ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

Изначально написано Stason1974:

Зачем ?, у Вас же не текут.

Чтобы было!
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

И только те кто догадался спросить у меня в РМ как герметизировать бамы молчат и тихонько радуются)))))
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

лан сейчас видос запилю и вставлю. Кому не лень сделают сами
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Видео в профильной теме...
БАМы к Премьеру: детские болезни и номера партий
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Jpalladin писал(а): По выбору БАМОВ: выбора нет
Благодарю, опять разочарование, хорошо, что есть еще ГБ.
sura58 писал(а): В том то и дело, что лучше их совсем не выбирать
Уже понял, что все "плохо", в новинках я ничего не понимаю, видимо буду дальше читать, хотя что прочёл, только расстраивает.
Может кто убедит, что когда нибудь будет смысл взять Премьер (любой из коробки, без отбора) и купить к нему БАМы (родные) где состав не хуже, чем у когда то лучших БАМов других производителей или это фантастика?
Заранее всех благодарю, что отозвались на вопросы новичка.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Изначально написано Jpalladin:
А по поводу: не защелкивается кассета, а БАМы дожимаете с силой в кассету?
Значит так, коллеги. Нашел причину не защелкивания кассеты. В обойме есть четыре посадочных места. Посадочные места все круглые за исключением двух уступчиков (шлицов)в каждом кольце. Так вот - эти уступчики (шлицы) мешали нормально встать БАМам. Как только я легкими движениями надфиля сделал на каждом уступчике по фаске, то все БАМы стали плотно, даже с некоторым щелчком входить в обойму. Ну и мелкой шкуркой убрал некоторый облой с БАМов. Сейчас все нормально ставиться и фиксируется
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

*facepalm*
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Борис_Б:
Куплен Премьер-4. Такая ситуация: при попытке поставить заряженную обойму в устройство обойма не заходит до конца и соответственно не фиксируется защелкой. Остается щель примерно на высоту пластиковых штифтов обоймы.
Пустая обойма входит хорошо и фиксируется в устройстве тоже без нареканий.
Это у всех такой баг или мне так повезло? Проверил три кассеты - результат одинаково отрицательный. Думаю, что придется надфилем аккуратно удлинять пазы в сторону начала обоймы? Что скажете?

Вообще-то говорили, что это из-за того, что БАМы нужно плотно, с усилием вдавливать в кассету перед установкой. До характерного щелчка. Ничего там "допиливать" не нужно, вроде как.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Supporter283:
Черт побери! Как же я сам не додумался до пищевой плёнки ?) Остается вопрос - разъест её (пленку) состав ЧВ - или нет.

Полиэтилен растворим но это 0,4% в четыреххлористом углероде и 0,02% в бензоле. В остальном его можно конечно растворит но при температурах гораздо выше 100 градусов.
Изначально написано Борис_Б:
Далее, ставя пустую гильзу на весы, я доливал жидкость до тех пор, пока весы стали показывать вес 13.7 грамм.
более 4мл приводит к тому что при закручивании начинает давить поршень и жижа лезет через резьбовое соединение. А еще никто не учитывает тепловое расширение, летом оно особенно станет актуально.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Объем активного вещества БАМа "ЧВ" порядка 1.3 куб.см. Два БАМа - есно 2.6 куб.см. Как видим до 4 куб.см. еще не хватает 1.4 куб.см. Я доливал примерно один кубик родной жижи. Остается 0.4 куб.см. пустого пространства.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

ЧВ имеет отличный от "родной" жижи цвет. В случае конфликта это будет ну совсем против Вас. Скорее самооборону даже рассматривать не будут. Умышленное переснаряжение...и так далеее. В самом лучшем случае разведут на нехилые бабки. Включите голову, посоветуйтесь с адвокатом о последствиях и телефончик с номером скорой юридической помощи с собой. Инфа о рукоблудстве спецом не трется для поддержания интереса к устройствам. Поэтому и представителя производителя нет.
Совет, потрите полет своей мысли.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Да таких советов по переснаряжению БАМов полон весь инет. Причем чем только не переснаряжают. Да и в чем проблема: замена одного легального средство (перец) на другое легальное средство (ЧВ). В Пионере даже переходники легально продаются под БАМы "ЧВ". Так что никакого особого криминала я не вижу. Или Вы предполагаете, что я буду оставлять на месте применения свои визитки?
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Я Вам советую с подобными мыслями в другую ветку , где модератор есть, там объяснят, мне лень, все это уже не раз обмусолили здесь.
Вам сюда
http://forum.guns.ru/forummessage/8/2033928-5
Все тоже самое про переснаряжение изложить там, потом поделитесь, в той же ветке предостаточно тем об опыте самообороны, по смыслу "Я самооборонялся, а меня закрывают, помогите", причём, заметьте с легальным ГБ. Джеймсу Бонду привет передавайте
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Борис_Б:
Да таких советов по переснаряжению БАМов полон весь инет. Причем чем только не переснаряжают. Да и в чем проблема: замена одного легального средство (перец) на другое легальное средство (ЧВ). В Пионере даже переходники легально продаются под БАМы "ЧВ". Так что никакого особого криминала я не вижу. Или Вы предполагаете, что я буду оставлять на месте применения свои визитки?

Я встряну в вашу беседу молодые люди, если вы не против?
Поясню по простому: залет СП, по любой другой причине, далее доставили в дежурку, обшмонали.
Нашли рукоблудные бамы.
Хоть и шить вам нечего будет, отпускать с извинениями не вариант.
Отдали бамы эксперту или следаку в теме, тот статейку подобрал, например 223.
Хоть это и недоказуемо, но нервы и время))
Если после применения СС вы СП не вызываете и покидаете место конфликта, то берите огнестрел))
Не забывайте в какой мы стране живем.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

По жижам: после применения - через некоторое время невозможно найти следы того, ЧТО именно была за жижа. По крайней мере СП на глазок не могут определить. Да и после применения - просто показываю коробочку того, что за бамы - и всё. Специальных экспертиз на соответствие после "горячего" применения(скорее всего все выветрится минут за 40) - тоже нет (ну только если остановят целенаправленно или с обыском придут).
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Supporter283 писал(а): или с обыском придут).
Стандартная процедура, любого почти следственного управления.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Да Вы что? На белой майке следы ЧВ сохраняются сколь угодно долго и знающему прекрасно подскажут, что стрелок круто попал . Дураки не вокруг нас ходят, а сидят в наших головах.
Если после дозы в 4мл ЧВ с челом что либо случится, а случится с высокой степенью вероятности, то Ваш перелив могут квалифицировать как подготовка к преступления, так скажем. А при наличии у оппонента толкового адвоката ещё статей навешают.
Читаю подобные опусы о рукоблудстве, и не могу понять авторов, Вам жижа в БАМа нужна для самообороны или чтоб завалить наглухо кого метров с 5-7 или дальше? Гипербам 16мл не дай бог выйдет, туда же штук 10 ЧВ поместится. И ведь найдутся мастера, и опытом перелива делится будут.
И ведь кто то снарядит и чья то мать, сестра, брат, отец получит этот коктейль в лицо, чтоб не мешали деньги и телефоны из карманов доставать или автохам докажет ЭТИМ свою правоту.
Чём дальше, тем более убеждаюсь что БАМы АхА с возможностью рукоблудства это ЗЛО.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Stason1974:
Отдали бамы эксперту или следаку в теме, тот статейку подобрал, например 223.

Для этого дознаватель или опер должен в рамках открытого дела отдать на экспертизу. Где должна стоять цель экспертизы. И вопрос он поставит - является ли изъятый предмет огнестрельным оружием (край атипичным огнестрелом). Для признания нужно провести отстрел оружия где основным фактором является твердый поражающий элемент с кинетической энергией выше норматива. Если предмет изготовлен промышленным способом и имеет заводской номер то могут применять ОЧ. Основные части огнестрельного оружия, их перечень имеется в кодексе.
Максимум могут доепаться до вышибного если вы его заменили. Для ДОБРЫНИ капсюли свободно продаются. А по жижи так это еще нужно умудриться статью подыскать.
Изначально написано sura58:
Если после дозы в 4мл ЧВ с челом что либо случится, а случится с высокой степенью вероятности, то Ваш перелив могут квалифицировать как подготовка к преступления, так скажем.
Если вы сами на себя наговорите то да. А доказать, что перелито это еще нужно экспертизу. Но если вы понимаете, а не смотрите киношку про следаков. То экспертиза проводится в рамках утвержденных нормативов. Если эксперт чего там сам на...евертил от себя. То адвокат развалит дело на первом слушании.
Изначально написано sura58:
Если после дозы в 4мл ЧВ с челом что либо случится, а случится с высокой степенью вероятности, то Ваш перелив могут квалифицировать как подготовка к преступления.

Тоже самое если вы оставляете бутылку из под "водки" с крысиным ядом на даче в холодильнике. Это предумышленное убийство. Если же бутылка стояла под столом или в сарае. То адвокат добъется квалификации как не предумышленное. Ну а если на бутылке нет ваших отпечатков и вы не наговорили лишнего, то вор сам принес её к вам. Где он взял её не извество, может он вообще хозяина дачи так хотел извести. И прочее.
Изначально написано Stason1974:
Если после применения СС вы СП не вызываете и покидаете место конфликта, то берите огнестрел))
как говаривал один персонаж " нет тела нет дела". Нападающий агрессор проморгается и пойдет дальше. В 94% никто не побежит заяву катать, если конечно его под шумок не грабанули или не забрали документы.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Изначально написано sura58:
Если после дозы в 4мл ЧВ с челом что либо случится, а случится с высокой степенью вероятности, то Ваш перелив могут квалифицировать как подготовка к преступления, так скажем.

Ладно, оставим пока рукоблудство и возьмем стандартный "Удар". В нем пять БАМов. Пусть все они (все пять) будут с "ЧВ". При самообороне обороняющийся умудрился попасть хотя-бы двумя БАМами в лицо (а их всего пять). И что? Обороняющемуся нужно было для начала полистать медицинскую карту нападающего, проверить у него давления, пульс, взять анализ крови? Чего истерить то?! Блин, задолбали диванные самооборонщики. Мать, сестру, брата приплели... Вот подобные Вам и выступают против свободного владения короткостволом и вынуждают "колхозить" со всякой фуйной, чтобы хоть как-то уравнять шансы при встрече с гопотой. Вы хоть раз имели стычку с гопником? Очччень сомневаюсь :D
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

В общем: мне приснился сон с герметизацией пищевой плёнкой. Пришел ко мне маг и сказал:"Дело было кропотливое - оставил на месяц в перевернутом состоянии с жижой чв. Посмотрим, как оно будет." На этом я проснулся.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

тут как-то уже был разговор про "капсулы" с ирритантом, для этого необходимо упаковочное оборудование. Имхо - самый верный путь. "Пищевая плёнка" - понятие растяжимое. ПВХ, ПЭТ, ПНД итд... Герметизация на должном уровне в существующих изделиях может обеспечиться УЗ- швом. ( "УЗ - сварка полимеров", для тех, кто не в курсе).
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Борис Б, все тоже самое но в другом месте, если не слабо. Здесь много таких героев, модератора только нет. Вот там и покажите свою крутизну, а здесь только понты дешёвые, жду с нетерпением. Повторю ссылку
http://forum.guns.ru/forummessage/8/2033928
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Судя по испражнениям вашего рта, эротические туры вашей самообороны неоднократно там кончались, экскурсовод вы наш оральный. вы мне предложение делаете? Если бесплатно, эксклюзивно и вы не кусаетеся, я за! Ласковый вы мой....Жду....Чмоки, Чмоки.
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Изначально написано sura58:
Борис Б, все тоже самое но в другом месте, если не слабо. Здесь много таких героев, модератора только нет. Вот там и покажите свою крутизну, а здесь только понты дешёвые, жду с нетерпением. Повторю ссылку
http://forum.guns.ru/forummessage/8/2033928

А не сходить ли Вам в эксклюзивный пеший эротический тур, если это не понты дешевые, самооборонщик Вы наш диванный? Ссылку давать не буду - думаю и без нее адрес понятен...
Борис_Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 10:43

Сообщение Борис_Б » .

Изначально написано sura58:
Решил продолжить эксперименты.
На ваше внимание предлагаю метод определения обьема ирританта в БАМе.
Метод очень сложный, требующий специфических измерительных средств , много времени и высокой квалификации исполнителя. В производстве вооще неприемлим из-за озвученных сложностей.
Ну приступим.
Материалы и средства измерений:
1. БАМ партии 05.2015;
2. Шприц медицинский 5 мл(буржуйский);
3. Весы электронные с точностью 0.01гр(китайские);
4. Блокнот с ручкой;
5. Руки (две штуки) , растущие чуть повыше попы(российской).
Метод проведения измерений (каждое изменение проводилось 3 раза, указано среднее значение):
1. Взвесил пустой шприц- 4,8 гр. ;
2. Взвесил БАМ-12,98 гр;
3. Открыл верхнюю пробку БАМа, шприцом откачал весь доступный ирритант, полученный обьем- ровно 3 мл;
4. Взвесил шприц с ирритантом-7,85 гр;
5. Отмыл спиртом пустой разобранный БАМ с остатками ирританта, протер насухо, просушил, взвесил -9,65 гр.
Выводы:
-1 мл ирританта весит примерно 1,02 гр;
- вес БАМ с обьемом ирританта 4.5 мл должен составлять не менее 14,24 гр.
К сожалению у меня из двух пачек БАМ с таким весом не оказалось.
Взвесив БАМ несложно посчитать реальный обьем ирританта.
Как то так. Для народного контроля , мне кажется, подойдет.
Для изготовителей БАМ готов уступить права интеллектуальной собственности на указанный метод для 100% проверки(ха, ха).
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

И заметь, все ради измерения объёма, а не перелива, внимательный ты мой следопыт. И после моего поста была исправлена цифра на пачке с БАМами
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Supporter283:
В общем: мне приснился сон с герметизацией пищевой плёнкой. Пришел ко мне маг и сказал:"Дело было кропотливое - оставил на месяц в перевернутом состоянии с жижой чв. Посмотрим, как оно будет." На этом я проснулся.

Через месяц расскажи новый сон.Что было.
Я в своем сне, по совету мага)), заколебался парафин из 18х60 выковыривать. Первый нехороший маг, в первом сне мне его сказал на поршень налить и на пробочку что капсуль закрывает.Я таскал во сне эти бамы по всякому и крутил и вертел.Долго таскал. Не потекли))) Вот он дзен подумал Я. Но второй сон, где я испытывал их из пускача разрушил надежды и корпуса бамов.

После Вашего рассказа снов через месяцок другой, может тот маг и ко мне зайдет во сне))
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Технически, А+А, у себя на производстве, может само "залить" Черную вдову, в свои БАМы (оригинальные)? Или у них отсутствует не только документальное разрешение, но и производственные возможности???
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

А кто им даст ЧВ разливать, состав им не принадлежит. Да и прежде чем такой состав использовать нужно устранить протечки в существующих БАМАХ. По хорошему сделать колбу и пресовать её в какую нибудь гильзу, тогда будет норм. Но вопрос БАМов похоже производителей не очень волнует.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Russ777:
Технически, А+А, у себя на производстве, может само "залить" Черную вдову, в свои БАМы (оригинальные)? Или у них отсутствует не только документальное разрешение, но и производственные возможности???

Для работы со СДЯВ нужно помещение с сертификатом на это.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей