Обсуждение новой идеи.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Небольшое предисловие. фирмой "Техкрим" разработана и выпущена линейка новых аэрозольных баллончиков для самообороны- струйных и "околоструйных". составы- замечательные, на уровне ведущих мировых образцов. исходя из анализа сообщений на форуме и испытаний, у такого типа распыления практически только один недостаток- необходимость точного попадания в глаза, т.к. человек (нападающий) успевает зажмуриться, если изначально струя ударила в лоб или щеку, в результате после корректировки струи в зажмуренные глаза увеличивается время задержки.
Таким образом, у меня возникла идея: разработать и предложить фирме А+А для производства (т.к. сам Техкрим не проявил особого интереса к данной затее) пластиковые корпуса для баллончиков различного типоразмера- с клипсой (для удобства ношения), удобной рукоятью, прицелом- для точного попадания и, возможно, ЛЦУ. хотелось бы узнать мнения форумчан об оптимальном востребованном наборе опций. характеристики составов/струи, разумеется, не меняются, поэтому, возможно, и сертификация не понадобится (или значительно упростится).
Итак, давайте обсудим :)
B0neshaker
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:11

Сообщение B0neshaker » .

Изображение
Было уже когда-то. Их бы яд, в бамы под премьер (кстати как он там? жив ещё?)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

с данным пистолетом я знаком: состав не очень, горизонтальное положение баллончика не обеспечивает уверенного распыления вверх-вниз (загнутая на стенку трубочка не одобряэ, рукоять на один средний палец- просто "за гранью добра и зла". "премьер" готовится к сертификации, см. соответствующую тему, ждем. давайте все-таки ближе к делу и по теме :) есть предложения?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я так понимаю, предлагается конструкция корпуса по типу той, что используют Sabre, Mace и RSG? Такие корпуса были бы вполне востребованы при условии незначительного увеличения габаритов. Я думаю, что за основу как раз-таки нужно взять западные образцы, с тем отличием, что не будет требоваться замена головы баллона, т.к. у баллонов ТК снять ее без повреждения баллона достаточно проблематично.
Пистолетный форм-фактор действительно не нужен, т.к. требует модернизации баллона, а наличие ЛЦУ может потребовать сертификации.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

так, а если, скажем, сверху установить планку Вивер-Пикатини, снабженную простейшими мушкой-целиком в виде выступов? и на эту планку каждый желающий может установить что угодно- хоть ЛЦУ, хоть коллиматор :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Мне кажется, что габариты заметно возрастут. Но надо рисовать, смотреть, как это будет выглядеть.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

по итогам обсуждения я постараюсь выполнить такой корпус из пластика- под уже вышедшие баллончики "Блэк". габариты- не думаю, что окажется больше того же ПС. а стОит ли устанавливать на планку ЛЦУ, увеличивая габариты, или довольствоваться мушкой-целиком- это уже каждый решит сам, просто, считаю, следует реализовать такую возможность.
человече
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:24

Сообщение человече » .

ЛЦУ может потребовать сертификации.
Почему?!?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

ЛЦУ, я считаю, все же не нужен встроенный- он не всеми востребован, поэтому нет смысла удорожать конструкцию. кому нужно- установит, так ведь?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

человече писал(а): Почему?!?
Потому что лазерное излучение опасно для зрения и все лазеры делятся на классы опасности. Соответственно, может потребоваться сертификация с целью подтверждения определенного класса опасности.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Borion писал(а): может потребоваться сертификация с целью подтверждения определенного класса опасности.
посему- просто ставим Пикатини.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Какой длины?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

сантиметра 3-4- как раз хватит, чтобы установить пистолетный ЛЦУ. выполнена будет в виде перемычки над кнопкой, выполняя заодно роль предохранителя от случайных нажатий.
человече
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:24

Сообщение человече » .

Вы бы заявленное выпустили.И переходник под БАМы хочется на Премьер.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

человече писал(а): Вы бы заявленное выпустили
я всего лишь ведущий раздела. я ничего не выпускаю, я могу лишь дать руководству фирмы идею, а оно примет решение, реализовывать ли ее.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Лично мне хотелось бы увидеть конструкции, подобные этим:
Изображение
http://www.sterling-cross.com/...00/#prettyPhoto
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

вид матерый :) но, мне кажется, такие варианты не упрощают прицеливание...
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:28

Сообщение Лесник 61 » .

мне кажется, такие варианты не упрощают прицеливание...
Если моя супруга смогла с газбалона завалить двух киргизских гуранов, к чему все эти планки и лазеры?
Комфортное ношени, хват дающий возможность интуитивного прицеливания, вот на мой взгляд необходимые критерии.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Лесник 61 писал(а): Комфортное ношени
а что, на ваш взгдяд, входит в понятие "комфортное ношение"? скоба на пояс-карман, что-то еще?..
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:28

Сообщение Лесник 61 » .

что-то еще?..
Если в кармане, чтоб не катался и не кувыркался, т.е. не скользкое покрытие.
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Borion писал(а):Пистолетный форм-фактор действительно не нужен, т.к. требует модернизации баллона, а наличие ЛЦУ может потребовать сертификации.
А модель "360 градусов" разве не подойдёт для использования в ?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Подойдет, но ее пока как бы нет в производстве. Проектировать девайс под то чего еще нет, я смысла не вижу. Да и, к тому же, ТК собирался выпускать только струйник в варианте 360 град.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

а если сконструировать "пистолет" с вертикальным расположением баллончика- в рукояти? под отлично показавший себя Блэк 25 :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Не рационально по-моему, учитывая малый объем Блэк 25. Только если их там два будет.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Borion писал(а): Только если их там два будет.
КСТАТИ! может кто-нибудь найти ГОСТ на аэрозольные устройства- пустят ли двухбаллонный девайс? с тандемным расположением и одновременным распылением... было бы супер, мне кажется.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

В ГОСТ Р 50743-95 на этот счет ничего не сказано.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

представляете себе эффект от сдвоенной струи Блэк-25? :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

мне лично видится устройство в форм-факторе УДАРа- с двумя баллончиками, расположенными друг за другом, приемлемыми прицельными приспособлениями... сопло заднего баллончика длиннее, а срезы сопел расположены наподобие двустволки-вертикалки, на небольшом расстоянии друг от друга.
Antigop
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 май 2008, 13:30

Сообщение Antigop » .

Разрешите поучаствовать. Правильно ли я понимаю, что в ГБ струя или аэрозоль зависит в первую очередь от клапана? Или от состава? Если только от клапана, то как вариант - Например аналог ПА-2, только более эргономичней, и в качестве "предохранителя\переводчика огня" :) сделать возможность переключения режима "струя\аэрозоль". Это как более сложный вариант. Причем если есть зависимость от состава, то вариант отпадает. Либо другой вариант. Давным давно была такая штука - ПСЖ Струя, возможно ли сделать что либо аналогичное, используя ГБ как расходник?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Antigop писал(а): ПСЖ Струя
данное устройство видел только на картинке- у меня лично совершенно нет данных о принципе работы устройства...
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость