ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Jpalladin писал(а): производителей не очень волнует.
Это временно, скоро для них будет волшебное слово.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Прям Нагиев какой-то:
https://www.youtube.com/watch?v=fGGzGTMr-FE
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Umbrella_UBCS писал(а): Что скажете ?
Разговоры на кухне за рюмкой чая обсудили :)
Korvin12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:58

Сообщение Korvin12345 » .

Всем привет, кто может подсказать в чем причина ? У меня в П4 почему то перестала срабатывать верхняя если смотреть в дуло П4 с права камора ? Переставляю бам в другую, срабатывает штатно.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

У меня было нечто подобное. Посмотрите на состояние пружинки контакта, в моём случае она смялась и не подавала штырек контакта к БАМу. Заменил на похожую из магазина радиодеталей.
Korvin12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:58

Сообщение Korvin12345 » .

Изначально написано brun_hill:
У меня было нечто подобное. Посмотрите на состояние пружинки контакта, в моём случае она смялась и не подавала штырек контакта к БАМу. Заменил на похожую из магазина радиодеталей.


Спасибо, сегодня посмотрю.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Интересно, будет ли аналогичная кассета для П-4? Если да, то я надеюсь что фирма немного пересмотрит её форм-фактор, чтобы она полностью вмещала в себя патрон и ничего там не торчало. Чисто эстетически, мне кажется, так будет намного лучше.
В таком случае, можно будет разориться и на "Премьер-4")))
Полуночный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:31

Сообщение Полуночный » .

проблема кассеты П4 в том, что у неё нету лучевой симметрии, и её не любой стороной можно засунуть в прибор.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

А что вообще слышно по выпуску холостых, свето-шумовых и сигнальных для Премьер-4? А то один вид БАМа как то печально... и еще бы конечно "Черную вдову" - вообще было бы хорошо...
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

LRK писал(а): А что вообще слышно по выпуску холостых, свето-шумовых и сигнальных для Премьер-4? А то один вид БАМа как то печально... и еще бы конечно "Черную вдову" - вообще было бы хорошо...
Проще задать вопрос, представителю А+А на оружейной выставке, если по финансам потянут свой стенд или хотя бы стульчик.
Это устройство - радует глаз "коллекционера" который его купил этак за 1000 рублей, для самообороны, из - за БАМов (А+А) оно -БЕЗПОНТОВОЕ. Идея была правильная (безлицензионная ОСКа), а исполнение как у Черномырдина!!!
Полуночный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:31

Сообщение Полуночный » .

факовый камаз, дорогие товарищи!
опрыскиватель стоит сам 5 тыр. и припасы ещё не слабо.
и за эти деньги нужно городить ещё какую-то пищевую плёнку, чтоб всё нафиг не вытекло.
Позорище!
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Полуночный писал(а): чтоб всё нафиг не вытекло.
Позорище!
Вы бы почитали форумы поклонников АВТОТазов :)
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Перенос поста о П-4 ...
Изначально написано oss1234:
У меня что то много осечек на п4.Хотя батарее больше года,но индикатор зеленый и срок годности батареи родной до 24г.Буду избавляться от п4.К добрыне больше доверия.Возможно еще возьму пионера


1. Срок годности мало о чём говорит ( уловки производителей )
2. Индикатор зелёный говорит о многом, в частности о том, что проволочка в БАМе пережжётся с неё легко.
3. Понятие много осечек - расшифруйте, осечка БАМов с какой-то одной каморы или ещё как-то ( рандомно)? Как ведёт себя в момент выстрела светодиодный индикатор ? ( в П-4 он показывает НЕ ТОЛЬКО СОСТОЯНИЕ БАТАРЕЙКИ). Лучше видео скиньте.
4. БАМы - срок годности, состояние визуальное

зы. Вообще не надо голословно, приводите доказательства...
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано xor71:
2. Индикатор зелёный говорит о многом, в частности о том, что проволочка в БАМе пережжётся с неё легко...

Если конечно система заведена на прозвонку, а не на показание того что есть элемент питания. Или же может он показывает то что есть напряжение, а вот силу тока он же не кажет. Я так авто аккумулятор сдавал по гарантии. Напряжение как и положено 12,7В а вот полчаса на салонном освещении или просто за ночь сигналка все расходует. Взяли на поверку по утру выдали новый. Емкость оказалась у него никакая.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Нашел тут старенькое видео, наглядно демонстрирующее возможность зацикливания Осы на неисправном (с точки зрения электроники) патроне. Это к вопросу о значении отличий алгоритма опроса у Премьера-4.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изначально написано zapchem:

Или же может он показывает то что есть напряжение, а вот силу тока он же не кажет.

Для формирования необходимой плотности тока при выстреле танталовый кондёр стоИт.
Насколько мне известно, в А+А каждый электроБАМ проходит строгую проверку на допустимое сопротивление электрокапсюля.
И каждый экземпляр собранных Премьеров проходит ОТК.
ps. А вообще есть некоторые косвенные симптомы , по которым можно судить о возможной причине несрабатывания.Потому и надо видео ( лучше с цветами светодиода).
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

oss1234 Надо точно выяснить, мигает ли 1 раз красным без БАМов или нет . Если нет - не смогу Вам помочь. Я бы сменил сам П-4 на умеющий мигать.
Если мигает - видос поведения индикатора при осечках, дальше попробую подсказать.
oss1234
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 01:00

Сообщение oss1234 » .

Изначально написано xor71:
oss1234 Надо точно выяснить, мигает ли 1 раз красным без БАМов или нет . Если нет - не смогу Вам помочь. Я бы сменил сам П-4 на умеющий мигать.
Если мигает - видос поведения индикатора при осечках, дальше попробую подсказать.

В данный момент индикатор горит только зеленым,но было раньше иногда промелькал и красный после зеленого.В последний раз осечки были во 2 и 3 каморе,бамы сработали примерно с пятого раза.В этих бамах я откручивал капсули и заливал воск от свечи на поршня,герметизировал от протечек.Вчера я отстрелял пачку бамов от 16г.в которых я ничего не делал.Отстрел прошел без осечек по порядку. Вытащил кассету проверил индикатор,только зеленый цвет.батарея еще родная
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Ясно, у Вас версия без индикации отсутствия БАМов.
Скорее всего, всё-таки был перекос обоймы или загрязнение контактов электрокапсюля, повлекшее увеличение его эл.сопротивления
oss1234
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 01:00

Сообщение oss1234 » .

Изначально написано xor71:
Ясно, у Вас версия без индикации отсутствия БАМов.
Скорее всего, всё-таки был перекос обоймы или загрязнение контактов электрокапсюля, повлекшее увеличение его эл.сопротивления

Что значит индикация отсутствие бамов?Там же индикация батареи только.Наврятли перекосы,им неоткуда браться.Скорее я думаю,что я вмешивался в сами бамы.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Ну как как. Путем скрещивания разных видов.)))))
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Изначально написано Supporter283:
В общем: мне приснился сон с герметизацией пищевой плёнкой. Пришел ко мне маг и сказал:"Дело было кропотливое - оставил на месяц в перевернутом состоянии с жижой чв. Посмотрим, как оно будет." На этом я проснулся.

Отстрелял недавно два патрона, прошедших герметизацию полиэтиленовой пленкой (см.выше). Все сработало штатно. "ЧВ" вышла из БАМа в виде крупных и мелких капель, некоторая часть состава (было видно) - в виде аэрозоля. В штатный БАМ можно спокойно залить 3,6 г "ЧВ". Небольшое дополнение по герметизации пробки сопла - поскольку пробка пустотелая, то плотно ее закрыть сложно. Поэтому, внутрь пробки, в качестве распорки, вставляется шарик от пневматики (пробка немного плющится пальцами, так, чтобы при вышел воздух, когда в пробку вгоняется шарик, иначе воздух шарик выталкивает). Между пробкой и стенкой сопла тоже прокладывается полиэтиленовая пленка. Излишки обрезаются канцелярским ножом.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Борис_Б:
Поэтому, внутрь пробки, в качестве распорки, вставляется шарик от пневматики

Вы себе статью специально ищите?
wasya11
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение wasya11 » .

Изначально написано Borion:

Вы себе статью специально ищите?

Народ сумма сходит, только запрещяют!
И продаю говно не понятное! и это в 21 веке.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Изначально написано Borion:

Вы себе статью специально ищите?

Поясните Вашу мысль
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

То есть вы даже не понимаете, что делаете? Стрельба твердым предметом. Что если пробка с этим шариком в глаз попадет? Вот из-за таких умельцев у нас все и запрещают.
wasya11
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение wasya11 » .

Изначально написано Borion:
То есть вы даже не понимаете, что делаете? Стрельба твердым предметом. Что если пробка с этим шариком в глаз попадет? Вот из-за таких умельцев у нас все и запрещают.

Тут вы не правы!У нас все запрещают - а люди живые, занимаются рукоблудием, если что то хочешь это нужно сделать самому.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Изначально написано Borion:
То есть вы даже не понимаете, что делаете? Стрельба твердым предметом. Что если пробка с этим шариком в глаз попадет? Вот из-за таких умельцев у нас все и запрещают.

Мне как-то даже неудобно Вам напоминать, что:
1. Заводская пробка изначально уже тоже твердый предмет.
2. Статья 222 (ежели Вы ее поминаете всуе) относиться к самостоятельному изготовлению оружия и т.д.. А что есть оружие? Оружие есть, когда энергия метаемого снаряда превышает 7.5 Дж. Простой вопрос, а есть ли такое в данном девайсе?
Вот исходные данные:
1.(М) Масса пробки - 0.005 кг. Взвесил на электронных весах
2.(V) Скорость вылета - 15 м\с (исхожу из того, что приводилась скорость вылетающей струи)
Энергию самостоятельно посчитаете или вам ее посчитать? Надеюсь, школьную формулу расчета кинетической энергии Вы еще помните?
3. Вы китайские детские пистолетики, стреляющие пластиковыми шариками
видели?
Кстати, здесь в пробке не обязательно брать металлический шарик. Он взят просто потому, что оказался самым подходящим из того, что было
под рукой. Можно просто залить полость эпоксидным клеем или термоклеем (не пробовал), главное, чтобы пробка, при герметизации
сопла пленкой, не сминалась и создавала нужный натяг.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Борис_Б:
главное, чтобы пробка, при герметизации
сопла пленкой, не сминалась и создавала нужный натяг.

Это создает усиленные нагрузки на стенку БАМа.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Нашел тут старенькое видео, наглядно демонстрирующее возможность зацикливания Осы на неисправном (с точки зрения электроники) патроне.
Дааа. Я думал Борис у вас только все аэрозольные устройства осечат, а оказывается еще и вся травматика :P
Осой владел 6 лет. Около 100, 120 выстрелов
Осечек = 0.
П.с.
Теперь понятно почему вам так нравятся газовые баллончики )))))
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя