ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Кербис:
А ведь окажись у парня травмат или нож, который он сумел использовать против отморозков, то с нашими законами его бы, разумеется, посадили за превышение пределов самообороны, ибо у нападавших оружия не было а угрозу жизни ещё надо доказать. Но мне кажется, что парень предпочел бы отсидеть, нежели допустить такое...

Скорее всего ничего бы не сделал. Если у вас есть знакомые с разведроты, или спецназа ОМОН поспрошайте их про засаду. И почему она эффективна.
Фактор внезапного нападения. Если его нет то вероятность нападавших выиграть бой снижается до 30-40%. Это к примеру если гопота тебя обступает то есть время приготовится и достать оружие самообороны. Если с бокового направления да днем ,из за угла вылетает детина и лопатой в лоб. Сгруппироваться может только чел с серьезной подготовкой, боксер, дзюдоист и прочее.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано zapchem:

Скорее всего ничего бы не сделал. Если у вас есть знакомые с разведроты, или спецназа ОМОН поспрошайте их про засаду. И почему она эффективна.
Фактор внезапного нападения. Если его нет то вероятность нападавших выиграть бой снижается до 30-40%. Это к примеру если гопота тебя обступает то есть время приготовится и достать оружие самообороны. Если с бокового направления да днем ,из за угла вылетает детина и лопатой в лоб. Сгруппироваться может только чел с серьезной подготовкой, боксер, дзюдоист и прочее.

Дык это понятно, что шансов то почти не было. Скорее всего, их бы у него не было, даже если бы нападение не было внезапным. Ведь наверняка, они не сходу начали бить а для начала поиздевались, заставив парочку трястись от страха.
Дело то не в этом. А в том, что даже если бы парень сумел дать достойный и жесткий отпор с использованием оружия, то перед законом он бы ещё стал виноватым.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Вот, кстати, современные удобные палатки из прочных материалов, застегивающиеся наглухо, вообще своеобразная вещь. Да ещё когда внутри спят в мешках. Слышал, что хитрые злодеи просто сминают их, сворачивают слегка ковром и дубинами делают отбивные. При таком раскладе любое оружие врядли поможет.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

shm писал(а): При таком раскладе любое оружие врядли поможет.
Оружие - это шанс, а не панацея. Кто при нем, имеет больше Шансов, а кто без него, всегда на один шанс меньше.
Кербис писал(а): что шансов то почти не было
Чаще всего так.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Полуночный:
на, кхм, шумовые извещатели чужого присутствия поблизости запрет наложен?

Да, видел немало способов обустройства "охраны периметра". Начиная от совсем примитивных из лески и корейской пищалки, срабатывающей от размыкания контакта, заканчивая рукотворными самострелами, переделанными из устройств СО. Вещь безусловно хорошая и абсолютно бесполезная. Нет, она может помочь, если там лагерем стоит пол роты молодчиков, отслуживших в ВДВ, имеющие реальный опыт боевых действий. Но тем, ИМХО, и всякие приблуды не нужны! Они и без этого присутствие чужих поблизости в состоянии обнаружить, как и голыми руками агрессивную деревенщину в бараний рог скрутить, как и всякий, кто служил в армии.
Другое дело, если там лагерь в три палатки из студентов, выбравшихся со своими девочками на природу. Даже если они услышат, как сработала сигналка, то какой с неё смысл? Пока они вылезут из палатки, их самих уже будут резать на куски а их девочек насиловать местные отморозки.
То-же самое касается сигналки в диких местах. Видел видео с каким-то грёбаным чёртом АБЫРВАЛГОМ, который лазит где-то в Кемерововской области и ставит сигналки от медведей.
Спрашивается, как тебе, чёрту, эта растяжка поможет от медведя? Но сработает она посреди ночи. Но высунешь ты своё хлебало из палатки, где тебя тут-же схватит медведь и выдавит кишки.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Ну да ладно, оставим тему изнасилований, убийств и самообороны и вернёмся к теме "Премьер-4".
Не знаю как кто, а я до сих пор не приобрёл себе сей девайс по двум основным причинам:
1) Отсутствие мультикалиберности.
2) Совершенно уебанский конечный дизайн кассеты устройства, с носиками БАМ 18х55 торчащими своими красными носиками наружу как пиписька кота! Нет, ну серьезно! Что это такое? Я ведь видел концепт устройства, представленный ещё до начала его массового производства. Там всё выглядело более пристойно и сам "пистолэт" больше напоминал легендарную "Осу". В конечном итоге, сделали вот такое безобразие, сделав оружие больше похожим на какой-то водяной пистолет!
Я всё еще не оставляю надежду (подогреваемую новостями компании) что для устройства будет разработана новая модель кассеты, которая не только позволит использовать в устройстве светошумовые и сигнальные снаряды, но и полностью скроет эти дурацкие "носики"! Тогда сразу пойду и куплю. Возможно, сразу два!
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Кербис, проблема дульцев давно здесь решена путем обрезки второй обоймы. Совсем несложно.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

2) Совершенно уебанский конечный дизайн кассеты устройства, с носиками БАМ 18х55 торчащими своими красными носиками наружу как пиписька кота! Нет, ну серьезно! Что это такое? Я ведь видел концепт устройства, представленный ещё до начала его массового производства. Там всё выглядело более пристойно и сам "пистолэт" больше напоминал легендарную "Осу". В конечном итоге, сделали вот такое безобразие, сделав оружие больше похожим на какой-то водяной пистолет!
В свое время я спорил именно по этому поводу в ветке бесствольного оружия. Меня также удивляет внешний вид этих индюшачьих носиков. Спор получился забавный. Самое удивительное, что многих эта краснота не смущает и даже нравится.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Кербис, проблема дульцев давно здесь решена путем обрезки второй обоймы. Совсем несложно
Это все понятно, но хотелось бы иметь пристойный заводской вариант. Без рукоблудия.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано MBN:


Это все понятно, но хотелось бы иметь пристойный заводской вариант. Без рукоблудия.

Вот именно!!! Я сам не любитель доводить изделие до ума при помощи напильника и ножовки.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

MBN писал(а): Самое удивительное, что многих эта краснота не смущает и даже нравится.
Да какая разница если нет функционала, просто игрушка для коллекции.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Да какая разница если нет функционала, просто игрушка для коллекции.
Увы....
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано xor71:
2 Кербис :
http://docs.cntd.ru/document/gost-r-51894-2002
Ничего не имею против маркировки БАМов хоть красным хоть голубым.
Моё старческое брюзжание связано не с цветом колпачка, а с тем, что они (колпачки) торчат из столько грозного оружия, словно пенис возбудившегося шимпанзе.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Кербис:

Вот именно!!! Я сам не любитель доводить изделие до ума при помощи напильника и ножовки.

О, да вы наверное не владели автомобилем жигули в советское время :D
Или же имели очень мохнатую и денежную руку что бы ремонтироваться на СТО.
Изначально написано Кербис:
Да, видел немало способов обустройства "охраны периметра". Начиная от совсем примитивных из лески и корейской пищалки, срабатывающей от размыкания контакта,

В середине 90-х подрабатывал ночным охранником автобазы. Так прищепка с медиатором который контакт размыкал и леской отлично защищал периметр. По центру кусок трубы с в варенным дном. На него из китайского салютика вышибной и алюминиевой пудры грамм 100. Все пристойно тихо в ночи, только минут 5 полная дезориентация от слепоты. Подходишь и валишь на землю ворьё.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

zapchem писал(а): В середине 90-х подрабатывал ночным охранником автобазы
Все крутились как могли. Ограничений то не было.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Russ777:

Все крутились как могли. Ограничений то не было.

И сейчас в лесу ограничений нет, если не лезть в заповедники.
Полуночный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:31

Сообщение Полуночный » .

Изначально написано zapchem:

В середине 90-х подрабатывал ночным охранником автобазы. Так прищепка с медиатором который контакт размыкал и леской отлично защищал периметр. По центру кусок трубы с в варенным дном. На него из китайского салютика вышибной и алюминиевой пудры грамм 100. Все пристойно тихо в ночи, только минут 5 полная дезориентация от слепоты. Подходишь и валишь на землю ворьё.

дык, оно ещё мелкое должно быть, и лёгкое, чтобы не запарно таскать с собой в поход.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

zapchem писал(а): если не лезть в заповедники
Они теперь имеют статус территории, где можно "развивать" - дачи чиновников, прикрываясь "эко туризмом", поэтому слово можете забывать начать :)
wasya11
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение wasya11 » .

Изначально написано Russ777:
Чтобы тему не заливать рюмкой чая - соотношение старой надежной оски и Этого ЧУДА - в натуральных размерах :)

Тем кто летом носил обычный Премьер, уже нужно выдавать грамоты, но благодарю А+А за Чародей и однозначно Кордоны!

Мне интересно как часто на вас нападают?
Или вы по принципу лучше перестраховаться, у меня в подростковом возрасте был период, что нужно с собой тоскать что то, но это прошло.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

wasya11 писал(а): Мне интересно как часто на вас нападают?
Не меньше 1 раза в год, люди не любят когда с ними осуществляют "Исполнительное производство", по конфискации их имущества и выселению из незаконно занимаемых чужих жилищ. Работа с риском.
Для успокоения неадекватов использую только ГБ (что с ними еще сделаешь когда рядом стоит участковый и несколько приставов - больше ничего). Один раз собачку на всегда успокоил из ОСКи, которую натравили, за попытку вручения судебной повестки. У меня очень интересная и разнообразная жизнь. А тех, кто "ничего не носит" и у кого это "прошло в подростковом возрасте", я чаще уже встречаю на больничной койке, когда они узнают - а сколько они отсудят, у тех, кого уже поймали - за их "избиение, разбой и т.д."
Даже люди постоянно носящие служебные Зиги, не стесняются носить Шаманы :) Хотя на них за десятилетия службы ни разу не напали.
Не поверите, но вот на Кипре, вообще ничего не ношу и спокойно в 2 часа носи возвращаюсь там с отдыха.
wasya11 писал(а): но это прошло
Я рад за Вас, желаю и дальше, чтобы с Вами и у Вас не было проблем.
К сожалению не настолько богат, чтобы жить как Вы.
wasya11
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение wasya11 » .

Рабочие моменты, это меняет дело.
Много брохла на рынке и все впаривают, смотришь не дорого, и вещи всякие прикольные , покупаешь. А в итоге перцовый болончик, он не поможет тогда ни чего не поможет.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

wasya11 писал(а): Много брохла на рынке
Еще раз пишу, я не ношу Премьеры, не ношу Пионеры, Добрыни тоже не ношу, только коллекционный интерес.
wasya11 писал(а): А в итоге перцовый болончик, он не поможет тогда ни чего не поможет.
Блэк 25 мл :)
GreenTea
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение GreenTea » .

Девайс супер, безотказный, ждёт расширения линейки боеприпасов.
Русса77 бы забанить за то, что выдаёт свою неприязнь к А+А за общественное мнение. Пользуется неопределённой формой глагола, множественным числом в своих постах, для донесения своих реплик якобы от мн. числа. Хитрован короче.
Cruzman
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 20:41

Сообщение Cruzman » .

Изначально написано LRK:
Применил я тут недавно Премьер4 по укурку, который пытался задавить меня на машине - наехал на кросовок, потом я как то вывернулся и схватился за премьер. Стрелял в открытую переднюю форточку. Один раз смазал, потом три БАМа вогнал таки внутрь салона. Укурок благополучно уехал...
И какое то у меня разочарование в этом средстве самообороны - по моему самое неприятное что досталось неприятелю, это задача оттереть салон и стекло от желтой жижи которая выплеснулась из БАМов...
Че у нас не делают на базе пневматики что то вот такое https://www.youtube.com/watch?v=OMt1VVMYywk&t=58s только более компактное? И я бы добавил еще что то типа краски из пейнтбола, только несмываемое - красота! Враг повержен и помечен...

Ранее "Фортуна" бывш. "АКБС" выпускала БАМ под названием Синеглазка, но как и любая краска она отмывалась при правильном подходе.
По поводу "Salt supply" вещь крутая, но чёрт возьми цены ( от 299$) на данное устройство ориентированы на американского потребителя.Производитель готов предоставлять оптовые цены при покупки 10 утсройств, но сильно погоду это не облегчает. И даже если вопрос решить с Росгвардией о ввозе данного устройства официальным путем, будут ещё таможенные пошлины, что ещё сильно умножит ценник. Всё это сводит на нет рентабельность данной идеи. Аналогичная ситуация с швейцарским Piexon (JPX).
Что касается устройств А+А или принципе любых устройств, то это всего лишь способ доставки. Главное на что стоит обращать внимание, когда приобретаете данные продукты, что вы будите доставлять. По этому моменту, Тула уже заявила о выходе смесевых баллончиков аэрозольных малогаборитных (БАМ), осталось дождаться.
И самое важное у каждого человека разный болевой порок, не думаю что человек в которого вы стреляли далеко уехал, вероятнее всего он не остался на месте, что бы повторно не попасть под выстрел. К примеру у меня пик наступает спустя 4-6 мин.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Джентльмены, что нибудь слышно про новые боеприпасы для премьер-4? Чет на сайте производителя тишина и покой...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

А что может быть на сайте производителя, если выпуск еще не начат.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Walther P99 QT:
А что может быть на сайте производителя, если выпуск еще не начат.

На сайте производителя могли бы быть сроки... а еще хотелось бы увидеть информацию, что собираются таки что то решить с тренировочными и светошумовыми патронами. Ибо, имхо, если есть оружие, то пользоваться им надо тренироваться, а тренироваться патронами с ОВ неправильно, а самообороняться от зверушек все же лучше громким шумом и ярким светом, чем сомнительной химической струйкой, которой не факт что попадешь и не факт что подействует...
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Джентльмены! Гляньте: https://www.youtube.com/watch?v=gdfI_OLGsLI&t=485s
Премьер 4 мо моему в действии! Малый утихомирил кучу пьяной гопоты, которую не смогли утихомирить полицейские с автоматами!
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

LRK писал(а): Джентльмены! Гляньте: https://www.youtube.com/watch?v=gdfI_OLGsLI&t=485s
Премьер 4 мо моему в действии! Малый утихомирил кучу пьяной гопоты, которую не смогли утихомирить полицейские с автоматами!
Мне кажется это был все-таки какой-то из УДАРов или БАМЕР. Слышны характерные щелчки и лязг вылетевшей на асфальт гильзы.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя