Обсуждение новой идеи.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

https://forum.guns.ru/forumtopics/325.html
Большинство пользователей с активной жизненной позицией переехало сюда. Правда без представителей "А+А".
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано MBN:
https://forum.guns.ru/forumtopics/325.html
Большинство пользователей с активной жизненной позицией переехало сюда. Правда без представителей "А+А".

Да, реальный опыт обращения с устройствами А+А - это сюда))
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

шкаут писал(а): А+А теперь отказались от диалога окончательно?
Добро пожаловать в раздел "Тульские Аэрозоли"! :-)
Обсуждение самих устройств А+А (с конкретикой и при обязательном соблюдении темы топика) переходит в раздел ГБ: //popgun.ru/viewforum.php?f=133. И это по профилю раздела, т.к. БАМ - это "баллончик аэрозольный малогабаритный".
Темы по большинству устройств уже созданы, желающие вэлкам.
Прошу не оффтопить там, т.к. задача сохранить информативность для новичков, ищущих обзоры, мнения владельцев и возможные способы устранения косяков продукции А+А. Пишите полезные обществу посты; объективная критика приветствуется.
Флуд будет удаляться.
Скидок на хорошее отношение фирме больше не будет, ибо сказано для неразумных: "кто к нам с чем зачем, то от того и того!"
В "Сафари-Магнум" больше общение на "околобамострельную" тему, при соблюдении приличий.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Sabre Advanced еще смесевый, OC+CS. И он тоже американский. Смесей CR+OC, насколько я знаю, нет нигде, кроме РФ.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

andreyzverev писал(а): Это разве не травмат со сменными блоками?
http://kolter.pl/Blok-gazowy-w...26370,k31859,pl
4 х "БАМ" по 3 мл. Что там интересного то?
KG-4 - БАМострел по сути! Форм-фактор в нём классный: дерринджер COP .357 - похожий пример "jet protector JPX-4" - нам бы такой на новые смесевые БАМы CR+OC »95%, и качество на высоте!
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

А в самих устройствах ли дело? Чем они лучше? Разве Премьеры, Пионер имеют какие-то принципиальные недостатки? С Добрыней ясно, там— всё, тупик с осечками.
Ну, да, к БАМам претензии то.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано шкаут:
А вот тут человек без нытья разработал и испытал качественное изделие:
Новое изобретение - гибрид удара с гб.

Испытания, кхм, качественного изделия приводятся на 40й странице, сообщение 799. Испытывалось путем зажимания в тиски и удара по курку молотком (!!!), после чего произошло раздутие задней части патрона. Комментарии излишни.
Кот Терминаторский
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:15

Сообщение Кот Терминаторский » .

Разве Премьеры, Пионер имеют какие-то принципиальные недостатки?
Доброго всем.
Пионер имеет недостатки. Приобрел в лавке у Владислава здесь Пионер с ЛЦУ, при стрельбе БАМами все нормально, а вот при стрельбе СО с разных переходников постоянно происходят 2 вещи: либо не взводится нижний ударник (не цепляется коромысло за выступ ударника) или зацеп происходит, но при выжимании спуска до упора, коромысло не срывается с выступа ударника и сколько не нажимай на спуск, выстрела не произойдет.
Первая проблема решается ударом по кассете с зарядами и тогда происходит предвзвод нижнего ударника. (что опасно для руки)
Вторая решается выниманием кассеты и холостым спуском.
Предложение для конструкторов А+А : уберите этот не нужный предвзвод, ведь сделать это элементарно. Всего лишь увеличить на 1 мм толщину пластиковой детали, на которой размещена проволочная тяга проворота храповика и в которую упираются выступы ударников. И увеличить длину ударников или жала ударников на 1 мм.
И полировать ответственные детали (выступы коромысел, боевые выступы ударников) после штамповки не будет лишним.
Если написал не там, просьба извинить и перенести в нужное место.
С уважением, Сергей.
aast1987
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:09

Сообщение aast1987 » .

Это у вас кассетами нового образца такое поведение?
Кот Терминаторский
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:15

Сообщение Кот Терминаторский » .

Это у вас кассетами нового образца такое поведение?
Не знаю, купил сразу с пионером запасные кассеты и десяток переходников под СО. Все перемешано теперь и где родные, а где доп. не установить.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Вообще-то это вопрос гарантийного случая, а не споров на форуме.
Кот Терминаторский
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:15

Сообщение Кот Терминаторский » .

Вообще-то это вопрос гарантийного случая, а не споров на форуме.
Никаких споров и обвинений я не выдвигаю :)
Я все исправил сам, просто хотел донести до производителя о возможности сделать Пионер безотказным.
Если написал не там, просьба извинить и перенести в нужное место.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Да нет, извинения ни к чему. Просто у этих устройств такое явление - это, скорее, косяк сборки.
Кот Терминаторский
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:15

Сообщение Кот Терминаторский » .

Доброго всем!
Мое устройство мне нужно самому :), тем более оно ничего никому уже не скажет т.к. я все исправил и протестировал его-все теперь безотказно.
Я отправил Ваше сообщение в письме,
Вот за это спасибо! Может на основе моих мыслей сделают Пионер безотказным.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Извиняюсь что в начале написал не туда. Так вот. Как представители компании А+А смотрят на совершенно новый вид самооборонного девайса. Я имею ввиду обычную, маленькую брызгалку из мягкого пластмасса, с накручивающимся колпачком на горлышке. Пример такой брызгалки - клей БФ, жидкость для снятия лака. Если в такую брызгалку налить ирритант, то получится простое, но в тоже же время, очень надёжное средство самообороны, струйного типа. А стрелять надо будет путём сжатия самой брызгалки. У данного устройства не будет болячек газовых баллончиков, таких как стравливание газа из-за плохого клапана и т.д.. Так же, если корпус будет прозрачный, можно всегда видеть сколько содержимого осталось. А при копеечной себестоимости и очень простой конструкции, можно выпускать устройства разных размеров: от наключника 2 - 5 мл, до 100 мл. Так же копеечная себестоимость принесёт вам моржу в 1000% даже если устройство будет стоить 100 руб.. Конечно, потребителю спокойно можно самостоятельно сделать похожее устройство, или просто купить готовое (жидкость для снятия лака), но это будет не законно. А от туда и печальные последствия после применения. Хотелось бы узнать ваше мнение - что вы думаете?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

lvov76 писал(а): Я имею ввиду обычную, маленькую брызгалку из мягкого пластмасса, с накручивающимся колпачком на горлышке.
Это же прорыв! В самообороне.
Еще ограничения сделать по возрасту!
Продавать лицам строго ДО 18 лет.
П.С.
И брызгалку обязательно двух зарядную!
Это же А+А.
По форм-фактору- бутылочка Кря-кря
А с Кордоно подобным мы ещё подождем .
Нам не привыкать.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Ander4444 писал(а): А с Кордоно подобным мы ещё подождем .
Нам не привыкать.
А+А анонсировала выход кордоноподобного бамострела? Собрала предоплату с желающих и бессовестным образом не выполнила обязательств?
Нет.
И к чему тогда этот укор? Упрекать кого-то за то, что он не реализует чужие "хотелки" - несколько несерьёзно, не находите?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

lvov76 писал(а): брызгалку из мягкого пластмасса,
))) ЖГЕШЬ КАМРАДЛ!!! ДАРЮ БЕСПЛАТНУЮ ИДЕЮ-
1.БЕРЕМ КЛИМЗУ(лучше новую-неиспользованную..но на крайний случай пойдет и клизма бэу)
2. покупаем красный(черный)перец
3.делаем раствор перца на растворителе
4.запроавляем клизму полученным растворома...
ОПАЧКИ!!! САМООБОРОННЫЙ ДЕВАЙС(перцовая клизма)ГОТОВ К ПРИМЕНЕНЕНИЮ!!! :P
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Именно поэтому я критически отношусь к попыткам штатных сотрудников А+А установить стабильную обратную связь. Потому что скандально известные участники, которые и задают негативный тон, понимают обратную связь только в одном смысле - выполнение своих хотелок (вне зависимости от их целесообразности) в режиме "вынь да положь".
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

АТАМАН М2 В КАЛИБРЕ 5.5 ХОЧУ-АЖЬ ЗУБЫ СВОДИТ))) КАДА УЖЕ?)
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

brun_hill писал(а): И к чему тогда этот укор? Упрекать кого-то за то, что он не реализует чужие "хотелки" - несколько несерьёзно, не находите?
Было сказано все в шутливой форме.
А вы хотите серьёзно? Тогда Где гипер бам, который так обещали? Уж Лет 5 назад.
Walther P99 QT писал(а): Потому что скандально известные участники, которые и задают негативный тон, понимают обратную связь только в одном смысле - выполнение своих хотелок (вне зависимости от их целесообразности) в режиме "вынь да положь".
Я тоже попал в этот список?
Я до сих пор пользуюсь изделиями А+А. А про Кордоно подобное, это лишь желание, причем не только моё.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Walther P99 QT писал(а): Именно поэтому я критически отношусь к попыткам штатных сотрудников А+А установить стабильную обратную связь. Потому что скандально известные участники, которые и задают негативный тон, понимают обратную связь только в одном смысле - выполнение своих хотелок (вне зависимости от их целесообразности) в режиме "вынь да положь".
А я считаю, была бы лучше и быстрее обратная связь, - раньше бы появились пробки на капсюлях, и было бы меньше осечек на бамах, соответственно меньше и негатива. Ведь только недавно пошли пробки на 13х60
И на том спасибо.
Всех с праздником !
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Нет, Андер, упомянутые участники в этом разделе не пишут. Их приютили в газбаллонном разделе, пусть там побавляются.
С наступающим!
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Ander4444 вот полюбуйтесь на посты выше. Какая тут может быть обр. связь ???
кентярик777 для таких постов СПЕЦИАЛЬНО (!!!) создана тема про Южную Родезию.
Но Вы сейчас, своими действиями перекрываете доступ к общению в этом разделе другим, более адекватным участникам... удалите, плиз, свою писанину, или, хотя бы, перенесите её в Южную Родезию.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Принял решение тему закрыть. Пока что. Улучшайзинг и т.п. давайте перенесем в родезийскую тему.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

А почему бы А+А не выпустить сигнальные ракеты синего цвета? Не помню, соль какого металла нужна, но не такая уж проблема.
И ещё. Если сделать осветительную ракету на базе резьбовой - то это будет хит.
------------------
"...Приложить кулак к физиономии есть аттракцион для черни. Дворянин имеет счастливое право стреляться..."
Кентярик7777777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 06 май 2020, 15:28

Сообщение Кентярик7777777 » .

А бывают ракеты СИНЕГО ЦВЕТА? :) оказывается Я что то пропустил в этой жизни😁
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Ходит байка, будто бы в семафорах на путях для маневровой работы ж/д вокзалов намеренно используется синий цвет - хуже остальных цветов виден издали. И с воздуха в том числе. А лучше всего виден красный, за ним оранжевый и далее по списку символики, которая может быть запрещена в РФ.

JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Вот вам на рисунке даже написано по латыни - "Cu", то есть - "Cuнuй"
Изображение
aast1987
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:09

Сообщение aast1987 » .

Синие бывают, в наборах немецких звездочек для насадки на сигнальники встречаются. Чувствительность к синему у глаза ниже, поэтому будет визуально менее яркой. Это легко заметно на бытовых фейерверках.
Единственный раз в жизни я видел синюю ракету. Судя по высоте и скорости это было что-то калибра рсп-30/40. Впечатление, как будто метеорит пролетел, очень круто.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя