ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Изначально написано zapchem:

Это создает усиленные нагрузки на стенку БАМа.

Как показывает практика - нагрузка вполне допустимая. Кстати, я не исключаю, что при такой повышенной(??) нагрузке струя ирранита идет при большем давлении - если усилие страгивания поршня больше, то и скорость струи должна быть немного больше, и площадь рассеивания должна быть тоже больше. Во всяком случае мне показалось, что с расстояния порядка 2 метров площадь покрытия примерно равнялась формату А3: где-то капли больше, где-то меньше, часть жидкости вообще возле мишени перешла в аэрозоль.
Почему я поставил два (??). Дело в том, что у нас, при доливе, пробка
встает иначе, чем фабричная - бортики пробки идут не изнутри БАМа (против движения струи), а снаружи. Так что это еще вопрос - есть ли повышенная нагрузка.
Вязкость ЧВ несколько меньше вязкости штатной жидкости, что, имхо, положительно сказывается на увеличении площади рассеивания.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Борис_Б:

Отстрелял недавно два патрона, прошедших герметизацию полиэтиленовой пленкой (см.выше). Все сработало штатно. "ЧВ" вышла из БАМа в виде крупных и мелких капель, некоторая часть состава (было видно) - в виде аэрозоля. В штатный БАМ можно спокойно залить 3,6 г "ЧВ". Небольшое дополнение по герметизации пробки сопла - поскольку пробка пустотелая, то плотно ее закрыть сложно. Поэтому, внутрь пробки, в качестве распорки, вставляется шарик от пневматики (пробка немного плющится пальцами, так, чтобы при вышел воздух, когда в пробку вгоняется шарик, иначе воздух шарик выталкивает). Между пробкой и стенкой сопла тоже прокладывается полиэтиленовая пленка. Излишки обрезаются канцелярским ножом.

Ясно..
Возьму на заметку,хоть что то полезное на форуме появилось. Кроме нытья, воды и беспочвенных предостережений о 222-223 ст.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:
То есть вы даже не понимаете, что делаете? Стрельба твердым предметом. Что если пробка с этим шариком в глаз попадет? Вот из-за таких умельцев у нас все и запрещают.

А кто пробкой недавно Константину в глаз попал?))
Нормально все..
Борис не кошмарьте сосайтовцев, а то это пластиковое г..но за неадекватные деньги ваще никто не купит.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:

Дааа. Я думал Борис у вас только все аэрозольные устройства осечат, а оказывается еще и вся травматика :P
Осой владел 6 лет. Около 100, 120 выстрелов
Осечек = 0.
П.с.
Теперь понятно почему вам так нравятся газовые баллончики )))))

Камрад,ГБ тож должны продаваться)) В настоящий момент даже лучше чем травматы.
Ну и про недоделки от АхА забывать не надо. В страшное время живем,по 2-3 ГБ таскать надо и мож еще чего. Фигня если не работают сами устройства и Бамы работают избирательно, зато на пистолетик похожи, такие же черные)))🦌
По осечкам, любое оружие имеет право на осечку, без осечного нет. Просто вероятность осечек разная. От человека как правило зависит в плане утыкания, от боеприпаса в плане хранения.
Ну а где в дело вступает электроника, там савсем мрачно все.
Где тонко, там рвется))
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Изначально написано Stason1974:

Ясно..
Возьму на заметку, хоть что то полезное на форуме появилось. Кроме нытья, воды и беспочвенных предостережений о 222-223 ст.

Если задумаете переливать, то лучше это делать в резиновых перчатках и маске. Иначе можно ЧВ попасть на кожу - очень неприятно, скажу вам.
Сам сдуру ТБ последний раз нарушил, и потом долго молоком промывал лицо... И второе, выкачивать содержимое БАМ 13х50(60) лучше обычным
пластиковым шприцем, без иголки. Ф обычной иглы очень маленький, а сама игла короткая, может есть какая-то ветеринарная игла, не знаю... Носик шприца (та его часть, куда одевается иголка) лучше обрезать примерно на 1/2-2/3 его длины. Острым ножом срезается прослабленая часть передней пробки БАМа 13х50(60), носик шпица вставляется в полученное отверстие и колебательными движениями поршня постепенно выкачиваете жидкость. Объем там 1,3 куб.см. Исходную жидкость лучше слить в пластиковый контейнер (продают в аптеках для разных анализов). Подготовленный БАМ для П-4 кладется на электронные весы и постепенно заполняется новым иранитом. Общий вес нового иранита примерно 3,6 грамм (это примерно содержимое 2,5 БАМ 13х50(60)) - мне показалось, что это оптимально. 4 грамма - это уже точно много.
Пленку лучше взять от обычного полиэтиленового пакета. Сначала на поршень одевается кусочек п/пленки и поршень проталкивается внутрь гильзы, излишки пленки обрезаются ножницами. Затем берете электрокапсуль, тоже накладываете п/пленку и начинаете его ввинчивать в гильзу. Как только скроется резьба канцелярским ножом обрезается лишняя пленка и капсуль доворачивается на полную глубину. Вид будет очень аккуратный, без лохмотьев. Получается двойная герметизация электрокапсуля. Вот эту заготовку и ставите на электронные весы, обнуляете результат, и начинаете заливать новый состав. Как уже написал выше -3,6 г, это число я считаю оптимальным. Надеюсь написал достаточно понятно.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Борис_Б:
1. Заводская пробка изначально уже тоже твердый предмет.

БАМ сертифицирован и соответствует требования ГОСТ в том числе в части требований безопасности. Как только вы меняете его конструкцию, сертификат для него просто бумажка и требованиям безопасности он уже не соответствует, пока не будет доказано иное.
Изначально написано Борис_Б:
2. Статья 222 (ежели Вы ее поминаете всуе) относиться к самостоятельному изготовлению оружия и т.д.. А что есть оружие? Оружие есть, когда энергия метаемого снаряда превышает 7.5 Дж. Простой вопрос, а есть ли такое в данном девайсе?
Вот исходные данные:
1.(М) Масса пробки - 0.005 кг. Взвесил на электронных весах
2.(V) Скорость вылета - 15 м\с (исхожу из того, что приводилась скорость вылетающей струи)

Ст. 222 тут вообще никаким боком. Изготовление - 223-я. Для отнесения к огнестрельному оружию роль играет не кинетическая энергия снаряда, а удельная энергия, то есть энергия на единицу площади. Конкретно, в кримтребованиях прописано:
18. Сигнальное и газовое оружие не должно, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможность производства выстрелов металлическими снарядами, в результате которых им сообщается удельная кинетическая энергия более 0,5 Дж/мм [2] .

https://rg.ru/2011/10/21/oruzhie-dok.html
Это во-первых. Во-вторых, скорость 15 м/с для БАМ А+А вычислялась по раскадровке при съемке со скоростью 30 к/сек, соответственно, там была погрешность. Высокоскоростная съемка 120 к/сек показала, что скорости БАМ 18х51 (и, следовательно, можно предположить, что и 18х55) заметно выше и при нормальном выстреле лежат в диапазоне от 24 до 40 м/с http://forum.guns.ru/forums/ic...09/19509057.png Но дело не в изготовлении огнестрельного оружия, а в причинении вреда здоровью. 0,5Дж/мм - это минимальная удельная энергия для поражающей способности огнестрельного оружия. То есть вообще при выстреле в тело. Но в данном случае речь идет о глазах, которые значительно более уязвимы. И статью вам навесят после применения за причинение вреда здоровью, в зависимости от тяжести вреда, скорее всего, либо 115-ю, либо 112-ю.
Изначально написано Борис_Б:
3. Вы китайские детские пистолетики, стреляющие пластиковыми шариками
видели?

Между массой пластикового шарика и массой стального есть разница? Плюс какую детский пистолетик дает скорость?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Дааа. Я думал Борис у вас только все аэрозольные устройства осечат, а оказывается еще и вся травматика :P
Осой владел 6 лет. Около 100, 120 выстрелов
Осечек = 0.
П.с.
Теперь понятно почему вам так нравятся газовые баллончики )))))

Вообще-то, это не мое видео и не моя Оса была. И проблема там не в неисправности Осы, а в логике работы электронного коммутатора.
Но, справедливости ради, таки да - моя Оса в определенный момент стала стрелять через раз и была отправлена в ремонт.
Мне нравится нормальное оружие, не дающее осечек. Из того, что у меня есть сейчас - ПМ-Т, Remington 870 и ИЖ-12 осечек не давали ни разу (хотя ПМ-Т на этапе "из коробки" таки давал задержки, но это были утыкания из-за криворукого изготовления). Поэтому когда говорят, что свежие БАМ виноваты в осечке, типа капсюль центрального боя плохой, то мне становится смешно.
Изначально написано Stason1974:
А кто пробкой недавно Константину в глаз попал?))

Пробкой там по факту не было попадания в глаз, было попадание в лоб - посмотрите видео повнимательнее. В замедленном воспроизведении это четко видно.
Изначально написано Stason1974:
Борис не кошмарьте сосайтовцев, а то это пластиковое г..но за неадекватные деньги ваще никто не купит.

То есть я же еще и виноват? Интересно... О продажах пусть А+А беспокоится и ритейлеры. А владельцу надо позаботиться о себе, чтобы не стать ССЗБ.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Борис_Б:

Если задумаете переливать, то лучше это делать в резиновых перчатках и маске. Иначе можно ЧВ попасть на кожу - очень неприятно, скажу вам.
Сам сдуру ТБ последний раз нарушил, и потом долго молоком промывал лицо... И второе, выкачивать содержимое БАМ 13х50(60) лучше обычным
пластиковым шприцем, без иголки. Ф обычной иглы очень маленький, а сама игла короткая, может есть какая-то ветеринарная игла, не знаю... Носик шприца (та его часть, куда одевается иголка) лучше обрезать примерно на 1/2-2/3 его длины. Острым ножом срезается прослабленая часть передней пробки БАМа 13х50(60), носик шпица вставляется в полученное отверстие и колебательными движениями поршня постепенно выкачиваете жидкость. Объем там 1,3 куб.см. Исходную жидкость лучше слить в пластиковый контейнер (продают в аптеках для разных анализов). Подготовленный БАМ для П-4 кладется на электронные весы и постепенно заполняется новым иранитом. Общий вес нового иранита примерно 3,6 грамм (это примерно содержимое 2,5 БАМ 13х50(60)) - мне показалось, что это оптимально. 4 грамма - это уже точно много.
Пленку лучше взять от обычного полиэтиленового пакета. Сначала на поршень одевается кусочек п/пленки и поршень проталкивается внутрь гильзы, излишки пленки обрезаются ножницами. Затем берете электрокапсуль, тоже накладываете п/пленку и начинаете его ввинчивать в гильзу. Как только скроется резьба канцелярским ножом обрезается лишняя пленка и капсуль доворачивается на полную глубину. Вид будет очень аккуратный, без лохмотьев. Получается двойная герметизация электрокапсуля. Вот эту заготовку и ставите на электронные весы, обнуляете результат, и начинаете заливать новый состав. Как уже написал выше -3,6 г, это число я считаю оптимальным. Надеюсь написал достаточно понятно.

Не переливал еще)) Хотя для фанатов инструкция пойдет.
По ТБ,,, вместо молока попробуйте крем после бритья на участки кожи. Снимает реально жжение..
Мне помогало, довольно быстро.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:
Вообще-то, это не мое видео и не моя Оса была. И проблема там не в неисправности Осы
[/B][/QUOTE]
Изначально написано Stason1974:
А кто пробкой недавно Константину в глаз попал?))
Изначально написано Borion:

Пробкой там по факту не было попадания в глаз, было попадание в лоб - посмотрите видео повнимательнее. В замедленном воспроизведении это четко видно.

Ну вот начинается, Оса не моя а Рафика, он не виноват))
Пробка в лоб, а не в глаз))
(Костя кричал в глаз попали хулиганы,зрения лишили) Вы уж договоритесь между собой как дело было..или инструктируйте нормально подопытного.
При улучшайзинге может пробка с шариком ваще у космос улетит))
Как тогда??
Борис вы уж определитесь балончики испытанные вами Вы испытывали? На Константине? Без монтажа?Балоны купили в магазе? Не Бу? А то казусы произойти могут))
Мы все Вам так доверяем.
А качели мешают доверию.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Если пробка улетит мимо, то повезло. Но риск попадания в глаз существует, вы этого отрицать не можете. Вот было видео с венграми, тестировавшими Пионер - там как раз было попадание пробки в глаз. А при стрельбе 13х50 пробка так вообще пробивает лист ватмана насквозь.
На Константине с моим участием испытывался только один баллон - БФ. Видео, естественно, монтировалось. Не из магазина, не б/у. Из ТК напрямую. Я на все вопросы ответил?
Изначально написано Stason1974:
А качели мешают доверию.

Какие качели? Кто кого шатал и на ком стоял? :)))
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:
Если пробка улетит мимо, то повезло. Но риск попадания в глаз существует, вы этого отрицать не можете. Вот было видео с венграми, тестировавшими Пионер - там как раз было попадание пробки в глаз. А при стрельбе 13х50 пробка так вообще пробивает лист ватмана насквозь.
На Константине с моим участием испытывался только один баллон - БФ. Видео, естественно, монтировалось. Не из магазина, не б/у. Из ТК напрямую. Я на все вопросы ответил?
Какие качели? Кто кого шатал и на ком стоял? ))

Риск глазик попасть-повредить есть согласен, но он меньше чем если чел кони двинет от астмы или алергии к составу))
13х50 Вы говорили Ваще летит хз куда, теперь ватман пробивает. Может не использовать, дабы не навредить)
По Б25 вы Константина брызгали на лестнице подъезда. А то слово есть(видео), а жопы нет))
Про качели 😂😂😂 Вы зачем так сразу кого то шатать и стоять воспринимаете?
Не зашла шутейка🤣🤣
Я же не следак или обвинитель могли бы и не отвечать😎
Я услышал, что хотел услышать,с соответствующими выводами.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

"Смешались в кучу кони, люди" (с). В 13х50 куда попало летят БАМ Фортуны, у А+А с точностью все нормально. К тому же лист ватмана был формата А2, а на него уже прилеплялась мишень А4. Константина в подъезде заливал не я, меня там не было вообще. Я так и не понял, что ставится под сомнение?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Stason1974 писал(а): ватман пробивает
Смотрите "большой тест бамов"
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:
"Смешались в кучу кони, люди" (с). В 13х50 куда попало летят БАМ Фортуны, у А+А с точностью все нормально. К тому же лист ватмана был формата А2, а на него уже прилеплялась мишень А4. Константина в подъезде заливал не я, меня там не было вообще. Я так и не понял, что ставится под сомнение?

13х50 из Вашего ответа взято, так что лодей с конями не путал. Летят бамы куда попало, могут в глаз залететь? Значит фортуну не используем, но там и в пробку шарик ставить никто не собирался, ладно проехали.
Раз с точностью у АхА гут к чему суета, попадут как Вы в лоб а не в глаз.
Ответ про подъезд услышал.
В вашей искренности сомнений нет.. Просто задал вопрос..
Или как?
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Belohvost:

Смотрите "большой тест бамов"

Я знаю что пробивает неусиленная пробка из бама , спасибо..Константин.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Stason1974 писал(а): в пробку шарик ставить никто не собирался,
Там пробки и нет.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Stason1974 писал(а): Раз с точностью у АхА гут к чему суета, попадут как Вы в лоб а не в глаз.
А если попадёт в глаз? Пуля - дура, попадает всегда в цель.
Травма потенциально возможна + переделка, а значит, сертификат выкинуть можно.
Как и в случае с переливом, да.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Stason1974:

13х50 из Вашего ответа взято, так что лодей с конями не путал. Летят бамы куда попало, могут в глаз залететь? Значит фортуну не используем, но там и в пробку шарик ставить никто не собирался, ладно проехали.
Раз с точностью у АхА гут к чему суета, попадут как Вы в лоб а не в глаз.
Ответ про подъезд услышал.
В вашей искренности сомнений нет.. Просто задал вопрос..
Или как?

Мы о БАМах А+А говорили, в этом контексте и был упомянут калибр 13х50. На испытании Добрыни я сознательно целился выше, в лоб, опасаясь попадания ниже. Так что, можно сказать правильно сделал. Целился бы в переносицу, вполне возможно пробка попала бы в глаз.
Скрывать мне нечего, на вопросы ответил как было на самом деле. Форсаж после нас испытывали еще два раза. Для статистики уже достаточно.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Belohvost:

А если попадёт в глаз? Пуля - дура, попадает всегда в цель.
Травма потенциально возможна + переделка, а значит, сертификат выкинуть можно.
Как и в случае с переливом, да.

Константин, в случае приминения даже экспертиза супер пупер не определит, была ли пробка или перелив состава. Внешне до использования, при задержании СП неперь РГ все гут)) внешне все чинно...
Другое дело последствия применения СС.,тут воды на форуме много, всему верить шампанское не пить)) и 223 пишут и 222. Бред.. запреты при КК и ЧМ я ваще плачу..
По поводу пуля дура)) Алексу побольше таких дур, да и Бориону тож, а то по лицу при испытаниях попасть не можете, зато потом мусолим тему квартал.
Сертификатом можно вытереть ж..
Заява о ЛТ и усе.. он не в помощь.
Наш суд самый гуманный суд в мире..
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

Мы о БАМах А+А говорили, в это контексте и был упомянут калибо 13х50. На испытании Добрыни я сознательно целился выше, в лоб, опасаясь попадания ниже. Так что, можно сказать прааильно сделал. Целился бы в переносицу, вполне возможно пробка попала бы в глаз.
Скрывать мне нечего, на вопросы ответил как было на самом деле. Форсаж после нас испытывали еще два раза. Для статистики уже достаточно.

Целиться в лоб мечтая попасть по глазам. Ок.Ок.
Так всегда бывает.
По Бф.
Достаточно для неискаженной статистики)) После Вас.
Да и отзывы о применении говорят за это.
Закончим прения, все понятно...
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Stason1974 писал(а): Да и отзывы о применении говорят за это
Ровно один отзыв на всей ганзе.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Про "целиться в лоб, мечтая попасть по глазам" - это не "мечтая", это стрелять, осознавая понижение струи.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Stason1974:
Константин, в случае приминения даже экспертиза супер пупер не определит, была ли пробка или перелив состава. Внешне до использования, при задержании СП неперь РГ все гут)) внешне все чинно...
Другое дело последствия применения СС.,тут воды на форуме много, всему верить шампанское не пить)) и 223 пишут и 222. Бред.. запреты при КК и ЧМ я ваще плачу..
По поводу пуля дура)) Алексу побольше таких дур, да и Бориону тож, а то по лицу при испытаниях попасть не можете, зато потом мусолим тему квартал.
Сертификатом можно вытереть ж..
Заява о ЛТ и усе.. он не в помощь.
Наш суд самый гуманный суд в мире..


Изначально написано Stason1974:
Целиться в лоб мечтая попасть по глазам. Ок.Ок.
Так всегда бывает.

Да именно так с учетом двух предыдущих испытаний Премьера и теста БАМов. Кому не нравится, проводят испытания самостоятельно как компания, проведшая альтернативное испытание БФ.
Изначально написано Stason1974:
По Бф.
Достаточно для неискаженной статистики)) После Вас.
Да и отзывы о применении говорят за это.
Закончим прения, все понятно...

Какие могут быть прения, если я не знаю предмета прений? Вы что-то решаете, делаете какие-то выводы без моего (и Константина) участия.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Борис_Б - респект за испытания. Думаю, что мне мог бы присниться сон с тотальным переводом своих БАМ на БД по данному способу. Хотя я, все-таки хотел бы, как-то, свои скрытые ресурсы организма пустить на то, чтобы мне приснился сон - про герметизацию строительной пеной(в ультра-малой дозировке).
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Борис_Б писал(а): Значит стрелок одел на себя чуть ли не полный комплект химзащиты
На испытаниях "слезинки" в ответ я стрелял по Алексу из пневмата. С шариками.
Предпринимая меры защиты для того, чтобы нам из него не пришлось пули выковыривать.
Borion писал(а): Замечу - штатной пробкой, без "димедрола"
0.04 джоуля энергия пули. Какой "выбитый глаз"?
Борис_Б писал(а): Тогда как, какую статью Вам предьявил бы следователь?
Никакую. Я бы не пошёл писать заявление в отделение полиции.
И идите Вы, господин четкий поцык, куда подальше.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Borion:
Если пробка улетит мимо, то повезло. Но риск попадания в глаз существует, вы этого отрицать не можете. Вот было видео с венграми, тестировавшими Пионер - там как раз было попадание пробки в глаз.

А что в Венгрии это продаётся?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Таки да.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Да, Борион, посмотрел я фильм с вашими "знаменитыми испытаниями" бамов - общее впечатление: "Не по пацански все". Значит стрелок одел на себя чуть ли не полный комплект химзащиты (понятно, что ссыт от страха, что может повредить свое здоровье), а дурачок-мишень подставляет за деньги свои глазки. Мон шер, а ежели бы Вы в результате своих "испытаний" нанесли бы непоправимый вред здоровью испытуемого, или глазик выбили своей знаменитой пробкой? Замечу - штатной пробкой, без "димедрола". Попади она не в бровь, а в глаз? Тогда как, какую статью Вам предьявил бы следователь? Или бы заявили, что все было по взаимному согласию, типа "она сама дала"? Что же сами не стали в качестве мишени, подставили другого человека, пусть и добровольца? Вот и говорю, что не "по пацански все это". И такой "не пацан" учит, что и как нам делать?!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

О, да тут пацаны собрались? Ну тогда мне и говорить с вами не о чем.
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Borion писал(а): Таки да.
А можно ссылку?
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей