Премьер-А: информация, обсуждение, мнения.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Griggen писал(а): районе 20 рублей за штуку
Полностью с Вами согласен, было бы очень не плохо видеть на прилавках БАМы по 20 рублей! Но на данный момент других альтернатив нет. Премьеры уже существуют давно, а БАМы к ним только перцовые, все остальные вариации БАМов в далекой, облачной разработке, остается только ждать и надеяться что когда-нибудь появится целая линейка БАМов!
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Вот тут и нужен светозвук ( не путать с шумовым бамом с жевело)
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Griggen, (оставив правовые аспекты такого применения в стороне) как то слабо представляется точность ОООП на велосипеде, в движении, да еще и по бегущей цели... Уже писал здесь что и с ружьем 12к, наткнувшись на стаю собак, не комфортное ощущение, не говоря уже о аэрозольных устройствах или ОООП. Как уже сказал Луканин, против друзей четвероногих помогает СЗ. Возможно скоро (ну как скоро, подождем осени, год не указываю что бы не ошибиться гы-гы) он появится в продаже, с устройством пионер, это будет самый оптимальный вариант отпугивания. Большинство собак бегут за движущими транспортными средствами по своей природе, а вовсе не что бы нападать, иногда достаточно скинуть скорость и собака теряет интерес к объекту.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Griggen писал(а): Оса, для которой продается СЗ патрон - и есть ОООП, если вы не в курсе.
Спасибо что просветили!
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

Оооп все гавно! Наигрался и продал!
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Как правило одно применение ОООП и последующие разберательства напрочь отбивают дальнейшее желание его иметь...
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

луканин писал(а): Как правило одно применение ОООП и последующие разберательства напрочь отбивают дальнейшее желание его иметь...
146%
vektor74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:50

Сообщение vektor74 » .

Всем доброго вечера,заказал аккамуляторы для премьера жду посылку,может кому будет интересно,покупал батарейки пару раз не соответствуют ёмкости указанной на упаковке.Приедет посылка отпишусь по результу.бандероль обошлась вместе с пересылом до Ульяновска 595 рублей
https://ru.aliexpress.com/stor...ategoryId=52805
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

И чего народ такое делает с этими батарейками, чтоб они сели? :) У меня Премьер один из первых, с батарейкой всё нормально. Иногда меняю местами, переставляю в П-4, чтобы удостовериться.
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

shm, тоже чего только не делал, котов соседских с ума сводил заставляя их играть с точкой, с дочей в туман светили, в тир световой тренировался, отстреливал БАМы, направлял на зеркальный шар, батарейка до сих пор рабочая. Покупал тоже в первых покупателях. Может есть способ как её посадить, а мы не в теме?
vektor74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:50

Сообщение vektor74 » .

речь не идёт о том как разрядить батарею,речь идёт о том,что это не плеер разрядился ну и пусть снял наушники и убрал в карман,батарйка которая лежит даже не подключенная имеет свойства разряжатся и стареть и её нужно менять иногда.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Ключевое слово здесь - иногда. Думаю, лет через 5 после покупки можно задуматься об этом. Кстати, на батарейке написан срок годности. Довольно длинный. А ещё у этих батареек повышенная ёмкость. Они же в фотоаппаратах применяются, главным образом.
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Дак и я о том же. Премьер 4 использую с июня 2015. Батарейку не менял. Батарейка рабочая. Столько её юзал, а она в работе. Планирую заменить, все таки больше года прошло. Мне просто как-то странно смотреть на кипешь - менять часто батарейки, брать аккумы повышенной плотности. Я например без бекапа не хожу. С собой Антидог и ГБ. Да хоть за грибами если еду, беру два навигатора, если вообще в "тайгу" - то еще возвращатель, или два. Карман не тянет, а уверенность в результате 200%. Без вариантов на неудачу. На счет саморазряда согласен, иногда вроде и батарейка не дешевая, а только купил и оппп...заряда нет. Ну это сразу заметно.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Мне вот сейчас мысля пришла. А ежели енту батарейку засунуть в фотик? Он уровень заряда не покажет часом? Есть в фотиках на батарейках такой индикатор али нет? Сам не имею и не пользуюсь, так, измышления.
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

В фотиках индикация обманчивая. У разных фирм на разных моделях индикация показывается по разному. Не вариант короче.
vektor74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:50

Сообщение vektor74 » .

есть заявленная ёмкость батареи например 700mAh можно померять мультиметром ёмкость и сразу будет понятно у меня в премьере стояла Эра мерял в апреле 15 года тестер показал 2.9 В.150mAh сразу заменил
vektor74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:50

Сообщение vektor74 » .

выставляешь на тестере положение со значением( 2000 к) например и смотришь сколько ёмкость,или посмотреть тех.документ к своему мультиметру.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Изначально написано vektor74:
есть заявленная ёмкость батареи например 700mAh можно померять мультиметром ёмкость и сразу будет понятно у меня в премьере стояла Эра мерял в апреле 15 года тестер показал 2.9 В.150mAh сразу заменил

А как мультиметром ёмкость померить?
йцукен12345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:33

Сообщение йцукен12345 » .

Изначально написано vektor74:
Всем доброго вечера,заказал аккамуляторы для премьера жду посылку,может кому будет интересно,покупал батарейки пару раз не соответствуют ёмкости указанной на упаковке.Приедет посылка отпишусь по результу.бандероль обошлась вместе с пересылом до Ульяновска 595 рублей
https://ru.aliexpress.com/stor...ategoryId=52805

основное отличие литиевой батарейки от литий-ионного аккумулятора - бОльшая сохраняемость и бОльшая морозоустойчивость
а с учетом того что вы купили нонейм - там вообще будет неизвестно что...
лучше купите мешок брендовых батареек на ибей и меняйте раз в год
http://www.ebay.com/itm/Pack-o...LMAAOSwMNxXXNn7
как пользователь этих батареек скажу что на морозе -20 (в беспроводных датчиках движения) отлично работают, в отличии от аккумуляторов
скорее у вас замерзнет состав в БАМе, чем батарейка
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Вот вот. В данном случае при небольшой энергии разряда и длительном сроке эксплуатации без подзарядки батарейка явно в лидерах. И я не спроста спросил о измерений ёмкости тестером. Ваш способ сомнителен и с большой погрешностью. Есть классические способы измерения ёмкости. Требующие времени и оборудования. Ничего нового не придумали. Все остальное от лукавого. Так же как и сами аккумуляторы. По сути и принципу действия ничем не отличаются, меняются применяемые материалы.
Есть теоретически другие виды, но практически производителю не выгодно делать источники питания большой ёмкости. Это как в известной истории с лампами накаливания. Первые лампы имели практически неограниченный ресурс. Но вот собрались производители, посчитали экономический эффект и теперь лампы имеют преднамеренно ограниченный ресурс. Бизнес однако.
Кстати, мощность или ёмкость источника питания проектируется исходя из предполагаемой нагрузки. Увеличение или уменьшение расчетной мощности (ёмкости) источника питания ВСЕГДА ведет к снижению КПД источника.
Есть такое понятие как внутреннее сопротивление источника питания. И отдаваемая мощность источника максимальна, когда это сопротивление согласовано с сопротивлением нагрузки. Внутреннее сопротивление батарейки и аккумулятора одинаковой энергией заряда сильно отличаются. Поэтому замена батарейки на аккумулятор не всегда правильный путь, скорее это экономически выгодный путь, а технически проигрышный.
У литиевой батарейки CR2 и кривая разряда более пологая.
йцукен12345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:33

Сообщение йцукен12345 » .

аккумулятор хорош в постоянной работе - зарядил/разрядил, что экономит батарейки, а если нужна кратковременная работа, да еще и неизвестно когда (в пределах нескольких лет) с высокой степенью готовности - только батарейка, только хардкор
Но это не отменяет регулярной проверки, П4 для этого более приспособлен, да
>>при небольшом токе разряда
я бы в нашем случае сказал кратковременном: капсюль 10 Ом на 3В - ток 300мА, но доли секунды
В характеристиках CR2 указано что импульсный ток разряда до 2500мА
http://data.energizer.com/PDFs/CR2_EU.pdf
http://www.kodak.com/eknec/doc...19d7f8/KCR2.pdf
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Имел в виду энергию , расходуемую на работу электрики (электроники) на производство выстрела по отношению к общему заряду. Хотел по проще описать.
А так верно. В стартерном (пиковом, импульсном) кратковременном режиме батарея выдает более мощные токи чем аккумулятор.
Поправил, спасибо.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Изначально написано йцукен12345:
……
http://www.kodak.com/eknec/doc...19d7f8/KCR2.pdf[/B]
Посмотрел .Кривая разряда пологая с резким спадом при напряжении 2,5 В при нагрузке 100 Ом. Исходя из этого можно определить момент критичной замены батареи. Подключаем к контактам батареи CR2 100 омный резистор и на нем мерим напряжение. 2,5 в и ниже-срочно менять.
При ёмкости нормальной батарейки примерно 800 mAh и токе выстрела примерно 300 mA для П-2( данные йцукен12345) это часа 2,5 минимум непрерывной стрельбы. При скорости 1 выстрел в секунду это 9000 выстрелов. А батарейка живет до 10 лет по заверениям производителя.
Вероятно на самом деле проблема с батарейкой надумана.
П-4 больше года, лазером с котом играю часто, проблем с батарейкой не заметил.
йцукен12345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:33

Сообщение йцукен12345 » .

порог срабатывания красного светодиода в П4 - как раз 2,5В
вот тут я измерял
ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.
сообщение 1770
>>это часа 2,5 минимум непрерывной стрельбы.
не совсем так: в даташитах производителя разряд в 800мАч происходит до 1,8-2,0В
при 2В капсюль может и не сработает со 146% надежностью, не зря в П4 порог индикации 2,5В
но в общем дело то не в этом, а в меньшем саморазряде батарейки, чем у аккумулятора, и ее высокой готовности к применению
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Так и режим разряда там нерерывный, а у нас пульсирующий. Разряд-покой. Причем время покоя превышает время разряда. А вообще это теория. Как нибудь попробую поэкспериментировать на 10 ом резистор. Время катастрофически не хватает.
Прочитал Ваш пост, согласен со всем, другим путем к тем же выводам пришел.
Неожиданно вспомнил , что приобретал специальную электронную нагрузку для тестирования аккумуляторов, где задается ток разряда, конечное напряжение и определяется ёмкость. Вот. Новой батарейки нет, а после годовой эксплуатации П-2 попробую.
йцукен12345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:33

Сообщение йцукен12345 » .

можно от лабораторного БП задать 2В и попробовать выстрелить - у меня руки так и не дошли
vektor74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:50

Сообщение vektor74 » .

Парни!Я не навязывал ни кому свою идею просто поделился,эксперимент с акб.покажет стоит его ставить в премьер или нет,а применение акб я найду если не пойдёт в премьере.
Серый82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:48

Сообщение Серый82 » .

Произошло у меня не большое ЧП-уронил я Премьер2 на бетонный пол ,застеленный старым поласом.Все бы ни чего,но что то уж больно громко упал,с не типичным звуком).Осмотр показал сработку БАМа.Яд ушёл в стену паралельно полу.Жертв нет)).Выйдя на улицу дострелил оставшийся Бам- все штатно,пестик жив.Выронил из внутреннего кармана куртки, когда обувался,т.е не более 50 см высота.вот думаю - это мне так повезло, или подобное случается?
йцукен12345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:33

Сообщение йцукен12345 » .

ну там микрики стоят...при некотором везении вектор удара может совпасть с направлением нажатия концевика микрика, концевички свободно стоят
йцукен12345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:33

Сообщение йцукен12345 » .

Изначально написано vektor74:
Парни!Я не навязывал ни кому свою идею просто поделился,эксперимент с акб.покажет стоит его ставить в премьер или нет,а применение акб я найду если не пойдёт в премьере.
так и мы не навязываем, просто логически и технически рассуждаем :)
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя