БАМы к Премьеру: детские болезни и номера партий.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Палач777:
Тарантул,и родной 13×50 в печку!

Да с тем же успехом могла быть осечка и на ЧВ. У меня был осечный БАМ ЧВ 13х50, не выстрелил с двух раз, больше не пробовал. Думаю, дело в капсюле или в его залитии ж/с, а не в морозе.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

На видео Шестрерка. С Кошачьими глазами :)
А вообще тарантул и Чв НЕ плохо отрботали для 13х50..
king_diamond
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 20:31

Сообщение king_diamond » .

В теме о Добрыне отписался по своему сегодняшнему испытанию.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

Да с тем же успехом могла быть осечка и на ЧВ. У меня был осечный БАМ ЧВ 13х50, не выстрелил с двух раз, больше не пробовал. Думаю, дело в капсюле или в его залитии ж/с, а не в морозе.

Вот и я про тож пишу.Капсы заливает. На морозе работают, см. рекомендации производителя.
Но заметил, в железе бамы пока меньше осекаются.У меня по крайней мере.
biolight
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:27

Сообщение biolight » .

Я так понимаю, что у Добрыни теже БАМы,
Подскажите, если БАМ потек (в машине в двери всю зиму в Добрыне пролежал),
то как эффективнее от него всё отмыть?
Добрыню разобрал, в мыльной воде провожу процедуры, а вот в кармане машины так не сделать, лета ждать или есть эффективная химия?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Спирт этиловый или изопропиловый, бензин "Галоша" (БР-2, он же Нефрас 80/120).
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Спирт. ИПС или С2Н5ОН. Нефрас может вымывать пластификатор из некоторых пластиков, и оставлять белесые следы. Только спирт.
Не держите в кармане на дверце. В бардачке 2 года П4, с ежегодной заменой БАМов, в любую московскую погоду (-30 +50). Протечек нет, все БАМы на отстреле отрабатывали штатно. Фиг его знает, как это зависит (формально, если бардачок без охлаждения от кондея, Т там равна Т в салоне), но у меня даже ГБ в дверце распирало по летнему солнцу, а в бардачке - нет.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Флэш:
Нефрас может вымывать пластификатор из некоторых пластиков, и оставлять белесые следы. Только спирт.

БР-2 самый "мягкий" из нефрасов, неоднократно применял на самых разных пластиках, в том числе в своей машине. Белесые следы могут появиться на гладком пластике, но они легко удаляются влажной тряпкой или салфеткой. Вот Уайт-Спирит использовать не стоит. Сейчас просто гораздо легче купить нефрас, нежели чем найти спирт (правда, для себя я эту проблему решил покупкой 5 л бутыли через интернет). Из подручных средств можно попробовать зимней омывайкой оттереть, там как раз изопропиловый спирт содержится.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

ИПС продается в тех же крупных автомагазинах, что и нефрас. Тоже как растворитель. Если кому нужно было знать - рад был быть полезным.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Флэш:
ИПС продается в тех же крупных автомагазинах, что и нефрас. Тоже как растворитель. Если кому нужно было знать - рад был быть полезным.

Я обычно нефрасы покупаю в магазинах типа Леруа Мерлен, а вот ИПС там не бывает. В крупных автомагазинах можно вообще почти что угодно найти, наверное :)
Изначально написано zapchem:
Любое жидкое моющее средство (АОС, ФЕРИ и т.д) смешанное с 646 растворителем и водой дает эмульсию которая растворяет твердую фракцию из БАМа.

646 это же сильный растворитель, не опасна такая смесь для пластика?
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Borion:

646 это же сильный растворитель, не опасна такая смесь для пластика?

извиняюсь но прочитайте еще раз что написано мною :( . Не вымышлено и не ассоциативно, а именно написано. Эмульсия - вот о чем я писал. В химчистках для деликатных вещей такое применяют. Контактное пятно с пластиком ограничено, и более легко растворимые свежие грязи - пятна переходят в растворитель, который в виде мельчайших капель находится в воде. А ПАВ увеличивает смачиваемость поверхности и не дает расслоится.
"https://www.youtube.com/watch?v=KQIlZzNGqyc"
https://www.youtube.com/watch?v=U7sUS2yzx0U
biolight
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:27

Сообщение biolight » .

Спасибо большое! Помогли.
Теперь буду держать в бардачке и менять баллончики раз в год.
Аватара пользователя
Самойлов Павел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Самойлов Павел »

не уверен, что в тему мое сообщение, но где-нибудь выкладывались результаты испытаний БАМов с близкого расстояния (менее метра)? Нужны какие-либо официальные документы для суда (или может тут кто-нибудь есть из представителей А+А?)
smd44
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:24

Сообщение smd44 » .

Всем привет! Я так понял из прочитанного что производитель не чешеться с производством БАМов с новым более злым составом. Возникла мысль, а что если попробовать самому смешать скажем родной состав с составом из БАМов от УДАРа, к примеру черная вдова, или тарантул. Из родного откачать 2мл, и вместо этих откачанных, заправить составом от БАМа УДАРа.
Или может кто то уже пробовал? Или это не вариант вообще? Понимаю что при удачном исходе эксперимента "модернизированный бам" получиться не дешёвым. Ну а что делать, если производитель не чешется)))
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

1. Это запрещено законом.
2. Технически это возможно.
3. В поиск, ищущий обрящет.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Флэш:
1. Это запрещено законом.
2. Технически это возможно.
3. В поиск, ищущий обрящет.

1. Законом не запрещено, а ограниченно для производителя. Сам можешь больше загрузить но при этом вся ответственность за причинение ущерба ложится на тебя самого. Юридические последствия и http://www.gunacademy.ru/articles/i4.html
2. Технически это очень просто, но модератор удалит сообщение за его описание. (я уже выкладывал).
smd44
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:24

Сообщение smd44 » .

Состав то разрешённый в ч.в. к примеру а значит какая разница из какого БАМа жижа полетит.И тем более бам премьера не будет полностью заправлен составом из ч.в..А просто основной состав будет разбавлен составом из ч.в.. Общий объём остаётся прежним.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано smd44:
Состав то разрешённый в ч.в. к примеру а значит какая разница из какого БАМа жижа полетит.И тем более бам премьера не будет полностью заправлен составом из ч.в..А просто основной состав будет разбавлен составом из ч.в.. Общий объём остаётся прежним.

Если вдруг с супостатом случиться что-то плохое от этой смеси, доказать отсутствие умысла на причинение вреда будет крайне тяжело.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Господа у меня есть бам от февраля 2016 года, 5 штук я таскал в добрыне почти год, в 4 из них есть заметные протечки смеси в капсульный отсек. Интересует видео отстрела этих бамов?
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Да-да, хотелось бы для статистики.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Состав по всему запоршневому отсеку как на поршне, так и на жопке где капсуль, его количество колеблется от обильного до единичных подтеков, в зависимости от того какой бам рассматривать. Пробки закрывающие капсюль сидят плотно, визуально состава на капсуле не заметно.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано goga312:
Господа у меня есть бам от февраля 2016 года, 5 штук я таскал в добрыне почти год, в 4 из них есть заметные протечки смеси в капсульный отсек. Интересует видео отстрела этих бамов?

Если на капсюль затекло, то такие для боего применения не годятся, срочно менять.
Не далее, как две недели назад, отстрелял две пачки БАМов Перцовых от "А+А" декабря 2015 г.в. 100%-ное срабатывание и все были без протечек. Похоже, что все зависит о номера партии.
P.S. Тема про капсюля Премъера...
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей