИВВ и неорганических горючего и окислителя, а нитроцеллюлозы там нет.
Северов
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:51

Сообщение Северов » .

Здравствуйте!
Хотел задать такой вопрос,скажите капсюль у бамов от Премьера-4 по мощности мощнее чем жевело или слабее.
За ранее спасибо за ответ.
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Мне показалось, что намного слабее.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Совершенно точно значительно слабее, примерно, раза в 3, в два точно. Можете поверить на слово.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Может быть, участник имеет в виду сравнение с Жевело-С - который используется в "ударных" БАМах?
vektor74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:50

Сообщение vektor74 » .

Добрый вечер!Подскажите бамы 18×55 выпускают теперь с пробкой внутрь,если так с какого месяца,года.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Уже больше года выпускаются с внутренним расположением пробки, ЕМНИП, с июля 2015 года. Так что с наружним, скорее всего, уже не встретите.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Ну добавю тоько ,что проблему сгермитизацией я решил.
1 Выкручиваем крышку с капсьюлем ,протираем ее на сухо и пробку на капсюле вдавлтваем поо сильнее( пробочки сзавода сидят не плотно и если на них надавить садятся на место как присоски плотно и герметично.
2 вытряхиваем бам и протераем со спиртом.
3 вставляем поршень так что бы он был на самом верху и закручиваем от руки капсьль на место( так мы опустим поршень на нужную глубину).
4. Атеперь внемание фокус. Выкручиваем капсюль ,заливаем каплю суперклея между поршнем и стенкой бама и по кругу распределяем его по всей кромке, закуриваем сигарету, и выдуваем дым через сигарету на участок скливания (клей кристализуется на глазах) но только верхний тонкий слой.
5. Вкручиваем капсюль на место, опять выкручиваем и опять выдуваем на место склейки табачный дым ,остатки клея застывают .
Результат:через 10денй хранения при выкручивание капсюля внутри бама даже нет на мека на запах яда.
Ну а далее теория. Через пробку заливаем жижу ,а пробку смазываем ровномерно тонким слоем супер клея , возвращаем пробку на место как на старых образцах бама.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Вот такой вот видосик
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Vlad06945:
Вот такой вот видосик

За видео большой рахмат. Аналогично.
??? Переделывать купленную ... продукцию каждый раз)))
Вот мы дожили до чего.
Хотя что я критикую, радоваться должен что продали без лицензии.
Пока не сделают новые бамы, пластиковые больше не куплю.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Stason1974 про течь в область капсюля...дело не в гильзе 100%. Полиамид со спецдобавками тут не при чём. Скорее дело в ПЭ/ПП ( не знаю точно ) поршне... + пробка должна защищать капсюль...
Просто опять же можно, если есть возможность и желание, измерить диаметры гильз "внутренний/внешний" и результаты сравнить.
Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

Тарантул,и родной 13×50 в печку!
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано xor71:
Stason1974 про течь в область капсюля...дело не в гильзе 100%. Полиамид со спецдобавками тут не при чём. Скорее дело в ПЭ/ПП ( не знаю точно ) поршне... + пробка должна защищать капсюль...
Просто опять же можно, если есть возможность и желание, измерить диаметры гильз "внутренний/внешний" и результаты сравнить.

Согласен, может и в металле такое тоже имеет место быть,раскручивал только пластиковые, метал пилил ножовкой но были все сработавшие так что вот. После таксания, кувыркания и температурных перепадов, яд заливал и жевело,разбирал после осечек на 18х60 из пускового СО, а там накол нехилый. Яд был под пробкой. Под поршнем был тоже, это и понятно. Далее, заливал свечкой и менял жевело, рвет бам. Гильза отлетает от резьбы.
Жевело n ставил. Такое как и стояло.
При залитием клеем поршня гильзу не рвет.
Но спасает от протечки в условиях испытаний ненадолго. Если хранить и таскать бам капсом кверху, да это поможет и при перепадах температур. Вот как то так.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

ПАЛАЧ 777 видео респект. Странно что ГП пылил.
ГИЛЬЗЫ осечные вскрыв посмотрите капсы особенно, поймете причину. Отпишите. Я вскрывал)) Мороз никчему, он только на вязкость состава влияет. С металлическими ножовочкой нормально получается, там и ясно будет.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей